Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мое маленькое хозяйство
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов > "Рексомания"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Dgeid
Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 41 год. Я живу в Казахстане, город Алматы.
Кролики у меня появились год назад. Но породой Рекс я стала заниматься совсем недавно. На данный момент в моем маленьком хозяйстве всего два рексика. Так как кролиководство у нас в Казахстане совершенно не развито мне пришлось искать себе кролек в России. Первой ко мне приехала самочка окраса "кастор" Вишенка. Помню как я боялась, когда она ехала ко мне в июне 2009 г, на поезде 3,5 суток. Слава богу все прошло нормально. Сейчас Вишенка исполнился ровно годик.
Прошу не судить строго моих кроликов. Может они не супер класса, но я их очень люблю!
Татьяна
Лена, добро пожаловать!
Рады видеть представление здесь кроликов, проживающих в Казахстане.
Dgeid
Татьяна Большое спасибо Вам за то что позволили разместиться мне и моим кроликам у Вас, на таком гостеприимном форуме. thankyou.gif
Продолжение обязательно будет.
Dgeid
Вот, знакомьтесь, это мои первые рексы
Вишенка: Окрас "Кастор", вес 1кг 300гр. Уши 7 см.
Это она маленькая
Изображение
Это голубоглазый братик
Изображение
Такой Вишенка приехала ко мне
Изображение
Это когда подросла
Изображение
Dgeid
Эти фото когда ей было 8 мес
Изображение

Изображение
На этом фото Вишня у меня потолстела
Изображение
А это свежее фото. Здесь она снова вошла в форму, но линяет rolleyes.gif
Изображение

Изображение
Dgeid
Есть еще вот такие фотографии моих животных
Изображение

Изображение

Изображение
Dgeid
Это мой мальчик, карликовый Рекс. Окрас черно - подпалый. 11 марта ему исполнится 6 мес. Вес 900 гр, уши 6 см
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Dgeid
Очень тяжело фотографировать рексов. Уши у них получаются длиннее, чем есть на самом деле. И черный цвет получается не в том ракурсе.
Изображение
Все эти фото были сделаны при дневном свете, без вспышки.

А эти фото при обычном электрическом свете, тоже без вспышки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Dgeid
Пара новых фотографий Оникса
Изображение

Изображение
Омичка
Елена, замечательные, красивые рексики! Оникс - мужает, красавец! А Вишенка - очень женственная. и не надо ей очень уж худеть. smile.gif
Марина
Танюш, это ещё не всё хозяйство Лены... wub.gif
Кое-кто (не будем показывать пальцем) ещё живёт у меня на передержке... кто именно - тебе понравится когда увидишь...
(Татьяна с Марининого ника)
Dgeid
Омичка , Татьяна, Добрый вечер! Рада слышать Вас!
Очень приятно читать о моих рексиках хорошие слова. wub.gif Спасибо огромное! thankyou.gif
Dgeid
Мы сегодня отдыхали. И решили съездить на гору Кок Тобе. Предлагаю не большой фоторепортаж. Так сказать порадовать душу и глаза. А заодно познакомится с нашим красивым, горным городом Алматы. На самой горе есть мини зоопарк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Изображение

Изображение

Тема об антисанитарном содержании кроликов отделена.
Она не имеет НИКАКОГО отношения к данному хозяйству.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=5363

Лена, фото кроликов из темы я перенесла в новую тему так как сейчас польётся негатив в Вашу тему, а это Вам не надо.
Dgeid
Хорошо, спасибо Татьяна!
Dgeid
Вот такой потрясающий подарок я получила на своей День рождения от своей подруги Вероники. Малышке второй месяц, вес 146 гр. Познакомьтесь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Olga
Аврора - красавица rolleyes.gif
Dgeid
Спасибо! wub.gif wub.gif
Татьяна
Елена, во-первых, с Днём Рождения!
0a102.gif
А во-вторых, малышка - ПРОСТО КРАСАВИЦА!!!
Dgeid
Татьяна, Добрый вечер! Большое спасибо Вам! vishenka_33.gif
Юляша
Совершенно очаровательный ребенок vishenka_33.gif
Dgeid
Юляша, спасибо!
А у нас в хозяйстве подрастают вот такие козявки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно же счастливый папаша loveshower.gif
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



А это Аврора, ездила на фотосессию со своим братиком, ну и я решила тоже заодно их нафотать. Обоим почти по 3 мес.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Цитата(Dgeid @ 23.8.2010, 15:37) *

А у нас в хозяйстве подрастают вот такие козявки


Лен, они с "довеском" приехали от меня? wub.gif
Или это уже их развели?

Молодчинка самочка.
Какие малышики симпатичные. vishenka_33.gif

Надеюсь, это будет не единственная импортная европейская пара на всю страну wink.gif
Dgeid
Татьяна, Добрый вечер!
Неее, не с довеском. Это они у меня уже развелись. Первый помет.
Приехали то они в конце мая. А сейчас им уже почти по 7 мес.
Я такая радая. Спасибо Вам большое! thankyou.gif
Татьяна
Не за что.
Dgeid
Голубым козявочкам почти 3 недели. Уже пробуют сенцо и сами бегают в мамин горшочек. tongue.gif
Татьяна
Я любовалась как катаются голубые плюшевые шарики из Ларсика... теперь будем любоваться голубыми плюшевыми шариками ещё в одном хозяйстве... smile.gif
В планах ввезти ещё 2 пары - для Дальнего Востока и (наконец-то) для себя...
Dgeid
Они и вправду чудесные! И характером и своей красотой.

Татьяна, я уже жду не дождусь когда вы уже Оголубитесь, или Оголубеете Рексами rolleyes.gif
Татьяна
Оголублюсь я скоро... но пока самок голубых рексов нет... только самцы...
(а пока любуюсь на очередных чужих - 3-х месячную самоку и 2-ух месячного самца что живут пока у меня до переправки на Дальний Восток smile.gif )

Лена, покажите же нам ещё своих маленьких плющевых мишек... wub.gif
Dgeid
Ок Татьяна, на этой неделе нафотаю и покажу. Им вот завтра месяц исполнится. Хорошенькие такие ушастики. Вес небольшой.
Dgeid
Ну вот, обещанные фото подросших малышей. Это мальчик, самый мелкий и у него самые коротенькие ушки. Ручной малыш, мамсик. Чуть что сразу несется на ручки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Это самочка. Ухи у нее длиннее чем у братиков. Самая наглючая и смелая.
Изображение

Изображение

Изображение
И еще один мальчик ласковый и ручной
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна
Прекрасные крольчатки vishenka_33.gif
Dgeid
Татьяна, Большое спасибо! rolleyes.gif
Эх, а ведь второй пацан то не хуже первого растет. И уши у них одинаковые. Только он чуть крупнее первого. А так характеры у заек восхитительные, как и родители. Мы с дочей их сутками натискиваем.
Татьяна
Готовьте ещё руки... тискать гермелинов... laugh.gif
(в понедельник на прививку едем...)
Dgeid
Да уже ждем не дождемся. А ожидание всегда так томительно ... rolleyes.gif
Татьяна
С гермелинами всё в норме. Пропили байкокс и глистогонное. Пора прививаться... потом карантин небольшой и отъезд...
Dgeid
Вот такие малышата - медвежата подрастают у нас. Мама карликовый Рекс Вишенка (Москва), окрас "кастор". папа Голубой Рекс Дарлинг, импорт Латвия. На фото крольчаткам почти 3 недели. Вес самого маленького "исскуственника" 100 гр, самого тяжелого 140 гр rolleyes.gif
"Кастор"
Изображение

Изображение

Изображение


"Голубой агути". У этого крольчонка мамой была я. Выкормлен искусственно. Вишня от него отказалась
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Шоколадная Гавана". Этот крольчонок отличается очень спокойным характером. Увалень, спит на ходу. Обожает руки. Может спать на ручках часами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Dgeid
"Голубой агути" N2. Самочка, очень яркая и игривая
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Лен, мои поздравления с крольчатками vishenka_33.gif

Гавана рекс - супер!
Я предупреждала (на примере Марининых голубых рексов), что могут пойти гаванны и лиловые - и вот СВЕРШИЛОСЬ!!!
Dgeid
Татьяна, Огромное спасибо! Это Ваша заслуга тоже. Ведь Голубой Рекс у меня только благодаря вашей помощи! thankyou.gif

Все вместе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Dgeid
Теперь папаша, размордел, похорошел. Гордый и прекрасный Дарлинг
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Dgeid
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Татьяна
Голубой рекс самец из Латвии получился шикарным...

Леночка, поделились бы радостью о том, как хохяйство "Рексомания" стало превращаться и в "Гермелиноманию" loveshower.gif
Dgeid
Ой, Таня у меня тут беда. Вишня заболела. Приходим вечером домой а она вообще никакая. У меня подозрение что в сене что то ядовитое попалось. Хотя ВСЕ кролы ели одинаковое сено. Вишня вообще не пьет, у нее судорожный синдром. Приходится вливать насильно Уголь активированный. Только что прибежала с аптеки. Сейчас сделала ей Дексаметазон. В общем я вот такие у меня дела. sad.gif
Татьяна
Лена, колите глюконат кальция срочно = 2,5 мл в холку за 1 раз (2 раза в сутки в первые дни, затем 2,5 мл 1 раз в сутки, колоть неделю). Температура глюконата кальция должна быть температуры тела.
Возможно так проявилась гипокальциемия. Она же откормила только что. Или кормит ещё?
Татьяна
Лена, если прошёл понос - обязательно колите но-шпу 0,2 мл 2 раза в сутки.
И колите гамавит по 2 мл на сутки.
Dgeid
Таня, спасибо за советы!
Вишня выкарабкалась. Удалось вытащить ее в буквальном смысле с того света.
Да, она кормит еще. Хотя крольчатам уже 1 мес и 9 дней. Я уже пару раз делала попытки отсадить от нее детей. Но у нее сиськи разбарабанивает так что просто ужас. И она начинает все в клетке разносить. Приходится опять детей к ней садить.
Симптомы были похожи на отравление. Зрачки расширены, судороги и спазмы по всему телу. Зубы стиснуты и стучат. Невозможно было влить никакую жидкость. И шатало ее из стороны в стороны. Она заваливалась на бок, вытянув лапки.
Поноса не было. Просто крупные, очень мягкие какахи. Очень вонючие.
Таня, убать детей от нее? И что делать если опять от молока разнесет?
Татьяна
Очень похоже на приступ гипокальциемии...

Убирать детей нельзя (можно подсаживать их на кормёжку)... надо сократить дачу сочных кормов и воды...

Dgeid
Вот блин незадача. Буду наблюдать за ее сиськами. Когда же у нее уже прекратить молоко вырабатываться? Детям второй месяц. Первый раз у нее столько много молока.
Dgeid
Хозяйство мое выросло как на дрожжах.
Итак знакомимся, Самочка породы Гермелин по имени Белая Королева, Импорт (Латвия), 95,5 баллов на Московской осенней выставке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самец по имени Белый король. Импорт (Латвия). Лучший самец Гермелин на осенней выставке, 96 баллов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.