Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как я заболела кроликоманией ))))
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов > "Наянов Двор"
Страницы: 1, 2, 3
Маргарита
Малек ...И этим все сказано. Возраст 3 года.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Linett
Цитата(Маргарита @ 20.6.2014, 9:05) *

Может , может , может...А , вообще , ЗДРАВСТВУЙТЕ!
С каким удовольствием я вчера побродила по личным и выставочным страничкам...
Просто ностальгия ...Спасибо их авторам за рассказы и фото.
, а попалась мне информация о весе менее 1 кг. И как ,я поняла автора, они в разведении. Что -то изменилось? Где почитать ?


У меня на данный момент в разведении 2 самки с весом 900г и 790г. Самец, который их кроет, весом 1,25кг. Ну как сказать... Рожают-то хорошо, без проблем вообще. Отличные девочки, отличные мамки. Мои девочки покрупнее не настолько хорошо кроются и рожают как эти(кроются с первого раза каждый раз без прохолостов, роды проходят очень спокойно и каждый раз у обеих ровно на 30 день).
Но вот с малышами уже тяжелее. Более мелким самцом не покроешь - это точно. От таких мелких самков+такой же самец дети нежизнеспособные(крыла таких самцом 800г. - у одной из 3-все мертвые, у другой из 7 - все мертвые, у одной - все суперкарлики в помете, у другой вообще разброс - суперкарлики и "бегемотики"). С более крупным тоже вязать нельзя - мало ли, риск очен большой. А с тем самцом, который сейчас единственный для них подходит - ну треть крольчат точно нежизнеспособные, треть - с огромными усилиями вырастают до 900-1000г(с месячного возраста их "на убой" кормишь+ молоком дополнительно допаиваю), и только треть - нормальные крольчата, которые вырастут с весом 1,2кг максимум.

Вот кстати, один из тех, кто совсем малыш(предположительный взрослый вес должен был быть бы до 1 кг):
Изображение
Изображение

Так что в принципе - разводить можно. Только вот проблем с этим достаточно. Лучше конечно самца помельче. Но у меня за неимением возможности найти нужную мне самочку покрупнее, а самца - помельче - приходится как есть делать.
Кстати самка 900г набрала 95,5 б. в линьке и с вычитом за вес.
Маргарита
И снова всем -здравствуйте!
Спешу поделиться новостью , которая меня несколько шокировала.
У меня сейчас на "доживании" три возрастные самки. Возраст 7-8 лет.
Мальку 4 и он из последнего торчеухого помета.
Так вот неделю назад , одна из самок окролилась.
Да не планово и , если честно, группой они живут вторую весну.
Детей не было два года . Я решила , что возможность покрытия в возрастом не реальна. Ну , теперь знаю , что это не так.
Самочка не мелкая , 1,5 кг. Из первых моих толстушек.
В помете видимо два совсем карлика , т. к визуально один малыш в два раза крупнее двух других.
Вот такое неожиданное мое "возвращение"...
Татьяна
Добрый день, Маргарита.
Да уж... подарочек... в этом году аномально ранняя весна и у заек башню снесло...
Может всё же мелкие, а не супер карлики?
Она их кормит?

Последнему сыну Чарлика 2 года. Он "родил" его в 9 лет...
По самкам ничего не могу сказать так как после 4-х лет стараюсь не вязать...
Маргарита
Татьяна , здравствуйте! Крольчатам на сегодня 10 дней. Не смотря на то что гнездо пришлось переложить и на момент переноса очень сильной была разница в размере , сейчас вроде бы размер выравнивается.
Белый зай все же крупнее ...Но уже не так сильно. ПО кондиции детки не худые. Смотрите!
Буду рада любым советам , связанным с такой поздней беременностью.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Татьяна
Хорошенькие)))

По кормлению - не забывайте про кальций. Хотя самка давно не рожала. Вряд ли будут проблемы. Но камушек повесьте обязательно. Захочет - погрызёт.
(Был случай когда при проблемах помог обычный кусок мела...)

Здоровья маме и малышам!
Маргарита
Цитата
Здоровья маме и малышам!

Спасибо! Брусок висит ...Но не едят они его ,
Татьяна
Надо искать такой, чтобы ели...
У меня ещё запасы Трикси есть с Украины привезённые. Вешаю их иногда бременным и кормящим. Все едят.
Маргарита
Цитата
Надо искать такой, чтобы ели..

Конечно ....У попугаев висит какой-то навороченный , там кролики были на коробочке (рисунок) ...Он огромный , предложу его!
Спасибо за вашу отзывчивость!
Татьяна
не за что)

пусть зайки растут здоровенькими и мама пусть хорошо перенесёт такую нагрузку)
Татьяна
Хорошенькие)
Маргарита
Вот мы какие!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Маргарита
Не могу прикрепить фото (( через форум.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.