Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поилочки.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Страницы: 1, 2, 3
Иван И Люба
а во сколько крольчатам можно делать вакцинацию, для профилактики от синегной палочки?она так и называется? aa0db3b82c75.gif и протирать спиртом железный носик нужно внутри, правильно ли я поняла?
Катюша
Здравствуйте) расскажите пожалуйста как приучить кролика к поилке. Не как не хочет. Она немного капает он под ней слизывает и облизывает край где капля и не как не хочет или не понимает нажимать что б пить.
Катюша
Цитата(Земляничка @ 27.11.2006, 13:12) *

Вот такая поилочка у Мотяньки, Ферпласт, покупали отдельно. Оценка - удовлетворительно, т.к. мне laugh.gif неудобно пользоваться.
Изображение

А такая у Варёнки, шла в комплекте с клеткой. Очень тихая поилка! Только Варя грызет соединительное кольцо angry.gif (и никуда от этого не деться! sad.gif ) А мне удобно пользоваться biggrin.gif
Изображение

У меня такая же как на верхнем рисунке) расскажите пожалуйста как приучить кролика пить из нее) спасибо
Ксюньчик
А у меня она капает!!!!!!!!!Бесит уже!!!!!А я свою приучила...она раньше не могла...просто не знала как. а я брала...мисочку сводой....подносилаее вплотную к носику поилки!!!!!И помазала...водой носик поилки...она как начала...воду из нео хлещить....а я так обрадовалась....прям !!!!!!!!!!!!!
Катюша
Цитата(ИринаС @ 22.11.2007, 15:21) *

Она должна лизать шарик на поилке. Может помазать его чем-то вкусным, чтобы лизнула...
Я, например, ополаскиваю все крутым кипятком (есть такие поилки, которые можно кипятить), и в неделю раз протираю слабой марганцовкой, а не спиртом... Не знаю, правильно ли, но она ведь тоже является дезинфикатором... но можно и спиртом....


Он ее облизывал, но у меня не шарик а как бы торчит носик и не как не хочет нажимать сильнее(( со вкусным обязательно попробую спасибо)))


Цитата(Ксюньчик @ 22.11.2007, 15:59) *

А у меня она капает!!!!!!!!!Бесит уже!!!!!А я свою приучила...она раньше не могла...просто не знала как. а я брала...мисочку сводой....подносилаее вплотную к носику поилки!!!!!И помазала...водой носик поилки...она как начала...воду из нео хлещить....а я так обрадовалась....прям !!!!!!!!!!!!!

ооо я за вас очень рада)) мой не как обливает тока капельку что чуть подтикает и все отходит((
Ксюньчик
Катюша[u]Вы не растраивайтесь...научится...а вы на поилку давите что бы от туда вода капала..он увидит...и может до него дойдет!!! blob16.gif blob16.gif blob16.gif blob16.gif
Катюша
Цитата(Ксюньчик @ 23.11.2007, 5:17) *

Катюша[u]Вы не растраивайтесь...научится...а вы на поилку давите что бы от туда вода капала..он увидит...и может до него дойдет!!! blob16.gif blob16.gif blob16.gif blob16.gif


Да щас то я меняю воду а так уйдешь на день все опрокинет и ...(((( у меня капает поилка( чуть течет) не понимает(( слизвает каплю на поилки и уходит там же надо язычком нажать)
Ксюньчик
Мда...сложновато!!!!
Катюша
Цитата(Ксюньчик @ 23.11.2007, 10:46) *

Мда...сложновато!!!!


точно) но сложно не значит невозможно)))
Ксюньчик
Правильно..терять надежду нельзя yay.gif !!!!!А какой у вас кроль...покажите...фоты!? vishenka_22.gif
Катюша
Цитата(Ксюньчик @ 24.11.2007, 8:56) *

Правильно..терять надежду нельзя yay.gif !!!!!А какой у вас кроль...покажите...фоты!? vishenka_22.gif

у нас радость научились тока пришлось менять поилку на шарик. У меня ангский карликовый. Выложу чуть поже (надо созадать альбом а я пока не очень освоила 23.gif )))
Катюша
Вот мы такие...выкладываю в первый раз так что если что простите

Изображение

Изображение

фотки с телефона прошу прошение за качесво)
Ксюньчик
У тебя Ангорка что ли!?



Симпопулик!!!!!От нас с Агаткой привет!!!!!!
Катюша
Ага мы ангора))) Мартин тоже передает привет Агате)))
Ксюньчик
Чмок вас в махнатенькую носопырку!!!!Морковку передай!!!!Вы уже прививались!?
Катюша
Цитата(Ксюньчик @ 25.11.2007, 7:05) *

Чмок вас в махнатенькую носопырку!!!!Морковку передай!!!!Вы уже прививались!?


blush2.gif прям засмушался мальчик)))) 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif передала)))) 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif а вот вам))) нет...я вроде прочитала что в 1,5 года. а что уже надо? и от чего если надо?
Ксюньчик
Вы что!? вот все о прививках

С 28-ми дневного возраста кроликов прививают от миксоматоза и с 45-дневного возраста - от вирусной геморрагической болезни. Для этого используют ВАКЦИНЫ ОТ ВГБК И М, ВЫПУСКАЕМЫЕ ВНИИВВ И М (Г. ПОКРОВ).


Но прививки можно сделать когда хочешь...я вот от Максиматоза сделала.....неделю назад...а 4 декабря поеду делать от ВГБК=)))Потом там уже скажут как дальше прививать!!!!

Вы откуда????
Катюша
Цитата(Ксюньчик @ 25.11.2007, 17:58) *

Вы что!? вот все о прививках

С 28-ми дневного возраста кроликов прививают от миксоматоза и с 45-дневного возраста - от вирусной геморрагической болезни. Для этого используют ВАКЦИНЫ ОТ ВГБК И М, ВЫПУСКАЕМЫЕ ВНИИВВ И М (Г. ПОКРОВ).
Но прививки можно сделать когда хочешь...я вот от Максиматоза сделала.....неделю назад...а 4 декабря поеду делать от ВГБК=)))Потом там уже скажут как дальше прививать!!!!

Вы откуда????

Москва) А что такое миксоматоза и вирусная геморрагическая болезнь? Это обязательно делать мой не куда из дома не выходит.
Ксюньчик
Максиматоз не знаю как передается(надо у админов спросить)А вот ВГБК через сено спокойно!!!!
Катюша
Цитата(Ксюньчик @ 25.11.2007, 18:22) *

Максиматоз не знаю как передается(надо у админов спросить)А вот ВГБК через сено спокойно!!!!


Я подумаю по поводу прививки))) d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
Катюша
А как переучить кролика от шариковой поилки к поилке с пипочкой?
Нила
Цитата(Катюша @ 25.11.2007, 21:18) *

Москва) А что такое миксоматоза и вирусная геморрагическая болезнь? Это обязательно делать мой не куда из дома не выходит.


Миксоматоз:
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0006/base/RM/001536.shtm
ВГБК:
http://chin10.narod.ru/vgbk.html
Как видите, нахождение кролика дома не обезопасит его от заболеваний, если вы сами не позаботитесь о его здоровье, провакцинировав его.


Цитата(Катюша @ 22.12.2007, 23:11) *

А как переучить кролика от шариковой поилки к поилке с пипочкой?

А зачем?
Катюша
Цитата(Нила @ 22.12.2007, 22:11) *

Миксоматоз:
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0006/base/RM/001536.shtm
ВГБК:
http://chin10.narod.ru/vgbk.html
Как видите, нахождение кролика дома не обезопасит его от заболеваний, если вы сами не позаботитесь о его здоровье, провакцинировав его.
А зачем?

Спасибо. В новом году займусь этим. Надеюсь это не будет поздно? Просто с шариком маленькая по объему. Приходиться нельколько раз в день снимать, заполнять,... крепление плохое приходиться поправлять.Т.к. дома бываю тока с утра и вечером...не хотелось что б кролик сидел без воды. А с пипочкой большая и что б налить новую воду не надо снимать с клетки.
Нила
Катюша , походите по зоомагам. Очень много больших шариковых поилочек продаётся.
Катюша
Цитата(Нила @ 22.12.2007, 22:54) *

Катюша , походите по зоомагам. Очень много больших шариковых поилочек продаётся.

Я смотрела...нет таких чтоб не снимать. Тока с пипочками наверху крышка.
Нила
Не пойму, в чём проблема снять поилку на проволочке? Тем более, что её всё равно каждый день надо промывать с ёршиком.
Татьяна
Поилки надо обязательно мыть. И как можно чаще.
Помимо сенной палочки может развиться такая бактерия как легионелла.

На днях слушали лекцию эколога.
Он рекомендует пользоваться только кипячёной водой.
Катюша
Цитата(Нила @ 23.12.2007, 10:19) *

Не пойму, в чём проблема снять поилку на проволочке? Тем более, что её всё равно каждый день надо промывать с ёршиком.

Проблемы снять ее нет, но проволка расшатывается из-за каждодневного снятия и потом плохо держит. Если кроль посильнее ее боком или еще чем-то заденит она вылетает. ООО это я незнала я раз в неделю тока sad.gif

Цитата(Татьяна и Машенька @ 23.12.2007, 11:59) *

Поилки надо обязательно мыть. И как можно чаще.
Помимо сенной палочки может развиться такая бактерия как легионелла.

На днях слушали лекцию эколога.
Он рекомендует пользоваться только кипячёной водой.

Я пользуюсь всегда тока кипяченой или фильтвованной.
Нила
Ага, такие поилочки в комплекте с Ферпласт Де Люкс идут. Пьют из него кролики подтлкивая снизу язычком. И надо сказать успешно пьют. Некоторые особенно консервативные зайцы отказывались потом из шариковых пить - не умеем, дескать. rolleyes.gif
Ксюньчик
Я всегда была за фильтровую воду или покупную!Так как, сама не могу пить из под крана!
Нила
Именно.Такие рукомойники в поездах.

Попробуйте купить, может понравится.
Катюша
Цитата(ИринаС @ 25.12.2007, 12:08) *

На днях в интернет-магазине нашла поилку-кран для грызунов... Она как раз с креплением и кажется сверху можно доливать... но забавно, что на конце кран а не шарик... и как пить кролику..не ясно... может есть у кого такая...

http://img403.imageshack.us/img403/710/13248pe3.th.jpg

Вот такую я как раз и хочу. Она у меня к клетке прилагалась.
Катюша
Цитата(ИринаС @ 25.12.2007, 13:10) *

Прилагалась к клетке даже? Но недешевая я бы сказала... В продаже в магазинах не видела еще, только на сайтах... и она 3 размеров...

Да у меня клетка ferplast метровая: поилка, отсек для сена(решеточка), домик. Ну клетка тоже не дешевая. поилка на 600 сс ( наверное это мл)
Нила
Такие клетки сейчас стоят в районе 2400 руб. - это самое дешёвое, что я видела в зоомагах.
Поилки отдельно продаются. Посмотрите в крупных маркетах.
Катюша
Цитата(ИринаС @ 25.12.2007, 13:33) *

И сколько же такой комплект если не секрет?

Мне показалось что такой вариант поилки лучше чем с шариком....

не секрет. А купила за 2700. Ну просто кролик был подарком...я тогда особа не разбиралась и купила...просто не хотела что б кролик жил в ящике пока я все разузнаю (чесно говоря брала по логике чем больше клетка тем лучше))) Дюну сразу отмела мне показалась что доступ воздуха тока сверху это мало. Взяла самую большую клетку в магазине) Поика шарик у меня оставалась от крыски))
smarinka
А моя Ася сама и сразу научилась пить из шариковой поилки! Я тогда очень удивилась. Просто ей повесила и ушла на пару часов по делам. Прихожу - пьет, побрякивает. Вот, думаю, умная какая. А может она в зоомаге еще из такой пила... Тогда понятно. Я просто не знаю - мне Аську подарили. aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif
Изображение
Так на прогулке пьем
Ксюньчик
Ася прелесть....у нас тожн таких поилок не продают...продают..какие то в пласмаслвлй банке, с разными цветами!Только вот не знаю как называется!!
smarinka
Цитата(Ксюньчик @ 26.12.2007, 12:26) *

Ася прелесть....у нас тожн таких поилок не продают...продают..какие то в пласмаслвлй банке, с разными цветами!Только вот не знаю как называется!!

Спасибо, Ксюньчик! Ася смущается... blush2.gif У нас BIBA поилка. Их много где продают у нас в городе. Вот только маленькая уже нам, часто подливать приходится.
Ксюньчик
дА НЕТ НЕ БИБА...ОНИ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ..(КАК НИБУДЬ ПОЕДУ СФОТКАЮ)...А ДОРОГИЕ, УЖАС=(
Lyusik
на Птичьем рынке ferplast Delux 100 : поилка, домик, сенник, миска. -1700-1900 приезжайте к концу дня продовцыуже все тепленькие -торг больше ,чем уместен
Ксюньчик
Точно, надо на Птичку сьездить!
Белка
Подскажите, а какие шариковые поилки подойдут к клетке Ферпласт Де люкс 100. Та, которая в комплекте, со штыкьком, крольченок к ней не приучен, у мамы пил из шариковой, показывали ему как она работает, он только воду что под ней накапает, слисывает, штырек лизнет пару раз, вода не идет и он перестает, не может сильнее надавливать. Пока пьет из миски. Купила сегодня шариковую большую поилку Ферпласт, а она не крепится к такой клетке sad.gif , расчитана на клетку с прутьями.
Нила
Купите поилку Трикси, её хоть как-то можно закрепить на Де Люксе.
Катюша
Я на такую клетку пославила biba, а потом уже на ту что в комплекте перешли)
milly
А у меня изначально пили из-таких поилок, потом обе сломались, а возможности сразу же купит новые не было, мы поставили мисочки - все было отлично, благо я пока не работаю - могу менять и доливать часто. Но вот бедда, меньший кроля стал в мисочку писать, я и на другое место ее ставила - ниче не помогает, он ее все равно находит и делает свои дела... Мы купили новые поилки - но они напрочь отказываються из них пить. Я уже и миски забирала и на них водичкой капала - не хотят и все тут... Не могу же я их без воды неделю держать...
олик
Поилки-моя больная тема! У нас с клеткой шла одна большая поилка, с шариком. Но она бывает заедает. Жалко блин такая большая вроде. Но купили новую Биба ( они и правду дорогие такие), повесили, через пару часов подхажу воды нет заяц мой мокрый! Капает, вернее чуть ли не бежит. Но мы чего то там, подкрутили, счас вродепочти не капает. Просто есть ли смысл покупать еще одну? Наливаю на всякий случай воду в чашку, дак кроля в нее лапы всегда переднее ставит и стоит так. А пить ему больше нравится из поилок.
***Юлия***
У нас в Одессе кошмар с поилками, все текут, то шарик не крутится...намучилась ужасно
Татьяна
Меня очень расстроил тот факт что родные поилки к маршиоровским клеткам текутю
Очень удобная конструкция, но все поменяла на свои любимые Бибы...
Olga
они то текут, то не текут(((((( sad.gif
Luda
А мы перепробовали и родную Ферпласт, и Бибу. У ферпласта быстро был погрызен "носик", а Биба как-то раз просто оказалась на полу. Нас не было дома, так что несколько часов кролик сидел без воды. Поначалу для надёжности вешали обе поилки сразу.
Но в итоге, примерив мучения своей любимой кроли на себя, прицепили в её клетку поилку-непроливайку, предназначенную для переносок.
Кролик у нас всего один, так пусть живёт по-человечески и не мучается с этими шариками, которые того гляди могут заклинить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.