Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расческа для кролика
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Страницы: 1, 2
Ксюшчик
Спасибки всем! d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
олик
Тоже все хочу вот такую пуходерку, только думаю стоит ли. Пока купила обыкновеный гребешок, мы раньше таким собачку чесали. Теперь Кролю таким чешу, пуху пока у нас не очень много, хотя мы активно распушаемся, особенно вогруг моськи. laugh.gif
gonchar
Обзавелись вот такой штукой:
Изображение
Со страшным названием "Фурминатор".
Штука не дешёвая (700 руб.), но Ангела больше ничего толком не вычёсывало.
Татьяна
У моих тоже появился такой же зверь-фурминатор...
Счёсывает отлично даже нормальноволосых...
gonchar
Фурминатор с бесплатной доставкой за $10.23.
Nika
решила сюда написать.
я лисенка своего чешу чуть ли не каждый день, он недоволен конечно.. а вчера я обнаружила у кроли ТАКИЕ колтуны над хвостиком, видимо не дочесала я его unsure.gif дело в том, что я вычесала с него целую мышь laugh.gif и еще думаю одну точно вычешу, но зай ОЧЕНЬ переживает и нервничает, я не знаю может я ему больно делаю unsure.gif я стараюсь очень аккуратно конечно, уговариваю.
как же его успокоить? unsure.gif

а расческа у меня с прокручивающимися зубьями.
Татьяна
Вероника, у малышей я бы советовала колтуны (если уж они образовались) выстригать. Кожа у малышей нежная. Им больно.
Nika
Татьяна, спасибо большое! Бедный мой зай-мученник unsure.gif сегодня выстригу то, что осталось smile.gif
Татьяна
У меня его тётка (лиса) не колтунится вообще. Мало того... я её не чешу кроме как иногда в линьку... да и в линьку она слинивает как-то сама (без проблем), мелкие колтуны я из неё просто вытягиваю, потянув за них... у неё в генах нет иных длинноволосых кроликов кроме лис (хорошего качества шерсти, часть из них - выставочные лисы Германии и Чехии)...
Nika
клаааасс rolleyes.gif
Молли
У меня 3 лисички. Ни одного из них не чешу- нет необходимости.

У самца очень редко бывают небольшие колтуны над хвостиком, но я их тоже просто вытягиваю или осторожно разбираю пальчиками и потом они очень легко удаляются.

Лисичек просто просматриваю, глазки, попу, если что, привожу в порядок, подстригаю коготки.
Ах, да, во время линьки выщипываю волос и пух, который сам хорошо отходит от кожи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.