Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расческа для кролика
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Страницы: 1, 2
Mayara
У меня кролик не сильно пушистый (не ангорский), но сейчас линяет и вылазит много пуха. Я его много глажу, но мне кажется, лучше бы и повычесывать еще (пух у него густой, ох!).

Купила в магазине расческу, которую посоветовал продавец, но теперь я вижу, что этой расческой разве что коня чесать... jackass.gif Вот такая она:

Изображение

Скажите, профессионалы, чем вы чешете своих зайцев?


МаRина
Я чешу своего зайку щеткой производства «Зооник», у нее на концах иголок маленькие шарики. Зайцу нравится. Раньше была без шариков, так она шкуру до крови драла. Площадь щетки маленькая, очень удобно расчесывать калтуны.
Сама щетка пластмассовая. Продается везде (в Москве), цене 25-40руб.
Дорогих щеток и расчесок у нас много, а зайцу нравится именно эта!!!
Диана
Ой, у меня тоже расческа "для коня":) И моя зая ее ужасно боится:) Я приноровилсь обыкновенной тонкой расческой для проборов "для людей":)
Лиза и Кики
Купила своей зае расческу для кошек с переменными зубьями ооооооооооооооочень удобная весь пух вычесываеться и колтуны на ура. Да и кроля ее не боится к счастью cd30dd869e06a999873ed287ca685d53.gif
Степкина мама
а я купила сначала трикси пуходерку - кроля ее не любит, его аж передергивает - и я боюсь его поцарапать
А сейчас чешу рукавичкой с резиновыми зубчиками, тоже трикси - реагирует абсолютно спокойно

Dinochka
Купила рачески для Жужи (лисичка), вот такие:

Изображение

Ферпластовская пуходерка и крохотный гребешок - шли в комплекте и обычня расческа. По-моему они Жуне не очень понравились...

Подскажите, как пользоваться пуходеркой - по шерсти, ведь, правильно?.. против шерсти не надо?

И еще - кроликам нравится когда их расчесывают - или это процедура сродни стрижке когтей? blush2.gif
Нила
Dinochka, маленький гребешочек для того, чтобы снимать пух с пуходёрки. wink.gif
Расчёсывать надо по шерсти. Насчёт нравится-не нравится, это сугубо индивидуально. blush2.gif
Dinochka
Цитата(Нила @ 11.6.2007, 8:57) *

Dinochka, маленький гребешочек для того, чтобы снимать пух с пуходёрки. wink.gif


Я так и подумала, спасибо, Нила!

Нам, похоже, не очень нравится - теперь спряталась от меня в домик и недовольно стучит лапками 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Нила
Цитата(Dinochka @ 11.6.2007, 13:07) *

Нам, похоже, не очень нравится - теперь спряталась от меня в домик и недовольно стучит лапками 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif


Вот хулиганка! Я всегда в момент причёсвания рассказываю им, какие они будут красивые, когда причешутся. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Обычно, начинают как минимум терпеть эту процедуру.
Вашему папе Тяпе так она просто нравится, его сухариком не корми, а причеши. biggrin.gif
M_a_r_g_o
У меня пуходерка типа как на фото. Зубья короткие. Не травмируют. Еще у нее преимущество в том, что там решеточка. Отщелкиваешь ее и пух весь поднимается, не нужно руками выгребать. Хорошо чешет и кролей и шиншиллу. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Dinochka
Цитата(M_a_r_g_o @ 11.6.2007, 9:42) *

там решеточка. Отщелкиваешь ее и пух весь поднимается


Просто гений инженерной мысли... yikes000.gif

Всегда меня восхищали такие штучки - ведь кто-то придумал!!! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
M_a_r_g_o
Я купила ее такую. Мне предложила продавец. Показав как удобно снимается шерсть с зубьев.Я оценила удобство. Шестку собираю в мешочек.Может когда напряду внукам на носочки 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Mayara
А пуходерки всяким кролям подойдут или только ангорским, да лисичкам? Я купила для Петруччо вроде той, что на фотке у Dinochka справа. Вроде терпит... Только когда хвост чешут начинает нервничать. А я очень люблю хвост начесывать 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Нила
Пуходёрки актуальны для длинношёрстных кроликов. А хвостик можно расчёсочкой. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Roo
А у меня Ромашечка такая мягенькая и шелковистая, что шерстка проскальзывает сквозь мелкую расческу, да и руковица не все снимает sad.gif
Lyusik
Нужнали расческа или щетка обычному барашку? Я только собираюсь купить зайку, но инвентарь закупаю заран ее 959a7cfde1ee88c6b7644cddad4f50a7.gif
Нила
Должна быть расчёска. В зоомагазинах продаются расчёски для грызунов.
Kа23
Конечно нужна расчёсочка!!!!!! В линьке у крольки выдираю много пуха... и кролику массаж и может в желудке у него не будет скапливаться шерсть.
У нас вот такая:
Изображение
Катюша
У меня расческа для собак)) мы ангора трудно расчесаться обычной)))
Еленка
Цитата(Kа23 @ 23.11.2007, 7:22) *

Конечно нужна расчёсочка!!!!!! В линьке у крольки выдираю много пуха... и кролику массаж и может в желудке у него не будет скапливаться шерсть.
У нас вот такая:
Изображение

Здравствуйте! Я здесь совсем-совсем новенькая... Примите меня пожалуйста в свою команду. Я живу в Бишкеке (Киргизия), кролика у меня ещё нет, он родится только в апреле. А сейчас я набираюсь опыта и приобретаю всё необходимое. А вот с пуходёркой возникла проблема: их так много, у меня просто голова кружится. Есть в зоомаге одном немецкая штука(очень дорогая): там с одной стороны пуходёрка(очень мягкая, сама лично проверяла), а с другой щёточка (она похожа на одёжную, тоже очнь мягкая). У меня вот какой вопрос: стоит ли брать эту вещь или взять всё отдельно? aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif
Ксюньчик
А вы купите....такие которые форумчане покупали!!!!!Потому что об такой расческе впрервый раз слышу!!!!!

Ка23, сколько она по цене..и для кого она для кролей...или для кошек или для собак!?Что на бирке написано было!!!!???7
Еленка
Цитата(Ксюньчик @ 23.11.2007, 15:58) *

А вы купите....такие которые форумчане покупали!!!!!Потому что об такой расческе впрервый раз слышу!!!!!

Ка23, сколько она по цене..и для кого она для кролей...или для кошек или для собак!?Что на бирке написано было!!!!???7

Спасибо! Видимо это Вы у меня спрашивали, а не у Ка23? Сейчас точно не могу сказать, сколько она стоит, потому как пересмотрела огромное множество и щёток, и пуходёрок. Но стоит она что-то в районе 500-600 сомов(это 330-400 рублей), на этикетке был изображён котёнок. Продавец сказала, что очень удобная штука: в обычные дни пользуешься одной стороной(щеточкой), а во время линьки обратной стороной( пуходёркой)...
Ксюньчик
Цитата(Еленка @ 24.11.2007, 5:31) *

Спасибо! Видимо это Вы у меня спрашивали, а не у Ка23? Сейчас точно не могу сказать, сколько она стоит, потому как пересмотрела огромное множество и щёток, и пуходёрок. Но стоит она что-то в районе 500-600 сомов(это 330-400 рублей), на этикетке был изображён котёнок. Продавец сказала, что очень удобная штука: в обычные дни пользуешься одной стороной(щеточкой), а во время линьки обратной стороной( пуходёркой)...

Спасибочки за ответ тоже приобрести надо будет!!!! thankyou.gif
Tashka
Цитата(Еленка @ 23.11.2007, 23:58) *

Здравствуйте! кролика у меня ещё нет, он родится только в апреле. А сейчас я набираюсь опыта и приобретаю всё необходимое.


вот это я понимаю - человек готовится к приобретению! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Еленка
Цитата(Tashka @ 24.11.2007, 11:08) *

вот это я понимаю - человек готовится к приобретению! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

Да, уж! Готовлюсь я жуть как основательно! Уже есть почти всё: клетка(120/60/50), горшок, мисочка керамическая, поилочка, игрушки, наполнитель, сено, соляной камушек, паста для выведения шерсти, когтерезы. Осталось ещё приобрести щётку-пуходёрку, мел для грызунов, корм "Престиж"(бельгийский), ну, и самого кролю! biggrin.gif
Степкина мама
Цитата(Еленка @ 24.11.2007, 15:18) *

Да, уж! Готовлюсь я жуть как основательно! Уже есть почти всё: клетка(120/60/50), горшок, мисочка керамическая, поилочка, игрушки, наполнитель, сено, соляной камушек, паста для выведения шерсти, когтерезы. Осталось ещё приобрести щётку-пуходёрку, мел для грызунов, корм "Престиж"(бельгийский), ну, и самого кролю! biggrin.gif

Еленка :) 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Вы конечно умница, что так основательно готовитесь! Но, ИМХО, не стоит покупать сено за 6 месяцев до покупки кроли :) Выдохнется оно, невкусное будет 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif
Еленка
Цитата(Степкина мама @ 24.11.2007, 12:29) *

Еленка :) 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Вы конечно умница, что так основательно готовитесь! Но, ИМХО, не стоит покупать сено за 6 месяцев до покупки кроли :) Выдохнется оно, невкусное будет 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif

А я его не покупала... Я его сама готовила... На других форумах спрашивала, мне сказали, что ничего страшного... Я его каждый день нюхаю, пока похнет как прежде. Я его не много рвала( сейчас взвесила 1700 г). Чтобы на первое время было, покупное сено мне не нравится. Оно у меня хранится в платяном мешке, и я его каждый день открываю и встряхиваю. Думаете, оно пропадёт? mellow.gif
Клариона
Ни чего плохого сказать ни хочу...но это даже незнаю на что похоже...
крольки нет, но сено каждый день нюхаю...и проветриваю....
Фрейд отдыхает....
Еленка
Цитата(Клариона @ 24.11.2007, 12:55) *

Ни чего плохого сказать ни хочу...но это даже незнаю на что похоже...
крольки нет, но сено каждый день нюхаю...и проветриваю....
Фрейд отдыхает....

Нет, с моей крышей всё в порядке! Просто не хочу, чтобы сено испортилось! И вся недолга!
Клариона
Скажи сколько тебе лет? Вижу тебя на разных форумах и ведь я тебе предлагала помощь с приобретением крольчонка или ты ни читала?
если честно, то странно, мне уже кажется что тебе доставляет удовольствие косить сено, покупать клетки и т.д.
Еленка
Цитата(Клариона @ 24.11.2007, 13:20) *

Скажи сколько тебе лет? Вижу тебя на разных форумах и ведь я тебе предлагала помощь с приобретением крольчонка или ты ни читала?
если честно, то странно, мне уже кажется что тебе доставляет удовольствие косить сено, покупать клетки и т.д.

Не место здесь выяснять это, существуют правила. Сейчас отвечу в "личку", жди!!!!
Ксюньчик
Девочки только не ссорьтесь!!!!!!!!!!!!=((((((((
КоАлла
Гораздо лучше так, чем спонтанно купить кролю, держать его в коробке из под компьютера, до пяти месяцев не дать имени, а потом продать с совершенно лысой шеей (такой я приобрела свою девочку). Если бы не ее плачевное состояние в контрасте с природной красотой, то может быть я и не загорелась желанием спасти животное, жила бы со своим крысом и не писала бы всякую чушь на форуме...

К тому же вспомните мультфильм "Вережка".... 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif

Кстати о варежках (а заодно по теме): продается пуходерка в виде варежки с мягкой вставкой на ладони. Гладишь животное, а заодно и вычесываешь... А на тыльной стороне мягкий резиновый рефленный массажер: можно спинку промассировать при желании.
Очень удобно.
Dara
Что-то мне подсказывает, что экономически более верно купить не одну двухстороннюю щетку за 300 рублей, а две обычные (пуходерку и щеточку) по полтиннику.
Ксюньчик
Дара, А у вас какая расческа!?
Lyusik
а я купила на птичке (Птичий рынок) щетку с одной стороны пуходерка а с другой массажная щеточка. А сестра отдала мне из детского кукольного набора одежную щеточку, такая класная хоть сама чешись. Клетку присмотрела на птичке и в ней уже и миска и лоточек, и поилка но еще не купила т.к с кролькой еще не определилась, чо она пустая стоять будет.. Грустно....

Катюша
А у нас вот такая Изображение
АЛЯСКА
А щеточки-рачески наладонники резиновые хорошо вычесывают?
Хорошо будет купить ее и пуходерку? Или еще надо будет обычную расческу брать?
tonchitos
Вот очень хотелось бы спросить - колтунорезом крольку легко порезать? А то у нас на попе - над хвостиком жуть колтуны - не видно, но когда щупать начинаешь - валенок прям. Она там чесать особо не давала - вот и запустила я. А ножницами боюсь очень кожу прихватить.
Ксюньчик
У меня у крольки пуха много купила пуходерку!!=))
Анжелика
у нас вот такие, причем нижняя , на мой взгляд удобнее и чешет лучше
Изображение
Dasha




Изображение
[/quote]
Сколько стоит нижняя????
Ксюньчик
есть расчески вместе продаются, то есть две в одном, я купила за 135 рублей!!!=)В зоомагазине!!
Изображение
ЛиС
Вычесываю ангорского Барбоську такой чесалкой, как на фотке у Dasha, нижняя, в один ряд зубчики, двух уровней. Только эти зубчики еще и прокручиваются. Мягко и уверенно проходит по шерстке, вычесывая все неужное. А Барбоса этого отдали мне в возрасте ок. 8 месяцев, после того как им поигрались два ребенка. Такое впечатление, что этого зайца за всю жизнь ни разу не чесали. Шерстка сзади свалялась в один сплошной валянок от хвоста и до середины спины. Зайцу стригли 3 часа. mebiro_01.gif Получился неплохой пудель. biggrin.gif Теперь он уже окончательно оброс и похож на белое облако с черными ушками, бабочкой на носу и четырмя проворными лапками.
Ксюшчик
Добрый день! Подскажите, плиз. У меня кролик породы Рекс, мальчишка 1,5 месяца. Его нужно вычесывать? И чем? Вы уж извините, первый раз завели кроля... flirt.gif
Ежевичка
У нас вот такая
trixie Щетка с натуральной щетиной 18 х 5см, для грызунов
Изображение

У нас баранчик, тоже особо не нуждается в вычесывании. Но раз в день говорят полезно всех чесать и короткошерсных тоже :)
АЛЯСКА
Цитата(Ксюньчик @ 10.2.2008, 13:45) *

есть расчески вместе продаются, то есть две в одном, я купила за 135 рублей!!!=)В зоомагазине!!

Такой зайке может быть больно... У нее нет шариков на кончиках. Вы попробуйте по руке себе поводите... Зайке скорее всего так же по ощущениям будет...
ИринаС
Цитата(Ксюшчик @ 2.3.2008, 19:35) *

Добрый день! Подскажите, плиз. У меня кролик породы Рекс, мальчишка 1,5 месяца. Его нужно вычесывать? И чем? Вы уж извините, первый раз завели кроля... flirt.gif


А надо ли рексов вообще?
Я про кошек-рексов читала, что их не надо вычесывать, тк шерстка очень ломкая.... не знаю относится ли это к кролям... может быть чем-то типа рукавицы, резиновой щетки...
Нила
Цитата(АЛЯСКА @ 3.3.2008, 11:06) *

Такой зайке может быть больно... У нее нет шариков на кончиках. Вы попробуйте по руке себе поводите... Зайке скорее всего так же по ощущениям будет...

Такой пуходёркой, а это именно пуходёрка кроликам не больно. Говорю со всей ответственностью, потому что сначала поверяю расчёски на своей руке.
АЛЯСКА
Цитата(Нила @ 3.3.2008, 17:19) *

Такой пуходёркой, а это именно пуходёрка кроликам не больно. Говорю со всей ответственностью, потому что сначала поверяю расчёски на своей руке.

Нет, я понимаю, что пуходеркой не больно. Я своего тоже чешу такой. Я про то что с шариками на кончиках лучше! Мне вот, по руке сужу, больно было без шариков. Я в магазине проверяла, когда покупала... У нас вот такая:
Изображение
И еще, на счет рексиков... Раз была предложена резиновая щетка. У нас вот такая, синяя. Она как бы намагничивает лишние волоски. Правда большая по размеру, для собак. Но зайка не возражает, чтоб я его иногда такой щеточкой погладила. Ну и грызануть мы её любим 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.