Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Москва. 26 сентября - ВЫСТАВКА КРОЛИКОВ
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Выставки > Выставки кроликов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Нила
Цитата(Kaena @ 2.10.2010, 11:19) *

Тяжелая,грустная, при этом детей вырастила в Ягодке

Будем точнее, родила в Ягодке, а выращиваемся мы с месяца до сих пор в Львах и Тиграх.

Кексик и на выставке был "впереди планеты всей". laugh.gif
Изображение
Другие фото с выставки, сделанные нашей дочерью можно посмотреть здесь: Осенняя Ника-2010

А вот так должны кушать все правильные зайцы: loveshower.gif Как надо кушать сено )
Также можно посмотреть ещё несколько видеозарисовок с выставки здесь

Фоторепортаж одного из наших спонсоров : http://www.bft.com.ru/osennyaya_nika-2010
marvell
и еще мы с конкурса причесок (забыла выложить)
Изображение
Нила
Ой, какие три хорошенькие девочки и все в розовых бантиках. loveshower.gif
Olga
Красавицы =) wub.gif
Яна Александровна
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна
Цитата(marvell @ 2.10.2010, 12:02) *

и еще мы с конкурса причесок (забыла выложить)


красавицы...

а у нас с чёлочками нет никого sad.gif
все с гладкими головами...


Яна Александровна, спасибо за фотографию препятствий... 2 ночи их расписывала в темпе...
Изображение
Яна Александровна
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
У нас есть один хвост... очень конкурентоспособный... я переговрю с хозяйкой, чтобы к концу марта хвост был в выставочном состоянии laugh.gif
Изображение

Ниже идут фотографии Яны Александровны (не могу вставить в её отредактированное сообщение так как идёт ограничение - 10 фотографий в 1 сообщении)

Изображение
Darya
Всем-всем большое-большое спасибо за выставку! Это была наша первая выставка, все очень понравилось! Отдельное спасибо Лозовенко-Урсу Ниле, которая подробно консультировала меня перед выставкой по всем вопросам!

Фаина взяла 1 место в эксепртизе домашних любимцев и приз за самый выразительный взгляд (а то там в перечислении вопросительный знак стоит на этом конкурсе unsure.gif ) - никак не ожидали, так приятно!
После выставки у нас появился красный вислоухий барашек, так что юудем участвовать еще и помогать, чем сможем!

Еще раз всем спасибо vishenka_33.gif

Фаина (цветной карлик) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Татьяна
Цитата(Darya @ 3.10.2010, 8:38) *

Будем участвовать еще и помогать, чем сможем!


Ну вот и первые добровольцы smile.gif

Следующую выставку планируем в конце марта 2011 года (последнее воскресенье месяца)...
Пока проведём предварительные договорённости насчёт помещения и ветобслуживания, чтобы не было накладок как с 19 сентября.
Потом будем набирать команду выставки.

У выставки будет НОВЫЙ САЙТ smile.gif
Старый сайт изменяться не будет.
Так и будет висеть с итогами... он сам по себе красив и кролики достойны того, чтобы о них был в инете ещё один красивый сайт... smile.gif
Чем больше красивых сайтов о кроликах в инете - тем лучше smile.gif

И очень бывает обидно когда проходит выставка кроликов, а в итоге или полная тишина в инете по результатам или какие-то куцие данные... несерьёзно это (имхо)... да и унизительно для наших красавцев-любимцев... о выставках кроликов должны делаться организаторами выставок красивые сайты, освещающие все события выставки - и экспертизы и конкурсы... такой как сайт о выставке 26 сентября...
marvell
Цитата(Татьяна @ 3.10.2010, 13:11) *


Следующую выставку планируем в конце марта 2011 года (последнее воскресенье месяца)...



УРАА! loveshower.gif мы тоже обязательно примем участие и поможем, чем сможем))
Татьяна
Цитата(marvell @ 3.10.2010, 13:55) *

УРАА! loveshower.gif мы тоже обязательно примем участие и поможем, чем сможем))


Очень радостно слышать, что помощников прибавляется smile.gif

(А мы вчера с Наташей (Юляшей) уже розеточки обсуждали wink.gif ... а с Ольей на днях обсуждали новый сайт... и вообще мы все (организаторы выставки 26 сентября) только и говорим что о выставке что будет через полгода...)
Татьяна
Награды для кроликов Лены (Казахстан; Алма-Ата):
Породная экспертиза ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение - 2 кубка; 1 Лучший гермелин + 1 участник
Пет-экспертиза ИзображениеИзображение - 2 участника

Награды для кролика Марины (Кременчуг; Украина)
Породная экспертиза ИзображениеИзображение - кубок + Лучший цветной карлик
Пет-экспертиза Изображение - участник

Награды для кролика Марии (Владивосток; Россия)
Породная экспертиза Изображение - участник
Пет-экспертиза Изображение - участник
Машка
Цитата(Dgeid @ 29.9.2010, 23:56) *

Татьяна, Поздравляю с победами!
Заи восхитительные, победы заслуженные. И Вам в первую очередь, как заводчику! Изображение

Как же мне нравится Виноградничек! Такой красавец! Все захожу и любуюсь им rolleyes.gif


Виноградничек замечательный) Добрый, ласковый, умный, веселый. С удовольствием взяла бы домой и его сестричку, но единственное свободное место для клетки уже занято, к сожалению.
Татьяна
Маш, сестричка двойной носитель сатин + рекс.
Я от Стрекозы на старости лет получила таки себе самочку smile.gif
Машка
Яна Александровна, спасибо за замечательную фотографию!))) Только сейчас заметила, как хорошо я там смотрюсь в правом верхнем углу))) У меня лицо абсолютно счастливого человека)))))))

Изображение
Татьяна
Цитата(Машка @ 5.10.2010, 21:25) *

У меня лицо абсолютно счастливого человека)))))))


У многих на выставке были такие лица...
Cvetochek
Оль, спасибо за награды, клево смотрятся!!!!
ЗАЙЧИШКА
Поздравляю всех победителей, призеров и участников этой замечательной выставки.0a120.gif vishenka_33.gif
Здорово получилась организация и сама выставка,очень много красивых зайцев yay.gif , фотографий vishenka_22.gif , очень богатый призовой фонд, много интересных конкурсов и как вы только это все успели за 1 день , здорово, МОЛОДЦЫ!!Изображение
Татьяна
Цитата(ЗАЙЧИШКА @ 18.10.2010, 19:57) *

Здорово получилась организация и сама выставка,очень много красивых зайцев yay.gif , фотографий vishenka_22.gif , очень богатый призовой фонд, много интересных конкурсов и как вы только это все успели за 1 день , здорово, МОЛОДЦЫ!!


Спасибо за добрые слова!
Жаль что Вас не было в нами. sad.gif

В организации выставки некоторые люди участвовали в первый раз...
Мы долгое время не проводили выставки - работали так сказать внутри клуба над поголовьем (был у нас в клубе человек, склонивший нас на такое "ничегонеделанье"... человек со "своими целями"...)
За что услышали много нелестных слов о клубе...

За это время в клуб пришли новые активисты и появились новые люди среди владельцев наших кроликов.

Впервые проводили выставку Ольга Головешкина и Наталья Калинина.
И справились НА ОТЛИЧНО!
Ничего страшного в проведении выставки нет...

Красивые розетки Наташа и Оля делали так же впервые.
И тоже справились НА ОТЛИЧНО!
И тоже ничего страшного в их изготовлении нет...
Есть прекрасные форумы по розеткам, где и расскажут и покажут как надо их делать и как сделать красиво...

Богатый призовой фонд - исключительно дело рук самих клубников и людей, у кого живут наши кролики - люди просто закупили подарки для всех участников когда поняли, что фирмы зообизнеса денег не дадут ибо всё расписано уже на века за одними и теми же людьми... ткнулись в 50-60 фирм и получили отказ... нам помогла подарками только фирма, выпускающая корм Литтл Уан... клубные финансы оказались после выставки в плачевном состоянии...

СДЕЛАТЬ КРАСИВО ДЛЯ КРОЛИКОВЛАДЕЛЬЦЕВ - была наша главная цель...

Просто разместить и оценить 70 кролей, пригласить 5 экспертов, выпустить каталог - этого мало для полноценной выставки...

Надо чтобы было красиво во всём... и в оформлении и в человеческих отношениях...
Чтобы и каталог и украшенный зал и розетки и награды и дипломы и конкурсы - всё было великолепно оформлено...
Чтобы была теплая дружеская обстановка, которая и должна быть в идеале между участниками - владельцами и заводчиками кроликов...
(и не только на выставках, но и ежедневном общении)

А иначе ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?

Просто для "галочки" или ради денег что останутся после выставки или ради очередной порции статистики?

Нельзя проводить выставки ни для "галочки", ни ради остатков денег от выставки, ни ради кассы, которую удасться собрать билетами и погасить все расходы, ни ради спонсорских денег, ни ради сбора статистики по породам карликовых кроликов для написания статей для журналов или дипломов/диссертаций...

Я могу сказать уверенно, что мы добились своей цели - было красиво во всём - и внешне и внутренне... и эта выставка станет для нас эталоном, той высотой, которую надо будет в будущем брать снова и снова и выше которой прийдётся "прыгать"...

Таким эталоном была долгое время 10-ая выставка (осень 2007 года - последняя выставка перед потерей своего помещения), сделать лучше которой у нас не было возможности так как мы мыкались между ВВЦ (пав. 19 и 69), Крокус Экспо и музеем - ни в одном из этих мест полноценную выставку не провести... увы...
Olga
Приезжайте в гости, мы еще что-нибудь интересное придумаем =) rolleyes.gif Будет здорово))))))) yay.gif

Мои цели уже давно всем я думаю хорошо известны =) Я хочу видеть на выставках больше кроликов и их владельцев. Я хочу чтобы больше людей занималось своими кроликами. Я не хочу, чтобы после кратковременной радости от покупки кролика, о кролике затем забывали, отдавали, продавали или выкидывали. Надеюсь, что я не зря трачу время, которое могло бы пойти на мой сон переводя ночью статьи по дрессуре. Кролики вообще любят внимание и компанию. Теперь у каждого человека есть возможность принять участие в праздничном мероприятии по своему вкусу. У вас добрый общительный кролик - участвуйте в экспертизе домашних любимцев, ваш кролик охотно прыгает - сдайте экзамен по прыжкам, в конце-концов проявите фантазию - участвуйте в конкурсах.
Терпение и у вас всё получится.
Хороший пример для подражания - Аристотель, каким бы пушистым он не был, как бы челка ему не мешала он готов прыгать и прыгать и еще прыгать, лишь бы его хвалили)))))))))
Татьяна
Цитата(Olga @ 19.10.2010, 17:53) *

Мои цели уже давно всем я думаю хорошо известны =) Я хочу видеть на выставках больше кроликов и их владельцев. Я хочу чтобы больше людей занималось своими кроликами. Я не хочу, чтобы после кратковременной радости от покупки кролика, о кролике затем забывали, отдавали, продавали или выкидывали.


Оль, хорошие цели.

Мои цели (я думаю) тоже всем хорошо известны.
Я хочу, чтобы люди гордились своими кроликами всю их жизнь, чтобы не разочаровались в них и через 5-6 лет после покупки. Чтобы гордились их породными качествами или их качествами компаньона или их способностью хорошо обучаться (в идеале - "3 в 1").
Для этого необходимы выставки - праздники владельцев кроликов, повышающие статус кроликов.
И эти выставки должны быть красивыми.
Вообще ВСЁ ЧТО ОКРУЖАЕТ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАСИВО.
Они имеют право жить в красивых удобных клетках, а не в фанерных ящиках, имеют право иметь отдельные "усадьбы" (как у Татьяны Михайловны), имеют право иметь красивый бланк родословной, имеют право прийти с выставки с красивой розеткой и дипломом и иметь свой "уголок славы" (как Фрося у Наташи), имеют право, чтобы ими восхищались и восторгались в семьях где они живут и друзья семьи и на выставках в других городах... и многое-многое другое...
Это и есть КУЛЬТУРА ДЕКОРАТИВНОГО КРОЛИКОВОДСТВА В РОССИИ...
Культура, которая ЗАРОЖДАЕТСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...
Её не было в России...
ЕЁ НАДО СОЗДАВАТЬ САМИМ потому что никто кроме нас этого не сделает...
Надо брать образцы там где эта культура уже существует (как делает Ольга с кроличьими прыжками)...
Не прийдёт добрый дядя или добрая тётя и не сделает за нас нашу работу...
Olga
"Пилите, Шура, пилите..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif
С кроличьими прыжками придет добрая тетя Оля и всё сделает. Остается всего навсего записаться и подготовить кролика. Можно конечно и материально помочь)))))) laugh.gif
Надо чаще говорить самому себе "кто, если не я" и потихоньку делать свое дело laugh.gif


И еще раз приглашаю в гости)))))) laugh.gif Приехать не так сложно как кажется, мы вон с Тошиком и в Питер, и в Воронеж, и в Киев ездили.
Татьяна
Я не говорю себе ничего (не успеваю)... просто ДЕЛАЮ...

Как говорит моя мама "работу надо видеть"... а то ведь можно и ничего не делать - не вижу работу и всё... laugh.gif удобная позиция...
Кроля
ДОлго я доходила до форума и до темы,но напишу сейчас....

Не представляю сколько сил и времени было затрачено на роведение этой выставки!!!! Но могу сказать со стороны посетителей, что оно того стоило!!!!!!!! Выставка была оочень классная!!!!! я бы еще с преогромнейшим удовольствием побывала бы на такой!!!! И глядя на всё, даже иногда жалела, что и мы не участвовали....

О кроликах..
Очень здорово вживую увидеть столько красавцев....таких,что от некоторых просто невозможно было отойти!

А чего стоили конкурсы!!!!!!!!
На любой вкус и цвет!!)) И откуда только фантазия....я бы в жизни столько не придумала...))

А эти милые практически синхронно двигающиеся носопырки в один ряд на конкурсах! Это что-то бесподобное!))) Очень умилительно....а эти хвостики..мммм.....))
Ну и аджилити!!))))))))))) Смеха конечно было...))) интересно бы видео еще посмотреть))

А какие кролики там были...мммм.....)))
Маленькие гермелинчики такие веселые,забавные и очень шкодные))
А подрощенный гермелинчик...до чего ласковый....не ожидала даже...лез лизаться.....)доверчивый,добрый...на контакт шел...)
А маленькая красная торчеушка! Единственная на всей выставке!! я отойти от нее могла!! до того красивая...покорила..)
А рядом молодые красные барашки..какие моси...)))))))))))
И кстати заметила, что красных барашков очень много!и все красавцы;)
а вот торчеушка почему-то всего одна...
Что еще...
Если не ошибаюсь, россыпи Нилиных брашков...я всё их посчитать хотела,да так и не вышло)))и все такие смешные)) и в какой-то момент стали практически сражаться за поилку, чоень смешно было)))

Еще...
Тошик оказался таким маааленьким....я и не думала даже!! что этот герой папа такой малыш...))он меня покорил...во сех смыслах...))
Ну и абсолютная королева выставка Кекки!!!!про костюмы молчу....слов нте...Ира расстаралась,так расстаралась....))красота.....я восхищена..)))

А какие награды!! Какие розетки!!!!!!!!
А какие брошюрки!!))))))))))

А еще мы там назаказывали календариков...всех!!! С такой неземной красотой...))) Забирать теперь надо..))

А еще благодаря спонсору, мы накупили вкусняшек, и теперь моя зая просто оторваться от них не может!!!! встает на цыпульки во весь свой маленький рост и пытается достать лукошко)))) это очень забавно!))

В общем от выставки очень много ОЧЕНЬ положительных эмоций........)))))))))))

Спасибо всем, кто ею занимался за приятно проведенные часы!!!!!!!!!
Татьяна
Алёна, спасибо за высокую оценку выставки thankyou.gif

Ждём Вас на выставке 30 января вместе с Веснушкой...
Выставка с конкурсами будут чуть позже - конец марта-начало апреля... точная дата пока не известна... не хочется накладок...

Цитата(Кроля @ 21.10.2010, 13:33) *

Маленькие гермелинчики такие веселые,забавные и очень шкодные))
А подрощенный гермелинчик...до чего ласковый....не ожидала даже...лез лизаться.....)доверчивый,добрый...на контакт шел...)
А маленькая красная торчеушка! Единственная на всей выставке!! я отойти от нее могла!! до того красивая...покорила..)
... торчеушка почему-то всего одна...


Гермелинчики (все 3) принадлежат нашей Лене из Алма-Аты.
Белый ласковый толстячок из моего хозяйства... он покорил Ленину дочку... и стал её "хвостиком"...

Красная торчеушка принадлежит Марине из Кременчуга.
Она дальняя родственница Вашей Веснушки.

Цитата(Кроля @ 21.10.2010, 13:33) *

А еще мы там назаказывали календариков...всех!!! С такой неземной красотой...))) Забирать теперь надо..))


За календариками я ещё не ездила... wub.gif
Но обязательно съезжу...
Кроля
Цитата(Татьяна @ 21.10.2010, 17:54) *

Ждём Вас на выставке 30 января вместе с Веснушкой...
Выставка с конкурсами будут чуть позже - конец марта-начало апреля... точная дата пока не известна...

Я прям загорелась! Очень хочется...)))
Только мне клеймить не хочется...( Это обязательно?
Цитата(Татьяна @ 21.10.2010, 17:54) *

Белый ласковый толстячок из моего хозяйства... он покорил Ленину дочку... и стал её "хвостиком"...

Мммм)))) Еще бы такой ласкун не покорил.... wub.gif
Цитата(Татьяна @ 21.10.2010, 17:54) *

Красная торчеушка принадлежит Марине из Кременчуга.
Она дальняя родственница Вашей Веснушки.

Ааааа))) так вот почему я отойти от неё не могла....)) wub.gif
Цитата(Татьяна @ 21.10.2010, 17:54) *

За календариками я ещё не ездила... wub.gif
Но обязательно съезжу...

А мы думали может заберем, если можно, когда на прививочку поедем....)) wub.gif
Olga
Цитата(Кроля @ 21.10.2010, 17:33) *

Тошик оказался таким маааленьким....я и не думала даже!! что этот герой папа такой малыш...))он меня покорил...во сех смыслах...))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тошик уже давно дедуля)))))) Маленький потому что облинял к выставке как следует, обычно он из-за меха кажется гораздо больше, хотя вес обычный 1200г. Вообще на выставке многие его жалели и маленький и практически ничего не видит из-за меховой моси))))))))))))))

Цитата(Кроля @ 21.10.2010, 18:01) *

Только мне клеймить не хочется...( Это обязательно?

это не нужно, у меня Тошик тоже без клейма
Кроля
Цитата(Olga @ 21.10.2010, 18:05) *

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тошик уже давно дедуля))))))

тем более)) дедушка герой)))
Цитата(Olga @ 21.10.2010, 18:05) *

хотя вес обычный 1200г.

Ммм))) ой,так это ж как и мы))) (вроде)
Цитата(Olga @ 21.10.2010, 18:05) *

это не нужно, у меня Тошик тоже без клейма

Оооооо))) thankyou.gif Это отлично!)))))) yay.gif А то уж мне как-то не хотелось бы..))
Татьяна
Алёна, клеймить не обязательно. Но желательно...
У меня на ветконтроле и при выписке справки не было проблем - всё чётко - список кролей с клеймами в приложении к справке, аналогично - паспорта выписаны на кролей с клеймами.
В Питере вон чипировать заставляют для выписки справки... это дороже, чем клеймение...
Dgeid
Цитата(Татьяна @ 21.10.2010, 17:54) *

Гермелинчики (все 3) принадлежат нашей Лене из Алма-Аты.
Белый ласковый толстячок из моего хозяйства... он покорил Ленину дочку... и стал её "хвостиком"...

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за них!!! thankyou.gif
Они такие плюшевые плюхи, особенно лизун vishenka_33.gif wub.gif

Цитата(Татьяна @ 21.10.2010, 17:54) *

Белый ласковый толстячок из моего хозяйства... он покорил Ленину дочку... и стал её "хвостиком"...

Пожалуй даже больше! Он стал ее сыном Изображение
Татьяна
Вот что интересно - такой ласковый зай не был нужен никому в Мск даже за небольшие деньги
(1100 рублей - не сумма за него... на его выращивание, прививки, выставку ушло больше...)
Если в Мск не нужны такие домашние любимцы, то какие кролики здесь нужны?
Dgeid
Да я ваще в шоке. И зай то не только по характеру классный, он еще и по типу очень неплохой. У нас тут вся Алматы от него в отпаде. Смотрят и говорят, вот это щекиииии, любой британец позавидует. laugh.gif

Таня, а мои Рексы кстати очень неплохие тоже тут у нас никому не нужны. Вероникины сиамские барашки, у которых родители весом 1 100 и 1 300, дают мелких крольчат. Эти крольчата покупаются ну просто отвратительно. Зато красные богатыри хорошо идут.
Вот так и сидим, пытаясь объяснить людям какой кроль и чего он стоит.
Татьяна
"Рыженьких" всегда любили... лет 10 назад на птичке в руками отрывали красных новозеландцев... карликов красных не было... максимально кто был из карликов - оленьи бараны и тюрины бараны...
Марина
Спасибо большое организаторам, участникам выставки за колосальный труд, массу положительных эмоций, радостное солнечное настроение, и если данная тема до сих пор настолько актуальна, все должны гордиться тем, что задуманное получилось... получилось воплотить в жизнь мысли, идеи, подарить людям и друг другу кусочек радости.
Мне очень жаль, что от поездки пришлось отказаться (по болезни), но я все время мысленно была с вами.
Спасибо за мою девочку - торчеушку, она приехала домой, обустроилась, спасибо за прекрасные награды, розетки - просто супер.
Спасибо большое Татьяне - за помощь в привозе кроли, за организацию выставки.
Спасибо всем девочкам организаторам выставки.
Выставка просто СУПЕР!!!
Я обязательно приеду зимой на следующую выставку, приеду заранее, помогу всем, что будет от меня зависеть.
Сейчас у всех рождаются новые идеи по намечающейся выставке, и они конечно, будут еще лучше предыдущих... Пусть все светлое, радостное, положительное, солнечное воплотится, ведь гредет наш год, год наших ЛЮБИМЦЕВ, так пусть он будет ВЕЛИКОЛЕПНЫМ!

Спасибо всем! loveshower.gif
Татьяна
Цитата(Марина @ 23.10.2010, 12:46) *

Я обязательно приеду зимой на следующую выставку, приеду заранее, помогу всем, что будет от меня зависеть.
Сейчас у всех рождаются новые идеи по намечающейся выставке, и они конечно, будут еще лучше предыдущих... Пусть все светлое, радостное, положительное, солнечное воплотится, ведь гредет наш год, год наших ЛЮБИМЦЕВ, так пусть он будет ВЕЛИКОЛЕПНЫМ!


Марина, спасибо за добрые слова. thankyou.gif
Мы все очень старались.

Тебя ждали и тебя не хватало sad.gif
Жаль что так получилось с болезнью...

Зимой мы ждём тебя на судейство и участие.
Привози пару заев на интерэкспертизу - особенно хочу видеть Лорда Лордовича...
0a72.gif



Марина
Обязательно возьму, и может не только пару, и может приеду не одна, за Лорда Лордовича с мамой согласовала, командировку она "выписала" laugh.gif
Татьяна
Если поедешь в кем-то вдвоём, то максимально сможешь прихватить 4=х кроликов.
(Киевский вокзал без проблем пропускает по 2 кролика на человека)
Справки у нас действительны 5 суток теперь.
Марина
ОК! Так и сделаю... wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.