Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выставочный марафон "Год Кролика". Часть 1 - "Зима".
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Выставки > Выставки кроликов
Страницы: 1, 2, 3
Татьяна
Для удобства участников выставки будет организованы бесплатные "чайный" и "салатный" столы.
"Чайный" стол будет открыт с утра.
"Салатный" - с 13-30.


Татьяна
Поздравляю всех участников, экспертов, спонсоров и организаторов с достойным завершением первой выставки Марафона
0a55.gif 0a55.gif 0a55.gif

Зайцы были очаровательны и получили по своим заслугам smile.gif

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
Задуманное получилось благодаря всем вам!
gonchar
А фотки будут? Так жалко, что мы не попали!
Татьяна
Обязательно.

Приходил Ерофей и отснял шикарную коллекцию фотографий (впрочем как обычно когда он снимает).

К нашему счастью любовь к кроликам свела вместе людей разных специальностей, объединённых единым хобби - "художеству" во всех проявлениях - будь-то фото, дизайн розеток, дизайн печатной продукции, дизайн сайтов.
Я благодарна судьбе за такое окружение, за такую помощь, за то что наши выставки превращаются в красивые мероприятия благодаря этим людям.

0a785.jpg

Наши выставки много преобрели в последнее время - это и реализация новых идей, делающая наши выставки узнаваемыми, и красивейшее оформление, превращающие наши выставки в праздник кролиководов-любителей, и новые спонсоры, благодаря которым мы можем решить часть финансовых проблем выставки и благодаря которым наши животные получают очень приятные подарки, и люди, которые не бросят в трудную минуту...
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

0a785.jpg

Хочется сказать много тёплых слов всем участникам, экспертам, спонсорам, помощнику в регистрации выставки Валентине от КЛК "Кристи" и ветеринарному врачу, который обслуживал нашу выставку вчера...
(уже вчера... и это не может не огорчать потому что следующий праздник кролиководов-любителей такого масштаба будет только осенью...)

Осенью планируется 9!!! экспертов, а количество экспертиз будет увеличено до 14-ти!!!

Надеюсь, что у нас всё получится так же хорошо как получилось при количестве экспертов 7 человек и 9-ти экспертизах.
Такой формат выставки мы считаем более интересным и удобным для участников и объективным в плане оценки достоинств наших любимцев.
Эксперты выставки прекрасно справились с поставлеными задачами - оценили кроликов быстро и во время... мы сбили графики оценки (что и следовало ожидать) из-за ветосмотра и предварительной подготовки (взвешивания и измерения кроликов делались один раз и до оценок и все эксперты пользовались этими данными, каждый кролик имел сопроводительный лист с измерениями)... но при этом выставка окончилась почти в срок - в 18-30 всё было завершено... а к 20-30 мы практически убрались в зале...

Идей для новой выставки много и что-то уже воплощено... так готов 1 вариант наградных розеток для наших любимцев, выполненный в двух цветовых гаммах в количестве 30+8+3 (участники+лучшие в группах+лучшие в экспертизе+приз эксперта)... smile.gif
Татьяна
Наш Бонопарт получил один из кубков интерэксперта (их было 2) loveshower.gif
Приз интерэксперта у ангорской барашки Афродиты из "Львов и Тигров".
С чем и поздравляю Нилу и Наташу! thankyou.gif

На других экспертизах от нашего хозяйства отличились Шоколад ("сладкий кролик" шоколадная гавана), Дарина (красный баран), Милли (белая барашка), Белый Тюльпан (белый баран), один из призов экспертов у сатиновой Touch of Sun... результаты по выставке у хозяйства отличные...
Метис второго поколения баран+гермелин в быту Дочь Ушаночки (по родословной Mashenka's White Town) получила 94,5 балла. Самочка так хотела на выставку что из ободранного существа в ноябре, к концу января превратилась просто в красавицу...

Хорошие результаты показал Лорд Лордович (Лорд из "Машеньки"), кролик имевший отличные показатели уже в первый день своей жизни, и его сын Альтаир из "Изумрудной Рощи". С чем и поздравляю Марину! vishenka_33.gif

Часть награждения пока ещё не приехала домой поэтому написать всё точно пока не могу...

Нила
Получила массу удовольствия на выставке и, собственно, до неё.
Оформление сопроводительных документов для кроликов-участников дало мне большой положительный эмоциональный заряд, потому что почти все Кролики пытались объясниться мне в своей любви. laugh.gif
Рада была встречам со старыми знакомыми. Рада новым знакомствам. 0a105.gif
Приятно было видеть счастливые лица детей. Очень надеюсь, что наша первая ласточка, наш Выставочный Марафон, привнесёт новые веяния в Кроличий Мир. 0a200.gif
Olga
Я в полном восторге от выставки. Очень рада была всех увидеть, к сожалению не со всеми было время поболтать)))))) Спасибо Даце, которая разрешила мои сомнения по поводу рисунка мордочки у японского окраса и подсказала безопасный способ дезинфекции деревянных клеток. Было очень интересно. Изображение Спасибо экспертам и помощнику эксперта, которые приехали к нам из Украины за судейство, за подарки и вообще за то что приехали. vishenka_33.gif Спасибо, Ерофею за фото Тошкинса, его сына Букета и вообще за фото всех зайчиков. vishenka_33.gif Спасибо Наташе и Тане за красивые розетки. vishenka_33.gif

Изображение

Я в восторге от своей экспертизы до такой степени, что даже выпросила спецприз помимо приза эксперта для одного зайца, который потряс меня своим отношением к хозяину. Высшую оценку (20 баллов) я поставила белоснежному Бонопарту. Среди самцов было достаточно много животных, которые получили 19 баллов, они проявляли любопытство к окружающим предметам, лизали руки и т.д. Из самочек 19 баллов получила только 1 девочка - Афродита. Бонопарт и Афродита стали лучшими кроликами моей экспертизы. Приз эксперта достался Лорду (19 баллов), Лорд заяц очень милый и общительный.

Тошкинс унес приз эксперта в оценке домашних любимцев (кубок) и 1-е место в аджилити. yay.gif
Сын Тошкинса Букет унес приз эксперта в оценке домашних любимцев (29 баллов из 30). Осенью у другого эксперта Букетище также унес кубок получив 30 баллов из 30. yay.gif

Чтобы не возникло путаницы, во всех экспертизах домашних любимцев, кроме моей высшей оценкой было 30 баллов. У моей экспертизы по новым оценочникам высшая оценка 20 баллов.
Татьяна
А для меня выставка пока не окончена... сегодня уже попрощались с одним экспертом, через пару часов уезжает второй эксперт (сейчас поеду провожать), ездила в зал за остатками вещей, сдавала деньги в бухгалтерию... завтра-послезавтра начну выкладывать отчёты по экспертизам... и надо выкладывать отчёт на сайте smile.gif ... так что дел ещё много... на неделю где-то..

Цитата(Olga @ 31.1.2011, 10:00) *

Сын Тошкинса Букет унес приз эксперта в оценке домашних любимцев (29 баллов из 30).


Оль, ОН ШИКАРНЫЙ ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ... такой ухоженный, шерсть мягкая как шёлк... я не устояла перед такой красотой... wub.gif


Цитата(Olga @ 31.1.2011, 10:00) *
Спасибо Наташе и Тане за красивые розетки. vishenka_33.gif


Кто б говорил о красивых розетках... мои лично были самые некрасивые из тех что были на выставке... самые быстрые в изготовлении... иначе никак не получалось... со временем беда полная... sad.gif
Сейчас за более чем полгода до следующей выставки можно сделать что-то по-красивее (и уже делается)... тем более что материалы закуплены...
irinaa123456
Изображение Спасибо огромное за праздник!
Очень понравилось. Особенно порадовало, что было много детей. Такие веселые и любознательные. Пока покупа вкусняшки кролику, они меня успели подробно распросить про породу, окрас, цвет глаз,..... номер по каталогу .......и почему он у меня не пришел на выставку tongue.gif .
Татьяна, очень рады за нашу маму, Дочь Ушаночки, за папу и за сестру.
А наш Кроля на выставку наверное не хотел, расчесал сначала один а потом и оба глаза. mebiro_01.gif А сегодня у него уже все замечательно.
Машка
Пишите подробности, так интересно, что и как было!

Илона
Огромное спасибо организаторам и спонсорам,всем-всем за такую прекрасную выставку!

Изображение


Как всегда на выставке царила приятная доброжелательная атмосфера.
Мы прошли по 6 породных экспертиз с каждым из 4-х кроликов,но особой усталости не почувствовали,так как общение с каждым из экспертов обогащало новыми знаниями и информацией о своих ушастиках.
Очень понравились розетки,столько фантазии,мастерства и разнообразия! Представляю,сколько труда в это вложено!
Была очень приятна забота о участниках, чайный и салатный столы,просторное размещение.
Подарки от спонсоров пополнили запасы кормов для наших любимцев.
С удовольствием сфотографировали питомцев у фотографа Ерофея, большое спасибо за такое доброе отношение к кроличкам!

Спасибо!
Аня и Крош
Добрый вечер.

Восторг наш словами не описать. Столько положительных эмоций за один день получили, просто невероятно! loveshower.gif
Это кроликовый рай. Столько разных ушастиков. И из этой красоты выбрать самых-самых очень трудно. Доброжелательные и общительные владельцы.

ОРГАНИЗАТОРАМ ВЫСТАВКИ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО. vishenka_33.gif
Такую замечательную выставку устроили !!!
Мы были на выставке первый раз. Зато теперь знаем как нужно подготовиться, какие справки взять)).
Крош ходит по квартире то важничает и гордится, то вдруг растянется и уши свесит, вероятно скучает . Всё было интересно. Титул самого тяжёлого без улыбки не вспоминаем))). Мы не ожидали, что столько наград будет.
Спасибо за теплую и праздничную обстановку.
А поздравительные розетки! Это сколько ж фантазии, любви и времени вложено в это изобретение! Невероятно! vishenka_22.gif

ЭКСПЕРТЫ ПОРАБОТАЛИ В ПОЛНУЮ СИЛУ. thankyou.gif

Детей рано привела, да и не все смогли. Из-за закрытия школ некоторые родители не пустили детей. Других грипп свалил. Зато те, которые пришли, включая классную руководительницу, имеют представление как проходит выставка. Собираются на следующую.
Двое детей уговаривают родителей купить кролика. Знаю, что у кого-то визитку взяли. yay.gif
В следующий раз приведу к 15 часам.

Все наши крошки победители! Впечатлений хватит до следующей выставки.

УРА ВСЕМ! rolleyes.gif laugh.gif wub.gif
Татьяна
Цитата(irinaa123456 @ 31.1.2011, 15:27) *

Татьяна, очень рады за нашу маму, Дочь Ушаночки, за папу и за сестру.
А наш Кроля на выставку наверное не хотел, расчесал сначала один а потом и оба глаза. mebiro_01.gif А сегодня у него уже все замечательно.


Вот маленькая заразка laugh.gif
Видимо он не хотел идти...

Папа с мамой и сестричка-однопомётница более чем замечательно выступили в "трио" (если мне не изменяет память, то у них 2 кубка на троих). Жаль, что не было Кроли... был бы квартет laugh.gif

(вообще я очень извиняюсь заранее потому что могу ошибиться - результаты выставки я так и не видела пока wub.gif ... сегодня обнаружила на 11 выставлявшихся кроликов 10 кубков (из 27 что были на выставке) в коробке с награждениями... таким успехом своих кроликов у разных экспертов я была удивлена... wub.gif
на награждениях практически не присутствовала так как участововала в конвейере награждений, который шёл на двух столах - пока на одном столе награждение раскладывали со второго стола шло другое награждение...
в общем Марафон был ещё тот во всех его проявлениях, начиная от беготни хозяев с кроликами по экспертам в течении дня, заканчивая беготнёй организаторов в конце выставки, чтобы как можно раньше закрыть выставку laugh.gif )

в общем было забавно крутиться весь день как белка в колесе, но мне понравилось... smile.gif
активный, богатый на события был день... к сожалению БЫЛ sad.gif жаль что он прошёл...
Татьяна
Цитата(Машка @ 31.1.2011, 16:21) *

Пишите подробности, так интересно, что и как было!


Хитрая какая... всё тебе напиши... laugh.gif

Маш, много интересного было до выставки и на выставке и сегодня после выставки.

Много информации получено от Даце, на многие вопросы мы получили ответы за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
0a112.gif

Меня давно волновал вопрос вакцинации от пастреллёза ибо страшно потерять поголовье, добытое и полученное годами... хочется стабильности и отсутствия ЧП... ответ я получила - вакцинация от пастереллёза на здоровом поголовье не нужна так как сильно подрывает общий иммунитет привитых кроликов; для спасения УЖЕ БОЛЬНОГО поголовья вакцинация возможна для того, чтобы получить от переболевших и вакцинированных кроликов потомства для замены поголовья - продажа кроликов в случае зараженного и отвакцинированного поголовья нежелательна... вакцинация в данном случае ведётся ровно столько сколько необходимо для поддержания переболевшего поголовья для получения новых производителей.

Предварительно есть договорённость с Даце на судейство осенней выставки (сентябрь в 20-х числах).

=====================

Какое-то время назад я писала о том, что зимой будет что-то иначе... это "иначе" произошло - нам был очень нужен русскоговорящий эксперт с большим опытом в звероводстве (а заодно и в ветеринарии), чтобы КАЖДЫЙ участник выставки мог с ним поговорить. Нужен был новый взгляд на наших кроликов независимого незнакомого нам человека (кроме нескольких коротких писем и 2-ух коротких телефонных организационных звонков нас ничто не связывало с экспертом).
Чем более незнакомый будет тот человек, тем лучше.
Чем более опытный специалист в звероводстве и ветеринарии, тем лучше.
Всё произошло как и хотелось... wink.gif

Возврата назад к одному и тому же на протяжении многих лет эксперту не будет.
Я сделала то, что хотела сделать много лет назад для карликовых кроликов Москвы - пригласить на выставку эксперта, владеющего еврооценкой. Это из разговоров 2004-2005 годов когда наш клуб приглашал 2 раза интерэксперта из Чехии по морским свинкам, а вот кроликам при этом достался кукиш sad.gif
Татьяна
Илона, очень рада, что Вам понравилось.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за финансовую поддержку идеи приглашения эксперта из-за рубежа.
Вы как никто причастны к прошедшему Празднику.
0a105.gif

Следующая (19-ая по счёт выставка нашего Клуба) будет более интересной, масштабной и красивой, чем 18-ая wink.gif

Рада сообщить вам, что "эра одного эксперта" окончена.
У всех экспертов должна быть возможность сказать своё слово о кролике, а не томиться годами с ожидании ну когда же когда его пригласят на судейство... и уж тем более недопустимы обиды на то что в параллель ещё что-то судит тех же кроликов... все кто обладает знаниями и опытом имеют право голоса...

МЫ БУДЕМ ПРИГЛАШАТЬ ВСЕХ ЭКСПЕРТОВ ИЗ ДРУЖЕСТВЕННЫХ КЛУБОВ, А ТАК ЖЕ ЭКСПЕРТОВ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ НИКАКИМ КЛУБАМ ПРИ УСЛОВИИ ИХ ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЯ ОТНОСИТЕЛЬНО НАШЕЙ РАБОТЫ.

Анна, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за высокую оценку нашей выставки.
0a778.gif

Цитата(Илона @ 31.1.2011, 20:21) *

С удовольствием сфотографировали питомцев у фотографа Ерофея, большое спасибо за такое доброе отношение к кроличкам!


Ерофей, мы все ждём Ваших фотографий... wub.gif

Огромное спасибо девочкам что мои заи тоже попали на фотосессию
0a751.gif
Машка
Тань, я очень рада, что получилось так, как задумывалось. Жалко, что я не попала на выставку, постараюсь к осени ничего рискованного не предпринимать в своем приюте. Очень жду осени.

Фотографии хочу скорее!!!!!
Татьяна
Знаешь, Маш, за редким исключением всё задуманное получилось.
Если б не моё поганое здоровье, преподнесшее очередной сюрприз с простудой, было бы всё чуть лучше, чем было. Я не смогла нормально пообщаться с Даце чем огорчена. Но всё в наших руках и продолжение последует осенью ... smile.gif

Как известно "под лежачий камень вода не течёт" и "рождённый ползать летать не может".
Наш Клуб 7 лет назад создавался как Клуб активный, а не "лежачий камень" и как Клуб, имеющий возможность ощутить радость полёта, а не ползания... роли "лежачего камня" и "ползающего существа" не для нашего Клуба... увы...
Поэтому чтобы не происходило в Клубе, кто бы в нём ни был (приходил-уходил), политика нашего Клуба будет неизменной - это политика активного действия и получения радости от полёта...
В 2010 мы потеряли 3 крупных клубных хозяйства, а выставки наши стали только ярче, интереснее, красивее... где логика? а её нет...
По сравнению с выставками, которые проводились даже 2 года назад нынешние выставки (осенняя 2010 и зимняя 2011) громадный шаг вперёд по всем статьям (особенно по долгам laugh.gif (шутка)).

=======================

Маш, с доброручковыми кролями надо быть аккуратнее... пару лет назад отдавали в добрые руки заев больных миксоматозом, причём это выяснилось позже когда одного зайца уже взяла девушка, у которой была не привитая крольчиха... один зай из тех умер таки... я чуть было не взяла одного... Бог отвёл...
Жалко брошенных заев, но рисковать своими я не могу sad.gif
Угробить всех попыткой создать нормальные условия жизни одного я не имею права по отношению к тем кто уже у меня есть sad.gif
Поэтому виварьевский зай был последний что я брала в добрые руки неизвестно откуда sad.gif
Нужна карантинка на месяц в другом доме и без контакта, а то такую "прелесть" притащишь домой, что мало не покажется...
Татьяна
Опубликованы пока только 2 породные оценки - по Евростандарту и от "Кролика и Компании"...
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=6017

Остальное днём выложу...
Olga
Наши награды.
Изображение
Татьяна
Продолжаю публиковать данные экспертиз... smile.gif

В сумме на выставке-смотре было проведено по предварительным подсчётам 208 экспертиз (количество я ещё уточню чуть позже потому что есть вопросы по ведомостям и надо смотреть наличие копий оценочников... есть кролики, которые каким-то образом оказались не оцененными sad.gif )

===

Шоколад удивил нас в воскресенье не только на экспертизе...
Когда мы приехали домой с выставки нас ждал сюрприз - одна из самочек, крытых Шоколадом 30 декабря прошлого года, родила 9!!! крольчат... крольчата ест-но размером с горох (вес на сегодня самого маленького 15 грамм, но он кушает) и не известно как там будет с выживаемостью потому что кушают хорошо не все и веса меньше некуда, но количество рождённых крольчат убило на повал... гнездо при этом занимает половину ферпластовского бункера 70*40... самка ободралась так что осталась нетронутой только спина...
Olga
Напоминаю, что у меня лежат 2 благодарности спонсорам хозяйству "Rabbits Planet" и питомнику карликовых кроликов "Долина КроСава".
Изображение

Изображение
Татьяна
Фотографий с выставки хочется... wub.gif

У меня самой от силы 3-4 фотографии wub.gif
Olga
Наш каталог wub.gif
На обложку попали зайки с осенней выставки 2010 года с профессиональных фотографий Ерофея.
Изображение
1-я страничка о экспертах и спонсорах =)
Изображение

Фото с выставки будут)
Olga
Фотографий к сожалению мало из-за моей экспертизы sad.gif
Изображение
Награждение постарались сделать таким образом, чтобы розетки подходили под цвет диплома. Получилось очень красиво. rolleyes.gif
Награждение моей экспертизы. wink.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Тося wub.gif
Изображение

Участники
Изображение
Изображение
Изображение
Тошка с Букетом
Изображение

Аджилити
Изображение
Изображение
laugh.gif Букетище))))))) loveshower.gif
Изображение
Татьяна
Шоколад с сыном
Изображение
Татьяна
Аня, спасибо за фотографии.
Приятное внимание к розеткам... smile.gif

Я всё жду когда же будут оформлены и сфотографированы "уголки славы" кроликов-участников выставки smile.gif
(мы же с тайным умыслом делали выставку "9 в 1" (9 оценок в рамках одной выставки))... обещаю что с следующий раз (осенью) розетки будут более нарядными, яркими и разнообразными... на зимнюю выставку материалы закупали с трудом... выбор тесьмы был очень ограничен sad.gif на осеннюю выставку 2011 года закуплена яркая красивая тесьма в большом количестве smile.gif а так же стразы, бисер, бусины, отделочная тесьма...)

====================

Опубликованы предварительные данные всех 9-ти экспертиз.
К утру сверю все данные ведомостей с копиями оценочников...
Аня и Крош
От нас оформление уголка будет 100%. Макс уехал в гости на время внеплановых гриппозных "каникул". А без его учатия делать не буду. Так что от меня фото будут обязательно))).

Насчет розеток- неужели можно еще краше сделать? rolleyes.gif

Все, кто наши награды видел, а таковых много, были в полном восторге, как и мы!!!
Это нераельная красота!!! thankyou.gif

На выставке зарядка в фотоаппарате закончилась. Такое волнение было за день до выставки, что забыли зарядить. Беготня была со справкой ветеринарной. Первый раз всегда проходит в неком приятном волнении и суете. А вдруг что-то забыли)))

Теперь Крош и Шкурумбик ребята с опытом. К осени всё распланируем по времени.
Я предлагаю осенью на выставке заснять яркие события на видео. vishenka_22.gif
Макс запишет всё на диски и распространим между участниками.
Для нас это не трудно.

Жаль, что в на эту "Зиму" не взяла видеокамеру.

Татьяна
Бывает, что и в 105-ый раз какие-то моменты проходят в НЕприятном волнении... у нас такой стресс был в субботу вечером... причём одновременно у 6-ти человек... sad.gif
Ветсправки вопрос (пожалуй) самый волнительный в подготовке...
Кроля
нас не было,но зашла специально посмотреть на фото выставки....)))
уверена,что всё было как и в прошлый раз,очень уютно,душевно и весело))))
ждем фото;))
Olga
Гордый Тошкинс wub.gif
Изображение
Наши призы и награды
Изображение
Татьяна
Цитата(Кроля @ 2.2.2011, 14:13) *

нас не было,но зашла специально посмотреть на фото выставки....)))
уверена,что всё было как и в прошлый раз,очень уютно,душевно и весело))))
ждем фото;))


Жаль, что Вас не было sad.gif
Уютно, душевно и весело БЫЛО smile.gif

Если у нас ещё появятся помощники, то выставка от этого станет ещё более красивой, уютной smile.gif
Для этого мы никого не гоним вступать к нам в Клуб.
У нас есть люди, которые нам помогают в меру своих сил, не являясь даже кандидатами в члены Клуба. smile.gif


Цитата(Olga @ 2.2.2011, 14:30) *

Наши призы и награды
Изображение


Вот такую фотогафию с этой выставки мне будет сделать слабо wub.gif
Во-первых, у нас одних кормов 35 кг laugh.gif
Во-вторых, заи уже слопали почти все палочки wub.gif
...
В общем такой фотографии от нашего хозяйства не будет...


Цитата(Татьяна @ 31.1.2011, 21:30) *

вакцинация от пастереллёза на здоровом поголовье не нужна так как сильно подрывает общий иммунитет привитых кроликов; для спасения УЖЕ БОЛЬНОГО поголовья вакцинация возможна для того, чтобы получить от переболевших и вакцинированных кроликов потомства для замены поголовья - продажа кроликов в случае зараженного и отвакцинированного поголовья нежелательна... вакцинация в данном случае ведётся ровно столько сколько необходимо для поддержания переболевшего поголовья для получения новых производителей.


В продолжение...

...если Вы начали вакцинировать своих кроликов от пастереллёза, то это необходимо будет делать постоянно, без перерыва, строго соблюдая промежутки между вакцинациями...

=========

В общем ничего хорошего в вакцинации от бактериальных заболеваний нет sad.gif
(в том числе и аутовакцинами что делают в Мск)

Лучше отлечить всех антибиотиками, потом поднять иммунитет и жить дальше... без вакцинаций... это моё мнение на сегодня...
(вчера моё мнение могло быть иным так как информация из компетентных источников постоянно набирается и приходится менять своё мнение в зависимости от знаний что имеешь на данный момент, выбирая для своих заев возможно даже иной вариант, чем был вчера...
просто хочется, чтобы заи жили долго и надо принимать решения как добиться для них долгой жизни...
советы практика, имеющего опыт (и образование) в ветеринарии, племенном деле, звероводстве в данном случае имеют большой вес...)
Olga
У меня тут палочек не хватает)))))) Мои японская и голландская девчонки выпросили)))))))
35 кг для меня очень круто))))) laugh.gif я это еле-еле на 1 фото поместила)))))))
Татьяна
35 кг это благодаря тому, что нас спонсировал подарками новый Спонсор... loveshower.gif
И потому что мои заи взяли много призовых мест wub.gif
Яна Александровна
Здравствуйте, чувствуется что выставка прошла с размахом))), здорово)
и так хочется фото посмотреть vishenka_22.gif ,
Dgeid
Боже мой! Что я пропустила Татьяна! Такууууююю выставку просмотрела. Какая Вы молодец, просто слов нет! Ну надо же такое организовать, столько оценок за одну выставку rolleyes.gif Блин как я жалею что не попала, хоть бы парочку своих кролов выставила cry_1.gif
Это же какое счастье что не надо сидеть и скучать пока твое животное осмотрят и оценят томясь часами ожидания. Это был реальный марафон, везде успеть и свое заслуженное не упустить!
Просто выше всяких похвал, слов нет!!!
Вы все просто молодцы! Спасибо всем спонсорам за помощь в таком грандиозном ШОУ! Розетки, награды, дипломы, все на 100 баллов.
Рада что Рексеныш из нашего хозяйства побывал на своей первой в жизни выставке! Результаты очень неплохие. Поздравляем!
Танечка, Вам огромное спасибо за столь высокую оценку Гаванчика! Очень надеюсь что малыш еще покажет себя.
Хочу поздравить всех кроликов и их хозяев с участием в таком нереальном событии! Молодцы!!!
Изображение


Уж очень хочется фоты посмотреть rolleyes.gif
Татьяна
Цитата(Яна Александровна @ 3.2.2011, 14:30) *

Здравствуйте, чувствуется что выставка прошла с размахом))), здорово)
и так хочется фото посмотреть vishenka_22.gif ,


Яна, а мы Вас ждали... но так и не дождались Вашей заявки... sad.gif
Конечно, поездка на выставку в другой город даже с двумя кролями затратное мероприятие...
Да и питерцы набалованы интерэкспертами... что не скажешь о москвичах sad.gif
Приезжайте к нам осенью... хочется конкуренции wub.gif

У нас с Нилой нет фотографий sad.gif судейство заняло всё время...
Есть немного фото у Оли (она их выложила).
Есть фото у Наташи - ждём их.
И фото Ерофея... тоже ждём...
Татьяна
Лена, спасибо за добрые слова о Марафоне.
Выставка действительна была нестандартной, очень насыщенной на события, на общение с экспертами.

Осенняя выставка планируется более масштабной, чем зимняя. Приезжайте с заями vishenka_33.gif
Год Кролика всё же шагает по миру... надо успеть воспеть наших кроликов как можно громче wub.gif

В будущем (в не кроличьи годы) мы так же планируем многоэкспертные выставки.
Они более интересны, чем "выставки одного эксперта" и для участников и для экспертов и для организаторов.

Пусть в будущем будет не 7-9 экспертов, а 4-5, но ни в коем случае не один.
Для экспертов это интересно. Не понятно для каких целей все мы учились и стажировались годами.
Наверное не для того, чтобы судил всегда один человек, а остльные сидели на скамейке запасных и ждали своего часа wink.gif
На эту выставку я пыталась найти тех кто учился и стажировался когда училась и стажировалась я.
К сожалению, некоторым это уже не нужно. Прошло время, заинтересованности в них не было никакой, людям стало не интересно то чем они занимались 10 лет назад. Смысл что они учились? смысла не было...

Недовольство участников так же будет понятно - или они имеют возможность получить несколько оценок одного кролика за один день и попытаться замахнуться на титул или несколько лет ходить по выставкам и получать оценки для получения титула. Или сидеть часами в ожидании 10-15-ти минутной аудиенции или иметь возможность пообщаться с 4-5-ью экспертами. Это же разные вещи...

Оценивать кроликов в идеале надо до года. Далее кролик считается "старым" для выставок. То что 30-ого оценивались кроли 2-3-х годовалые - это исключение. В будущем когда дважды в год будет приезжать интерэксперт (в Европе много экспертов, владеющих еврооценкой, говорят по-русски) такого не будет. Будем переходить на нормальный возраст оценки наших зайчиков 4-12 месяцев. За это время у них будет шанс получить титул и далее работать в хозяйстве.

Да и вряд ли кого из организаторов радует мысль о "выставках одного эксперта" laugh.gif
Меня лично не радует вообще. Лучше потратить время на оформление 4-5 экспертиз и получить от этого удовольствие, чем оформить одну единственную и грустно это созерцать...

К тому же мы тратим порядка 16 000 рублей только на оформление выставки в вышестоящих организациях, на проплату счетов дезинфекции и ветобслуживания.
Нет смысла ради одной экспертизы тратить такие деньги.
Лучше сделать "5 в 1" (5 оценок на одной выставке) в рамках одной выставки, чем "1 в 1" (одна выставка - одна оценка) за 5 выставок.
Ранее такого не было. Для проведения выставки было достаточно иметь групповые ветсправки на всех кроликов и можно было легко проводить выставку. Сейчас минимальные взносы примерно 35 кроликов уходят из выставочной кассы... и на проведение самой выставки остаются жалкие остатки взносов... sad.gif
Поэтому многоэкспертные выставки - это не только более интересный вариант, но и возможность вывести выставку на нулевой долг при невысоких размерах добровольных взносов за участие...
Dgeid
Да, планы суперские! Такие мероприятия очень нужны, здорово что вообще ТАКОЕ возможно!
А ведь многие государства и города только мечтаю о выставке даже с одним экспертом. Сегодня мне из Актау написали, там вообще корма для кролика найти проблема. А в Астане клеток нет, и хорошего кролика купить невозможно! Если так, то что говорить о экспертных выставках? Неосуществимые мечты.
То что кроли за 1 выставку имеют возможность получить сразу несколько практически пожизненных оценок тоже очень здорово. К тому же я очень внимательно просмотрела оценки нескольких кроликов у разных экспертов. Что я увидела? То что каждый эксперт ставит свою оценку. Это очень важно я считаю, потому что у каждого из экспертов свой взгляд, требования, претензии, похвалы, все это и выражается в выставляемых баллах. Такое ощущение что кролик побывал сразу на нескольких выставках, под разными судьями. Очень верно подмечено Таня, что кому как, ходить на выставку несколько раз, или придти и сразу взять все, чего кроль заслуживает. И вряд ли я думаю будут противники и недовольные такими условиями. Лично по мне, так я бы с удовольствие в первый год жизни своих кролов посетила пару таких выставок. Только вот далеко мы очень, и пока это только мечты. Но на осень буду думать, уже сижу и вижу себя с кролами на Вашей выставке rolleyes.gif
Хотя, вот ведь проблема то, ведь к осени моим кроляшка всем уже будет за год по возрасту, а некоторым уже и почти под 3 года. wink.gif
Татьяна
Лена, понятно, что только там где развито хоть чуть-чуть кролиководство можно провести подобное.
Но Мск давным-давно готова к таким мероприятиям. wink.gif
Какое-то время и мы будет выставлять кролей старше года, но со временем это уйдёт...

Каждый эксперт действительно ставит свою оценку.
(в идеале у экспертов одной системы она должна быть очень близкой... у нас таких систем было 3!!! - еврооценка, оценка от "Кролика и компании" и оценка от нашего клуба... как снимаются баллы у всех трёх систем разные и требования разные...)
По своим кролям я заметила кое-какие зависимости.
Жаль, что не все кроли из чужих шли по всем экспертам и сильные кроли в некоторых оценках не участвовали... так захотели их владельцы...
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=6018
Dgeid
Ну когда же на фоточки можно будет полюбоваться?
Яна Александровна
Цитата(Татьяна @ 3.2.2011, 19:54) *

Яна, а мы Вас ждали... но так и не дождались Вашей заявки... sad.gif
Конечно, поездка на выставку в другой город даже с двумя кролями затратное мероприятие...
Да и питерцы набалованы интерэкспертами... что не скажешь о москвичах sad.gif
Приезжайте к нам осенью... хочется конкуренции wub.gif

У нас с Нилой нет фотографий sad.gif судейство заняло всё время...
Есть немного фото у Оли (она их выложила).
Есть фото у Наташи - ждём их.
И фото Ерофея... тоже ждём...

Татьяна спасибо за приглашение, осенью может и приедем
пока не скем, если только с Атаманом опять, он скоро генералиссимусом будет у меня ( 6 выставок с ним прошло!)))
но отчасти мой кроль( из моего хозяйства) тоже присутствовал( Монти-голубой мардер), получила очень приличную оценку. порадовала и хозяйку и меня vishenka_33.gif
вот почему и фото хочется еще увидеть wink.gif
Татьяна
Цитата(Яна Александровна @ 3.2.2011, 19:44) *

но отчасти мой кроль( из моего хозяйства) тоже присутствовал( Монти-голубой мардер), получила очень приличную оценку. порадовала и хозяйку и меня vishenka_33.gif


Я знаю, что Монти от Вас.
Тоже рада за Татьяну Михайловну.
За успех Монти и других её зайчиков.
Ровные хорошие результаты. vishenka_33.gif

И Вилли и Лайму мы отбирали, а не брали первое попавшееся.
Как впрочем и всех остальных прибывших в Россию.
Кого-то из заев ждали долго.
За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ине.
0a751.gif
Black_NAiL
Спасибо всем участникам, организаторам, спонсорам и всем остальным!
Получил заряд позитива на полгода - до следующего мероприятия.
Кролики шикарнейшие. Очень порадовал Шоколад. Наконец-то удалось его погладить. Ощущения непередаваемые : )
Вообще, натискался кроликов от души. Благо, хозяева позволяли : ) Рексики просто чудо, в том числе наощупь.

В этот раз решил попробовать немного другую схему света, заточенную под темный окрас. У темношерстных каждая шерстинка прорисовалась. С белыми не так детально получилось : )

Еще я наконец-то понял, почему многие кролики на моем фотостолике сразу распластываются и лежат. Думаю, это они реагируют на высоту. Надеюсь, что приедет из США новый стол, шириной 100 см. На таком кроликам не так видно край. Ну и фон не так резаться будет.
Еще жду новый кольцевой свет из Гонконга на светодиодах... гениальная штука для съемки кроликов : )
Как всегда, не успел на аджилити и награждение. Совсем мало времени было в тот день. Может, получится в следующий раз.
Надеюсь, никого не обделил фотографией. Несколько раз громко вопрошал зал, не остался ли кто еще не фотографировался.
Еще раз - спасибо вам всем за ваших животных! Я очень люблю кроликов и очень рад, что есть такая возможность пообщаться с ними.

Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...


Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение


...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Black_NAiL
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...

Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...

Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...

Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Татьяна
Ерофей, фото как всегда шикарные...
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!
0a80.gif
Black_NAiL
...
ОСТАЛЬНОЕ ЗДЕСЬ
...
Olga
Черт побери теперь хочешь не хочешь, а после таких фото и с анонсом про чудеса из США и Гонконга придется побольше зайцев тащить осенью))))))))) laugh.gif
Фото как всегда оч хорошие))))))) Отдельное спасибо за фото Тошкинса и его сынули Букета)))) vishenka_33.gif
Татьяна
Фотостол шириной метр - это вещь!!!
И освещение такое - тоже...
Ждём осени...

Осенью ещё заев принесём.
Шоколад опять будет... с чёрным сыном... чёрно-подпалый слабоват, ему более высокий титул не вытянуть sad.gif
Те что сейчас родились - шоколадные детки Шоколада носители сатина - как раз к осени подрастут...
Да и осенние 2 шоколадных самца наверняка наберут ширины груди за лето...
Да я ещё новеньких жду 5-ых - гермелинчиков, огнёвок и голубую рексу...
В общем надо открывать запись на сентябрь и бронировать мест 10-15 laugh.gif
Olga
Цитата(Татьяна @ 4.2.2011, 1:44) *

В общем надо открывать запись на сентябрь и бронировать мест 10-15 laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif меня посещают теже мысли))))))))))))))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.