Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Алтай из "Львов и Тигров"
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2, 3
evdolya
Делаю вывод, что это линька
так как сейчас на месте лысинки уже пушок
Татьяна
Ну и хорошо smile.gif
evdolya
еще до нового года Алешку кастрировали в Иновете в Жулебино
в каникулы сняли швы, сейчас корочка в одном месте и там, где две дырочки были
остальное все чистое

Врач сказал, что одно ячко наполовину было в паховом канале, наполовину в брюшной полости, поэтому сначала, ему показалось, что оно недоразвитое.... только я не поняла, в итоге оно и оказалось недоразвитым или нет
Кролька очень долго засыпал, вкололи какую-то жуткую дозу наркоза ему... потом долго отходил, но отошел славу Богу

Изображение
Нила
Оля, скорейшего выздоровления Алтаюшке после операции.
Рада , что она прошла успешно.
О ходе самой операции, к сожалению, узнала только у самого врача,
Он действительно, особо указал, что мальчика не брал наркоз, такое очень редко , но бывает. Так что теперь всё в порядке, не волнуйтесь.
А яичко было развито:
Цитата
одно ячко наполовину было в паховом канале, наполовину в брюшной полости, поэтому сначала, ему показалось, что оно недоразвитое


И, конечно, спасибо за фотографию. vishenka_22.gif smile.gif Жаль, что в тот день не увиделись, вынуждена была приехать с самого утра с накануне родившей девочкой. Так что награды ждут героя. smile.gif
evdolya
уже все корочки отвалились, все чисто
но меня смущает, что он какой-то везде полысевшей
то ли линяет так жутко, то ли стресс... то ли еще что
Нила
Скорее всего линька. Зевс только отлинял.
Кожа чистая?
evdolya
чистая !.gif , но в некоторых местах прям совсем шерсти нет
Нила
Так может быть при линьке.
evdolya
Изображение

Изображение
Нила
Какой няфочный новогодний зайчик. vishenka_33.gif
evdolya
Cейчас что-то странное с кроликом.
В пятницу ночью (около 12 ночи) он цапнул меня очень сильно за подбородок, может даже шрам останется. За что получил по попе. В субботу сутра я уехала кродителям на вечер встречи выпускников,приехала в воскресенье днем. Еда не тронутая, поилка тоже. Я ему грушу дала, он пару раз куснул и все. Выпустила гулять... а он сидит на месте, особо не двигается. Дала хлебец, съел может сантиметр. Решила подождать до вечера. Он так ничего и не ел. Я размельчила еду, смешала с водой, попыталась дать шприцом... Но он не глотает. Я и так и сяк, он не глотает. Не пьет воду, я решила также шприцом воды влить в него. С водой такая ж история, что и с едой. Не глотает. Все льется через щеки. Пасту для выведения шерсти даю регулярно, пузо мягкое. Закупорки, думаю, нет. Что с ним? он обиделся, что я его наказала? или он заболел? что делать-то? А еще забыла написать, в субботу сутра было много цекатроф, прям на попе
Татьяна
Обиделся - не обиделся, но при первых же симптомах надо колоть гамавит и но-шпу.
Тем более было непонятночто со стулом.

Давно ли кролик глистогонился и проходил обработку от кокцидий?
evdolya
гамавит я ему кольнула
про ношпу забыла (звонила Ниле, она напомнила), дам еще и ношпы ему
глистогонился давно, полгода назад шустриком, тогда и прививка делалась общая
Татьяна
Надо глистогонить и байкоксить кроля.
Для начала лучше, чтобы начал кушать...
evdolya
Цитата(Татьяна @ 7.2.2011, 14:25) *

Надо глистогонить и байкоксить кроля.

сегодня дам шустрика ему
а что такое байкоксить?!
у меня у подруги есть кролик (рекс), у него частенько бывали проблемы с желудком
вот она предположила, что могла и травка какая-нибудь попасться в сене (в субботу я ему поддорожник давала покупной сухой)
Татьяна
Давать Байкокс от кокцидий...

Проблемы с ЖКТ - не норма.
Есть кроли, прожившие до 7-ми лет, и ни разу не имевшие проблем с пищеварением...
Black_NAiL
если не пьет - срочно колите физраствор подкожно (в холку). Можно 20 мл за раз, постепенно.
Слюни есть?
В любом случае - надо осмотреть рот и зубы задние.
Послушайте, не бурчит ли живот - если бурчит, это колики, и ему больно. В таком случае колите ношпу.

Заставьте съесть размоченный корм. Надо, чтобы кушал.
evdolya
мой малыш сегодня умер
не уберегла, я виновата
слов нет, вся вина только на мне
не уследила

тему можно закрывать
Нила
Оленька, от диких случайностей никто не застрахован.
Скорбим. cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.