Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Много едим...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Страницы: 1, 2
Светочка
Мне при продаже сказали что сена чуть-чуть давать. И по ложке корма утром и вечером.
Но моему Сене это не нравится Мне так кажется. Каждый раз как видит сено, то аж прыгает и из рук выдирает. Я ему стала давать больше, чтоб был доволен раз пишут что в маленьком возрасте сена должно быть в неограниченном количестве.
А от травы сочной он никогда не отказывается.
voraa
Сено должно быть всегда в неограниченном количестве, от него не толстеют. И в сухом корме до 5-6 мес. не ограничивают, позже 30-40гр/кг веса.
KaPuHa
мой кроля тоже много кушает....у меня он 3 дня...ему 4 месяца...сено ест непрерывно, пьёт немного, корм лопает и лопает...помогите..
voraa
Цитата(KaPuHa @ 24.10.2007, 23:38) *
мой кроля тоже много кушает....у меня он 3 дня...ему 4 месяца...сено ест непрерывно, пьёт немного, корм лопает и лопает...помогите..

Радуйтесь! Хороший здоровый кролик. Не лопнет - это точно.
Татьяна
Цитата(KaPuHa @ 24.10.2007, 19:38) *

мой кроля тоже много кушает....у меня он 3 дня...ему 4 месяца...сено ест непрерывно, пьёт немного, корм лопает и лопает...помогите..


кролик может ожиреть... поэтому следите всё же за количеством корма... возраст такой что в 5 мес может уже произойти стоп веса... и потом всё резко пойдёт в жир...
KaPuHa
а разве можно так много ему давать?
Татьяна
Цитата(voraa @ 24.10.2007, 19:57) *

Радуйтесь! Хороший здоровый кролик. Не лопнет - это точно.


если нет глистов... от которых тоже бывает повышенный аппетит, но кролик не поправляется...
KaPuHa
а как узнать...есть глисты или нет?и если есть, то что делать?
Татьяна
Цитата(KaPuHa @ 24.10.2007, 20:27) *

а разве можно так много ему давать?


есть приблизительные нормы кормления: комбикорм 30-40 грамм на 1 кг веса кролика в день... вода, сено - без органичения... овощи-фрукты - сколько подволяет желудок (до поноса)...


Цитата(KaPuHa @ 24.10.2007, 20:35) *

а как узнать...есть глисты или нет?и если есть, то что делать?


обычно советуют анализы... но здесь есть одно НО - в лабораториях делают их неправильный забор... надо брать соскобы из складок, а берут кал... в рез-те бОЛьшая часть анализов неправильная...
глистов ставят в случае тогда они уже копашаться в кале и видны невооруженным глазом...

что делать? глистогонить...
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=1146
Сонечко
Подскажите, пожалуйста, по поводу кишечника, что значит "забит горохами"? Моя Соня толстенькая, но горохи нормальные, бегает, прыгает.
По "упитанности" похожа на Петрушку Mayar'ы, поэтому переживаю...
Светочка
Цитата(Сонечко @ 25.10.2007, 18:31) *

Подскажите, пожалуйста, по поводу кишечника, что значит "забит горохами"? Моя Соня толстенькая, но горохи нормальные, бегает, прыгает.
По "упитанности" похожа на Петрушку Mayar'ы, поэтому переживаю...

У нас практически тоже самое. Семен есть всегда. Вес что видит. Сколько бы ни положили. Я конечно стараюсь давать регулярно и не подсыпать хаотически - а в одно и тоже время. Но он на прогулке начинает грызть все подряд и подбирать с пола все что видит. Я боюсь что он не наедается. пытаюсь оставить ему на день, но он пока не съест - не успокоиться.
Что делать - давать больше или продолжать в том же духе?
Татьяна
Цитата(Сонечко @ 25.10.2007, 11:31) *

Подскажите, пожалуйста, по поводу кишечника, что значит "забит горохами"? Моя Соня толстенькая, но горохи нормальные, бегает, прыгает.
По "упитанности" похожа на Петрушку Mayar'ы, поэтому переживаю...


у кролика так устроено пищеварение, что он кушает ВСЕГДА и какает ВСЕГДА.
Не знаю уж какими способами можно сделать так, чтобы его кишечник не был забит горохами.
Если только вообще не кормить.
Светочка
Ну я так поняла, что можно кормить не ущемляя кроля? Сено пусть всегда в клетке будет, раз он все время жует. Растущий организм......
Татьяна
сеном можно кормить без ограничений.
на днях я посоветовала посалить на такую сенную диету кроля 3-х месячного, который с моей точки зрения слишком много набрал.
Сонечко
Получается, ветеринар не прав?
Но 4 ст. ложки корма вполне достаточно в 9 мес.? Я кормлю 2 р. в день, а зая кормушку с едой буквально из рук выдирает, с хрюканьем)))
Dara
Цитата
есть приблизительные нормы кормления: комбикорм 30-40 грамм на 1 кг веса кролика в день... вода, сено - без органичения... овощи-фрукты - сколько подволяет желудок (до поноса)...


Татьяна и Машенька, так что же, получается, что фрукты-овощи тоже можно в неограниченных количествах давать?
У нас до последнего времени по всей комнате яблоки кучами лежали. Кролик, поскольку он в той же комнате гуляет, в любой момент мог подойти и взять себе яблочко. И он брал. И не по одному в день.
А виноград целыми гроздьями под диван утаскивать! А арбузы без хозяев вскрывать!
И, слава Богу, никакого поноса ни разу не было.
Выходит, можно?
Солнечный Зайчик
Привет. Я купила кролика всего неделю назад. Насыпала ей сухого корма, повесила витамины, кальций, сухую травичку, первые дни давала яблочко и морковку. Но несколько дней назад Машка сильно обкакалась...я перестала давать яблоко и морковку, но животик всё равно очень вздутый, она всё время кушает и я уже не знаю что делать. Писали что до 6 месяцев кроликов в еде не ограничивают, но она ест слишком много и потом ей плохо. Посоветуйте, как быть?
Tigra
Какого возраста кролик? Сено должно быть у кролика постоянно! Кролик какает?
Солнечный Зайчик
Ей 2 месяца, сена кушает очень много и много какает
Нила
Горохи хорошие? Если - да, то радоваться надо. И кушают кролики часто. А вот сочные корма ещё пару месяцев не давайте, потому и пропоносила она у Вас.
Солнечный Зайчик
Да, горошки у нас хорошие. А яблочки и морковку можна давать? 3b9472e58da2408b3424be9382dce970.gif
Нила
Я ж Вам говорю, до 4 месяцев никаких сочных кормов !.gif Только вода, сено и сухой корм.
И присоединяюсь к просьбе вывесить фото малышки.
Солнечный Зайчик
Нила и все остальные) По-моему бургунский, верно? Вот моё чудо:
Изображение
Изображение
Изображение
Нила
У меня не открывается.
Солнечный Зайчик
Вот так будет лутче... 1111483359.gif Сайт не работает на который я ссылалась...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Катюша
А мы уже едим капусту, морковь, сухой корм, сено...это все можно?
Татьяна
Цитата(Солнечный Зайчик @ 15.11.2007, 11:31) *



вряд ли бургундский.
у фото цветопередача плохая.
но и по ним видны затемнённые уши.
плюс окрас не стандартный из-за белой точки на носу.

Цитата(Катюша @ 22.11.2007, 20:50) *

А мы уже едим капусту, морковь, сухой корм, сено...это все можно?


без капусты. и всё будет хорошо.
Ксюньчик
Слушайте, а если нам 9 месяцев и весим мы 1кг.это хорошо или прибавить нужно....или наоборот на диету подсесть!?
Катюша
Цитата(Татьяна и Машенька @ 22.11.2007, 21:19) *

вряд ли бургундский.
у фото цветопередача плохая.
но и по ним видны затемнённые уши.
плюс окрас не стандартный из-за белой точки на носу.
без капусты. и всё будет хорошо.


а почему без капусты? 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif ему нравится даже очень нравится
Ксюньчик
рановато еще!!!!!!Он маленький капусту с 4-6 месяцев можно..давать...в ней есть горкие елементы, поэтому часто давать даже взрослым не желательно!!!!Мне кажется!)
Катюша
Цитата(Ксюньчик @ 24.11.2007, 8:46) *

рановато еще!!!!!!Он маленький капусту с 4-6 месяцев можно..давать...в ней есть горкие елементы, поэтому часто давать даже взрослым не желательно!!!!Мне кажется!)

спасибо...срочно перестаю давать))))
Ксюньчик
Я тоже новенькая...но учусь всему благодаря!!!!!!!!!Татьяне thankyou.gif Марго thankyou.gif Даре thankyou.gif И Ниле thankyou.gif
Оляшка
Сколько кролик должен есть сухого корма?
Он у меня постоянно жует корм из миски, я про сено вообще не горю. Короче он у нас постоянно ест и вечером и ночью и днем...
Нила
Какой возраст и порода у Вашего кролика?
Сено должен кушать постоянно, независимо от возраста.
Оляшка
2.5 месяца - вислоухий баран
про сено я читала, а вот про сухой корм как дела обстоят?
Нила
Рекомендуется до 6 месяцев не ограничивать в сухом корме. После до 6 месяцев 3-4 ст.ложки в сутки.
Оляшка
ОК!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.