Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крольчиха оказалась плохой матерью.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Страницы: 1, 2, 3
tonchitos
крапива стимулирует лактацию. Она вроде безопасная, так что заварите крепенько и выпаивайте.
tonchitos
"молокогонные травы (тысячелистник, лопух, донник, крапива, одуванчик)"

тысячелистник нужно очень осторожно, это ядовитое растение, его нужно дозировать правильно.


сбор фитолактогон : лист одуванчика лек., трава тысячелистника обыкн, душицы обыкн.-2в.ч., лист лопуха бол., трава укропа огорд., донника белого-1в.ч.
вряд ли этот сбор можно у нас купить, но и самим сделать не проблема.

не знаю можно ли донник?
Клариона
Спасибо! попробую
Нила
Подавайте ей по четверти ядра грецкого ореха пока не наладится лактация.
tonchitos
Кстати еще один камень в огород укропа blush2.gif , врач сказал что он не молокогонный, а увеличивает жирность молока, а это типа разные вещи.
Lyusik
Клариона
Как Вы там? Как зайчишка? Очень за Вас переживаем всем семейством. Вы такая молодец, не растерялись и все так обстоятельно делаете, Я бы наверное так не смогла бы(растерялась) sad.gif
Сижу ,на свою поглядываю и то же думаю , а надо ли ей все это ??Желаем Вам терпения ,а мамке млочка.Надеемся все будет хорошо.
Клариона
Цитата(Lyusik @ 17.1.2008, 13:03) *

Клариона
Как Вы там? Как зайчишка? Очень за Вас переживаем всем семейством. Вы такая молодец, не растерялись и все так обстоятельно делаете, Я бы наверное так не смогла бы(растерялась) sad.gif
Сижу ,на свою поглядываю и то же думаю , а надо ли ей все это ??Желаем Вам терпения ,а мамке млочка.Надеемся все будет хорошо.



Спасибо все хорошо! Я тоже сначала растерялась и незнала что делать и куда бежать, как спасать ситуацию. Первый крольчонок умер у меня на руках...
Только благодаря Марине(С зеленого луга) мы спасли и выхаживаем малыша! Дочка сразу догадалась позвонить Марине, следуя ее рекомендациям выправили ситуацию. Марина нам дала двойное счастье!
Нашу барашку Капу и малыша Чики.
У меня отличная новость, малыша забирает жить моя мама! Мама же первая нашла крольчат, раскиданных Чикой по клетке и теперь ни может с ним расстаться.
Говорит, что это "счастье в ладошке" никому ни отдаст и не важно мальчик это или девочка.
Lyusik
очень рада за ВАс ,здорово ,что все так устраивается 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Растите большими. Как у мамки с молочком?
Ксюньчик
Да как крольчиха!7У нее не появился интерес к малышу?
Клариона
Интерес к малышу у Чике наверно уже и не появится.
Малыш сегодня открыл глазки!!!!! на 10 сутки! ползает по коробочке, лижет руки.
Мы счастливы!
Lyusik
Если так и дальше пойдет скоро потребуем фоток-)) Растите здоровенькими 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Нила
Как здОрово! Очень рада за малыша и за вас. e2d31d81be4e.gif
Клариона
Малышу 11 дней!

Изображение


Вот такие у нас глазки!
aturai
Цитата(Клариона @ 19.1.2008, 7:29) *

Вот такие у нас глазки!

ыыы... а какие лапки... ушки... красотун маленький!!!
Клариона
Марин по окрасу тюрин же? по типу шерсти еще ни понятно...Чика лиса, отец Геннадий-львиноголовый...а уж кто за ними стоял...вообще неизвестно...
Клариона
Это наш папа-Геннадий. Очень умненький! Спокойный и ласковый, жил у нас 3 дня, красиво ухаживал за Чикой, охранял и никого к своей даме не подпускал, когда за ним приехали-выходить из клетки ни хотел, женился! скучал несколько дней по Чике, даже ни ел ни чего....

Изображение


Родители малыша: мама Чика, папа Гена


Изображение


Изображение


Изображение

Клариона
Разглядывали, разглядывали малыша спящего....
похоже мальчишка у нас.


Изображение
Лили
А я не вижу ни глазок, ни ушик малявочки. cry_1.gif Покажите и нам , пожалуйста blush2.gif Очьхочется посмотреть
КоАлла
Клариона, замечательный малышастик.
Тюринчик подрастает!

Скорее всего будет и львиноголовый и лис. Т.к.львиноголовость очень хорошо передается. Растите здоровыми. Первые 10 дней медленно тянутся, а дальше и моргнуть не успеете, как месяц пролетит и малышастик покинет дом... Хорошо, что в поле зрения будет постоянно...

А папа по окрасу японец?
На фото хорошо видна только голова...
Татьяна
Цитата(КоАлла @ 19.1.2008, 12:38) *

Скорее всего будет и львиноголовый и лис. Т.к.львиноголовость очень хорошо передается. Растите здоровыми.


Львиноголовость пока не видна.
При львиноголовости не так идёт опушение головы - около ротика.
КоАлла
У меня пока опыта маловато, я своих львино-не львиноголовых начинаю различать дней в 20 (тоже по ротику). А до этого только строю предположения...

Вот мой львенок в 14 дней.
Изображение
Я еще на бородку смотрю... Мне кажется она первой отрастает.
А у Клариониного завиток...

Просто рассуждаю (поправьте меня): при паре лев (носитель ангорского гена) + нормальношерстый потомство 50х50 (даже 60х40). А тут ангорскость с обеих сторон идет (даже при условии неизвестного происхождения процент передачи гена ребенку высок).
Татьяна
Цитата(КоАлла @ 19.1.2008, 13:51) *

Вот мой львенок в 14 дней.
Изображение
Я еще на бородку смотрю... Мне кажется она первой отрастает.
А у Клариониного завиток...

лев (носитель ангорского гена)


Уверены, что львёнок?
У меня были львиноголовые (сильно) лисы так у крольчат от них при взгляде на голову сверху было видно как шерсть растёт перпендикулярно мордочке, у лис - по мордочке.

Лев - это не носитель ангорского гена. Это ангорец с малым количеством ангорского гена. Ген работает как накопительный.

КоАлла
Татьяна, у меня в помете было 2 темых тюрина. Из низ выросли один львенок, другой обычный. На фото - та, которая выросла в льва. Я их всех сразу различала. На всякий случай для сравнения еще фото двух темненьких сонь вместе в 15 дней (тут точно 1 лев, другой нет).

Изображение

У моих львят шерсть сначала начала топорщиться в том месте, откуда растут усики (с каждым днем все сильнее и сильнее)
Татьяна
По ВАшим фото видно плохо...
Клариона
я совсем запуталась у нас то кто растет?завиток у нас на макушке сильный,как эрокез biggrin.gif
Lyusik
отличный малышастик!! Растет всем на зависть.. Молочко у мамки есь?
Клариона
Цитата(Лили @ 19.1.2008, 12:25) *

А я не вижу ни глазок, ни ушик малявочки. cry_1.gif Покажите и нам , пожалуйста blush2.gif Очьхочется посмотреть



Пролесните повыше-есть фото и с глазками и с ушками.

Вроде есть, укропчик, немного грецкого орешка даем, поили сбором для увеличения лактации молока(у женщин), незнаю как молоко увеличили...но аппетит точно, сидит сено жует, от кормушки ни отходит. При кормлении перестала дергаться, молча терпит...

Цитата(КоАлла @ 19.1.2008, 12:38) *


А папа по окрасу японец?


Японец львиноголовый, но не чистокровный, уж какого смогли найти...
вообще папка наш красивенький и мелкенький такой, ему 2года и Чика первая жена db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif
Лили
Чудесный малышастик!:flirt:
PS:Днём, кода я смотрела, почему то фоток не было видно.

Теперь разглядели Ваше спасённого чудо-ребёнка. от и до zaika.gif .Целуйте от нас лапусика в носик. bussi.gif
Клариона
Спасибо Лили! Сегодня малышу 12 дней. Выходной, проснулись все поздно, малыш злой сидит, кушать давно пора, долго барахтался, уснул...
Сидим думает как назвать, может у кого идеи есть? Малыш-мальчик.
Ксюньчик
Левочка=)))Он так на маленького львенка похожь!!!=)Мое предложение Лева=))
Клариона
Неплохо! Какие еще будут предложения? 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

Постелили полотенце на стол, чтоб не скользили лапки, такой шустрый! Приличная фото сессия не получилась, убегает быстрее, чем я пытаюсь его сфотать.


Изображение


Изображение


Такие фото-мне нравятся больше всего!

Изображение
Ксюньчик
Ой какой маленький!!!Такой прекрасный!!=))
Клариона
Будут и у твоей Агаты детки!
Ксюньчик
Клариона, надеюсь...в марте сводить собираемся!!=))
Клариона
Только учти все наши ошибки, чтоб самой все правильно сделать.
tonchitos
Какой сладенький!
tonchitos
fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Lyusik
Отличный малышастик!! Совершенно очаровательная моська!! Умнички..Вам Анжела с МАриной надо по медальке выдать db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif

Lyusik
Прдон blush2.gif
ВСем, Всем по МЕДАЛИШЕ !.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Клариона
Цитата(Lyusik @ 21.1.2008, 12:48) *

Отличный малышастик!! Совершенно очаровательная моська!! Умнички..Вам Анжела с МАриной надо по медальке выдать db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif


Спасибо! blush2.gif Я не волшебник-я только учусь....Под чутким руководством профессионала Марины.
Лили
Сладкущий у Вас Ляпик-Лапик. И уже целых 13 дней (ттт). Молодцы, так держать! db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif
PS:А пузико у него просто шикарное (ттт), наверное плушевое 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Клариона
Малышу 14 дней! Бегаем и пробуем на зубок сено 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Клариона
Изображение


Малыш лежит как настоящий кролька, такой бегуче-скакучий стал!
магучка
Классный малыш! удачи хозяйке! малявке здоровица,а мамке его -материнской любви!(может потом исправиться? blush2.gif )
Iriadna
Ух, какой красотун))) здоровья ему крепчайшего, он такое пережил, да и вы не меньше, теперь он просто обязан прожить долгую и счастливую кроличью жизнь))))
Lyusik
Анжела, мама ваша наверное не нарадуется на детку которая будет у нее ... будешь в гости ходить , малявку в нос целовать 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Зайчиха кормит еще ?
Нила
Какие вы уже большие. zaika.gif
Клариона
Спасибо! Чика кормит, малыш такой славный! лижет руки, мама моя его Чип назвала, клетку ему купили, ждут! Живем в соседних домах, так что видется будем очень часто.
aturai
Цитата(Клариона @ 22.1.2008, 7:40) *

Малышу 14 дней! Бегаем и пробуем на зубок сено 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif

ЫЫЫ! какой ужо большой!!! настоящий зайцун!!!

Анжел, ему кроме сена в клетку можно положить геркулес(не быстрого приготовления который... а нормальный). Они как глаза открывают, так начинают все на зуб пробовать...
И геркулесик начнет лопать!
Клариона
Малышу 3 недели! Сосет маму, от другой еды отказывается. Поставили чашечку с геркулесовыми хлопьями, но мальчик наш туда исправно ходит писать-решил, что такой горшок ему поставили.
Купила корм-Джуниор итальянский, написано можно давать с 3-х недель, малыш кушать отказывается.
Бегает! уследить невозможно, все ему интересно, везде надо свой малюсенький носик сунуть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.