Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наш голубоглазый гермелинчик Сеня :)
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Зайка-побегайка
Аааааааааааааааааааа! Класс!!! Так бы и затискала зайца, ну очень уж он хорошенький! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

ЗЫ: А такого зайцуна красивого фоток много не бывает! Еще хотю! 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif
АннаС
ДА!!! Когда талант снимать сочетается с ангельско- тискательной красотой, получаются вот такие душещипательные фотографии!!!! Ну просто нет слов (говорю я придерживая одной рукой монитор, опасаясь воздействия телекинеза))))))))
КЛАСС!!! 3 страницы фоток- не предел!
Black_NAiL
Зайка-побегайка, АннаС

спасибо за отзывы : ) я передам Семен Семенычу : )
будет время - будут фото... : )
Нила
А вот, так между прочим, я спрошу biggrin.gif , а почему Сеня ещё не заявлен на выставку? vishenka_22.gif
С такими талантами. laugh.gif
Black_NAiL
Нила
заявлен, вообще-то : )
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=1134
пятый пост сверху.
Black_NAiL
еще несколько штук
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
Fessalonika
На розовом фоне классно, нос выделяется красиво zaika.gif а на первой спит чтоли?
Black_NAiL
ну это он спал и услышал, что я его щелкать собираюсь.
Alexa
Аааааа! Мой любимый Сеня! вообще-то гермелинов не очень люблю, но Ваш вне конкурнции!!!! Спящий - такой лапочка! На розовом - неподражаем!
Black_NAiL
Просто так сегодня баловался, рассеиватель нацепимшы.

Изображение
...
Изображение
...
Изображение
Наталья
Black_NAiL Ну пожалуйста, научите делать ТАКИЕ фотки blush2.gif
А вообще, мне Ваш зайка ну тАк нравится flirt.gif
Земляничка
И как я раньше пропустила эту тему?!!
Я в восторге от Сени! Желаю ему расти здоровым и счастливым кроликом! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif

Фото, конечно, чудесны d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
Black_NAiL
Конечно, из пакета свистнуть сено намного вкуснее, чем есть его из сенника. : )
...
Изображение
...
Изображение

Наталья, Земляничка
спасибо за отзывы : )

лиС.А.
Застукали на месте преступления.:-)
Нила
Black_NAiL, а вот Вы нам мастер-класс устроите 23 сентября, или даже пораньше. rolleyes.gif
Black_NAiL
в принципе - не проблема снять студию часа на три-четыре и пощелкать там кролей и их хозяев. Если наберем 5 человек - сделаем.
Нила
Ага, меня уже набрали. blush2.gif biggrin.gif
Alexa
Ах, Сеня! Что за чудесный гермелинчик!
С яблоками - просто чудо!
А я в темку зашла, чтобы спросить как дела, а тут уже новые фотки!
Black_NAiL
У нас уже неделю с чем-то плачет глаз...
Были сегодня у доктора Высоких. По тел нам было сказано - в порядке живой очереди к десяти утра, я пришел в 10-30, и тут же за мной заняла очередь женщина с крыской. Ей почему-то было сказано с 11.
Нашего кролика поначалу спутали с кошкой % ) и не хотели принимать. Ну переноска кошачья у нас : )
Анастасия Высоких мне понравилась, а вот зайцу - нет. Истопался весь. Щупали-мяли, светили фонарем, да еще и в рот залазили какой-то штукой.
нам назначили массаж носа, промывания и ципромед. Нарисовали голову кроля в разрезе : )
Когда я вышел от доктора - в коридоре уже набралась очередь людей с кроликами.
Всем привет от Сени. Фото от 12 сентября, сейчас мы не лучшим образом выглядим...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...


Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
Kа23
Фотки ОЧЕНЬ профессиональные, а Сеня на них просто НЕОТРАЗИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! flirt.gif
Выздоравливайте скорее! И почаще радуйте фотографиями!
Нила
Каакой взгляд на нижней фотографии. flirt.gif
Выздоравливай, малыш!
Fessalonika
какой осмысленный взгляд, ну бывают же умнючие зайсы 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif

Выздоравливайте.
Изображение
Alexa
Сеня возмужал! Красивый и сурьезный зай!
Black_NAiL
Ездили в субботу в зоопарк к Высоких делать рентгеновский снимок.
Заяц у меня шебутной и руки очень не любит, тем более чужие. Поэтому когда Анастасия сказала мне: "А теперь мы его голову положим набок" - я очень сомневался, что у нас получится. Дома он точно не позволяет такие вольности : ) Удивительно, но как-то в руках доктора Сеня немножко повыпендривался и затих неожиданно. В общем, держали вдвоем, я двумя руками голову, доктор одной рукой, а второй рукой делала снимок.
К сожалению, результаты неутешительные - это явно зубы, они подпирают канал снизу : (. Нам грозит или операция по бужированию, или слезы на всю жизнь. В любом случае велено было подождать пару месяцев, пока окончательно не сформируется скелет. А пока промывать два раза в день.
Причем зайцу-то, судя по всему, вообще все равно - никаких неудобств не испытывает, ест и бегает как раньше, только стал похож на совенка из-за постоянных промываний глаз.
Татьяна
Жалко-то как sad.gif бедный Сеня...
Fessalonika
Сочувствуем. Сами с Хвостом зубами маемся Изображение
Korsa
У меня такая же проблема у Снежинки появилась,только я не знаю с чем связано,т.к. рентген у нас один в городе в обл. больнице да и спецов по кролям нет 23.gifПока ест и пьет трогать не буду. У нее глазики оба то текут, то перестают.Вот у Сени по фотам видно,что мокрые оба уголка глазика, а у Снежинки только один, который к носу ближе.Можете рассказать что вам вет сказал? Точнее что такое "слезы на всю жизнь"?И бужирование это подшлифование до нужного уровня?
Black_NAiL
Цитата(Korsa @ 27.11.2007, 22:14) *

У меня такая же проблема у Снежинки появилась,только я не знаю с чем связано,т.к. рентген у нас один в городе в обл. больнице да и спецов по кролям нет 23.gifПока ест и пьет трогать не буду. У нее глазики оба то текут, то перестают.Вот у Сени по фотам видно,что мокрые оба уголка глазика, а у Снежинки только один, который к носу ближе.Можете рассказать что вам вет сказал? Точнее что такое "слезы на всю жизнь"?И бужирование это подшлифование до нужного уровня?

на этих фото у него еще глаза не плакали вообще. В углу запекшаяся слеза или грязь, наверное...

плачут до сих пор оба глаза, причем постоянно. Промываем каждый день марлевым тампоном, смоченным в растворе фуррацилина (1 таблетка на стакан кипятка и подождать, пока остынет до комнатной температуры). Потом сухим тампоном, потом расчесочкой расчесываю мех вокруг глаз. Процедура отнимает 15 минут в день. Мордочка выглядит страшно на первый взгляд - голова желтая, мех вокруг глаз расчесан, как совенок прям... но мы уже привыкли. И любим малыша таким, какой есть. Он сам неудобств не испытывает, ест, пьет, играет как обычно.

Доктор сказала, что это из-за зубов коренных - корни пережимают носослезный канал и слеза в двойном объеме течет через глаза.
Как вариант лечения - бужирование. Делается под общим наркозом. Берется зонд тоненький и проталкивается через канал, восстанавливая проходимость. Впрочем, из разговора с Высоких я понял, что эффективность операции может быть низкая.
В декабре повезем на повторный рентген, посмотрим, что скажет доктор.

Очень жалко Снежинку. Доктор говорила, что причин может быть много - от простейшего воспаления до тяжелых проблем с зубами. Поэтому лучше не откладывайте визит в Москву к Высоких. Лучше раньше понять, из-за чего это. Если воспаление - то лечить надо...
Нам поначалу, после осмотра, без рентгена, назначили промывания обычной водой(мы кипяченой промывали) и капли Ципромед - 4 раза в сутки по 1 капле в каждый глаз. Все это в течение 10 дней. Я так понимаю, это чтобы исключить обычный конъюктивит.

ну, а слезы на всю жизнь - это если мы не решимся на операцию. Я против, и жена тоже против. Лучше всю жизнь промывать глаза каждый день, чем рисковать и давать ему общий наркоз. Боимся мы за него...
Татьяна
у нас первый Дигин помёт беспроблемный... и второй... от Криса и от Нарцисса...
далее шли помёты от Муни sad.gif
поменяю её самца со следующего раза...
жаль что сейчас она опять беременна от Муни...
Korsa
Простейшее воспаление не может возникнуть на ровном месте оно должно являтся следствием простуды хотя бы (я так думаю)А у меня в квартире с их расположением клеток это не реально тем более что она в Дюне сидит. Я бы тоже на операцию никогда не решилась бы sad.gif риск велик. А у Сени глазик начал течь и с тех пор не перестает (хотя бы периудами)???Жалко заиньку sad.gif Я Снежинку все равно пока трогать не буду у нее детки ещё маленькие.А Вы не могли бы мне дать телефон Высоких?Мне бы сначала просто проконсультироваться.Black_NAiL Спасибо за ответ!!!
Black_NAiL
Цитата(Korsa @ 28.11.2007, 21:57) *

Простейшее воспаление не может возникнуть на ровном месте оно должно являтся следствием простуды хотя бы (я так думаю)А у меня в квартире с их расположением клеток это не реально тем более что она в Дюне сидит. Я бы тоже на операцию никогда не решилась бы sad.gif риск велик. А у Сени глазик начал течь и с тех пор не перестает (хотя бы периудами)???Жалко заиньку sad.gif Я Снежинку все равно пока трогать не буду у нее детки ещё маленькие.А Вы не могли бы мне дать телефон Высоких?Мне бы сначала просто проконсультироваться.Black_NAiL Спасибо за ответ!!!

телефон ушел в личку.
Воспаление - необязательно от простуды. Может просто сеном наколоть или расчесать лапой.
если веко по краю красное и опухшее - воспаление очень вероятно. Если розовенькое и не опухшее - то вряд ли.
Korsa
Веко абсолютно нормальное. Теперь реже подтикает может раз в неделю, может реже.Надеюсь это просто какая-нить пыль.
Татьяна
у беременных и кормящих самок такое бывает - лезут мордочками в гнёзда - вот и результат... все глаза в пуху и опилках...
Korsa
Надеюсь.......
Black_NAiL
1. уйди, не мешай, вишь, я занят!
Изображение
Фсем превед от Семен Семеныча!
Сегодня смешно было... В Ашане зашел по случаю в Cats and Dogs. Искал кусачки.
- у вас кусачки есть?
- эээ... ща поищу... эээ.. МААААААРИИН! а где когтерезы??? аа.. вот. А собака болшая?
- мне для кролика... (недоверчиво верчу в руках хиленькие китайские кусачки, судя по всему, для стрижки когтей у муравьев)..
- для кролика? у них коготки маленькие, эти подойдут!
- мне для зубов... (разочарованно вешаю ЭТО на место, задумчиво пытаюсь развернуться и уйти)
- (с надрывом) ПОДОЖДИТЕ!!!! НЕ НАДО!!! НЕ НАДО!!! (истерично) ДАЙТЕ ЕМУ ТВЕРДУЮ ВЕТОЧКУ ПОГРЫЗТЬ ИЛИ ДЕРЕВЯШКУ!!! НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНОЕ! НИЗЯ!!!
Тетка судорожно пытается отговорить меня от акта живодерства. У нее в глазах ужас. Я тут, оказывается, ищу орудия пыток для маленьких беззащитных кроликов. :)
Вот такие продавцы в зоомагазинах : )))))))))))

А ваще у нас все относительно хорошо. Один глаз плакать перестал, второй (левый) так же плачет, как раньше. Ни нам, ни Сене это не мешает жить. Кушаем и гадим мы прекрасно : )
2. шойта привез?
Изображение

3. еж - птица гордая!
Изображение

4. так-так-так.. иде тут ида?
Изображение

5. а чо тут с этого конца закрыто?
Изображение

6. и чо так мало привез?
Изображение
Alexa
А вот и Сеня! Я периодически смотрю вашу тему, а новостей и фоток нет...
Спасибо, что порадовали. Фотки, как всегда, прекрасные. А Сеня - просто великолепен. Крепенький такой мужичок вырос. Ну, а глаз - раз не мешает, это уже хорошо...
Татьяна
Как зубы наши?
Нила
Ура! Наконец, вы нам снова показались. yay.gif
Я бы тоже такой пухленькой стала, если б меня такими пакетиками кормили. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif biggrin.gif
Вы показывайтесь почаще, мы скучаем. 90000000.gif
Black_NAiL
Alexa, спасибо : )

Таня, зубы плохо. В пятницу вечером залез в рот - мама дорогая. Передние загибаться стали назад, нижние растут и растут вверх : (
Верхний один длиннее другого значительно. Также у верхних второй ряд пошел крючками вбок вообще...
В общем, быстренько в субботу смотались к Высоких (пришлось съемки перенести), обкромсали нас за 5 минут. Задние осмотрели, сказали - все в порядке.
Дальше, видимо, самостоятельно подрезать будем.
Но. При всем при этом - ест сено и корм прекрасно, слюни не текут.

Нила, пропадать не планируем : ) А вес у нас в районе 1800, не пухленькие мы, просто крупненькие : )
лиС.А.
Ааа.,классные классные фотки,а Сенька супер красавчик..,так бы и зацелувала..))
Fessalonika
biggrin.gif Это из серии "Я не толстый, я пушистый"
aFFonya
Так вас ждали! просто отличный парниша! здоровья ему! yay.gif
Black_NAiL
спасибо вам за отзывы : ) я все передам Сене : )
Fessalonika
да, а то привез, понимаешь ли мало biggrin.gif красавец мужчина вырос, чмоки его в носопырку и морковку, еси можно
Iriadna
Ух, красавец какой знатный))) фотки просто чудесные) здоровья мужичку!
Валентинка
Очень классный Сеня. Поцелуйте его от нас :)
Korsa
Сенечка Умничка!!!Скучаем и переживаем за тебя!!!Держи морковку: fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif )Ты просто красавец!!!Поправляйся и выздоравливай до конца!!!Скажи своему хозяину,что фото надо чаще выкладывать!!!! 90000000.gif
Black_NAiL
БРЫК
4 раза : )
http://www.youtube.com/watch?v=dwTZyXVwDgI
Ксюша
похожие у нас с вами зайки... это я про глаза и зубы...
только прикус у нас всегда был оооочнеь неправильный, и глаза текут... уже больше года... доктор сказал - не трогать, надоело на нем опыты проводить, каплями-мазями, сказал - раз не беспокоит, и нечего трогать, и действительно... само начинает - само проходит... за все время только один раз было покраснение и маленький отек - тогда конечно мазали-капали много чем.
Будьте здоровы и спасибо за такие прекрасные фото )
Нила
ЗдОрово! У Сени как будто кастаньеды на лапках. c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.