Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глистогонное
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2
Яна
Цитата(Olga @ 5.12.2008, 11:40) *

Аристотелю Пирантел очень понравился laugh.gif wub.gif Шприц был тщательным образом облизан)))


Ну, что тут скажешь.. Умняшка явный у Вас растет !!!
Ivushka
Цитата(Olga @ 5.12.2008, 11:40) *

Аристотелю Пирантел очень понравился laugh.gif wub.gif Шприц был тщательным образом облизан)))

Ну, моя тоже с аппетитом облизывалась. Мне кажется, кролей возмущает сам процесс насилия над их личностью tongue.gif
Danik
А нужно ли глистогонить перед второй в жизни прививкой?
Вторая же должна делаться спустя 3 месяца после первой, да... Я ничего не напутала? wub.gif
Ivushka
Цитата(Danik @ 8.12.2008, 0:11) *

А нужно ли глистогонить перед второй в жизни прививкой?
Вторая же должна делаться спустя 3 месяца после первой, да... Я ничего не напутала? wub.gif

Я глистогоню. Мне заводчица сказала, что надо.
бука
Купила пирантел суспензию, но пхоже не детскую а для всех. В инструкции написано и взрослым и детям. Кроле 4 месяца почти, можно таким глистогонить?
Нила
Можно.

Наблюдаю дивную картину. Ласточка наперегонки с Лилией и Розочкой облизывают шприц с пирантелом, стараясь ухватить побольше себе любимой.
И детки Ляпы и Рыжика распробовали его. В отличие от своей мамочки, которая лапами всё время выбивает у меня из рук лекарство.
Татьяна
Цитата(Нила @ 11.1.2009, 22:28) *

Наблюдаю дивную картину. Ласточка наперегонки с Лилией и Розочкой облизывают шприц с пирантелом, стараясь ухватить побольше себе любимой.
И детки Ляпы и Рыжика распробовали его. В отличие от своей мамочки, которая лапами всё время выбивает у меня из рук лекарство.


Конечно... купила пирантел с запахом шоколада вот кроли и набросились...
Astarda
Вчера были с котом в ветиклинике. Коту давали пирантел (так как искуственное выкармливание с рождения). Нам заявили,что пирантел токсичен. И ни в коем случае не должен быть дан животным. Когда я спросила про Кролика мне сказали,что я его убить могла. Всучили для котенка ПАРАЗИЦИД,а для кроля ДИРОФЕН. В составе которых -пирантел. Мне кажется,что это не так (я про токсичность). Но спросить надо, для своего успокоения. Я уже весь вечер и утро дергаюсь, как бы не навредить((. Хотя и Котенок и Кролик, чувствуют себя замечательно. Стоит ли теперь их Дирофеном и Паразицидом мучить, или просто придти и сказать, что мы все сделали как нам сказали?

ЗЫ. Кролику очень понравился пирантел, он даже шприц весь вылизал и в банку пытался нос засунуть)))
Нила
Первая мысль - ваш ветеринар понятия не имеет о составе прописываемых им лекарств. А значит, абсолютно некомпетентен.
Дирофен - препарат хороший. Но и для дирофена, и для призицида другиие дозировки.
Я провожу дегельментизацию попеременно пирантелом и альбендазолом. Уже не первый год.
Astarda
Цитата(Нила @ 12.1.2009, 12:07) *

Первая мысль - ваш ветеринар понятия не имеет о составе прописываемых им лекарств. А значит, абсолютно некомпетентен.

Вот и я об этом подумала) Спасибо ) Значит скажем,что мы все пили и делали, не будем животных травить))
Lu-Lu
А кто-то что-то слышал о глистогонном препарате "Шустрик"? Нам в ветеринарной аптеке всучили. Для грызунов и кроликов. Однократное применение. 1мл на кг кролика. В баночке 5 мл.
Татьяна
Я слышала о нём года 2 или 3 назад от лаборатантки ветакадемии.
Он проходил там испытания.

Ищу схему использования глистогонных трав - пока не очень удачно...

Посмотрите тему http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3962
Annice
Подскажите, переходят ли глисты от кролика к человеку и наоборот? Или у кроликов какие-то свои особенные паразиты? Например, острицы живут ли у человека? Возможно, во время профилактики у кролика нужно и самим "глистогониться"?
Татьяна
Конкретно кроличья острица - видовая (инфы в литературе я не встречала, но профессор что читал нам курс ветеринарии на курсах по кролиководству (я училась очно в 2001 году) так говорил).
Что касается других глистов - надо искать в литературе.
Многими видами человек может заразиться.

Людям советуют глистогониться вне зависимости от того живут у них животные или нет.
Мы ежедневно встречаемся с массой паразитов в жизни. Просто они не видимы.
Сейчас рекламируют по тв тройчатку эвалар - попробуйте для людей её.
КапириньЯ
Добрый день.
Настало время глистогонить.
Может кроме Пирантела за год еще появилось какое-нибудь лекарство?
До этого давала Пирантел все время!!!

А еще альбендазол давала.
Только он у меня год в холодильнике простоял! Как думаете не испортился?
Написано годен до 07.12. И если честно забыла в каких количествах Альбандазол давать?
tasja
Тоже интересует, чем сейчас глистогонят для профилактики. Давно не пользовались, собираемся перед прививкой. Что , по какой схеме и из какого расчета?
Татьяна
Суспензия "Шустрик" однократно из рассчёта 1 мл/1 кг.
Nika
Кролики всегда недовольны когда им дают шустрик? sad.gif
Пико так брыкался.... sad.gif а теперь сидит обиженный под кроватью unsure.gif
tasja
Татьяна, спасибо!
Татьяна
Я по своим не замечала, что Шустрик не нравится...
Увлечённая
К вопросу "надо ли глистогонить, если вроде всё нормально, и зай прекрасно выглядит".
Начну издалека. Когда у меня была моя первая породистая собака, и я готовила ее к вязке, то, как положено, погоняла глистов. Затем, когда щенкам было 3 недели, мне сказали, что и им надо дать глистогонку. Я посомневалась на предмет "надо ли, ведь мамку глитогонила", но не стала сильно умничать, и пропоила, чем положено. Каково было моё удивление, когда в помете ВСЕХ щенков (т.е. в каждой кучке) оказались аскариды! Глисты выходили и во вторую глистогонку. И только на третий раз (еще через 10 дней) в какашках не было этих паразитов.
Это меня порядком озадачило, и я стала выяснять, в чем дело. Оказалось, что в организме животного, которое хоть когда-либо было заражено глистами, сохраняются , ну, не яйца, а на какой-то стадии развития глисты (типа цист или капсул). Чаще живут прямо в кровотоке, с ним же они и попадают к плодам. Естественно, малыши рождаются УЖЕ зараженными глистами. ВСЕ! Потому что, если подумать, их мамка тоже когда-то родилась, и тоже была заражена...
Еще когда-то читала про каких-то кроличьих глистов, которые вообще себя никак не проявляют, а к размножению их стимулирует именно беременность крольчихи. Помню смутно, когда это читала, о кролях ни в каком виде и не помышляла - тому лет 30!
И еще. Сейчас выхаживаю свою кошку - был сильнейший колит, жуткий просто. При осмотре ветеринар спросил, только взглянув на Нюшку:"Глистогонила?" - "Глистов гоняла та женщина, что выкармливала подброшенных котят, на два раза. Следующий раз вроде еще рано, пол года не прошло" На что в ответ услышала, что у кошки сильнейшая интоксикация, скорее всего, печеночные глисты. "Но она такая гладкая, упитанная, шерстка блестящая!" - "Да, и будет такой же гладкой, блестящей, пока почти не загнется".
Глистную инвазию выдали чуть прищуренные глаза коши! И выпадающее третье веко.
И в самом деле, уже после первой дачи глистогонки, через несколько дней, и третье веко "ушло", и глазки полностью открылись. Предстоит еще третья дача альбена (так назначил врач).
Кстати, и колит стал поддаваться лечению только после второго приема глистогонного. Три недели лечение не давало результата, коша буквально пукала поносом.
Вот и решайте, нужны ли вам осложнения от этих паразитов. Лечение любой болячки осложняют эти твари, а во время лечения глистогонка - дополнительная нагрузка на ослабленный организм. Уж, думаю, заранее, не уповая на русский авось, планово проглистогонить и заю, и себя не забыть. Цалуемся же с ними, ухастыми! wub.gif tongue.gif
Маргарита
В тему о глистогонном ...
Пожалуй вопрос в плане обсуждения...
МОЖЕТ ЛУЧШЕ СДАТЬ КАЛ НА Я-Г ?
Нет без вредных препаратов ( ...увы...
Татьяна
Сдайте.
Но глисты живут не только в ЖКТ.
У нас пару лет анализы кала без глистов (сдаём довольно часто... иногда раз в месяц...)
Но глистогонное даю исправно - 2 раза в год точно.
Маргарита
Цитата
Но глисты живут не только в ЖКТ.

Это да ...но в той ситуации еще и кровь проверили ...хотя остаются печеночные сосальщики и...тьфу гадость...лучше и правда обрабатывать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.