Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мое маленькое хозяйство
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов > "Рексомания"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Dgeid
Еще несколько прикольных фотографий. Это Финик, так выпрашивает почес ))))))))))))
Сегодня убирала у них, а он вот так стоял и просил чтобы я почесала его ))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата(Татьяна @ 20.1.2012, 18:50) *

А я смотрю такая странная львиноголовость идёт))) у сиама очень заметно... и у белого крольчонка...
Откуда думаю у гладкой пары вдруг львиноголовые)))

Решили вот с Вероникой постепенно убирать львиноголовость, а заодно и мардеров получить. 0a285.gif
Татьяна
Есения милая... львиноголовость ей к "лицу"...
Dgeid
Цитата(Татьяна @ 20.1.2012, 18:58) *

Есения милая... львиноголовость ей к "лицу"...

Спасибо. Она сестра моей умершей Оливии. Я смотрю на нее и вижу свою Ливи. Только Оливия была с менее выраженной львиноголовостью.
Теперь она за радугой, веселая и счастливая. Я буду всегда помнить тебя, моя девочка ...
Увлечённая
И я тоже подумала, откуда такая повышенная пушистость =) Подумала, обдман здрения, мо быть =)))
А я обожаю львиноголовок, особенно, если она, львиноголовость, ярко выражена. Вот, не удержалась и оставила себе девочку со "слабо известным происхождением" - от львицы Масяни (не-до-сиамка - не-до-мардер, известны папа-мама) и львиноголового лиса (или типа того, моська в итоге заросла по самую пипку, но шерсть не очень длинная, см 4-5 по корпусу). По нему известна только заводчица, она не ведет родословные.
Но девочка получилась с о-очень пышной гривой и юбкой. И не крупная, до 1.5 кг будет. Она не единственная такая из детей Леона, просто стала "последней каплей", слюни давно пускала на подобных крольчат. И несет двойной ген львиноголовости, значит, все ее дети будут "львами".
Dgeid
А я все таки больше нормальноволосых люблю )))
Татьяна
Не... львиноголовые такого типа как у Вероники - это мечта... руки так и тянутся поразводить)))
Dgeid
Дык у меня они и есть, Вероникиного типа ))))))))))) По моему все и получились львиноголовые ))))))
Veronika
Татьяна, Есения из моего хозяйства )))) самца у меня на данный момент подходящего для сиамов нет...
Мне кажется от Сакреда детки получились очень хорошие, на днях приеду гляну в живую )))

Лена Ваш Финик в живую лучше смотрится!
0a800.gif
Dgeid
Привет Верунчик!
Не согласна, Финик везде красотун! А на этих фото он просто не захотел позировать ))))))))
Татьяна
Цитата(Veronika @ 27.1.2012, 15:08) *

Татьяна, Есения из моего хозяйства )))) самца у меня на данный момент подходящего для сиамов нет...
Мне кажется от Сакреда детки получились очень хорошие, на днях приеду гляну в живую )))


Вероника, я поняла что это Ваша самка и что помёт совместный.
KroSava
Dgeid Мега супер фото! Финик смешнючка, просится на свободу =)))или есть =)
Dgeid
Доброй ночи!
Финя так почес выпрашивает постоянно.
Смотрела сейчас на эти фото и плакала, потому что Финика сейчас могло и не быть в живых. Заболел он очень сильно, не ел четверо суток, просто лежал пластом ни на что не реагируя. Неделю я боролась за его жизнь, сутками вливая в него жидкости с лекарствами, делая инъекции. И видя что все безрезультатно решилась на отчаянный шаг изобретя свою "Аццкую смесь", буквально через сутки после ее применения кролик стал больше сидеть и даже лежать вытянув задние ножки, а сейчас он прыгает и так же выпрашивает почес, смешно высовывая свою мордашку сквозь прутья.
Как хорошо что у меня на работе такой отзывчивый персонал, который пошел навстречу и позволил не выходить на работу, чтобы уделить время кролику.
И слава богу что у меня получилось его вытянуть )))
Увлечённая
А что случилось с Фиником? =(((
Сама недавно вытягивала свою девочку. Спасти спасла, но так и не поняла, от чего ее лечила. Судя по коментариям, никто толком и не знает, что ЭТО. Я поняла только, что случается и у самок, и у самцов. Помогло общеподдерживающее лечение. Хвала гамавиту!
Дочка Ксюши, Стеффания, погибла. Симптомы были такие же, но Ксюшу я успела "захватить" в самом начале, а с Теффи опоздала на пару часов, и - всё... Зайки не стало буквально часов за шесть, я и сообразить не успела, что к чему =((
Татьяна
Лен, кошмар! Хорошо, что малыш выжил. Кинь в личку рецепт "аццкой" смеси.
Увлечённая
Цитата(Татьяна @ 31.3.2012, 15:06) *

Лен, кошмар! Хорошо, что малыш выжил. Кинь в личку рецепт "аццкой" смеси.

А можно и не только в личку...Подобные вещи надо иметь под рукой
Dgeid
Я не знаю что было с ним. Есть подозрение что шерсть в желудке, но вазелиновое масло не помогло.

Живот у него был очень мягкий, не вздутый. А вот желудок как камень и с каждым днем все больше и больше увеличивался. Моча и кал не выходили.

Здесь пожалуй напишу рецепт, вдруг пригодится кому. Так как я имею медицинское образование, то могу экспериментировать с лекарствами.

Аццкая смесь )))

Пол кофейной кружки теплой кипяченой или отфильтрованой воды. Вода должна быть обязательно теплой, не прохладной.
В эту воду 15 капель Хилак форте.
Бифидумбактерин сухой, у меня было по 5 доз, развела до половины флакона, влить в нашу смесь.
На кончике ножа Линекс, я решила его добавить исключительно для кишечника (профилактика бактериоза)
И самый главный ингридиент нашей смеси это 1 - 1,5 столовых ложки Оливкового масла.
Масло нужно только самое лучшее, первого холодного отжима (Extra Virgin)

Получаете такую масляно - водянистую смесь, которую всю необходимо выпоить кролику за раз.

Я вливала большой пипеткой с круглым кончиком. Смесь необходимо постоянно перемешивать. Дам ему 5-6 пипеток и начинаю потихоньку массировать животик, потом перехожу на желудок. Потом снова смесь, затем массаж. И вот так в течении дня и ночи, с периодическим отдыхом.

В холку я делала ему 10 мл Физраствора, всего 4 раза в сутки, на ночь с глюкозой. И раз в сутки укол с Но-шпой.

Вот таким способом вытянула. Уж не знаю что ему помогло протянуть больше 4 суток без пищи, но через неделю он уже скакал по клетке как ни в чем не бывало )))


Мое мнение: Теплая вода более приятна для воспаленного желудка/кишечника, Масло в соотношении с водой более мягко действует на организм, плюс высококачественное Оливковое масло само по себе обладает лечебными и полезными свойствами. Хилак облегчает боль, снимает спазмы. Бифидумбактерин в смеси с Линексом убирают вздутие + полезные бактерии. Вот из этого и исходила )))

Почему назвала рецептик "Аццким" - потому что вода и масло по сути своей несовместимы, но так замечательно помогли крольчишке )))

Еще добавлю, именно теплая вода это просто чудо для больного кролика, потому как она согревает. У Финика уши были просто ледяные, и мордочка возле носа тоже. Такое ощущение что жизнь из него уходила, был нарушен теплообмен.
После смеси он становился таким теплым, живым )))
Татьяна
Главное, кролик жив.
Увлечённая
Жуть какая. Бедный Финик. Вроде и не длинношерстный. Теперь буду коситься на своего Пуфа, он лохматый - лохматей не придумаешь, и на носике поилки каждый день накручивается-налипает шерсть.
Возьму на заметку эту гремучую смесь, не дай Бог что подобное случится...
А Фине - здоровья, чтобы больше не пугал так хозяйку красавчик.
Dgeid
Cпасибо )))

Вообще я как только вижу что линька начинается беру Фурминатор и нещадно вычесываю с кролика всю шерсть. А здесь то ли проглядела, то ли не шерсть была виной его болезни, потому как не сильно заметна линька была. В общем не знаю. Будем считать что просто повезло )))

Увлечённая
Небольшие уточнения по объему, можно? =)
: кофейная кружка - это сколько? У меня - 250мл =) Есть 300мл. Пополам порядка 125-150мл получается. На сколько поняла, это не критично?
Масло 1-1.5 ложки - столовых?
Всё в один прием. А сколько этих "приемов" в сутки?

Цитата(Dgeid @ 1.4.2012, 9:29) *

Cпасибо )))

Вообще я как только вижу что линька начинается беру Фурминатор и нещадно вычесываю с кролика всю шерсть. А здесь то ли проглядела, то ли не шерсть была виной его болезни, потому как не сильно заметна линька была. В общем не знаю. Будем считать что просто повезло )))

Мда, что-то меня отговорили от фурминатора...Пожалуй, опять задумаюсь о его приобретении
ВовинаМа
Добрый день! У начинающих кролиководов (у меня в частности) нечто похожее произошло с маленьким, примерно месячным крольченком. Правда, там причиной была точно не шерсть - зверёк ещё не линял да и вылизываться не умел. На форуме этой проблемы не было, я ограничилась личной перепиской с Татьяной. И лечение предприняла в общих чертах похожее. В двух словах (не дай Бог, пригодится!). Месячный малыш искусственник поздно вечером был обнаружен в клетке лежащий вверх лапками и вздутым животиком. Живот твердый весь. Зрелище жалкое, хоть плачь. Теплую воду пипеткой в крошечный рот и массаж живота пальцами: сначала внизу, потом по кругу. Три-четыре пипетки воды, и массаж. Потом как в фильме "Свинарка и пастух". Свинарка кричит: "Ой, дохленький!". Она берет животное за передние и задние лапки и начинает как бы разворачивать и сжимать тельце поросенка, растягивая и сжимая живот. Малыш пищал, ему было больно. Но через полтора часа у малыша появились крошечные горошки (он сдал 13 штук), животик стал мягким. Еще через пол-часа он уже сам встал на лапки, изредка пукая. Чуть позже пришел ответ от Татьяны (дело то почти ночью было). Конечно, я не догадалась дать но-шпу, и Тимпанолом я не обзавелась. А так малыш пережил болезненные процедуры. Теперь пополнила кроличью аптечку. Лучше пусть будет и не пригодится, чем понадобится и нету. Так что основа лечения - жидкость и массаж. Всем - успехов, и здоровья (касается и питомцев). 0a295.gif
Увлечённая
Еще вычитала, что желудок у кролика может просто "встать", если он, например, съел много неправильной пищи, что-то вроде чипсов, кормового попкорна или типа кукурузных палочек-шариков. Тогда даже трава или сено, попадая в желудок, не в состоянии протолкнуть ту лёплю, которая в нем образовалась. Мышц-то в желудке у кролика мало =((( Желудок работает по принципу тяни-толкай: вновь поступающая пища пропихивает ранее съеденное.
Еще могу посоветовать (в случае ступора в кишечнике, как у маленькой морковинки) в попу вазелин (инсулиновым шприцем). Было два случая, когда прогорошиться помог замер температуры (а кончик термомертра был смазан вазелином! =)
Кстати, Людмила, хорошо, что всё обошлось при тормошении зайки. А могло кончиться плохо - если был запор, кишочка могла просто лопнуть =( С поросенком был другой случай, там в животике было практически пусто (новорожденный!) А здесь был переполненный кишечник, и показан только массажик
ВовинаМа
Учусь...
Увлечённая
Всё хорошо, что хорошо кончается =)))
Обе морковинки живы-здоровы, и невесты на выданье...почти 0a295.gif
Dgeid
У меня кофейная кружка 150 мл. Оливковое масло 1 - 1,5 столовых ложки
Увлечённая
Да-а, кофе мы с Вами пьем явно в разных объемах =))))
Ну, вот, разница в 100-150 грамм объема кружки - это уже ощутимо, даже деленное пополам.
И еще понастырничаю.
Массаж, как я поняла, в течение дня при каждом удобном случае. А сколько раз в день этот объем аццкой смеси вливать в зайку?
И как себя чувствует смуглый мачо?
Dgeid
Массаж я делала только когда вливала жидкость, в перерывах между выпаиванием. Примерно 5-6 пипеток смеси, массаж, снова жидкость, снова массаж. Просто все за раз влить сложно, поэтому немного выпьем помассируемся, опять попьем, снова массажик. И так всю порцию за один раз.

Ночью вставала 2 раза и 5 раз днем, через каждые 3 - 4 часа.

Сейчас кролик полностью поправился т.т.т. скачет и кушает без ограничений )))
Увлечённая
Спасибо, взято на вооружение.
Не дай Бог что случится, у меня поначалу вообще мозги отключаются, только готовой схемой могу воспользоваться. Думать потом начинаю. Поэтому так скрупулезно всё и выспрашивала, извините на настойчивость =)))
Dgeid
Всем привет! Поздравляю Россиян с Днем России!

Покажу наших малышей, им пошел 2-й месяц )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Dgeid
Не могу больше фото загрузить. Радикал вообще тупо работает, один спам выдает. Попробую попозже.

Татьяна, а теперь тем по продаже кроликов нету?
Dgeid
Мацык )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Цитата(Dgeid @ 13.6.2012, 14:04) *

Татьяна, а теперь тем по продаже кроликов нету?


Есть разделы питомникам/хозяйствам/коллекциям/владельцам.
Вот Ваш раздел http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showforum=213

Форум переделываю сейчас. Пока не всё сделала.


Цитата(Dgeid @ 13.6.2012, 13:30) *

Всем привет! Поздравляю Россиян с Днем России!


Привет! Спасибо!


Крольчата просто очаровашки)))
Увлечённая
Ой! Я что-то пропустила?! И чьи это колобусики =)))? Кто родил эту красоту?
Dgeid
Татьяна, спасибо! 0a285.gif

Увлечённая, это наше хозяйство рожает таких крольчат )))
Увлечённая
В каком хозяйстве - эттт ясно =)
Родителей - в студию!
Там не Сакред, случаем, поработал? =))) Уж больно "малцык" позу принял похожую, да и моськой лица вроде смахивает.
А рексик и пр. голубенькие - однопометники или у них общая фотосессия?
Dgeid
А вот и не угадали )))
Это не Сакреда детки.
Папа крольчат Голубой Рекс, мама Шиа (REX ген, голубой мардер).
Родилось 3 крольчонка, из них 2 Рекса самочки и 1 мальчонка голубой REX ген )))
Всех от жадности себе оставила 0a304.gif

Фото, надо постараться найти время и поставить. А его у меня катастрофически не хватает (
Увлечённая
Ой, точно, Шиа!!! =))) А я еще посмотрела на первую партию фото, где рексики+голубой. Онже там на мамку похож =))) Про Шиа тоже подумала, но она у меня с рексовостью не увязалась. А вот ее "выдать замуж" за другого не догадалась =)
А Шиа с Сакредом так и не женились ни разу? Прям как мои Линда с Боней: покупалась под него, а уже два раза Бонька "мимо" пролетал, и следующий раз тоже не его очередь .
Вооот, и меня, как детей продавать, так такая огромная жабища давит, жуть просто!
Dgeid
Всем привет!
Сегодня мы нафотались и хотим покрасоваться перед публикой )))

Начну с нашей бараши ))) Деффка, но ее щечки заставляют меня балдеть )))
Изображение

Шиа, сначала скромничала, а потом ее развезло от свободы)))
Изображение

Изображение

Дети Шиа - одна из Рексят и пацан REX - ген
Изображение

Изображение

Изображение

Ездовые коты бывают!!! ))))))))))))))))))))
Изображение









Сакред :-))))))))))))))) В свои 2 года такой шилопопый что поймать в кадр можно только лежа ))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И его дети )))) родные сестры, возраст почти 6 месяцев. Такие же шилопопые )))

Бэлла,
Изображение

Изображение

Изображение

и Ваниль
Изображение

Изображение

Ванилька одевается в Мардериную шубку )))
Увлечённая
Тьфу-тьфу-тьфу на всех!!!
Замечательные зайки.
Бараша - это Тоска или уже "Тоска+Финик" =)))? Нее, вроде взрослая мадам ...Дааа, мося та еще, иной "мужик" позавидует =) Мммм, красота! А Финик в кадр не вписался =(? Или в следующей серии?..
Шия така мадама стала, формы набрала. уже видно - взрослая зая. А у "мацыка" точно ее головка =))) Даже папа-рекс не перекрыл.
Нууу, этот гибрид котозая - вообще вне конкуренции =))))))))) Особено, где вытянулся, лежит: ну, кошачья головка, да и только.
Беллочка-белочка такая смешная девочка =))) И папкинау круглоголовость унаследовала. Была крошкой, крошкой и осталась, да?
А Ваниль молодец. Не знаю, где у нее шило, но на фото выглядит оченнно сдержаннно =). В отличие от папули с сестренкой, которые засняты "в полете"
0a325.gif
Dgeid
Увлечённая Спасибо что понравились! Всех сфотать не успела, гости приперлись. Теперь не знаю когда выберу время. Все хочу кролов в парк на выгул свозить, да то погода какая то странная, то опять таки занятость мешает.

Мне все таки кажется что дети в отца пошли. Мацык пока радует длиной ушек, они у него всего 4 см. Надеюсь вырастут не больше 5 ))) Деффки изначально широкомордые получились. Вот отец их, на фото он в 5 мес. Сейчас ему больше года, весит 1 кг, ну очень мордатый парень с характером.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ваниль для фото была в буквальном смысле загнана в угол, потом зафотана. Равно как и ее отец, который вот только на фотографиях разве что язык вываливший не показывает от усталости. Набегается так что просто валится с ног ))) Белая, она пожалуй поспокойнее, но характер у нее аццкий, причем показывать она его начала с 3-х мес. Эта в обиду себя никому не даст, она прямо лапами кидается если в клетку к ней нагло лезть 0a344.gif
Хотя ... дочь мне жалуется что Ваниль на нее тоже кидается, когда она еду раздает. Я правда ни разу не видела. Лично я когда в клетку лезу к ней она вся как червяк вытягивается и дается гладится, а потом еще добавки просит )))

На фото бараша это Тоска )))
Dgeid
Завтра еще пару фоток положу: Рекс партизан и Тоска в Спа-салоне ))) Сегодня уже сил не осталось.
Татьяна
Лена, фото как всегда шикарные. Впрочем как и зайчики на них)))

Ждём продолжение...
Dgeid
Татьяна, Большое спасибо! 0a285.gif

Рекс "партизан"
Изображение

Тоска в СПА салоне ))))
Изображение
Dgeid
Дорогие Россияне!
С Новым Годом, С Новым счастьем! Любви, Успехов, Грандиозных планов, Мира, Добра, Здоровья Вам и Вашим питомцам!!!

Изображение
Dgeid
Всем привет! Мы с новостями )))

Вот такие мардерята подросли в моей хозяйстве

Девочка REX ген
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мальчик
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Сладкая парочка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это папа малышей Вакариан, REX ген, возраст 8 месяцев, родился и вырос в моем хозяйстве. А теперь вот дал таких замечательных деток )))
Изображение

Изображение
Татьяна
Очаровательные зайки, Лен)
Увлечённая
Муськи-пуськи какие 0a304.gif
Dgeid
Татьяна, Увлеченная, большое спасибо что понравились )))
Dgeid
Всем привет!
Друзья мои! Очень нужна Ваша помощь!
Пожалуйста подскажите кто в Москве и Питере занимается карликовыми африканскими ежами. Очень нужно для моей близкой подруги, которая хочет приобрести пару ежиков. Будем очень благодарны! 0a325.gif
Нила
С опозданим, конечно, но красота-страшая сила. Маленькие, кругленькие,короткоухие...ммм 0a304.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.