Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отзывы о заводчике
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов Содружества > "Машенька"
Страницы: 1, 2
Dgeid
И я, и я хочу тоже поблагодарить Тенечку за кроличков!
Во первых, за огромную, неоценимую помощь в покупке и доставке ко мне Голубых рексов из Латвии. Татьяна, огромнейшее спасибо!
Во вторых, за помощь в покупке и доставке в далекую Алмату в мое "скромное" хозяйство пары белых голубоглазых Гермелинов из Латвии. Огромное спасибо!
В третьях, за порясающего ласкучего и лизучего голубоглазого Гермелинчика Доминика из Машеньки. Еще одно огромное спасибо!
И отдельное СПАСИБО за то, что Вы Татьяна взяли на себя трудности посещения моими кроликами выставок, где кролики получили отличные оценки.
Вы добрый, чуткий, отзывчивый человек. И отличный заводчик! Желаю Вам достигнуть самых высоких целей, какие Вы ставите перед ссобой. Здоровья Вам, и Вашим питомцам!
Белый Доминик из "Машеньки"
Изображение

Изображение

Татьяна
Спасибо, Лена, за добрые слова!

Надеюсь, что голубые рексы и гермелины поработают во славу Казахстана.
Пусть высокопарно, но надо же как-то поднимать породное кролиководство.
Молли
irinaa123456, как приятно смотреть на общение ребенка и кролика. Никто никого не мучает и не царапает, а общение получается очень веселое, вот как правильно мама организовала общение своего малыша с животным.

Dgeid, на вашего кролика хочется смотреть и смотреть. Какая белоснежная шубка, какие глазки!


Я тоже хочу поблагодарить Татьяну за консультации. В любое время она готова помочь, даже если звонок остался пропущенным, так она сама перезванивает сразу.

Татьяна, спасибо!
Татьяна
Тамара, не за что! vishenka_33.gif
irinaa123456
Татьяна, еще раз спасибо за очень ласкового и спокойного зверя. Не думала я что кролики бывают такими: любит гладиться, лижет руки, окликается на голос, бежит за морковкой как собачка, весело прыгает с переворотами, играет с детскими игрушками. Терпит когда его лечишь противными лекарствами. Ходит только в лоток в клетке, даже на прогулке (когда на кровати забывает о приличиях). На спине лежать не любит, но терпит. Ведет себя тихо. На ночь звенящие игрушки не убираем - хотя он живет в одной комнате с ребенком.
Изображение А вот твоя игрушка
От черезмерной любви раскормили мы нашего Кролю. Покушать он любит, а отказать ему трудно. Но после рекомендованной диеты начал понемногу худеть. Уже точно - 50 грам за 5 дней. Живот подтянулся.
Сегодня просился погулять и раскачивал дверцу клетки чтобы выбраться. Очень смешно было. Обиделся, что ушли из дома и не выпустили.
Изображение "О дайте, дайте мне свободу...!!!"
Молли, постоянно учим ребенка любить и не обижать Кролю. Савелий ребенок очень активный (и это очень мягко), первое время ему сильно попадало за Кролю. Сейчас он относится к нему как правило бережно и с уважением. А Кролику надо дать медаль за терпение и понимание. Они друг другу очень подходят. Когда идем домой с прогулки, Савелий часто спрашивает: "Кролик скучает?"
Татьяна
Спасибо за добрые слова.
Мария Шемпелева
Уже давно собираюсь написать в этой теме, наверное время пришло.
Татьяна, огромное преогромное СПАСИБО Вам за Вашу работу, за человечное отношение к кроликам, за то,что всегда помогаете советами,за то,что помогаете новичкам,таким как я ,не делать глупых ошибок и заниматься разведением кроликов и подбором кроликов на племя грамотно.
Отдельное СПАСИБО за сына Шоколада, это кролик не описуемой красоты и характера,такое чудо,что все кто видел его у меня, никак не могут его забыть)))уже жду не дождусь,когда у меня в хозяйстве родятся крольчата шоколадного окраса,уже осталось не долго ждать,подрастает дочь сына Шоколада ему в невесты, такая же ласкучая и чесательная кроля,как и ее отец(и дед тоже),уже скоро свершится)))
СПАСИБО Вам за пару голубых рексов из Латвии,они для меня очень долгожданные и желанные,никак не могу на них налюбоваться.
Татьяна
Мария, спасибо за добрые слова wub.gif

Жаль, что рексы уехали не получив интерэкспертизы... уж где 6 месяцев жила у меня Ваша самочка там и 7 бы прожила... жалею что отправила и её и её пару так рано...

Шоколад сегодня был выше всяких похвал... и своей красотой и характером он сразил многих экспертов... wub.gif в свои 3 года будучи уже не молодым и полным сил выставочным кроликом (на европейских выставках таких "старичков" уже не выставляют) он тем не менее показал свой уровень ещё раз и теперь уж получит давным-давно заслуженный им титул... sad.gif ему не слабО и в 3 года подтвердить своё чемпионство...
У меня сейчас живёт его сынок 4-х месяцев с ушками 42 мм... это такая красота... и характером в папу - ласкушка и весельчак wub.gif
Мария-nsk
Мы из Новосибирска. Являемся поклонниками ваших замечательных питомцев с тех пор как 2 года назад у нас появилась кроля, рожденная в Вашем хозяйстве. Жаль, что приходится знакомиться заочно, т.к. попала она к нам от Александры (п-к Alexandrit). Так получилось-это была взаимная любовь с первого взгляда. wub.gif К сожалению информации о дате рождения у нас нет. Как я поняла рождена она в дубль помете Гаянэ- Чарлик ( в первом - сентябре 07г. был один из крольчат белоостевой Чародей), по нашим с Александрой подсчетам этот помет был февраль 2008г. Если я не ошибаюсь и все верно...быть может Вы вспомните нас и сможете уточнить дату рождения нашей Чары.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна
Добрый день!
У меня сейчас под рукой только данные с 2008-ого года.
От Гаяне и Чарлика в 2008-ом были детки в марте (1) и в июле (2).
Потом у Гаяне были крольчата от Шоколада и от Козлика.
У меня нет отметок что кто-то из этой троицы уехал в Саше sad.gif
Поищу данные за 2007 год...
Татьяна
В 2007 году после помёта, из которого Чародей, был ещё помёт - 1 ноября (самка и самец).
Далее - март 2008...

Папе Чарлике в апреле исполняется 7 лет.
И он машет лапкой дочке vishenka_33.gif
Вообще мои белоостевые кроли, если их кормить не отечественными дешёвыми кормами, а бельгийским Престижем живут до 8-ми лет при одиночном содержании и уходе.
Чарлик первые 3,5 года своей жизни именно так и питался.
На данный момент он не выглядит старым.
Была у меня идея даже отнести его на интерэкспертизу 30 января, но у него пяточки стёрты чуть больше нормы так что он в выставочной форме был.
А в сентябре (в 7,5 лет) может быть и поучаствует в аналогичной выставке smile.gif

Разница в кормлении импортными и отечественными дешёвыми кормами в основном не в показателях качества корма (хотя и в них тоже, но в меньшей степени), а В КАЧЕСТВЕ САМИХ ИНГРИДИЕНТОВ.

У меня ощущение, что некоторые отечественные корма делаются из некондиционных отбросов... иначе как объяснить тот факт, что родственные чёрные белоостевые цветные карлики, имеющие потенциал жизни без болезней до 8-ми лет на бельгийском корме, умирали в 4-5 лет на истринском комбикорме для ремонтного молодняка?
Чуть лучше по качеству ингридиентов корма для лабораторных кроликов (лабкорм и лабснаб)... продолжительность жизни карликовых кроликов на них чуть выше, чем на истринском корме...
Мария-nsk

thankyou.gif Татьяна, спасибо огромное за советы в том числе, теперь знаем когда нам отмечатьть день рождениеloveshower.gif .
PS: Мы как раз пристижем и питаемся.
А нашему папочке крепкого здоровья и долгой кроличьей жизни vishenka_33.gif ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
marie
Татьяна, хотела сказать Вам спасибо, за кролю чистопородного барашка девочку. Получили 6 мая, кроля совершенно ручная, никого не боиться, очень чистоплотная ходит только в лоточек с первого раза, видимо уже приучена была, и все время чистится и умываеся сидя на полочке thankyou.gif
Татьяна
Мария, они сами чистюльки и ручные. Моего участия тут мало. Я не приучаю к рукам и лотку. Всё происходит само собой.

У меня есть кролики (сатины и носители сатина метисы, приближающиеся к баранам) не такие компанейские. Но отзывов об их аккуратности много (они у меня, пожалуй, самые аккуратные в новых домах в плане лотка - это у них от папы).

Цитата(Мария-nsk @ 13.3.2011, 19:28) *

thankyou.gif Татьяна, спасибо огромное за советы в том числе, теперь знаем когда нам отмечатьть день рождениеloveshower.gif .
PS: Мы как раз пристижем и питаемся.
А нашему папочке крепкого здоровья и долгой кроличьей жизни vishenka_33.gif ...


Извините, что только что увитдела Ваш ответ.

Папа Вашей зайки снова стал папой. 1 мая от него родились крольчата. Папе Чарлику уже 7 полных лет... и это не предел wub.gif мы вновь покрыли им самочку...
marie
Цитата(Татьяна @ 13.5.2011, 22:27) *

Папа Вашей зайки снова стал папой. 1 мая от него родились крольчата. Папе Чарлику уже 7 полных лет... и это не предел wub.gif мы вновь покрыли им самочку...

Ой поздравляю, как хорошо loveshower.gif побольше пушистых комочков tongue.gif
MarinaV
Здраствуйте Татьяна :)
Спасибо Вам за нашего прелестного хулигана vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Но хулиган - это ласково. На самом деле он очень умный.
К лотку приучился с первого дня. И ходит только туда. Ну бывает конечно, что надо кое-где еще кое-что свое пометить, но это редко.

Вот он. Баскервиль (03/617)
Изображение
Татьяна
Марина, рада видеть Вас и Баскервиля на нашем форуме vishenka_33.gif
Спасибо за отзыв wub.gif
Маргарита
Не грех и нам тут отметься!
Татьяна , спасибо за Роджера! Очень была удивлена и обрадована КАЧЕСТВОМ сбора в дорогу ! Все продумано до мелочей. Все для комфортной транспортировки!
Зай смешнючий! Нравится ему в сенник забраться , на попу сесть и сложив лапки обозревать окрестности клетки...
Хорошая нервная система! Ни котов ни собак не боится , хорошо идет на контакт ...пока в пределах клетки ...
Татьяна
Маргарита, все детки Лорда и дочери Веги очень ручные.

А Роджер ещё и жил в квартире у прежних хозяев на полуклеточном содержании.
Он любил лежать на диване на своей подушечке и слушать сказки, которые ему читала младшая хозяйка. Так жаль, что у девочки на взросление Роджера началась аллергия... sad.gif со слезами его отдали мне назад... sad.gif
У меня естественно он так не жил. Клетка, обилие запахов кроликов и крольчих... голову у него вначале снесло, но потом он более-менее освоился... в последнюю неделю вообще успокоился (после выставки)... гладиться просил постоянно...

Надеюсь, он оценил оборудование корзинки в дорогу и ему было комфортно - тепло, не дуло ниоткуда, еда и вода под носом.
Света и Зая
Татьяна, хочу поблагодарить Вас за нашу чудесную Заю!)))
Она ласковая и милая девочка, и в то же время любит проказничать и может показать характер))
Очень умная зайка, ее можно понять и без слов, и уж точно соскучиться не даст!))

Изображение
Татьяна
Светлана, спасибо за отзыв!

А можно Вас попросить разместить здесь то же самое фото Заи с фотошопом?
(мне оно очень нравится)
Света и Зая
Цитата(Татьяна @ 2.2.2012, 22:33) *

Светлана, спасибо за отзыв!

А можно Вас попросить разместить здесь то же самое фото Заи с фотошопом?
(мне оно очень нравится)


Без проблем, как только доберусь до домашнего компа)))
Света и Зая
Зая в образе))

Изображение
Татьяна
Спасибо, Света!
Замечательная идея)))
ирун
Какая красивая Зая! Мордаха умная и деловая
Света и Зая
Цитата(ирун @ 7.2.2012, 22:11) *

Какая красивая Зая! Мордаха умная и деловая


Спасибо! Она характером в дедушку пошла (дедушка Мэйджик, был на выставке), может топнуть ножкой, если что-то не по ее))
Татьяна
Так Мейдж делает только в случае когда сильно возбуждён.
Мы недавно начали им опять крыть и он чуть потопал.
В обычной жизни это очень спокойный заяц, которого трудно вывести из себя.
Разве что выставкой - под конец выставки он начал сбрасывать решётку с клетки... видимо достало это действо...
KroSava
У меня ещё нет карликового кролика из хозяйстве "Машенька", но отзыв о заводчике, который занимается не только разведением карликовых кроликов, но и другой творческой деятельностью, которая характерезует человека, не может остаться без выражения благодарности!
Всё это личные силы, время, желание, человечность. Подготовка выставок, работа клуба, оформление, хобби, помощ другим заводчикам и клубам и многое другое.
Выражаю благодарность Татьяне за творческую работу. Золотые ручки!
Изображение
Татьяна
Анастасия, спасибо за коллаж и добрые слова!
0a751.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.