Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы у кролика подруги...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2
irina
Цитата(Нила @ 23.4.2009, 17:50) *

Да, ничего страшного. ) Главное, показать своих любимцев и порадоваться им вместе.



Скорее посочувствовать sad.gif , в воскресенье поедем обтачивать под наркозом, тоже выяснять причину почему не ест нормально, вроде крючки срезали, а все равно что-то мешает.
Татьяна
Цитата(Lenora @ 23.4.2009, 9:45) *

Была сегодня у кроли,пыталась предложить поесть он меня за это куснул,аж до крови,казявка..


Если кусается и ведёт себя активно, то всё нормализуется. vishenka_33.gif

===

Траву кролик тоже не будет есть, если отросли крючки.
Крючки смотрят с расширителем.

Проблемы прорастания зубов смотрят по рентгеновскому снимку.
(я об этом уже писала)

Цитата(irina @ 23.4.2009, 13:45) *

Я не умею к сожалению фотографировать, ничего путного не получается.

А животик не слушали, бурчания нет?

Вроде вот эти симптомы похожи на ваши

Как выявить ЖКС?

Симптомы ЖКС включают в себя - очень маленькие каловые шарики или отсутствие шариков вообще, иногда шарики видны и заднего прохода. В некоторых случаях очень маленькие каловые шарики будут смешаны с прозрачной или желтоватой слизью - это указывает на потенциально серьезную проблему - энтерит (воспаление кишечника), который должен немедленно лечиться.

Нормальные шумы в животе при ЖКС сменяются очень громким, опасным урчанием (болезненное брожение газов) или наблюдается полное отсутствие каких-либо звуков. Кролик может стать сонным, потерять аппетит, сидеть со сгорбленной спиной, громко лязгать зубами от боли.


Ждём фото Ваших кроликов.

Слизь в кале бывает и при кокцидиозе и при глистах.
irina
Цитата(Татьяна @ 23.4.2009, 18:57) *

Если кусается и ведёт себя активно, то всё нормализуется. vishenka_33.gif

===

Траву кролик тоже не будет есть, если отросли крючки.
Крючки смотрят с расширителем.

Проблемы прорастания зубов смотрят по рентгеновскому снимку.
(я об этом уже писала)
Ждём фото Ваших кроликов.

Слизь в кале бывает и при кокцидиозе и при глистах.




У меня при крючках жевал что мог, чуть чуть сена, хлебцы.
Ну дай бог чтобы все нормализовалось. smile.gif

Ладно, Татьяна, как нить поптыюсь...
Lenora
ВСЕ!Кролик Кеша ест как волк и пьет как лошадь...Прорвало на еду ночью!Спасибо большое))Без вас мы бы не справились!Отдельное спасибо от Оли))) loveshower.gif
irina
Цитата(Lenora @ 24.4.2009, 10:49) *

ВСЕ!Кролик Кеша ест как волк и пьет как лошадь...Прорвало на еду ночью!Спасибо большое))Без вас мы бы не справились!Отдельное спасибо от Оли))) loveshower.gif



Интересно в чем причина была, я вроде тоже Зоомир даю.
Нила
Леночка, УРА!
Татьяна
Цитата(Lenora @ 24.4.2009, 6:49) *

ВСЕ!Кролик Кеша ест как волк и пьет как лошадь...Прорвало на еду ночью!Спасибо большое))Без вас мы бы не справились!Отдельное спасибо от Оли))) loveshower.gif


Ну вот и хорошо.
Гамавит пусть колят и дальше.
Видимо интоксикация была сильная.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.