Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поилочки.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Страницы: 1, 2, 3
Fessalonika
Хотелось бы узнать у кого какая поилочка и как они себя ведут. Попробуем вычислить лучшую марку wink.gif
Земляничка
Вот такая поилочка у Мотяньки, Ферпласт, покупали отдельно. Оценка - удовлетворительно, т.к. мне laugh.gif неудобно пользоваться.
Изображение

А такая у Варёнки, шла в комплекте с клеткой. Очень тихая поилка! Только Варя грызет соединительное кольцо mad.gif (и никуда от этого не деться! sad.gif ) А мне удобно пользоваться biggrin.gif
Изображение
Yano4ka
у нас поилочки Trixie 250мл. ничем за 2 года не подводили, не текут (если полные наливать), вот только очень хочется перейти на 500 мл., по крайней мере у самок, так как во время кормления вода ужасно быстро кончается.
M_a_r_g_o
Земляничка А чем ферпластовские неудобны? Мне нравятся, налил сверху и все. biggrin.gif

Цитата(Yano4ka @ 27.11.2006, 14:04) *

у нас поилочки Trixie 250мл. ничем за 2 года не подводили, не текут (если полные наливать), вот только очень хочется перейти на 500 мл., по крайней мере у самок, так как во время кормления вода ужасно быстро кончается.


У меня у самок литровые и поллитровые.
Земляничка
Мы когда строили стелаж, то не предусмотрели этот момент и получилось, что поилку можно только сзади прикрепить. И когда я её периодически достаю....зову мужа help.gif laugh.gif laugh.gif
Татьяна
Мне тоже нравятся поилки, в которые можно залить воду, не снимая её... но у меня почти все клетки бункерного типа и прикрепить такую поилку просто некуда...

Мы в основном пользуемся поилками фирмы Савик - БИБА... очень долговечные поилки...
M_a_r_g_o
Цитата(Земляничка @ 27.11.2006, 16:07) *

Мы когда строили стелаж, то не предусмотрели этот момент и получилось, что поилку можно только сзади прикрепить. И когда я её периодически достаю....зову мужа help.gif laugh.gif laugh.gif


А спереди не прикрепить?


Земляничка
Нет, у нас передняя стенка плностью откидывается.
M_a_r_g_o
Неудобно, что она откидывается конечно.. rolleyes.gif
Юлиана
Мы раньше пользовались поилками, а сейчас он пьет только с миски sad.gif , оченб неудобно, единственый плюс менять воду легче
Земляничка
А что случилось, почему перестали пить из поилки?
Арина
У нас вот такие поилки подтекают,продавались вместе с клетками:
Изображение
Земляничка
У меня такие поилочки. Пока не текут, когда потекут куплю такие же, т.к. мне они очень нравятся - бесшумные.
Ушастик
Малыш тоже раньше пил из поилки. Но меняли их часто, невезло (либо сильно протекали, либо водичка совсем не текла). Нашла даже с большим шариком, но Ушастик не смог из неё пить, видимо слишком тяжело язычком отодвигать этот шарик. Изображение Сейчас Зай на вольном выгуле живет и пьет из миски подвесной. Иногда конечно переворачивает, но это нестрашно. Изображение
Земляничка
Я своим в загончике поилку прикрепила, у нее шарик на пружинке что ли, вобщем заметила пробуют они пить и им не нравится sad.gif
Юлиана
Не знаю по какой причине, просто не пил из поилки и все, яему даже две разные ставили не в какую не хотел, пришлось миску ставить
Розанчик
Цитата(Татьяна и Машенька @ 27.11.2006, 19:22) *

Мы в основном пользуемся поилками фирмы Савик - БИБА... очень долговечные поилки...

У нас такая! Только мне кажется, что он из неё не пьёт. Один раз муж видел, что он к ней подходил и вроде пил, а я не видела ни разу... sad.gif
Нила
Цитата(Розанчик @ 3.12.2006, 20:41) *

У нас такая! Только мне кажется, что он из неё не пьёт. Один раз муж видел, что он к ней подходил и вроде пил, а я не видела ни разу... sad.gif

А вода убывает? wink.gif
Розанчик
Цитата(Нила @ 3.12.2006, 21:35) *

А вода убывает? wink.gif

Угу. Чуть-чуть - было 150 мл, стало где-то 145
Нила
Это за какое время?
В среднем потребление воды 100 мл на 1 кг веса кролика.
Розанчик
Цитата(Нила @ 4.12.2006, 12:32) *

Это за какое время?
В среднем потребление воды 100 мл на 1 кг веса кролика.

Это за сутки! Вот я и в панике! Только одно утешает: писаем регулярно и сочный корм едим! Но пить-то надо! Может, поилку на плошку сменить?
Розанчик
Цитата(Звёздочка @ 6.12.2006, 22:19) *


Пушинке купили поилки biba (SAVIC), - они более тихие и такие же удобные, как поилки Padovan.


Звёздочка, а она у вас сама догадалась, как из неё пить, или как-то приучали? Извините за глупый вопрос, мы не пьём! help.gif
Земляничка
Цитата(Звёздочка @ 6.12.2006, 21:19) *

Пробовали ставить Тише поилку Ferplast. Нам показалось, что Тиша не догадался, что надо просто зажать выпадающий штырёк язычком, и водичка сама потечёт в ротик, - он всё пытается пить из неё, как из поилки Padovan, втягивая воду в ожидании, что шарик будет подниматься. Из-за этого пить ему, должно быть, очень неудобно. Чтобы наш маленький не мучался, мы её убрали и прикрепили назад поилку Padovan. Но если бы он догадался и начал пить из неё нормально, нам наливать воду в поилку Ferplast было бы удобнее.


Я у Рафаэля забрала поилку Ferplast круглую, т.к. он что-то пытался там грызть, постоянно дергал ее. Поставила ему Ferplast со штырьком, он сначала не мог понять, что с ней делать, пришлось ему помогать. Сообразительный мальчик быстро понял что к чему an133000.gif
Диана
У меня вопрос: на каком расстоянии от пола должна находиться поилочка, т.к. девочка у меня маленькая и, когда она пьет, уж очень громко она глотает воду, что аж слышно! :) Может, я слишком высоко ее повесила? Существуют ли какие либо стандарты при организации питья?
Розанчик
У меня сегодня попил из поилки после того, как я её повыше повесила!
Земляничка
Цитата(Розанчик @ 7.12.2006, 19:48) *

У меня сегодня попил из поилки после того, как я её повыше повесила!


Ну вот an133000.gif оказывается, ему просто неудобно было wink.gif
Розанчик
Цитата(Земляничка @ 7.12.2006, 21:39) *

Ну вот an133000.gif оказывается, ему просто неудобно было wink.gif

Ага! Зато теперь мы выпиваем 50 мл. днём и75 мл. ночью.

А ещё, надо иметь 2 поилочки, да? Одну моешь и сушишь, а другую кролю даёшь?
Лиза и Кики
Купила своей ушастой поилку большего объема а она с пружинкой (когда покупала в торопях не поматрела) , а она из нее пить не может или не хочет ждет когда подойду на поилку нажму чтоб вода текла немного и пьет. Проверяла шарик ходит как на старой простой свободно.
Поилка синего цвета вроде американская. Как вы думаете привыкнет или лучше другую купить????
Правдо муж уже ругается что на нее много денег трачу. blush2.gif
АннаС
Мне больше всего понравились поилки Ферпласт, хотя он и грыз соединители, но кроля признает только БИБО (было 2 поилки в клетке), так что теперь поилка одна- БИБО 500мл. Единственное, что неудобно- гремит.
M_a_r_g_o
Цитата(Лиза и Кики @ 3.2.2007, 23:56) *

Купила своей ушастой поилку большего объема а она с пружинкой (когда покупала в торопях не поматрела) , а она из нее пить не может или не хочет ждет когда подойду на поилку нажму чтоб вода текла немного и пьет. Проверяла шарик ходит как на старой простой свободно.
Поилка синего цвета вроде американская. Как вы думаете привыкнет или лучше другую купить????
Правдо муж уже ругается что на нее много денег трачу. blush2.gif


Чего ругаться то? Всегда на животных уходят средства. Они же не просили вас их заводить. Вы купили на свое удовольствие, так и тратить надо с удовольствием, чтобы зверику было удобно. У меня такие голубые стоят у самцов. Нажимают языком и пьют. Приучились сами. У девочек поилки Фепласт в основном и 2 поилки с шариком катающимся по 500гр Из поилки Ферпласт пьют даже маленькие, поняли что к чему, пьют и 2х месячные тоже, у которых поилка была дпугая.
KETI
Цитата(Нила @ 4.12.2006, 9:32) *
Это за какое время?
В среднем потребление воды 100 мл на 1 кг веса кролика.
у меня поилка как у вареньки вмести с клеткой продовалась это поилка у яди а у стёпы поилка почти такаежа только меньше и синего цвета!
Иван И Люба
мы начинающие.ждем своих крольчат.так вот не знаем какую поилку покупать blush2.gif и нужно на что особенно обращать внимание?вот смотрели на них и не понимаем как из них пьют крольчпта и как их приучать?или сами догадаются?
KETI
Цитата(Иван И Люба @ 7.2.2007, 17:42) *
мы начинающие.ждем своих крольчат.так вот не знаем какую поилку покупать blush2.gif и нужно на что особенно обращать внимание?вот смотрели на них и не понимаем как из них пьют крольчпта и как их приучать?или сами догадаются?
у меня сами догадались как пить!но впринцепе первоночально у кого они были тот и приучал! 3610cf9d479dee14c7718f239a70af6a.gif
Земляничка
Кролики достаточно сообразительные животные. Приучаются к любой поилке. Я своим как-то меняла шариковую на стержневую, пришлось несколько раз показать и кролик понял, что делать.
M_a_r_g_o
Крольчата начинают пить из поилки , когда еще сидят с мамой, поэтому они уже знают, что это такое. Единственное, если поилка в новом месте сильно отличается по использованию от той, где он пил, то действительно можно кролику показать. Подергать поилки и к носику крольчонка. Понимают быстро. Просто надо посмотреть будут пить или нет.
Татьяна
Поилки-поилками, но не забывайте во избежания заболеваний кипятить металлические носики поилок 1 раз в 7-10 дней и тщательно промывать (с ёршиком) саму поилку внутри... хорошо бы ещё бутылочки ополаскивать кипятком внутри (не все поилки это выдерживают)... особую опасность представляет синегнойная палочка...
(на всякий слйчай... от синегнойной палочки можно сделать прививку (но вакцина комплексная - стафиолококки-стрептококки-пастереллёз-клебсиела-синегнойка и тд)... если будут желающие я могу помочь преобрести... помочь как всегда бездвоздмездно...)
Земляничка
Татьяна! А можно ли как-то по-другому дезинфицировать поилочки? Например, замачивать в растворе марганцовки?
Ягодка
Цитата(Земляничка @ 7.2.2007, 19:31) *

Татьяна! А можно ли как-то по-другому дезинфицировать поилочки? Например, замачивать в растворе марганцовки?

Или в спирте, водке -можно?
Татьяна
надо почитать в чём можно... от синегнойки не просто избавится...
спирт-водка думаю подойдут...
Татик
Тань. а ты прививку можешь сделать от этой гадости? И сколько это будет стоить?
Татьяна
Так же не забываем прочищать металлические носики поилок ватными палочками, смоченными в спирте... кто этого ни разу не делал откроет для себя много нового (грязь там скапливается)...

Цитата(Татик @ 7.2.2007, 21:43) *

Тань. а ты прививку можешь сделать от этой гадости? И сколько это будет стоить?


вакцину мы брали в ветакадемии... сколько стоит не помню уже... брали несколько раз, я привила один раз, второй раз вакцину купила и её пришлось выбросить (не провакцинировала я), а в третий раз я уже просто не закупала для себя... стоит она не дорого... но её делают сразу много... на много хозяйств...
Татик
Так может кто и у нас захочет провакцинировать своих заек от этой гадости. Может закупить нам вакцину на клуб? Ты как на это смотришь? Или не стоит связываться?
Татьяна
мы периолически предлагаем... но в основном тем хозяйствам (на стороне), которые заражены стафиолококком-пастереллёзом-клебсиелой и прочими заболеваниями... у нас Лена ведёт эту работу по спасению кролей в других хозяйствах... агитирует народ провакцинировать и не торговать больными...

мне кажется что из-за одного кроля в доме не стоит паниковать... мой поилки и всё будет ок...
Fessalonika
я бы тоже не отказалась от таких прививочек, поилки-то я мою , но все равно переживаю, уж лучше перестраховаться чтоп проблем не было rolleyes.gif
Татьяна
Полина, переговори 18-ого с Фаворской... может есть свежая партия вакцины... купишь себе 10 мл... это примерно кролей на 10... стоила упаковка рублей 150 вроде... вакцина упакована так что можно брать сколько надо...
Fessalonika
отлично, правда у меня тока 3 кроля, так с желающими могу поделиться абсолютно безвозмездно c1647f22c7a468b56e653e10949633b3.gif
Татик
Цитата(Fessalonika @ 13.2.2007, 15:39) *

отлично, правда у меня тока 3 кроля, так с желающими могу поделиться абсолютно безвозмездно c1647f22c7a468b56e653e10949633b3.gif



Полинка, я с тобой в покупке этой вакцины и также с тобой в безвозмездном ее использовании.
Я тоже мою поилки, но от греха подальше чтобы не думалось, надо привить.
АннаС
Татьна, а как же кипятить, если сам носик железный, а к нему штучка платсмассовая прикреплена? А я только ополаскивала...сегодня же промою...кроль бедный...вот хозяйка дура!
Татьяна
у меня в основном "Бибы"... носик отсоединяется от платсмассвой штучки... кипячу из вместе после обработки спиртом... сами бутылки отдельно...
M_a_r_g_o
Бутылки кипятишь??!!! yikes000.gif Они же расплавятся! А у меня большая часть поилок не со съемным носиком aa0db3b82c75.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.