Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что едят наши зайцы???
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Страницы: 1, 2
M_a_r_g_o
Цитата(Alkiona @ 1.2.2007, 8:35) *

Мы открыли для себя корм "Катрин" фруктово-овощная смесь. Недорогой, покупали в "Ашане", пошел на ура. Даю как добавку, подсыпаю к К-122.


Катрин не хвалят, если честно. Там часто бывают не свежие компоненты. Встречали и плесень. aa0db3b82c75.gif
Alkiona
Цитата(M_a_r_g_o @ 5.2.2007, 15:56) *

Катрин не хвалят, если честно. Там часто бывают не свежие компоненты. Встречали и плесень. aa0db3b82c75.gif

Ой! А Пыжу нравится. Что ж, буду обнюхивать и осматривать...
M_a_r_g_o
В Катрин много овса, вот он чаще, как и сушеные овощи, бывают не свежими.
Диана
А мы как с самого начала кушали "Зверюшек", так и никакими заморскими Витакрафтами не обманешь (хотя явно корм вкуснее пахнет (на кролькин взгляд пытаюсь оценить:) )
Сделал вывод, что все зависит от заводчика, чем кормили, то и будем любить:)
А вы как считаете?
Татьяна
Дорогие кролиководы, при покупке наших отечественных комбикормов смотрите срок годности! По непроверенным мной лично сведениям в продаже появились отечественные комбикорма с консервантами. Срок годности таких кормов 18 месяцев!!! Кормить своего кроля кормом с консервантами решать Вам... я лично не буду...
KETI
Цитата(Татьяна и Машенька @ 8.2.2007, 8:39) *
Дорогие кролиководы, при покупке наших отечественных комбикормов смотрите срок годности! По непроверенным мной лично сведениям в продаже появились отечественные комбикорма с консервантами. Срок годности таких кормов 18 месяцев!!! Кормить своего кроля кормом с консервантами решать Вам... я лично не буду...
татьяна а зверюшки корм нормальный по вашему мнению?мои вроди хорошо кушают!
Татьяна
KETI, я не кормила им... но слышала о зоомировской продукции только хорошее !.gif поэтому пригласила их быть спонсорами нашей выставки 3-4 марта... надеюсь у нас всё получится...
voraa
Цитата(Татьяна и Машенька @ 8.2.2007, 11:39) *
Дорогие кролиководы, при покупке наших отечественных комбикормов смотрите срок годности! По непроверенным мной лично сведениям в продаже появились отечественные комбикорма с консервантами. Срок годности таких кормов 18 месяцев!!! Кормить своего кроля кормом с консервантами решать Вам... я лично не буду...


Цитата
KETI, я не кормила им... но слышала о зоомировской продукции только хорошее !.gif поэтому пригласила их быть спонсорами нашей выставки 3-4 марта... надеюсь у нас всё получится...


На пачке Зверушек, что у меня, написано "Годен до 16 Дек 2008г". Подзреваю, что срок годности у них 24 мес. Про консерванты не сказано.
M_a_r_g_o
Нормальный корм должен иметь срок хранения не более 4- 6 мес. Если больше, то явно там консерванты. На мой взгляд Зверюшки стали хуже. Два года назад из отечественных кормов мне нравились Зверюшки и Кроша от Зоомира. На Новый год мне привозили нашу доченьку голубую, люди уезжали из города, привезли Зверюшку ее кормить. Посмотрела на корм и ужаснулась один овес и немного гранул... aa0db3b82c75.gif Не понравился! Сейчас они кормят свою девочку Престиж ДУО. Коробочка 1 кг, очень прилично пахнут гранулы и никакого овса. Зайка кушает на "ура" 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Fessalonika
А мы перешли на Зверюшек - зайсы довооольные и кошельку приятнее. c32e95cdfe11651aa3b5bf8126699c13.gif Они его едят даже лучше чем престиж и конглиетти, ничего не оставляют.
Игуана
Наши едят Фиори (малышка) и Витакрафт (старшенькая)
Гостья
Триоль-Криспи, сейчас Бака и Зверушки.
А Малявка любила кушать Грызунчик. Хотя сейчас этот корм редко почему-то продавать стали, а так хороший очень.
маришка
купила корм BIOKRAFT скажите как он , Спасибо.
Alkiona
Татьяна, одна надежда на Вас осталась... help.gif На московской "Птичке" покупала корм К-122, во всяком случае, так его заводчица назвала, которая продала нам нашего Пыжика. Мы купили довольно большой мешок, благополучно съели, и сейчас надо его опять покупать.
Здесь на форуме его как только не называли: и ПК-122, и КК-112, и К-122...
А как правильно? И, самое главное, КТО его производит? В свете всего "веселого" на "Птичке" уже покупать боюсь, а куда за ним ехать?
Татьяна
Истра выпускает ПК - 90... номера что выпускает лабснаб и лабкорм можно узнать у них...
лабкорм - 746-99-72
лабснаб - 372-15-24
Alkiona
Ура!!! Спасибо. Его выпускает Лабкорм.
Котеног Гав
13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Всем привет! я новенькая 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif
А мой Степашка ест: Престиж прумиум (Бельгия), Падаван, Катрин, + еще колечки с люцерной (падаван) и очень любик комбикори в гранулах (Zooline), сено (виталайн, Корлуша, луговое). 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif А вот из сочной пище предпочитает: зелень (петрушка, укроп),морковь,капусту,яблоко. Но очень мало, а остальное вообще не ест! mellow.gif
Сонечко
Витакрафт, Лоривит, Природа, овсяные хлопья, сено, одуванчики, морковь, пекинская капуста, сухарики, петрушка. Всего понемногу)))
Нила
Цитата(Котеног Гав @ 21.3.2007, 16:13) *

13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Всем привет! я новенькая 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif
А мой Степашка ест: Престиж прумиум (Бельгия), Падаван, Катрин, + еще колечки с люцерной (падаван) и очень любик комбикори в гранулах (Zooline), сено (виталайн, Корлуша, луговое). 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif А вот из сочной пище предпочитает: зелень (петрушка, укроп),морковь,капусту,яблоко. Но очень мало, а остальное вообще не ест! mellow.gif

Капусту нельзя ему.
Алина
А кто-нибудь пробовал гранулированное сено?
M_a_r_g_o
В гранулах уже есть трава.
AnnLu
Моя кроля ест Престиж бельгийский. У меня вообще все грызуны им питаются 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Зайка-побегайка
Сначала Престиж, потом Витакрафт... Но часто слышу о Витакрафте негативные отзывы... sad.gif
Дарья
Фроськинс ест Престиж гранулированный, но у нас его не продают - приходится заказывать, а привозят аж за 300 рублей пачку aufsmaul.gif но раз зайцу нравится - значит будем покупать yikes000.gif
Linett
А наши зайки кушают бельгийский Престиж для молодых кроликов, сухарики и сено, очень любят овсяные хлопья biggrin.gif Пока все, чуть позже попробуем давать сочные корма, но не сейчас.
Престиж им нравится очень, хоть и не гранулированный, но съедают все полностью, не выбирают, что повкуснее, они умнички у нас e2d31d81be4e.gif
Iriadna
Раньше Витакрафт мешали со зверюшками, потом фитакрафт кушали отдельно, но все это очень вяло и половина выкидовалась, теперь кушаем бельгийский Престиж негранулированный, сначала для малодых кроликов, а на выходных купила уже корм не для молодых, а обычный... очень понравился, кушаем за обе щечки, а ещё любим пророщенным овес, марковку, яблочки, тащились от арбузов, иногда получаем веточку укропа или листик салата, а по праздникам сухарик и сушеную грушку)
M_a_r_g_o
kasikСухарики да? 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Ну посмотрим на вес ваш на выставке 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Kа23
Нашей Нике сначала купили Ваку. Ела, но был понос. Перешли на "Зверюшки". Съедала только 20 % корма, если не меньше! Выбирала одни гранулы, а зерно не ела. Вот недавно купили Престиж (Бельгия), в кормушке ничего не остаётся! Как будет возможность поехать в Москву на машине - купим Лабораторкорм. Стали немного давать яблочка и морковку. Фрукты у нас идут "на ура". Иногда грешим бананами (ну совсем чуть-чуть) и соком без консервантов (буквально 2 капли), а чмокает.... (чувствую за сок меня М_a_r_g_o покусает)... Ну и естественно свежая вода и сено.
M_a_r_g_o
Я загрыжу , а не покусаю!!!1Изображение
Kа23
Всё! Больше сок не даём!!!! А чем грозит частая (1 раз в 1,5-2 мес.) смена корма???
M_a_r_g_o
Это не часто, главно плавно с одного на другой переходить.
Dara
А что у нас с весом из-за неумеренного потребления яблочек и прочих фруктиков...
Но, в конце концов, выставка кроликов - это не конкурс Мисс Вселенная. В кролике важна не только стройность!
Ксюньчик
А у меня зверушки обожает...еще не много добавляю...Флори...и просто крупу...и растем мы здоровенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif
Kа23
Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Стали давать Престиж (Бельгия) и заметила, что сено Ника стала есть совсем немного... иногда кажется вообще не ест! Что делать???
Нила
Странно, у нас такой проблемы никогда не было. yikes000.gif
Iriadna
Kа23, а может не в корме, а в сене дело? новую пачку сена не открывали? может именно оно и не понравилось?
бывает что одну пачку лопает с удовольствием, а другая не нравится...
мой тоже Престиж ест, но от душистого сена не откажется) а если оно не душистое (попадались на такое пару раз), то он его вообще не признает, оно и по запаху совсем другое (наш не стал есть Карлушу - затхлый запах, Луговые травы - покупали 4 пачки сразу, одна из них с затхлым плесневелым запахом, Виталайн - не понравилось просто, Фиори - не понравилось)...
Ксюньчик
...пожалуйста поправте меня если не права!!!!!!!Но у меня крошики некогда не ели зимой сено потому что мне кажется они зимой больше крупу кушают!!!!!У меня так все жили...и все отлично...было....*(это так мысли вслух!) sad.gif
Kа23
Вчера спросила в Зоомагазине о своей проблеме.... Ответили, что в этом корме есть гранулированное сено. Что-то мне не верится, что б этого было достаточно!

Iriadna, спасибо за совет! В голову мне это самой не пришло! Действительно сегодня попробую открыть новую пачку сена.
Нила
Цитата(Ксюньчик @ 19.11.2007, 17:04) *

...пожалуйста поправте меня если не права!!!!!!!Но у меня крошики некогда не ели зимой сено потому что мне кажется они зимой больше крупу кушают!!!!!У меня так все жили...и все отлично...было....*(это так мысли вслух!) sad.gif

Сено должно быть в рационе кроликов всегда. !.gif
Linett
А у меня с моими прошлыми зайками такая же проблема была - тоже сено не кушали. То, что сами сушили, они совсем понемногу ели, по настроению, а покупное вообще не кушали. Я сено покупала только когда крольчат ждали, для гнездышка, а так все свое было, но все равно плохо кушали. А Тангуша с Крошей очень сено любят 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Lenora
Сенко нужно все время..Хотя бы чтоб лишнюю шерстку из животика выводить)))
Мы кушаем так:Зверюшки 3 раза в день по полторы 2 ложки(из Зверюшек правда берем только гранулы,горошек и отруби-остально не даю)+Вака(травяные гранулы)совсем недавно появились в продаже-кормовые смеси вакинские не нравятся(!) там много лишнего,так что только гранулят.Вечером так же даем моркови гостку,сено всегда и много!Ну и иногда яблочко можем дать кусочек..Вот и все!тем не менее вымахали мы какие то крупненькие.. 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
Iriadna
Lenora, а какие мы крупненькие вымахали!!! уууу... и это на двух ложках (а иногда по одной) престижа два раза в день, сено навалом, по четверти морковки два раза в день, и пророщенная травка) У Вас то хоть баран, для них хоть и поменьше но все же большой вес свойствинен, а мой куда в почти пол годика-то вымахал? ой, крутятся эти 2 килограмма возле меня, жрать просят, а вот не дам! иди дам... ну вот ногу лижет, значит дам)))
Alyasyandra
У меня молотит Престиж бельгийский, с добавлением Витакрафт Эмоушн Бьюти. И сено Луговое и Fiory. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Все т-т-т хорошо. Нравится, съедает подчистую.
Раньше если обычный витакрафт для крольчат, а потом я ее перевела на Престиж и очень довольна.
Ксюньчик
Нила...да сейчас в рацион ввела!!!!!!!Хрумкает...аж за ушами трещит!!!!!!
КоАлла
Наши кушают Ваку Люкс в круглой банке.
Нравится. Сначала покупала RAFF Carotino - лопала с превеликим удовольствием, потом вчиталась в состав и перестала покупать. Но на нем написано, что не подсыпать новый, пока не съест полностью. Теперь все остальное так даю: съели до конца, только тогда новую порцию.

Сено у нас свое, дачное - увы! - закончилось. Теперь покупаю... (еще по осени мама привезла полную сумку листиков фруктовых деревьев, я сначала ругалась, но на лоджии просушила, а теперь понемногу добавляю) Еще веточки ивовые приношу - очень любят...
Даша86
А я на днях купила Комби-гранулы ZooLine. А потом увидела, что в их состав входят: кукуруза, ячмень, пшеница, отруби пшеничные, дрожжи кормовые, овёс и т.д.
Я много читала, что зайки полнеют от злаковых. Получаются эти гранулы вредны или можно давать но в ограниченном колличестве???
Ежевичка
Мы пока маленькие поэтому питаемся Лабораторкормом и сеном :) грызем иногда веточки и как лакомство даю сухарик из белого хлеба.
Dasha
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif А МЫ ТРИ КОРМА ЕДИМ
zhann
Prestige DUO CUNI , И Sluis

Нам нравится. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Зося
а мы едим сено,разумеется,корм,особенно голландский нравится,клевер,морковочку,одуванчики,ботву,петрушку и очень-очень редко аленький сухарик. tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.