Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мое маленькое хозяйство
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов > "Рексомания"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Татьяна
Лен, мне кажется Король с Королевой изменились за ту неделю что я их не видела...

По поводу молока - самка может кормить и до 3-х месяцев... уменьшить выделение молока можно уменьшением сочки и воды...
Dgeid
Вот такой еще мордатый Гермелинистый плюх приехал. Из хозяйства "Машенька". Спасибо Вам за него Танечка! Дочка просто без ума от этого ласкуши.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наши награды
Изображение

Изображениеэ

Изображение

Изображение

Награды Королевы
Изображение

Изображение

Награды Короля
Изображение

Изображение

Награды Домино
Изображение
ирина
Dgeid, хороши у Вас гермелинчики. rolleyes.gif
Dgeid
Ну и конечно несколько слов Татьяне Чернышевой. Только благодаря ее стараниям ко мне приехали такие замечательные, потрясающие животные,Спасибо! За то что Вы взяли на себя бремя посещения выставки моими кроликами, Спасибо! Вы замечательный, душевный, добрый человек! Столько труда, и сил на это положено. Здоровья, успехов Вам, Вашей маме и Вашим питомцам! Отдельное спасибо Вам за мальчонку Гермелишку от моей дочки. Она его очень любит! Еще раз примите наше многоуважение и благодарность, которые не выразить словами. Так же моя неисчерпаемая благодарность и Спасибо, замечательному заводчику из Латвии Инне Ладиге. Благодаря ее работе как заводчика у меня есть такие породные кролики! Девочки, Вы такие классные!Огромное, Человеческое Спасибо!
Изображение
Dgeid
Совершенно не могу пройти мимо кроликов с окрасом Мардер. Неравнодушна к ним. Ну и вот, мое приобретение этот красивый мальчик. Пары у него пока нет. Надеюсь что самочка для него найдется. И после этого я закрываю свое хозяйство по приобретению в него новых животных.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Лена, спасибо за добрые слова.
Мы рады, что Вы рады.
И рады, что в Казахстане есть такие кролики как и у нас в России, от того же заводчика, такого же качества...

С меня ещё награда "Лучший в группе" для Белого Короля... забыла я её положить...

===

Да, Лен, Доминик "плюх" и "валенок"...
За что люблю своих белых (всех - и баранов и гермелинов), что они у меня ласковые валенки...
Dgeid
Еще хочу сказать пару слов:
Я очень люблю кроликов. Они такие милые, что просто невозможно не любить их.
Мои кролики для меня как мои дети. Все самое лучшее для них. Иной раз моя дочь обижается, что самые вкусные яблоки и морковь скормлены кролам. И все внимание для них. По другому я не могу. Такой позитив получаю в заботе о них. И я все бы отдала, чтобы у моих кролов было все самое лучшее и они были здоровы!
татя
Лена! сплошное удовольствие смотреть на Ваших питомцев(Даже не могу сказать-кроликов)Такие красивые и ухоженные!Именно-ПИТОМЦЫ!
Dgeid
ирина, татя
Большое спасибо! Я очень стараюсь.
Но только благодаря Татьяне у меня есть мои питомцы! thankyou.gif
Татьяна
Мой только один Доминик... 4 Ининых... и ещё есть...
Dgeid
Ну, большая половина Татьяна, с Вашей неоценимой помощью. loveshower.gif У Вероники много ваших кроликов, и Сатинчик из Латвии, которого Вы помогли привезти для нее. thankyou.gif
gabi
Елена, очень красивые у Вас кролики, мардеренок просто супер, думаю Вы скоро найдёте ему пару! Удачи Вам!!! vishenka_33.gif
Dgeid
gabi Большое спасибо!
Я очень надеюсь что пара для мальчика найдется. Очень хотела бы самочку Голубого мардера rolleyes.gif
Татьяна
Лен, мардеров лучше вязать в окрасе - коричневых с коричневыми (можно светлых с тёмными, можно светлых со светлыми).
И ни в коем случае не надо брать в пару к просто мардерам белоостевых мардеров - по белоостевым крольчатам от таких пар идёт ухудшение окраса.
Dgeid
Цитата(Dgeid @ 17.10.2010, 22:30) *

Ну вот, сегодня прошла уже третья по счету Безоценочная выставка Грызунов, совместно с выставкой кошек. Мы конечно же участвовали. В этот раз кроликов было очень мало. Вот, хочу вам предложить наш фоторепортаж с выставки. Как говорится с пылу с жару.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна
Спасибо за совет!
А хде ж взять то их, светлых или темных? Мардеров?

Очень некомфортно чувствовал себя Дарлинг на выставке. В помещении было довольно шумно потому что рядом был детский парк закрытого типа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Dgeid
Цитата(Dgeid @ 17.10.2010, 23:00) *

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом же помещении есть мини зоопарк. Там живут разные виды редких животных. И вот такие кролики
Изображение

Изображение

Изображение


Если кто то захочет могу выложить еще фото Алматинских кошек с выставки и жителей этого зоопарка rolleyes.gif
Dgeid
Вот так потихоньку знакомим и ведем в массы Алматы карликовон кролиководство!
Танечка, Большое спасибо за книжки! Они такие интересные. Можно много узнать о карликах и их содержании. Очень интересные рассказы от заводчиков!
Изображение
Татьяна
Лена, с прошедшей выставкой! vishenka_33.gif
Рада, что наш клуб заочно в ней поучаствовал... самим ехать далеко (вообще у нас народ лёгкий на подъём - сорваться на чью-то выставку ничего не стоит), а тут вроде бы как и мы там были - своими брошюрами, знакомыми кроликами...

Живые уголки, зоомагазины - лучше не смотреть... кролики на плиточном полу - не далеко и до цистита... я не захожу в зоомаги где продаются животные... мне там сложно бывает - чувства такие что всех бы забрала и к себе бы унесла... иногда грустно бывает... иногда больно смотреть... иногда ругаться хочется...
Dgeid
Эти фото сделала для нас на выставке Елене Побережнюк. Спасибо ей за это огромное!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Даже моя рожа попала в кадр rolleyes.gif
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Леночка! Спасибо за отличный фоторепортаж! Изображение
Татьяна
Лена, я так поняла, что с "плюхом" на руках это и есть Ваша дочь?

Мех у рексов на фото смотрится экстравагантно...
Хотя "плюх" тоже выглядит не просто... как сатиновый...
Dgeid
Танечка, да, моя дочка. Похожа на меня?
Рексы щас все в линьке. Дарлинг очень сильно линяет, прямо клочками. Малыши тоже в линьке и в росте поэтому уши и моси кажутся несуразно длинными tongue.gif
Татьяна
Конечно, похожа.

Наши почти все отлиняли. Такая красота... чёрные сейчас чёрные-чёрные и блестящие... как сатины... гермелины самцы долинивают... все 3... но Бонька крольчат всё же дал...
Dgeid
Да, я видела Ваших Гермелинчиков. Очень хорошенькие. Ушки короткие, т.т.т. на них. Фото Бонапарта у меня не открылось. Очень понравился Айвенго. Королевский кроль! Дочка без ума от его имени wub.gif
Татьяна
Бонопарта я пока не фотографировала. Он у меня недавно.

Айвенго красивый, но похоже бесплодный. С моими самками он так и не дал крольчат... sad.gif
Dgeid
Очень жаль. Потрясающе красивый и породный кролик!
Татьяна
А где такие шляпки для хорей брали?
Dgeid
А я не знаю. А мне бы такой костюмчик дракона, как на Вашей выставке на кролике был wub.gif
Lily
Какие рексы красивые !.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif Всегда о таких мечтала rolleyes.gif
Dgeid
Спасибо!
Dgeid
Таня, Гермелин Вашего разведения переехал в новую клетку и поразил нас тем что ходит в туалет исключительно в горшок. И как ходит, ни одной какахи и ни одной капельки мимо не падает! Все мои кролики мальчики тоже аккуратисты, но как правило горшки не любят. Выбирают себе постоянный уголок и делают свои дела только в него. С горшками живут только самки. Ну и ваш тоже теперь с индивидуальным туалетом проживает
Дочка как увидела и говорит: "Видишь какой у меня сынок воспитанный, не ссыт по углам!" Изображение
Татьяна
Лен, когда он жил у меня, то был очень аккуратным.
В горшок я его не учила ходить (нет их у моих кролей так как я просто не могу физически убрать 40 горшков), но мои практически все ходят в один уголок и я его убираю часто (чаще общей уборки).
Никого не учила... они сами такие по своей природе...
Dgeid
Тань, горшки убирать намного легче чем мыть обсиканые углы в клетках. У меня горшки угловые с решеткой сверху. Под решетку я сыплю наполнитель или опилки. В общем что удалось купить. Потом просто горшок вынимаю, из него все высыпаю, мою с мылом, выполаскиваю, засыпаю свежее и ставлю. А вокруг, в самой клетке все идеально чисто. Когда кроли на горшок садятся у них лапки всегда чистые и сухие. И копать в горшке они не могут. Потому что сверху решеточка. Они иногда сделают свои дела и валяются прямо в горшках laugh.gif
Татьяна
Вот, кстати, у Нилы есть такие горшки с решётками... очень удобные для заев... может быть когда заев у меня станет 20 и перейду на горшки... а пока мне проще вычистить и протереть угол wub.gif
Кроля
Цитата(Татьяна @ 27.10.2010, 15:55) *

Вот, кстати, у Нилы есть такие горшки с решётками... очень удобные для заев...

Я мечтаю о таких...именно угловых...кажется я именно у Нилы и видела угловые...мечта............))) с моим вредным крошулькой,которая оооочень любит мамке устраивать такие сюрпризы,в виде перстановки и переворота всего содержимого....ух...мечтаю..только найти не могу..))

Цитата(Татьяна @ 27.10.2010, 0:50) *

Никого не учила... они сами такие по своей природе...

Веснушка в первый же день пребывания у меня дома,села именно в лоток)))) я была очень приятно удивлена,так как уже готовилась долго приучать)))
так что Вам,Татьяна,огромное спасибо за такую "природу")))) thankyou.gif loveshower.gif vishenka_33.gif
Яна Александровна
Извините что вклиниваюсь..
горшки есть в Санкт -Петербурге)), на птичий рынке и зоомагазинах
стоимость 590р за 1 шт
зато проблем с чистотой лапок почти нет)
Кроля
Цитата(Яна Александровна @ 28.10.2010, 15:33) *

Извините что вклиниваюсь..
горшки есть в Санкт -Петербурге)), на птичий рынке и зоомагазинах
стоимость 590р за 1 шт
зато проблем с чистотой лапок почти нет)

эх..а я в Москве смотрела во всех зоомагазинах,в которых бывала...и угловых нет(( sad.gif
Dgeid
Кроля
Есть в Москве точно!
Но на счет того что с решеткой не скажу. А без решетки точно есть. Немецкого производства. Почему так уверенно говорю, потому что девушка которая отправляла мне мою рексу Вишенку купила по моей просьбе такой горшок в Москве. Сверху она согнула на него строительную сетку. Получилось отлично. И лапки у кролика сухие, и бока горшка закрыты, чтобы кролик не грыз. Вишенка так и приехала ко мне в коробке с новым горшком. Всю дорогу она ходила в него в туалет. И в коробочке было чисто и сухо. Хотя кроля ехала 3,5 суток.
У нас в Алматы наверное точно не найти. Я то горшки для своих кролов из Китая заказывала. rolleyes.gif
Кроля
Dgeid
буду еще искать))))
у меня и так угловой,только обычный,открытый....)))
Dgeid
Попробуйте обтянуть его строительной сеткой. Она легко гнется.
irinaa123456
Две недели назад купила угловой туалет без решетки фирмы Ферпласт (в Марквете на проспекте мира 118) примерно за 250 руб. Только он для хорьков. Поэтому для ферпластовской клетки Rabbit New 100 на 1-1,5 см низковаты задняя стенка и крепления на ней. (Видимо у клеток для хорьков ниже борта.) Как выход можно под туалет насыпать опилок. что-нибудь подложить, либо проделать дырки и прикрутить проволокой к решетке. Вообще довольна. В клетке занимает гораздо меньше места чем небольшой лоток для кошек. Кроле понравился. Бюджетный вариант углового туалета для кроликов -это туалет для хорьков. tongue.gif
Dgeid
Мои горшки тоже не прикрепляются к клетке за задние крючки. Прутья клетки не подходят. Я вышла из положения привязав их сзади к клетке за бечевку. Как вариант можно и проволокой.
Dgeid
Всем привет! Всех с прошедшими праздниками !
Подрастают крольчата от пары Вишенка и Дарлинг. В помете 3 крольчонка Голубого окраса, и 1 черненький. Двое крольчат из этого помета очень мелкие, и поначалу я сомневалась выживут ли они. Сейчас они еще достаточно мелкие, но настолько шустрые, что иной раз не угнаться чтобы потискать. 1 крольчонок голубого окраса у нас почти лысый. Но думаю что он обрастет, и будет очень короткошерстным Рексиком. Фоточки сделаю немного позже.
Dgeid
Начну с лысика. Ушки у нее на фото кажутся длинными из за очень короткой шерстки, на самом деле 3 см.
Изображение

Изображение

Черная девочка, имеет очень красивый голубой подшерсток. Но записана она как "Черная"
Изображение

Изображение

Мальчик
Изображение

Изображение

Изображение

А это наша конфетка, самочка глубого "Голубого" окраса, очень похожа на папу
Изображение

Изображение

Изображение

Вместе
Изображение

Изображение

Изображение
Dgeid
Добрый вечер!
Сегодня выбрала время и пофографировала свое хозяйство. Правда не всех. laugh.gif Предлагаю посмотреть нашу фотосессию. Начну с самой первой моей Рексы Вишенки, именно с нее я и начала заниматься Рексами. Ей 2 года, так что она дольше всех живет у меня. Фотографии сделаны светосильным объективом, без обработки. Все кролики в линьке.
Изображение

Изображение

Доминик из "Машеньки"
Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Лолита Озолайтес, экспорт Латвия
Изображение

Изображение

Изображение

Дарлинг Озолайтес. Экспорт Латвия
Изображение

Изображение
Кроля
Ох,хорошИ...
Доминик очень понравился)))
у меня мой Гномик делает так же когда прячется от меня laugh.gif
Dgeid
Изображение Изображение

Изображение

Кинг Озолайтес, экспорт Латвия, "Лучший Гермелин" на Московской осенней выставке :smush:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш Мардер Сакред, 8 мес, вес 800 гр
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И конечно слова благодарности Татьяне Чернышовой, которая помогла мне в приобретении таких чудесных животных. Танечка, Большое спасибо! Никогда не устану благодарить Вас! А так же Инне Ладиге, которая разводит таких великолепных, породных кроликов. Девочки, Огромное спасибо за Ваш нелегкий тру
Илона
Леночка! Очаровательные кролики и прекрасные фото у вас! Очень милые малыши-рексики в бокалах:)) Все такие ухоженные и чувствуется очень любимые. Спасибо,очень приятно было посмотреть фото.vishenka_33.gif
Dgeid
Изображение

А это детишки Голубые Рексята от Дарлинга и Лолиты. Сейчас подрастают в нашем хозяйстве. Разведение Чистопородное.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Илона Лена,
Спасибо Вам! Я правда их очень сильно люблю wub.gif


Ой, чей то я понапутала с сообщениями, малыши не по порядку выложились. sad.gif И никак не исправить sad.gif

Верхние крольчата на фото одни и те же с теми, что на нижних фото. rolleyes.gif
Veronika
Какие хорошенькие :) тьфу тьфу тфьу! loveshower.gif
gabi
Елена, очень красивые и фоточки и кролички Ваши! Я в восторге от Дарлинга! Понравились и гермелинчики и очень красивущий у Вас мальчишка мардерёнок!
Детки от Дарлинга и Лолиты - просто неотразимые карапузики маленькие! Мальчики или девочки???
Браво! vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.