Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крольчата, рождённые 1 января 2012 года
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов Содружества > "Kролик малыш"
Страницы: 1, 2
Татьяна
Людмила, прививать будем вместе.
После пропаивания пробиотиком.
ВовинаМа
Отлично! Это к 18 марта получается?
Татьяна
Думаю, что к 18-ому они будут готовы к прививке.
ВовинаМа
увидела-таки бОльшенькую морковинку умывающейся. Заднюю лапку вытянула: вылизывает. Потом - грудку. Не очень ловко, но ведь начала приводить себя в порядок!
ВовинаМа
В общем, морковинки славно так умываться научились. Обе. Растут.
Увлечённая
Цитата(ВовинаМа @ 9.3.2012, 22:06) *

В общем, морковинки славно так умываться научились. Обе. Растут.

Ну, вот, а Вы переживали =) и вовсе они не грязнульки, просто шифровались и немного ленились
ВовинаМа
Интересно было, могут ли мама с детьми контактировать на нейтральной территории. Морковку посадили на диван, выпустили малышек. Пол минуты крольчиха сидела спокойно, пока малявки мимо бегали. Потом маленькие полезли обнюхивать большого зверя. Крольчиха на них недвусмысленно зарычала, и щелкнула зубами. Правда, через решетку клетки Морковка весьма миролюбиво обнюхивала малышек, и даже пыталась лизнуть. Но вот чтоб в нее носами тыкались, и пытались бегать по спине - это чересчур!
Татьяна
Они же для неё чужие(((
Увлечённая
Цитата(Татьяна @ 11.3.2012, 2:09) *

Они же для неё чужие(((

=( жалко маленьких. Я думала, что мамка с ними всё-таки как-нибудь контактирует, а они, оказывается, росли круглыми сиротками. Ксюшкины малыши хоть у чужой, но всё-таки у мамки подрастают.
ВовинаМа
Как росли и кушали малышки апрельской Морковки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот про эти организмы ветврач мне авторитетно сообщила, что они не жизнеспособны. С этого и началась моя жизнь с кормлением по часам. А Валерий среди ночи метнулся за заменителем молока и соской. Татьяна мудро руководила процессом, и оказала огромную моральную поддержку. "Мало ли что ветврач сказал, не факт, что они не жизнеспособны. Она много чего сказала, что не соответствовало действительности". Чуть позже прицеплю фото выросших организмов, готовых к переезду в новый дом.

Татьяна
Людмила, иногда надо делить на 100... или вообще умножать на ноль чьи-то слова...

А малыши-то кушали до полных пузиков.
ВовинаМа
Добрый вечер! У нас проблема появилась. Та малышка, которая сперва была Шустриком, и которую потом идентифицировали как самочку, и переназвали Чучуней, во время прогулки пристроилась (пристроился) ко второй крольчишке, прихватив сестру зубами за шерстку. У самок подобное поведение бывает (у канареек бывает)? А с какого возраста нужно рассаживать молодняк срочно? И кто же у нас всё таки? Жду с нетерпением совета. Боюсь, что в воскресенье 18-го приехать не могу.
ВовинаМа
Как и обещала - свежие фотки маленьких "морковок".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На двух фото - существо чуднОго окраса - у неё тоже появилась кличка: Торопыжка. Она очень не любит долго возиться с поилкой, перебирает в воздухе лапками, как будто это поможет водичке быстрее течь. И на трех фото - малыши вместе. На шестом - Чучуня собственной персоной.

Такая пегость у Торопыжки - это брак окраса?
Татьяна
Торопыжка линяет))) это не брак окраса...

Чудесные получились малыши)))

Такое бывает у малышей недель с 3-х... если не сильно треплет, то можно держать вместе пока...
ВовинаМа
Здравствуй Татьяна! По содержанию личного сообщения - большое "спасибо"! Это будет здорово. На форум попадаю с трудом - или мой комп едва грузится, или сегодня в интернете заморочки. Вечером позвоню, с твоего позволения. Значит, Чучуня - самец. Надо будет сделать портрет Торопыжки - у неё такие милые реснички! И оба детеныша по-прежнему очень дружелюбны, подлизываются.
Татьяна
Самки себя могут вести внешне как самцы... так что вполне может быть самкой...
ВовинаМа
Добрый вечер! Всё грузится в обычном режиме - и это радует. Про шалости крольчат. То есть, пока половые признаки не обозначатся в полной мере - можно и ошибиться. Раз в поведении бывают имитации. У меня был случай с канарейками. Подарили мне очередного кенара в подростковом возрасте. Петь он учился самостоятельно. Трели выводил не очень замысловатые, но несколько колен в его репертуаре были. И вот у подруги остались нереализованные самки. Мне одна очень понравилась: принесла я домой Кнопочку. Прелестная пташка. Кенару она тоже понравилась. Он вел себя, как и положено самцу. Ухаживал, наскакивал на самку исправно. Кнопка отложила яички, старательно их насиживала, но из яиц никто не вылупился. И так еще раз. А однажды я застала кенара в страшном виде: сидит на жёрдочке, лапки раскорячены, по телу судороги. Заглянула под хвост - а там яйцо никак не может выйти. Яйцо вышло, но птичка погибла. У кроликов в определенном возрасте все же проще определить: кролик или крольчиха.
Татьяна
Бедный(((

Людмила, завтра глянем ещё раз. Но мне кажется 2 самки. По лицам...
Увлечённая
Цитата(Татьяна @ 16.3.2012, 16:53) *

Самки себя могут вести внешне как самцы... так что вполне может быть самкой...

=) У меня сидят вместе мама и дочка (засиделась одна из метисов, ей уже что-то около 8ми месяцев). Так уже пару-тройку месяцев периодически друг на друге "ездят". Замуж хоца очень! Маму Чупу (подозреваемая на темно шоколадного мардера - это она) я сняла с разведения и выставила на продажу, поэтому не вяжу. Ну, а метисочка Гутиэра вообще не подлежит разведению.
Но живут дружно, без скандалов.
Татьяна
Вчера видела девочек. Очень милы)))
ВовинаМа
Разглядывала я свою Торопыжку с пристрастием - пегую крольчишку. Под светлыми пятнами нормальная ярко-рыжая основа. Наверное, все же перелиняет, и прийдет в соответсвие с окрасом родителей.
ВовинаМа
Итак, малышка Чучуня (мелкая) остается в хозяйстве. А Торопыжка готова к переезду в новый дом. Мама Морковка оценена 96; Рыжик - 95,5 на выставке "Осень 2011". Полагаю, Рыжик изрядно подпортил свою репутацию побегом со стола эксперта. А Торопыжка научилась ухаживать за своей шубкой, и абсолютно ручная - её ведь с рождения держали в руках и поили молоком. Торопыжка приняла курс пробиотика, и ее животик хорошо справляется с питанием. Ест сено, гранулированный корм, овощьные криспы. Понемногу даю яблочко, морковку (по щепотке). Все же ей (искусственному выкормышу) сочные корма чуть позже трех месяцев лучше давать. Она очень подвижная, выделывает сальто на прогулке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Торопыжка в кресле руководителя.

Татьяна
Эх, жаль, что она перелиняет. А то был бы такой эффектный пятнистый окрас...
Не было бы фото не поверила бы что такое бывает)))

Никто ж не поверит, что у меня были вьющиеся волосы))) а ведь такое было... жаль не осталось ни одной фото с тех времён - ситуация была такая: когда я училась в 1-ом классе, меня подстригли по весне и не просто подстригли, а состригли косу длинной сантиметров 60, бабушке было тяжело меня на даче расчёсывать... и я стала кудрявой как болонка))) но не долго... ровно до следующей стрижки(((
Учителя в школу родителей вызывали))) спрашивали - зачем сделали ребёнку "химию"? )))
Я потом отращивала косу примерно такой же длины и отстригала её... эффекта ноль((( волосы как были прямыми так прямыми и оставались(((
ВовинаМа
А вот на первом фото в нижнем ряду: какие реснички у Торопыжки, рыженькие чётко видны на фоне темного глаза!

Татьян, метаморфозы живого организма не предсказуемы. Что человеческого, что кроличьего. Валерия ты видела, а лет до 7 он был блондинистый одуванчик.
ВовинаМа
Добрый день! Пятнистая красотка вроде линяет - но при этом пятна становятся еще контрастнее. Рыжие - ну прям рыжие! А светлые участки - цвета топленого молока. Сфотографирую её с разных сторон, чтоб видно было всю ее красоту.
KroSava
Симпатичная девочка-яркая, на фоне кусочек ковра, как у меня =)))
ВовинаМа
Крольчата, рожденные 1-го января прошлого года (две самочки), живут у нас. Торопыжка лапочка весом 2400 (цветной карлик) - посадила на диету. "Луговые травы", и душистое сено. Попробуем к выставке прийти в форму. Малышка Чучуня симпатяжка с жутко изуродованным прикусом. По мнению уважаемой Татьяны, выкормленному вручную зверьку не хватало кальция (может, не только его), и поэтому она с детства грызла клетку. Никакие веточки не могли ее отвлечь от этого пагубного занятия. Первый раз свозили в апреле к Подбельцеву. Потом подрезали самостоятельно, но зубы "гуляют". Чучуня - жизнерадостное создание, и грозно рычит, когда суешь ей руку в клетку. Но не укусила ни разу.
ВовинаМа
Здравствуй, уважаемая Татьяна! Чего-то с Чучуней случилось. Достали вчера зайку из переноски: у нее мокрый нос. Есть она ничего не стала. Рот ей смазала метрогилом. Она до сих пор ничего не ела, сидит, двигает челюстью, и тяжело дышит. Чем-то можно зверьку помочь, пока я в Жулебино с ней попаду?
Татьяна
Людмила, корм размочить в воде. Кормить с ложечки (есть такие маленькие ложечки для мази).
Можно проколоть-пропоить гамавитом.
ВовинаМа
Таятьяна,причина плохого самочувствия Чучуни прояснилась. Мы по очереди наблюдали за зайкой, и увидели, как она стала интенсивно двигать челюстями, крутиться на месте. На нас смотрела укоризненно: ну что же вы не поймете? Не поможете. Потом она наклонилась к днищу клетки и выплюнула большой кусок зуба с полоской десны. Видно, во время удаления, один из зубов раскололся, стал подвижным, и доставлял ей боль. Час назад Чучуня пожевала сено, а сейчас поела гранул и яблочка. Да уж. Зубы у нее уж больно под разными углами выдвинуты. Не мудрено отколоть. Даже слизетечение из носа прекратилось. Татьян, а метрогилом еще помазать на ночь?
Татьяна
Понятно(

Своё мнения я высказала - вариант без возможности поставить зубы назад( надо удалять резцы... и заяц не будет мучаться и Вы...

Метрогил давать в рот.
ВовинаМа
Кролики благополучно долинивают. Рыжик сейчас вот такой: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Татьяна
Ну Рыжесть почти готова для выщипывания с него шерсти для опытов)
На днях напишу откуда и сколько надо выщипнуть шерсти. Лучше к воскресенью собрать материал, чтобы отвезти его на кафедру.
ВовинаМа
Во, и Рыжесть для науки послужит. Собственным меховым выщипом.
Татьяна
Поздравляем зайчиков из помета от 1 января 2012 года с 6-ти летием!
0a105.gif
ВовинаМа
Смотрю на красивую открытку ко дню рождения прошлого года. А теперь крольчишкам-девочкам уже восьмой год. Они поседели, по весне не роют норы в клетках. Но они с нами. Так же внимательно караулят раздачу яблок и сельдерея. И это при том, что одна из них - Чучуня с жутко неправильным прикусом и ежемесячно ей укорачиваем зубы. Долголетия и радости всем питомцам на радость семьям! 0a207.gif
Татьяна
Цитата(ВовинаМа @ 21.3.2019, 12:55) *

Смотрю на красивую открытку ко дню рождения прошлого года. А теперь крольчишкам-девочкам уже восьмой год. Они поседели, по весне не роют норы в клетках. Но они с нами. Так же внимательно караулят раздачу яблок и сельдерея. И это при том, что одна из них - Чучуня с жутко неправильным прикусом и ежемесячно ей укорачиваем зубы. Долголетия и радости всем питомцам на радость семьям! 0a207.gif


Людмила, приятно слышать что все живы)
Одна из родственниц Ваших крольчих прожила до 10 лет... так что потенциал есть...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.