Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чудо-заинька
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
Tery
Хочу познакомить вас с чудом, которое пару месяцев назад появилось в моей жизни. Его зовут Крош. Появился он у меня случайно, я никого не хотела заводить. Прошло всего несколько дней, как умерла моя кошечка, прожившая с нами почти 11 лет, светлая ей память.
И что меня понесло в ряды с птичками и грызунами на рынке?! Просто шли мимо, хотела полюбоваться. Увидела его, этот маленький пушистый белый комочек с персиковыми ушками. Он сидел среди еще трех крольчат.. Посмотрела, и ушла. Вернулась почти сразу, спросила, сколько стоит он и клетка для него, возраст, чем кормить.. Все-таки не планировала я кого-то покупать, ушла... Минут через 20 снова вернулась, и купила и его, и клетку, и сено, и корм...
Вот таким мы его купили smile.gif Подскажите, пожалуйста, на какой возраст он выглядит на этих фото (вес 330 гр)?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну как можно было пройти мимо?! laugh.gif
Потом он чуть подрос и стал таким

Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас он такой, мой маленький ушастик

Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна
Повезло зайцу...

Подрос... нос стал чистым... лапки очистились... ничем не лечили грязный нос? сам прошёл?

На вид 25-30 дней было заю при покупке...
Tery
Спасибо! Нос ничем не лечили.. было похоже, что он в какульке измазался.. Про сопли не думала, все прошло через пару дней.
А вообще повезло нам обоим.. Он меня радует, расслабляет, мне хочется с ним общаться, совсем не в тягость почистить клетку и почесать за ушком.. Он чудо!
P.S. вот только на диване любит какульки оставлять, никак не могу приучить его делать это хотя бы в клетке. По полу не разбрасывает laugh.gif
Lu-Lu
Зайка - солнышко :) wub.gif
Илона
Симпотяжка! Действительно мимо такого не пройти! Растите здоровенькими и веселыми.
Татьяна
Екатерина, Вам повезло, что не развились сопли... на то что Вы пишите это не похоже... да и не бывает у кроликов нос в какашках... wub.gif
Nika
какой прелестный зайка у Вас rolleyes.gif красавчик rolleyes.gif
Cvetochek
Растите здоровенькими и радуйте друг друга laugh.gif
Tery
Спасибо всем за добрые слова! vishenka_33.gif
Молли
Tery, как растет зайка, как развивается?
Как веселит вас, с кем больше любит общаться?

Расскажите, не томите thankyou.gif
Tery
Зайка нам попался ласковый и общительный))) Если сижу на диване, сам может на ручки запрыгнуть или рядом лечь, и моську подставляет, гладь меня rolleyes.gif
Надо отдать ему должное, пока мы спим, ведет себя тихо, но только стоит проснуться (мы в другой комнате), сразу начитает греметь, требовать пищи и свободы! laugh.gif
Вчера вырезала ему маленькую коробочку, положила в клетку, так он весь вечер кружился вокруг нее, и залезет, и запрыгнет, и погрызет smile.gif
Общается в основном со мной)) Муж иногда почешет его, но это до первой какули на диване... laugh.gif
А дочка, ей 2 годика.. ей нравится его кормить с руки, пока она выберет из мисочки, что ему дать, он уже в этой мисочке что-нибудь жует laugh.gif Ей очень нравится, когда он начинает копать или скакать, гогочет от души))) Я контролирую их общение, чтобы Крошу случайно не досталось.
Все планирую устоить Крошу фотосессию (муж фотограф), но пока не получается wink.gif
Tery
Вот так я играю (обратите внимание на летящую желтую кастрюльку) laugh.gif

Изображение

Снаружи клетки сено такое вкусное tongue.gif

Изображение

С любимой хозяйкой, напугался чего-то, успокаивает smile.gif

Изображение
Татьяна
Игрушки младшей хозяйки заю по вкусу пришлись laugh.gif

Хорошая фотосессия получилась vishenka_33.gif
Молли
Забавный какой!

А сено тырит из своей же клетки просто потрясающе!
Nika
какой хорошенький!!! rolleyes.gif такое классное у него пятнышко возле носяшки smile.gif
я думала, что только мой Пико снаружи сено пытается есть и еще в клетку ломится, буд-то его не пускают laugh.gif
Olga
Очень милые фото и зай очень хорош
Tery
Спасибо за добрые слова! thankyou.gif
Люблю этого зайчишку!
gonchar
Зайка просто прелесть!
Tery
gonchar, спасибо!

Я сегодня проснулась от того, что мой дорогой зайка залез в домик (уже давно его там не видела) и усиленно там копал что-то...
Молли
......норку копал...... tongue.gif
Молли
Tery, как Крошик поживает?

Чего нахулиганил, как играет, как резвится?
Tery
Сегодня так с дочкой нарезвился, что спрыгнул сам с дивана на пол (первый раз, обычно я снимаю), запрыгнул в клетку и .. вот... отдыхает laugh.gif

Изображение

Тааак... пока пишу, кто-то за спиной, прямо со спинки дивана пробует обои???
Татьяна
Набегался заяц... а обои - святое дело...
Нила
Слаааадкий. smile.gif
Tery
Цитата(Нила @ 30.4.2011, 5:53) *

Слаааадкий. smile.gif

Ага, и не мелкий! laugh.gif Вчера решила его взвесить... 1385 грамм... 4-4,5 месяца... как вырастет "кабанчик"...
Зато будет как
Цитата(Татьяна @ 28.4.2011, 20:22) *

...Серый, он же Зверь, он же Гриша

Цитата(Татьяна @ 30.4.2011, 1:37) *

... сам длинный такой - гладишь, а он всё не заканчивается...

Интересно, до какого веса он может вырасти??? Я его не закармливаю, строго 40 гр на килограмм, даже чуть меньше, потому что кормила из расчета его предыдущего веса 1180... laugh.gif
Nika
Скоро Пикуля догонит Крошика по весу laugh.gif
Tery
Нам подарили пакетик сена из деревни.. мммм, как вкусно пахнет rolleyes.gif Крош с удовольствием ест стебельки, которых в нем предостаточно

Изображение

Вот задача, знакомые из деревни предложили взять брикет сена, как же его хранить в условиях квартиры?
Татьяна
Можно перепаковать по мешкам и положить на антресоли или ещё куда.
Tery
У Крошика похоже насморк sad.gif
Не чихает, по ощущениям нос сухой.. но на лапах появились зачесы.. Дней 10 капала Деринат, но не всегда по 6 раз получалось... зачесы не прошли... что делать? укол?
Пока ловила нос в кадр, получилось еще несколько фото smile.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Ух.. какой зверь живет рядом...

Изображение

Вот и нос попался...

Изображение

Изображение

Грязное пятнышко на носу - Крош что-то нюхал-нюхал в своем лоточке, и вылез оттуда с таким пятнышком smile.gif Крош сам его уберет?
Татьяна
Лапки от зачёсов попробуйте отмыть (они источник заразы).
В носик покапайте капли с морской солью.
Пока не зачихает по-настоящему лучше не колоть антибиотики.

Пятнышко можно отмыть ваткой с водой.
Tery
Татьяна, спасибо, все сделаю smile.gif
marie
Tery, кроля такой хорошенький, прямо хочется потискать tongue.gif
Tery
marie, спасибо!
Вечером обязательно потискаю от Вас разочек laugh.gif
Милейшее создание! Купили ему обновку, лоточек с решеткой, может, лапки очистятся.. А то когда в обычный садился, наполнитель на лапках оставался. Крош обновку оценил, что делать разобрался.. По-прежнему любимое дело вытянуться рядом с горшком laugh.gif

Изображение

И это милейшее создание вот так лежало, когда я ушла из зала, клетка была открыта... Вернулась через несколько минут, заяц лежат в той же позе на том же месте с милееейшим видом... А диван ВЕСЬ был в горохах, просто места не было не обстреленного... Ни на полу, больше нигде не горошка, только на диване... Зая моя, нас с тобой вдвоем в коридор выселят (в подъезд), если ты так будешь делать laugh.gif Что мне делать-то, как объяснить зайке??? Чпокнуть слегка по попе, громко сказать "нельзя" и закрыть в клетке не помогает... Он осознанно идет на диван..
Татьяна
laugh.gif

Катюш, а что за модель лоточка?
Для нас это сейчас акутально так как собираюсь части своим "лоточным" всё же поставить лотки...
Tery
Татьян, я вечером поищю в инете, выложу.. Я сейчас на работе, тут трафик на вес золота, все смотрю без картинок laugh.gif Наклейку оторвала, там нарисованы 2 кролика, фирму, конечно, не помню.
Вообще, почитала в инете, лоток с решеткой для кроликов не просто найти, москвичи и те гоняются.. Бывают еще квадратные. В моем городе есть 2 магазинчика одного хозяина, в каждом по такому лоточку, дааавно лежат.. Один купила, надо, наверно и другой купить, пригодится tongue.gif Правда, у нас недешево это, 480 рублей лоточек. Но, для любимого питомца, как говорится, не жалко laugh.gif
Кстати, Таня, большое Вам спасибо за советы, зачесы у Кроша прошли, чихать не чихал. Морскую соль капала дня 3 раза по 3, вернее сказать, промывала, капли по 4 в каждую ноздрю. Правда, последние раза 3 он после процедуры зубками скрипел, ему там жгло наверно, больно. Хотя я попробовала по вкусу, развела нормально, как себе, чайную ложку на стакан воды (по себе знаю, неприятно, но насморк быстро проходит).
Короче, мы бодры и веселы, завтра последний раз развожу Байкокс, потом дня через 3 приривка, и недельки через 2 наверно можно гулять. Ему так нравится травка, которую я нарвала в заповедной зоне, он ее и свежую, и уже в виде сена быстрее уплетает, чем покупное сено. Так что поедем на выпас laugh.gif Что нибудь еще надо нам от блох-клещей, пока тему изучаю, что купить.
Tery
Вот такой у нас лоточек
http://www.zionpet.com/products/pets-inter...hicorner-deluxe
Производитель SUPER PET http://www.superpetusa.com/
Так приятно, на сайте заяц как Крош
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Молли
Так я вообще подумала: ничего себе, уже рекламу Крошу сделали,

а потом только прочитала laugh.gif
Татьяна
Лотки отличные. Но их днём с огнём будешь искать sad.gif Ищу вариант более распространённый...
Молли
А у нас вообще в городе никаких лотков нет. даже обыкновенные - редкость, только по заказу.

Tery, а вообще, на сколько удобен такой лоток?

Думаю все равно когда нибудь приобрету......
Tery
Вообще лоточек - очень удобно! А лоточек с решеткой - еще лучше! Я вчера даже наполнитель сыпать не стала, в унитаз сейчас выброшу что накопится, сполосну и все, можно использовать laugh.gif
Я очень довольна!
Правда, горохи, когда падают, звенят по решетке лотка laugh.gif
И ручеек слышно laugh.gif Если горсточку наполнителя положить, уже не будет слышно ручеек. Вообще, мне очень нравится - на лапках ничего не остается yay.gif
Молли
Вот-вот, я и хотела узнать про наполнитель. Значит можно и бех наполнителя использовать.

Какая прелесть.

А зайка не догадывается, что туалет без наполнителя, не выражает свое недовольство?
Tery
Никакого недовольства!
Кроля
Моя мечта - угловой лоток с решеткой...)))
нигде найти не могу..
спасибо за ссылку;))
будем продолжать искать)
Tery
Так как в Жигулевске вообще не делают прививок кроликам, а в Тольятти это делают не всегда (как оказалось), да и вакцина не всегда есть в продаже, скоро предстоит самой привить Крошика.. как это правильно сделать? В инструкции указано внутримышечно, подкожно, внутрикожно..

P.S. Татьяна, спасибо Вам еше раз огромное за вакцину thankyou.gif
Tery
Мои наблюдения по поводу лотка и наполнителя.. tongue.gif
Лоток с решеткой - это просто отлично, лапки вообще не пачкаются, кролику все равно, есть наполнитель или нет,но мне удобнее, если все-таки положить 1 горсточку наполнителя. С ним содержимое лоточка проще вытряхнуть, не слышно ручеек (меня это не напрягает, просто привлекает внимание), да и запах он сдерживает, хотя вроде без него пахнет только "свежак" wink.gif
Татьяна
Катя, колите подкожно. Это самое простое.
Разводите ампулу в 5 мл физ р-ра.
Крошу колите 0,5 мл.
Остатки прокипятите с водой 20 минут и можно выливать в раковину.

Мне нравится гранулированный наполнитель под сетку.
Я использую гранулы только в маршиоро с сетчатым дном.
Запаха в лотках никакого. Мочевой камень на поддонах образуется плохо.
Tery
- Чего это ты меня перевернула!

Изображение

- С меня достаточно, переворачиваюсь!

Изображение

- Почти спрятался!

Изображение
Татьяна
smile.gif
Tery
Давно не писала.. Мы два раза уезжали к родителям на дачу на все выходные и брали с собой Крошика. Предлагаю небольшой фотоотчет.
Надо сказать, ему очень понравилось скакать по травке!

Ой! Где это я?!

Изображение
Изображение

Надо осмотреться!

Изображение

Как здорово попрыгать, посверкать пятками!

Изображение

А там, за забором, тоже интересно...

Изображение

Немного полежу, остыну..

Изображение
Изображение

Вот такой я довольный..

Изображение

Пойду, посмотрю, что там..

Изображение

Тут тоже полежу...

Изображение
Изображение

Ой, вкусняшка!

Изображение

А там песочек - надо покопать!

Изображение

И тут вкусняшка!

Изображение

Спрятался...

Изображение
Nika
какой милый laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.