Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что едят наши зайцы???
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Страницы: 1, 2
Fessalonika
Вроде все перечислила. rolleyes.gif Если что не так подправьте,а вообще опросик полезный.
Земляничка
Мы едим "другой еда" smile.gif Корма Витакрафт и Экстравитал. А еще сено и овощи-фрукты tongue.gif
Fessalonika
ой,слона-то я и позабыла
Нила
Мы ку-ушаем в основном Престиж (Бельгия), а Витакрафт, ну, совсем без аппетита. rolleyes.gif
Yano4ka
Лабораторснаб!!! и очень рады что нашли возможность его получать в далекой сибири)))
M_a_r_g_o
Цитата(Yano4ka @ 27.11.2006, 14:12) *

Лабораторснаб!!! и очень рады что нашли возможность его получать в далекой сибири)))


Я тоже это ответила, но мы теперь заменитель его едим. Гатчинский комбикорм. Чуть мельче он Лабснаба.
Simka
Мы едим витакрафт
Tashka
кушаем "Зверюшки", домешиваем гранулы лабснаба
Стриболада
Vitapol - сено и комбикорм...
Татьяна
в данный момент едим истринский комбикорм...
далековато правда за ним ездить...

последний мешок странным оказался... несколько кролей отказалось есть напрочь...
Юлиана
Мы кушаем № 2 biggrin.gif
Ушастик
Ответила "другой". Вначале пробовали Престиж, но что то он не понравился Зайке. Попробовали Витакрафт меню витал, кушаем что аж за щечками трещит. Изображение
M_a_r_g_o
У всех разные пристрастия biggrin.gif в еде.
Татик
Я ответила Вака. Но можем кушать и Витакрафт и Престиж. Еще мы люби Роллы Витакрафтовские. ПП-122 Истринского производства тоже грызем иногда но без особого интузиазма.
tona
У меня кроля недавно и я не знаю, чем кормить. Сейчас едим Зверюшки, на птичке видела пк-122, но мне сказали, что он для взрослых кролей. А у меня еще малышка biggrin.gif ПК-90 мне не понравился. Там труха сплошная. Подскажите, какой корм лучше?
Nataly
***
Земляничка
Маленькие сейчас едят корм с которым приехали + добавляю Витакрафт для малышей (его они в первую очередь выбирают rolleyes.gif )
M_a_r_g_o
Нина избалуешь эти толстые попы! biggrin.gif
Земляничка
Зайки (маленькие) большую часть дня гуляют в загончике, корма там нет и они хрумкают сено. Корм едят только вечером, чтоб слаще спать laugh.gif И корма много не даю wink.gif
Siu
Мы едим бельгийский Престиж Duo Cuni (травяные гранулы), из вкусного престижа (который больше на мюсли похож) мы выбирали только вкусности, поэтому пришлось от него отказаться.
А вообще до недавнего времени ели Лабораторснаб, но у него срок годности вышел sad.gif
А где продается гатчинский комбикорм я не знаю sad.gif
Кся
Мы перемешиваем в одной коробке Падован, Витакрафт, Бельгийский Престиж и Слюис) что-то конечно не доедает...
Но вообще хочу остановиться на смешивании 2х кормов...пока не решила каких...
Claire
Проголосовала за "другой корм"... потому что уже давно и успешно моя зая ест Sluis, это единственный корм, который съедается весь без разбору... раньше непременно оставались зеленые гранулы... еще как лакомство понемногу, но каждый день даю ей смесь "Грызунчик 4" (с цифрой могла ошибиться, там из фруктов вроде) и корм Вита спшиал от "витакрафт" - и от того и от другого за уши не оттянешь. Смотрю уже почти полгода, ненарадуюсь, как она уминает все это, а то сначала была большой привередой и половину содержимого миски приходилось выкидывать...
Диана
Цитата(Tashka @ 28.11.2006, 6:02) *

кушаем "Зверюшки", домешиваем гранулы лабснаба


А не подскажите, что такое "лабснаб" и с чем его едят? :)
Земляничка
Лабораторснаб - это комбикорм, специальный для кроликов. Очень правильный корм, правильно сбалансированный, ввиде гранул и у заек нет возможности выбирать вкуснюшки. У нас, к сожалению такого нет sad.gif .
Розанчик
Цитата(Земляничка @ 7.12.2006, 11:49) *

Лабораторснаб - это комбикорм, специальный для кроликов. Очень правильный корм, правильно сбалансированный, ввиде гранул и у заек нет возможности выбирать вкуснюшки. У нас, к сожалению такого нет sad.gif .

У нас тоже! sad.gif
А скажите, плиз, если нам всего 1,5 месяца, то мы можем есть корм для взрослых? Если нет, то как приготовить смесь самостоятельно (спец. детских кормов у нас нет)?
Земляничка
А я кажется нашла комбикорм!!!! УРА!!! yay.gif
Розанчик
Цитата(Земляничка @ 9.12.2006, 11:20) *

А я кажется нашла комбикорм!!!! УРА!!! yay.gif

КАКОЙ?
Алинка
Мы раньше ели Лабораторснаб. а теперь Гатчинский комбикорм (спасибо Марго an133000.gif ), хотя не с таким аппетитом, как первый. Ответила Лабораторснаб, так как они похожи между собой!
Земляничка
Розанчик, комбикорм нашла случайно через шиншилячий питомник. Они выпускают комбикорм для шиншилл, плюс еще кучу всякой всячины вкусной для шиншилл. В состав одной из таких вкусностей входит комбикорм для кроликов rolleyes.gif . Я купила на пробу, выбрала оттуда этот самый кролячий комбикорм, мои едят с удовольствием. А вчера выяснилась еще одна приятная новость в отношении этого комбикорма и рассказала мне ее Ксюша (она здесь бывает): ветеринар её кролика занимается этим питомником, знает этот корм и одобрил его yay.gif Сегодня еду забирать свою первую партию cool.gif
Татик
Земляничка ,А какой сайт это? И как бы нам попробовать этот комбикорм? Моему Кузяке наверное тоже понравится. Мы кушаем Ваку для шиншил и кроликов. Там комбикорм разного цвета так он его в первую очередь съедает.
Земляничка
Татик, Вы вроде в Москве rolleyes.gif там другие вкусные комбикорма wink.gif

А мне придется искать другой корм. Этот "золотой" получается...а цену они не хотят снижать. И выяснилось, что это польский комбикорм, мало ли что, и где его потом искать. Надо отечественный искать, либо из Москвы каким-то образом покупать.
Alkiona
Мой Пыжик ест КК-122, это зеленоватые гранулы, его рекомендовала заводчица при покупке кролика. Покупаю на "Птичке", ест нормально. И с 3 месяцев сенцо добавляю в рацион.
Кстати, кто-нить знает, кто же выпускает этот КК-122???
voraa
Едим наш "Престиж". Немного. А так больше всего сено и ивовые ветки. Иногда салат и яблоки, даю каждый день, но не всегда съедает или чуть-чуть.
А чего это только мы наш Престиж едим? Он такой плохой или просто другие его не любят?
Татик
ПК-122 выпускает Истра.
Sharlin
Проголосовала я за "другие" 1111483359.gif Мы хорошо едим "Катрин", "Престиж" русский едим хуже, недавно нам привезли "Трапезу" оранжевую для морских свинок, так вот кукурузу мы в ней есть отказываемсяsad.gif ""Зоомир" - "Грызунчик-3" и "Грызунчик-4"" - едим хорошо. А вот из травки мы предпочитаем бобовые культуры, хорошо их едим.
Ягодка
Мы едим:
Зая - Зверушки, Престиж Куни Натуре (Бельгия), Грызунчик от Зоомира, Витакрафтовские люцерновые колечки (всё смешиваю)
Нюша - Престиж Куни Натуре, Престиж Куни Джуниур Натуре, Витакрафт Вита Спешал Джуниор, Витакрафт люцерновые колечки (тоже всё смешиваю)
Недавно купила "попробовать" Витакрафт Лайф Дрим (иммун актив) - снеки в виде груши, яблока и винограда. У заек он пошёл на "ура" beer.gif , но очень уж дорогой... sad.gif 23.gif
Проголосовала за бельгийский Пристиж.
M_a_r_g_o
Sharlin Что-то вы самкю каку едите!! sad.gif Уж лучше всего из наших Зверюшки и Кроша.
Алина Много не давай гатчинского, он калорийный. Толстые станете! 1111483359.gif
Sharlin
Цитата(M_a_r_g_o @ 18.1.2007, 22:23) *

Sharlin Что-то вы самкю каку едите!! sad.gif Уж лучше всего из наших Зверюшки и Кроша.

Спасибо 749c21eb4279662ba94388d2b4aa4127.gif Будем от каки переходить на хорошее, и можно глупый вопрос: где можно взять корм Лабораторснаб? Почитала отзывы на двух форумах, сделала вывод что корм хороший :)
Татьяна
Цитата(Татик @ 15.12.2006, 19:19) *

ПК-122 выпускает Истра.


Истра выпускает ПК - 90

Цитата(Sharlin @ 18.1.2007, 19:43) *

Спасибо 749c21eb4279662ba94388d2b4aa4127.gif Будем от каки переходить на хорошее, и можно глупый вопрос: где можно взять корм Лабораторснаб? Почитала отзывы на двух форумах, сделала вывод что корм хороший :)


Комбикорм можно купить м. Кузьминки (от метро автобус; 5 минут пешком) - Лабораторснаб - http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/korma.htm

Или м. Каширская (5 минут от метро пешком; очень удобно) - http://www.laboratorkorm.ru/cont.php
ИА83
А мы едим Фиори db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif +яблоко, марковка, капусту, сушеный одуванчик, подорожник, листья салата+сено в качестве подстилки (нам уже 6й год), слышала про новое сено фиори и какие-то диеты, тока пока что их нигде не видела. Раньше ели Престиж, Витакрафт, Вакку.
vita
Цитата(Земляничка @ 27.11.2006, 11:48) *

Мы едим "другой еда" :) Корма Витакрафт и Экстравитал. А еще сено и овощи-фрукты tongue.gif

скажите пожалуйста с какого возраста можно давать корм витакрафт?
Нила
Если это корм, разделённый на возрастные группы, то с соответствующего возраста, указанного на упаковке. А так...приучайте потихоньку, если хотите на него перейти.
Земляничка
vita! Есть в продаже корм Витакрафт для малышей, в 500гр. пакетах.

Я тут в Киеве купила Padovan Coniglietti Grandmix, дома открыла, очень похож на любимый одесскими кроликами Экстравитал, только в Эктравитале вместо семечек люцерна. Да и стоит Padovan гораздо дороже. Посмотрю что зайки скажут 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
M_a_r_g_o
Цитата
vita! Есть в продаже корм Витакрафт для малышей, в 500гр. пакетах


Ага! Я Мартину в детстве давала его. Не долго.
Земляничка
Малыши голубые съели пару пачек, теперь едят взрослый. Разница в кормах на самом деле небольшая. Для малышей овес идет очищенный и расплюснутый, и другие составляюшие ввиде гранул. Во взрослом корме всё покрупнее, овес неочишенный.
M_a_r_g_o
Я взрослый Витакрафт уже не давала. Пробовали Престиж, Зверюшку, Крошу. Когда кролюшек стало больше, стала брать в Москве Лаб.снабовский корм. Потом перешли на наш гатчинский для кроликов. Но он оказался калорийным. КАк оказалось он имеет 18 процентов протеина.Это много для нас. Поэтому корма этого даю теперь мало, мешаю его с овсянкой )крупа).
Лиза и Кики
Я проголосовала за "другой еда". Даю смесь кормов Престиж+ Вака люкс немного Грызунчика 4, сено, овощи и фрукты. Когда начала смешивать корма зайка стала с большим удовольствием все съедать. Она вообще очень превиредлива к еде у меня и все что дают есть не будет даж может не понюхать. photo-8179.gif
Alkiona
Мы открыли для себя корм "Катрин" фруктово-овощная смесь. Недорогой, покупали в "Ашане", пошел на ура. Даю как добавку, подсыпаю к К-122.
voraa
А я избаловал свою Заю. Сейчас, когда крольчат кормит, стал давать больше сочных кормов - салат, огурцы. Так она только их и выпрашивает. На сено уже мало внимания обращает, ну еще немного Зверушек.
Как ее потом обратно на заичью еду переводить
АннаС
А мы пытались кроле корм поменять (сейчас ест Fiory Pepelette -для крольчат), так он наотрез отказлся от чего либо другого...только его и ест...ну и офсянку))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.