Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наш голубоглазый гермелинчик Сеня :)
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Татьяна
Такой брык симпатичный...
Black_NAiL
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
Нила
Мне определённо нравится, когда Сеня стоит столбиком. biggrin.gif 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Хотя "белый на белом" тоже чУдная фотография. vishenka_22.gif
Fessalonika
столбик отпадный blob16.gif а от брыков мню так просто в восторге
Black_NAiL
фишаем вот
Изображение
Lu-Lu
Просмотрела всю тему и сногсшибательные фотографии ну очень красивого зайца. Сражена наповал - это ничего не сказать. У вас заяц обалденный и талант фотографа тоже прекрасный !.gif
А с зубками... У многих грызунов проблемы с зубками. Я все боюсь, как-бы у нас ничего не случилось. Зубы у нас не ахти и не супер пупер... Ждем когда подрастет, надеемся на лучшее. И вы верьте в лучшее!! Здоровья вашей красоте 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Kа23
Сенька-то как вырос klatsch_2.gif !!!! Давно я в вашу тему не заглядывала 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Нила
ХАААрош! flirt.gif
А что он делает в окне иллюминара? laugh.gif
Black_NAiL
Цитата
Просмотрела всю тему и сногсшибательные фотографии ну очень красивого зайца. Сражена наповал - это ничего не сказать. У вас заяц обалденный и талант фотографа тоже прекрасный А с зубками... У многих грызунов проблемы с зубками. Я все боюсь, как-бы у нас ничего не случилось. Зубы у нас не ахти и не супер пупер... Ждем когда подрастет, надеемся на лучшее. И вы верьте в лучшее!! Здоровья вашей красоте

спсибо : )

Цитата
А что он делает в окне иллюминара?

смотрит в мир. глазом : )
Alexa
О! Мой любимый Сенечка! Красавчик, как всегда!
Black_NAiL
Линяем со страшной силой. Чешу его каждый день и вычесываю горы шерсти. Откуда в нем столько? : )
С боем пытаемся чесать пузо, не дается ни в какую. Приходится выщипываеть Сеню, как курицу.
Пасту от шерсти мы ненавидим всей душой. Поэтому даем чернослив, его хотя бы кушает. Бусы выходят периодически.
...
Изображение
Korsa
Цитата(Black_NAiL @ 9.3.2008, 19:24) *

Откуда в нем столько? : )


Я задаюсь этим вопросом каждый раз на протяжение почти месяца длительной линьки! 23.gif


Сидит как удав,спокоен до нельзя!Навероное только мальчики такие тихенькие! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Black_NAiL
Цитата(Korsa @ 9.3.2008, 20:54) *

Я задаюсь этим вопросом каждый раз на протяжение почти месяца длительной линьки!
Сидит как удав,спокоен до нельзя!Навероное только мальчики такие тихенькие!

он вообще у нас очень спокойный : ) я читаю форумы и удивляюсь, какие зайцы бывают проказники. У нас просто паинька в сравнении : )))))
Кира
Какие фото обалденные - супер!
Black_NAiL
Нашему голубоглазому гермелинчику Сене сегодня исполнился год : )
вот какой был в 2.5 месяца
Изображение

и вот каким стал в год : )
Изображение
Татьяна
Ерофей, поздравляю с ДР зайчика!
По отношению к табретке он не очень вырос 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Black_NAiL
Цитата(Татьяна и Машенька @ 15.3.2008, 13:04) *

Ерофей, поздравляю с ДР зайчика!
По отношению к табретке он не очень вырос

спасибо : )
1880 г, вчера взвешивал : )
Белка
32806f0b3ba2e1c8c21b8abffa2f50fe.gif Изображение
Нила
Сенечка! С днём рождения, малыш!
32806f0b3ba2e1c8c21b8abffa2f50fe.gif f7bcf4448617.gif ccd9cd36f2ccabdf9ca165f10d42944f.gif
Будь счастливым, здоровым и весёлым зайчиком.
Korsa
С днем рождения Сенечка! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Black_NAiL
Белка
Нила
Korsa

Спасибо за поздравления! : )
Fessalonika
возмужаааал определенно, бока округлились biggrin.gif
03.gif С днём сладкой морковки ))
Black_NAiL
C прогулки : )

Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение


nata
Сеня - супер фотогеничный! Красивый зай!

Как он без шлейки не убежал, я тоже хочу вывести на прогулку, но боюсь, что могут убежать без шлейки - расскажите как все прошло.
Black_NAiL
Он вообще очень спокойный у нас. Поначалу мы его только на шлейке выпустили. А он сел и сидит, вылизывается. Озирается.
Поползал-поползал... Ну мы и сняли. Я его специально бегать заставлял - уносил метров на десять и он бежал к жене : )
Только потом, через пару часов, начал скакать и прыгать, беситься - вот тогда я его поймал и нацепил шлейку.
Сеня надулся, залез в переноску и засел там. В общем, собрались и ушли после этого.
Korsa
Естественно!Ток разбежка началась и вот, поймали! Фото как всегда лучшиеиз лучших! 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif Сенька красавчик=)
Black_NAiL
Сегодня еще погуляли :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нила
Шалун он, однако, у вас. BUNNYS.gif
Fessalonika
Какой заис, ну кааакой заис, просто само очарование loveshower.gif
gonchar
Красавец Сеня!
Очень любим смотреть его фотографии. thankyou.gif
Redangel
Сеня красавец! а первые 2 фотки ну просто умора e2d31d81be4e.gif
Black_NAiL
еще парочка :)

Изображение
...
Изображение
Нила
Такой кругленький, такой мякательный, такой беленький. Сенечка. 0a40.gif
nata
Сеня на фото из серии "просит чернослив" украшает рабочий стол моего рабочего компа. поэтому Сене большой привет из Беларуси. И все у меня спрашивают, а это Ваш зай? - я конечно же отвечаю - нет.
Сеня, тебе Привет! thankyou.gif
gonchar
Black_NAiL Сеня, как всегда, радует глаз! loveshower.gif
Приятно смотреть на красивого зайца, да и ещё в таком качественном исполнении фотографии. thankyou.gif
WIK
Фото просто изумительные! И сам зацун- великолепен. ( поделитесь названием фотоаппарата wink.gif )
Black_NAiL
спасибо всем за такие отзывы и восторги : )) Я все предал зайцу, сидит, переваривает : )

WIK
фотоаппарат тут не при чем, хотя это и был 1D mark III + 16-35II.
Black_NAiL
Семен Семеныч, some relaxed portraits : )

Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...

Fessalonika
колобок с ушами laugh.gif
gonchar
Красавчик Сеня! loveshower.gif yay.gif
Black_NAiL
Были у Высоких.
Очень вовремя. Сеня примерно сутки не ел корм, только сено и листики жевал. Отказывался даже от своих любимых колечек.
При этом у нас началась ОЧЕНЬ сильная линька. Сильнее, чем в прошлые разы.
Я подозревал, что шерсти наелся.
Оказалось, что отросли очень большие крючки на задних зубах. И это всего за один месяц.
Также этот поросенок умудрился обломить нижний и верхний резец об меловой камень.
Я сидел как на иголках - заяц линяет, не ест корм, ест сено и грызет с остервенением меловой камень. При этом ведет себя как обычно, бегает, прыгает, удирает от рук.
В общем, обточили зубы под газовым наркозом. Кроль после врача вел себя сонно, пожевал листик и половинку колечка. Спал в основном.
Корм также не ест. Подозреваю, что потихоньку жует сено и крапиву.
Вот.
Нам прописали церукал подкожно (если будет мало горошков - а их мало и они маленькие, плюс с шерстью).
Также римадил в рот - при затруднениях с жеванием (нет затруднений вроде).
Метрогил - это понятно и пасту от шерсти + сок ананаса.
С утра уколол церукал, дал пасту, метрогил и сок.
Бедный заяц истопался весь от негодования.
Но все равно корм никакой не ест.
Врач сказала - не хочет - не кормите насильно. Ему хватит листик пожевать, когда захочется.
ВОПРОС: - кормить ли его насильно размоченным кормом через шприц?
давать ли вазелиновое масло?
Татьяна
Вазелиновое масло (имхо) можно дать.
Если ест сено - пусть ест. И чем больше - тем лучше.
Он не худенький - без корма и пару недель может прожить (опять же имхо).
Я бы ещё давали пару капель хилака-форте в ротик (бактерии).
Black_NAiL
Сеня вовсю поправляется, в прямом и переносном смысле : )
Оказалось, он просто хотел есть, но не мог жевать корм - после обточки, видимо, какое-то время зубки болят.
С жадностью ел размоченный корм с руки, аж потряхивало его. После пары таких "кормлений" пошли горохи нормального размера, с шерстью. Бедный заяц просто хотел кушать, а мы не понимали...

Теперь сухой корм ест сам, очень активно(как раньше). По-прежнему даем сок, пасту и метрогил. Горошки на загляденье.
У меня прям гора с плеч, я все время переживал, что он мало ест.

Мы все еще очень линяем.

Вот такие новости.
Нила
Как хорошо-то. smile.gif А вот в прямом смысле может и не надо, а? wub.gif
Black_NAiL
где тут што? : )
Изображение

хм....
Изображение

неправильно ты, хозяин, фотографии травишь! нука, ща я те покажу как нада..
Изображение
...
Korsa
tongue.gif Ммм....стоечку делаете!Теперь в пору на выставку записывайтесь! vishenka_33.gif
Black_NAiL
Зубы растут с пугающей скоростью. Сегодня жена возила Сеню в зоопарк. Высоких болеет, посему вместо нее был какой-то дядька, я так и не понял, кто. Жене он понравился, сделал все быстро и ловко.
Зубки нам подрезали, крючки на задних (небольшие) тоже подрезали. Сказали, что передние надо каждые две недели стричь : ( И растут они сильно быстрее.
Весим мы 1950, что ни в какие ворота не лезет. Как его похудеть - ума не приложу, сыплю 60 г корма в сутки, тремя порциями по 20 г. Кроль кидается на еду, как голодный тигр. Может, на зиму наедается? Гуляю его периодиццки по квартире...
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Ирэна
какой великолепный заяц vishenka_33.gif
Татьяна
Цитата(Ирэна @ 5.11.2008, 19:53) *

какой великолепный заяц vishenka_33.gif


если б не зубы cry_1.gif

так жаль Сеню... папа Муня (вывоз Латвия) поплатился за Сенины зубы - выведен из разведения...
остался сын Муни (Муня из Машеньки), очень надеюсь, что его детей не постигнет эта участь...
если будет хоть один случай таких зубов как у Сени - выведу из разведения не задумываясь и закончу с этой линией...

жаль что не все заводчики гермелинов такого мнения по данному вопросу и по ряду других вопросов...
я вообще очень переживаю что нас ждёт с гермелинами в ближайшие годы - с лёгкостью плодятся кроли с макс-фактором (был завезен с кролём 2 года назад из Словакии), их всё больше и больше, заводчик просто плюёт на предпреждения о дефектах у крольчат её кроликов (предупреждали ещё год назад - есть случай у Ирины Бачкир из-под Спб, она подходила к заводчику, разговор не имел никаких итогов) - типа у меня всё нормально, а то что она планомерно наводняет российский (да и не только российский) рынок гермелинами с макс-фактором - на это глубоко начихать... деньги... будь они не ладны...
Black_NAiL
Всем привет от Семен Семеныча : )
Зубы растут, вчера подрезал особо выдающийся нижний резец. Скоро опять к врачу на экзекуцию. Верхние загибаются назад и я сам не могу отстричь, заяц не дается.
Едим изо всех сил. По вечерам лежим и скорбно смотрим на пустую мисочку : ) Лучше б сено так ел : )

Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение


...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.