Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Привет из Алматы
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов > "Солнечные зайчики из Алматы"
Страницы: 1, 2, 3
Татьяна
Да какая уж тут заслуга...
Veronika
Вот такая

Изображение

Изображение

Рич возраст 7 мес

Изображение
Dgeid
Вероника, ну покажите же скорее своих сатиновых красавчиков! loveshower.gif
Татьяна
Так... Вероника от нас кого-то прячет laugh.gif
Dgeid
Она покажет rolleyes.gif
Сегодня утром не смогла. Говорит доступ к форуму был закрыт.
А я видела, там просто чуды а не детки. Веруня по моему себе сразу 3-х оставляет!
Dgeid
Надеюсь Вероника меня завтра не отпинает laugh.gif
Изображение

Изображение
Татьяна
Лен, а это точно сатин?
Блеска нет...
Dgeid
Это Дети Сатина. Завтра хозяйка отпишется.
И если завтра не отпинает, то в среду точно ... tongue.gif

По моему тот, дальний точно Сатинчик
Изображение

Изображение


А если даже и не сатины а носители, то все равно хороши, ушей то вообще почти нет laugh.gif

У Вероники еще какой то суперный есть, она его никому не показывает, даже мне Изображение
Ну вот, все тайны выболтала Изображение
Татьяна
На верхней фото крайний левый вроде бы блестит...
Но сатин может родиться только в случае, если самка носитель сатина.
У меня не было случаев когда сатин ген работал как доминантный... только как рецессивный... но процент получения сатинов от 2-ху носителей более, чем 25% (а вот по рексам гораздо меньше 25%)...
Veronika
Здравствуйте Татьяна, Лена, ну вот ничего не скроешь ( шучу)

Да это последние детки ( те что на фото были выше) подростают 4, из них 3 остаются те что поменьше и одного еще не фоткала. сильного блеска нет. оставляю как носителей. хотя 2 выделяется из всех. Дальше будит видно.
2 самочки с одного гнезда, а мальчик с другого( его фото на сл недели покажу) их мамы обсалютно не родственны.



Татьяна
Вероника, у носителей сатин гена бывает блестящая шубка (у меня такая мать сатиновых баранов Ветер Перемен)... но блеск не тот что у сатинов... возможно какой-то переходный вариант... вообще генетика практическая и теоретическая не совсем тождественны... например, рождение агути от двух не агути... такое было 2 раза на практике в одном клубном хозяйстве...
Veronika
Татьяна Здравствуйте, ну вот ваши внуки сатинчики появляются на свет от 2 сатиноносителей :)

первый помет сатинов не дал, во втором 1 сатин

Изображение

Изображение
Nika
ой, какие лапульки)) rolleyes.gif
Татьяна
Вероника, это барашки?
Veronika
Да Татьяна,это барашки, от Машеньки... ее к сожелению уже нет...

остались нас радовать ее детки Рич и Роксана


а торчеухие сатино-носители, осталась только самочка у меня...
видела у Тамары сиамов лисичек, но мне не достался мальчик, может позже будит :)
Татьяна
Жаль Машеньку cry_1.gif

Посмотрим таким вырастет внук или внучка.
Надеюсь на лучший тип, чем у сатинов сейчас.
(у нас сестра Машеньки родила 2-ух носителей... их растить ещё до 8 месяцев и только потом будет вероятность получения сатин-барана...)
Veronika
а вот и солнечные зайчики, сатинчик и другие малыши :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Симпатичные малыши vishenka_33.gif
Кроля
Ой какие маленькие цветочки... wub.gif loveshower.gif
Нила
http://s55.radikal.ru/i149/1105/2f/51b4fc8fddea.jpg

Вероника, кто на этом фото?
Veronika
это барашек сатиновый :) от двух сатино-носителей

Изображение

внучка Машеньки из "Машеньки" thankyou.gif
Кроля
как сияет.... wub.gif
Увлечённая
Цитата(Dgeid @ 24.11.2010, 6:29) *



Это Оскар. Раньше я тего называла бульдозером, из за большой морды, а теперь он стал Боингом 777 laugh.gif


Какой еще Боинг! Это же достижение отечественного самолетостроения - Руслан! laugh.gif
Потрясающий зай. wub.gif Надеюсь, у него всё хорошо.
Татьяна
Вероника, как поживаете? Как сатинишка-барашка?
Veronika
Добрый день Татьяна, все ок, хотела фото закинуть новые, но не получается ( проблемы с нетом)
Сатинчика не удолось вырастить ... ну надежд не теряем к новому году думаю получится )))
Сейчас родились очаровательные детки от Рича ( носитель сатина) и Аришки ( красный барашек) очень яркие loveshower.gif красенькие комочки.

с Рексами не клеется никак, нет деток... ( у меня Оникс Елены, и самочка )

торчеушкам буду искать пару сиама самца. Пока они отдыхают.

вот такие дела ))))

Татьяна
sad.gif

Вероника, удачи Вам в разведении! vishenka_33.gif
Veronika
Спасибо огромное Татьяна ))))

я немного пропадаю, просто дома пока нет интернета, надеюсь скоро исправим ситуацию)))
вы уже наверное знаете что ко мне переехали жить Латвийцы гермелинов от Лены ))))
просто очаровательные создания, маленькие белые комочки с нежными голубыми глазками )))
а еще у нас появились малыши, и скоро покажем фото ))))

Изображение
Увлечённая
Цитата(Veronika @ 1.12.2011, 1:41) *

Изображение

Остается только выдохнуть ;"О-о-о-о!"
Я в ауте, такой зай. Какая голова!!! Дай Бог ему и деток в папочку
0a285.gif
Veronika
спасибо, вот фото малышей, правда фото не ахти но будут лучше )))) чуть позже)))

Изображение

этот малыш от мамы голанского окраса и папы Кинга(гермелина)

Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна
Симпатичные малыши! Поздравляю!
Увлечённая
Цитата(Татьяна @ 21.3.2011, 4:45) *

вообще генетика практическая и теоретическая не совсем тождественны... например, рождение агути от двух не агути... такое было 2 раза на практике в одном клубном хозяйстве...

И у меня было, и не раз.
От голубой подпалой девочки и красно-белого самца голландского н/т, из 5ти малышей - 3 агути.
А недавно от черно-подпалого (Бонапарт) и красно-белой плащевой - из 3х малышей два бело-агути. И от того же Бонапарта и другой бело-красной из 5ти опять три агути, причем двое - с очень красивым насыщенным оттенком, каштановым =)
Вообще-то я считала это нормальным, агути же проходит по рецессиву?
Татьяна
Так красный окрас и есть агути. Поэтому рождение агути закономерно.
У нас в Клубе родился агути от голубой самки и тюрингенского самца... эти окрасы теоретически без агути...
Veronika
Оскар Magik Fly ;)

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Заяц в снегах))) как крейсер...
Увлечённая
Ой, и где этот конь-Огонь с таким сурьезным видом гуляет, на сеновале, не иначе? Обход владений, подсчет припасов...=)
Veronika

гермелинчики

Изображение

Цитата(Увлечённая @ 24.12.2011, 15:37) *

Ой, и где этот конь-Огонь с таким сурьезным видом гуляет, на сеновале, не иначе? Обход владений, подсчет припасов...=)


да обход владений ))))) он у нас хозяйн
Татьяна
Вероника, симпатичные малыши 0a706.gif
Увлечённая
Вот смотрю - там, сям появляются фото зайцев, гуляющих по снегу. Заи, по-моему, в полном восторге! На своих гляну - и что-то страховасто на мороз их выносить (у нас днем больше 15градусов), живут-то в тепле (у них те же 15 градусов и больше, но с плюсом =)
Их как, постепенно приучают, с осени закаляют? Мои хоть почти на природе живут, но "света белого" не видят, всё в Тереме. Даже на лето, прикидываю, не получается их выставить на воздух - участок угловой, пылища. Да и соседи ушлые.
Veronika
Зайкам нравится бегать по снегу ))) я им долго то не даю носиться, в этом году вообще урезала прогулки в связи с нехваткой времени


Татьяна хочу Вас поблагодарить за этого шикарного мальчика, это просто моя мечта!!!! как он похож на Марсика... в нем я его и вижу )))) еще раз спасибо!!!!



Изображение
Увлечённая
Ух, ты! Это кто такой красивый, блестячий? =)
Татьяна
Это Пион Озолитес.

Малыш оставил мне на память о себе 1 помёт, рождённый 25.01.12, и ещё один пока не рождённый помёт. И уехал в подарок Веронике)))
Dgeid
Просто обалденный подарок!!!
0a285.gif
Татьяна
Люблю делать подарки)))
Увлечённая
Цитата(Татьяна @ 31.1.2012, 22:43) *

Это Пион Озолитес.

Малыш оставил мне на память о себе 1 помёт, рождённый 25.01.12

Шика-арный подарок. И сам зай, и память от него! Сколько он там "татьянок" оставил первой хозяюшке? Ведь в Татьянин день - для Тани =))))
Татьяна
Цитата(Увлечённая @ 3.2.2012, 13:32) *

Сколько он там "татьянок" оставил первой хозяюшке? Ведь в Татьянин день - для Тани =))))


4)))

Для нас 2012 год - год КРАСНОГО ЗАЙЦА)))
Увлечённая
Да-а, вот бы под Линдочку да красненького... Но пока никак не срастается =(((
P.S. Никаких намеков! =) Я и в самом деле давно думаю эту мысль, но...и в самом деле не срастается.
Может, летом что-нибудь получится.
Татьяна
Марин, сделаем.
У нас с Машей родилось 3 сатина. Нам этого много. Мы поделимся.
Плюс у меня один и жду ещё помёт от сатиновой самки - там будут все сатины.
Несмотря на большой вес самца - дело не пропащее. У меня был в разведении карликовый рекс весом 2500. Был даже инбридинг на него - много кроликов выросло весом до 1500.
Увлечённая
Танечка, спасибо огромное! Но крольчатки будут вот, весной, а мне бы попозже. Оказии нет =(
Опять к Машуте примазываться =((((
Татьяна
Марин, хорошего кролика могут придержать и на подольше)))
Увлечённая
=)))) Спасибо!
Да я бы и от б/у не отказалась, и от носителя. Уж о-очень хочется на сатинов в живую посмотреть =))) А когда знаешь, что твоя зайка могла бы их дать, да не от кого, то распаляешься еще больше.
Розалинда в середине апреля едет в гости к Машиному Мохнатычу (рексу). Всё нормально будет, значит родит в середине - конце марта. До середины - конца мая растем, потом месяц примерно отдых...Получается, взрослый даже лучше. Малыш "поспеет" к осени. Тоже не плохо.
Ох, мечты, мечты... Поживем - увидим =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.