Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Москва. 26 сентября - ВЫСТАВКА КРОЛИКОВ
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Выставки > Выставки кроликов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
zara
Добрый день! Я новичок,и хочу знать будет ли продажа на выставке белых вислоухих кроликов или только после выставки?
Татьяна
На самой выставке кролика нельзя будет забрать.
После награждения (примерно с 17-30) - забирайте кого хотите.

(у меня есть самочка белого барана на продажу после выставки... сейчас можно её зарезервировать... со всеми выставочными регалиями-розетками-подарками она будет стоить 2100 рублей...)
Roo
Цитата(Татьяна @ 15.9.2010, 15:44) *

По необходимым анализам для выписки справки:
- кал на яйца глистов
- микроспория (не микоспория); метод ЛД (люминесцентная диагностика) с помощью лампы Вуда (а не с помощью мифического детектора).

Цена на анализ на яйца глистов сильно разнятся: Юннатов, 16 - 250 рублей 7 дней, ветлаборатория на Багрицкого - 80 рублей 1 день.


Мне на Юннатов сказали, что анализ на глистов делается 1 день, стоит 125 рублей. Я специально переспросила про 7 дней, ответили что такого не может быть.... ???
Зато когда я позвонила на Багрицкого, ответ был что кал кроликв они ВООБЩЕ не берут на исследования, у них (заек) "глисты другие" (с)
В солнцевской СББЖ, рядом с которой мы живем, мне сначала тоже отказали в исследовании кала, отправив строго на Юннатов, только с их результатами анализа они дадут мне справку. Я позвонила в ветеринарный комитет с этим вопросом, в итоге начальник этой нашей СББЖ заверил меня, что мне сделают все анализы здесь в Солнцево, никуда ездить не надо.
Дурдом какой-то, честное слово. Уже не раз убеждалась, что пока не позвонишь в контролирующие организации, будешь ходить туда куда посылают до морковкиного заговенья.
umka
Вот дряни то,а?Я ведь деньги даже им предлагала,объясняла,что времени уже не осталось бегать,Христа ради сделайте,так нет,Вы что,подсудное дело,все справки чуть ли ни при министре минсельхоза выписываются,липа карается расстрелом! sad.gif
Ирэна
Ох... а у нас то что.. Нас шпуняли шпуняли, в итоге ВБГК и М согласился делать зоопарк- 400(!) рублей прививка с носа+ 50 паспорт с носа.
Районная, та где справку 1 делать- обязательное чипирование 650 рублей с носа.
Городская(Лиговка)- Люм. и микроспория 800(!) рублей, нам пояснили, что столько стоит прием дерматолога!!!(мы побоялись спрашивать на сколько носов делится прием)
Там же яйца глистов- 98 рублей и сальмонулез- 160(его кстати надо делать???) так же с носа.
А у меня их трое...
Мои кролички у меня золотые laugh.gif
Нила
Ирин, нужны отметки о вакцинации против ВГБКиМ, анализ на яйцеглист, микроспория, саркоптоз.
Ирэна
Цитата(Нила @ 17.9.2010, 17:02) *

Ирин, нужны отметки о вакцинации против ВГБКиМ, анализ на яйцеглист, микроспория, саркоптоз.

Саркоптоз делают там же где и микроспорию?
Нам в районной про него ничего не сказали, а вот без анализов на сальмонулез(или как его?) сказали справку формы 1 не дадут(
Татьяна
Ирин, а может дома остаться? и пошли они со своими тратами...

Из анализов надо - ГЛИСТЫ И МИКРОСПОРИЯ.
Всё...
Ирэна
Цитата(Татьяна @ 17.9.2010, 17:42) *

Ирин, а может дома остаться? и пошли они со своими тратами...

Из анализов надо - ГЛИСТЫ И МИКРОСПОРИЯ.
Всё...

Неет))) мы к ВАМ, да и еще на машине)))
(очень надеюсь, что справки все получим). Чипироване, одно на всю жизнь, говорят нужно, потому что особых примет у животных нету))) Но меня Маша предупредила заранее, что потребуют. Я не думала, что остальное так дорого, ведь если покупать ампулу от ВГБКиМ в зооветснабе на 10 голов стоит всего 74 рубля, я не думала, что в зоопарке запросят столько(!). Вот и подумай теперь о расходах на поголовье.... на ампуле наклеечка одна(странно как-то), а не 10. И глистогонила я их дирофен-пастой, вет сказал там должны тоже быть наклеечки ан нетус..
Мы кстати так как планируем на машине можем кому-нибудь что-нибудь привезти или наоборот обратно увезти, даже человека можем)) Машинку правда большую нашу и супер-вместительную продали, но зато купили помоложе и поконфортней. Так что ждем предложений))
Roo
А микроспория как делается - синей лампой светят?
Татьяна
Маш, на просвечивание животных уносят в тёмную комнату.

Ирин, ну приезжайте раз так...
У нас пока никто не требует чипирование.
Клеймам рады.

Мы нашли места где можно привить 10 голов с выпиской паспортов за 700 рублей, за 412 рублей (суммарные расходы потому что паспорта закупаем сами).
У нас есть места где прививают по 500 рублей за кролика... и даже есть люли кто так прививался к нашей выставке sad.gif
Татьяна
Эксперты породной оценки:
- Верховод Марина (Украина, г. Кременчуг; эксперт ГОО КЛДГ "Славянка");
- Лозовенко-Урсу Нила (Россия, г. Москва; эксперт РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы);
- Чернышева Татьяна (Россия, г. Москва; эксперт РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы).

Секретари породной оценки:
- Дегтярёва Светлана (Россия, г. Москва; РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы);
- Шарыпина Полина (Россия, г. Москва; РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы).

Эсперты кроликов по оценке ухоженности и контактности:
- Федосеева Мария (Россия, г. Москва; независимый эксперт);
- Кудряшева Ирина (Россия, г. Москва; эксперт РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы).

Ответственные за проведение Rabbits Show:
- Головешкина Ольга (РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы);
- Лозовенко-Урсу Нила (РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы).
Татьяна
Дорогие участники!

Давайте поторопимся с подачей заявок на фотоконкурс и конкурс "Заячьи коллекции".
Татьяна
Сегодня в 23-59 заканчивается приём фотографий на конкурс "Как кролик провёл лето" от участников выставки.
umka2010
Подскажите пожалуйста. а сколько дней действительна справка для выставки? Я имею ввиду заключительную справку (кажется ф.1).
Нила
5 дней
umka2010
спасибо
Татьяна
Справки начали брать с сегодняшнего дня.
Многие уже подтвердили своё участие (порядка 60 кроликов)...

===

Для награждения участников (2 оценки + конкурсы) изготовлено около 220-ти розеток... smile.gif
Татьяна
В связи с невозможность приезда Марины Верховод в Москву изменены списки экспертов...

Эксперты породной оценки:
- Кудряшева Ирина (Россия, г. Москва; эксперт РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы);
- Лозовенко-Урсу Нила (Россия, г. Москва; эксперт РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы);
- Чернышева Татьяна (Россия, г. Москва; эксперт РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы).

Секретарь породной оценки:
- Шарыпина Полина (Россия, г. Москва; РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы).

Эсперты по оценке ухоженности и контактности:
- Федосеева Мария (Россия, г. Москва; независимый эксперт);
- Дегтярёва Светлана (Россия, г. Москва; эксперт РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы).

Ответственные за проведение Rabbits Show:
- Головешкина Ольга (РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы);
- Лозовенко-Урсу Нила (РОО КЛДГ "Москва" при ОВОП г. Москвы).[/quote]

===

Окончен приём фотографий на конкурс.
Принято 40 фотографий.
umka2010
А надо подтверждать свое участие? Тогда мы подтверждаем - справку взяли 23.09.2010
Татьяна
Мы тоже взяли вчера справку.

Так что на сегодня у 70 кроликов подтверждение участия...
Нила
72
Яна Александровна
Здравствуйте, справку взяли вчера, точно приедем)
Татьяна
Цена входных билетов для взрослых - 50 рублей, для пенсионеров, инвалидов и детей до 14 лет - 20 рублей.

Завтра в субботу 25 сентября ждём желающих помочь подготовить зал и прочее с 14 часов.
Будем там ориентировочно до 19-20 часов.

В воскресенье 26 сентября помещение будет открыто с 8-00.
Ветконтроль начнётся в 9-00.

Огромная просьба участникам НЕ ЗАБЫВАТЬ ЛИЧНЫЕ ПОДСТИЛКИ ДЛЯ КРОЛИКОВ НА ВРЕМЯ ЭКСПЕРТИЗЫ. Это может быть, к примеру, полотенце.
umka2010
А что еще нужно с собой взять? Туалет, наполнитель, корм? Клетки нужны (пока есть время приобрести). Мы в первый раз, так что ничего не знаем. Подскажите пожалуйста
Татьяна
Кормушку и еду, поилку и воду, наполнитель, сено; подстилку для экспертизы.

Клетки есть.
Туалет туда вряд ли войдёт.
Но попробуйте взять и его.
umka2010
спасибо
Татьяна
На выставке будет производиться запись на КАРМАННЫЕ КАЛЕНДАРИКИ по образцам С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ КРОЛИКОВ, среди которых много кроликов нашего клуба.
Тираж выпущен издательством.
Мы можем выкупить необходимое нам количество по цене издательства (1 штука - 10 рублей; полный комплект из 21 календарика - 210 рублей).
Оплата при заказе (то есть завтра на выставке Вы сможете и заказать и оплатить).
Получить календарики можно будет на собраниях клуба.

К сожалению найти кто-бы попродавал календарики от издательства на нашей выставке я не нашла sad.gif поэтому такой не простой путь покупки...
Dgeid
Будем волноваться и с нетерпением ждать оценочных результатов. vishenka_22.gif thankyou.gif vishenka_33.gif
Татьяна
Лен, я могу и позвонить прямо с выставки.
Но у меня телефон только Вероникин. sad.gif
Эксперт Ваших кроликов - Ира Кудряшова.
Dgeid
Танечка, не надо с выставки. Отдохните, потом отпишитесь. Спасибо большое!
Татьяна
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем помощникам, оставшимся после выставки для демонтажа зала и вывоза выставочного оборудования! Без вас бы я уехала с Новинского только утром...
0a782.gif

СПАСИБО всем участникам за активное участие в 2-ух экспертизах и конкурсах!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОКОНЧАНИЕМ ВЫСТАВКИ!
0a200.gif

Машка
Тань, тебе спасибо за организацию!
Каждый раз вечером после выставки кажется, что все так быстро прошло, почему так мало?))))
Илона
Татьяна! Огромное спасибо Вам за организацию такой прекрасной симпатичной выставки! Спасибо экспертам и помощникам,всем-всем,кто подготовил и провел это мероприятие! Мы были впервые на выставке кроликов. Очень понравилась уютная дружественная атмосфера, замечательное шоу в костюмах, особенно понравился дракон:)),очень красивые наградные розетки, отличные призы.
Спасибо еще раз от всей души!
Татьяна
Маша, Елена, спасибо за добрые слова.

Выставка такого плана что прошла в Москве сегодня - мероприятие не простое.
(не путайте с просто выставкой с парой десятков кролей, в которую не вложено практически ничего)
И финансово и физически и идейно и по временным затратам...
Мы слава богу справились...
Повторить такой "подвиг" в ближайшее время нереально...
Для проведения выставок подобного рода нужна команда, а ей нет... увы...
4 женщины - это не команда, способная сдвинуть глыбу выставки...

Но Rabbit Show запомнится надолго... smile.gif
И Кроликом - Дракончиком... и кроликом-Бабочкой... и умопомрачительными розетками Ольги... и её дизайном всей выставки... И аджилити... и Красной Ракетой, выигравшей половину выставки... smile.gif
Машка
А фотографии куда будут выкладывать? Я в этот раз была без фотоаппарата, поэтому очень хочется посмотреть фотки скорее)
Татьяна
Да я думаю что фото тоже сюда...
evdolya
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аня и Крош
Эх, а мы опоздали(. Так жаль...
evdolya
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аня и Крош
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ! УРА ВСЕМ ПИТОМЦАМ! ВСЕ КРАСАВЧИКИ! УРА!!!!! vishenka_33.gif
evdolya
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cvetochek
Классные фото, спасибо!
P.S. Алтайчик очень понравился моему мужу laugh.gif он голосовал за него.
Olga
Всё было очень здорово)))
"Зачарованный лес" пришел большой веселой дружной полосатой семьёй))))))))) wub.gif Было очень здорово увидеть Амаечко-Тошиных детей и их хозяев. loveshower.gif Мне надолго запомнится коллективный труд по созданию костюма доктора Айболита (Брусничка) и его пациента (Масяня) =)))))))))))))))))))))) laugh.gif
Тошик милый мой зайчик не растерялся и получил 2 место на аджилити, теперь у моего умнейшего добрейшего и красивейшего зайца есть кубок)))))))) loveshower.gif wub.gif Тошик прыгал сам, причем самое смешное что пройдя трассу 1 раз Тошик разворачивался и начинал снова прыгать, так мы с ним сделали пару кругов))))))) Теперь после этого пусть мне только кто-нибудь что-нибудь скажет что кролика нельзя ничему научить)))))))))

Букетик получил 1 место в экспертизе домашних любимцев. yay.gif Мне очень нравится отношение Букета к своим хозяйкам))))))))))) wub.gif
Протеин милый зай получил выиграл конкурс на самые длинные стоячие ушки. Самые длинные висячие ушки оказались у барашки Масяни подружки Бруснички.
Брусничка выиграла конкурс причесок (отдельное спасибо Ире за красивый миниатюрный бантик). yay.gif Брусничка очень здорово позировала))))))))))))))) wub.gif Еще Брусничке досталось 3-е место в конкурсе костюмов "Сказка"))))))))))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это был настоящий шедевр))))))) Спасибо владельцу Протеина за бинт (пришлось разграбить автомобильную аптечку))))))))))))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Басик вообще молодец занял первое место в своей группе в породной оценке.
Ирэна
Здравствуйте. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чудесную выставку!!! Извините нас пожалуйста, что мы так быстро сбежали и ни чем не помогли((, очень торопились что бы не опоздать на работу. Не думали что время так быстро и незаметно пролетит, глянули на часы и были в шоке. Рванули домой, на огромной скорости, за что и поплатились 500 рублями на выезде из Москвы laugh.gif (так нам и надо). В пять утра были дома, высадили кроликов, умылись... и на работу)) Вот сейчас думаю, доработаю ли до вечера)
Как участники были впервые на выставке, эмоций- шквал...а фото почему-то мало unsure.gif
Очень красивые награды, мой лизунчик Ангел была награждена призом симпатий экспертов, призом за самые короткие ушки 5,5 см.(хотя на выставке точно был кролик с более короткими ушками, но мы воспользовались отсутствием хозяйки laugh.gif ), призом за самого легкого кролика и лучшей зайкой в группе laugh.gif В общем, сплошной восторг!!! yay.gif Очень нам понравился дракон vishenka_33.gif

У Нилы очень красивая дочка- вся в маму vishenka_33.gif

Очень хотелось бы поучаствовать в выставках в будущем и помочь, чем возможно smile.gif
Татьяна
Цитата(Olga @ 27.9.2010, 6:37) *

Тошик милый мой зайчик не растерялся и получил 2 место на аджилити, теперь у моего умнейшего добрейшего и красивейшего зайца есть кубок)))))))) loveshower.gif wub.gif Тошик прыгал сам, причем самое смешное что пройдя трассу 1 раз Тошик разворачивался и начинал снова прыгать, так мы с ним сделали пару кругов))))))) Теперь после этого пусть мне только кто-нибудь что-нибудь скажет что кролика нельзя ничему научить)))))))))


Надеюсь будет видео- выложено...

Поздравляю Тошика с кубком !!!
0a200.gif

Оль, Тошик прекрасный пример для подражания smile.gif

Цитата(Olga @ 27.9.2010, 6:37) *

Букетик получил 1 место в экспертизе домашних любимцев. yay.gif
Мне очень нравится отношение Букета к своим хозяйкам))))))))))) wub.gif
Протеин милый зай получил выиграл конкурс на самые длинные стоячие ушки. Самые длинные висячие ушки оказались у барашки Масяни подружки Бруснички.
Брусничка выиграла конкурс причесок (отдельное спасибо Ире за красивый миниатюрный бантик). yay.gif Брусничка очень здорово позировала))))))))))))))) wub.gif Еще Брусничке досталось 3-е место в конкурсе костюмов "Сказка"))))))))))))))) Это был настоящий шедевр))))))) Спасибо владельцу Протеина за бинт (пришлось разграбить автомобильную аптечку)))))))))))))))))
Басик вообще молодец занял первое место в своей группе в породной оценке.


Поздравляю всех с победами в конкурсах!!!

Спасибо всем владельцам за прекрасное отношение к кроликам как к домашним любимцам!
Это отлично показали и Рэббитс Шоу и полноценнная пет--экспертиза (полноценная потому что на этой выставке к ней было равное внимание на ряду с породной экспертизой с дипломами, розетками и подарками ВСЕМ участникам и она не была ущемлена в своих правах).

Так же радостно отметить, что кролики домашние любимцы показали высокие результаты и в породной оценке.

Сделать породное животное хорошим компаньоном человеку в его нелёгкой суматошной жизни - громадный труд заводчика, ведущего селекцию не только по породным признакам, но и по характеру кролика.

Просто разводить породных кроликов - это слишком мало.
У нас в клубе могут закрыть разведение кролику и по характеру.
Кому нужен кусака и агрессор дома как домашний любимец...

Цитата(Ирэна @ 27.9.2010, 7:47) *

Очень хотелось бы поучаствовать в выставках в будущем и помочь, чем возможно smile.gif


Ирина, спасибо что приехали!
Вы с мужем - молодцы!

И Яна с мужем - тоже молодцы!
И Вам спасибо за приезд!

Надеюсь, что выставка оправдала ваши ожидания.
Нам приятно было видеть достойных конкуретов в лице ваших кроликов в одних рингах с нашими кроликами.

Извините, что не было времени и сил пообщаться...
Татьяна
Ирэна, а известно как доехала домой Яна с кроликами?
Я нашла её ветсправку среди не разобранных... sad.gif
Olga
фото обязательно будут))))))))))
жаль что у меня мало фото с конкурса костюмов "Сказка"(((( было не легко держать белого кролика и Шляпника на месте)))))))))))))) laugh.gif
спасибо всем кто приехал)))))) очень рада была пообщаться с Юлей из Казани rolleyes.gif (оленеводы форева)))) laugh.gif питерские рексята и Бобхауз молодцы))))))))
спасибо всем кто пришел посмотреть и проголосовать))))))))))
Черчиль милая кролька - настоящий лев))))))))))

Мне очень понравилось что на выставке была экспертиза домашних любимцев. Кролик живущий дома должен иметь хороший характер. Кролик должен быть другом с которым можно играть, которого можно учить. wub.gif Кроликов которым не уделяют внимания, с которыми не общаются, которых не берут на руки мне жалко. Не надо делать из домашнего кролика лабораторное животное. Очень хотелось чтобы для как можно большего количества людей кролик стал источником вдохновения. rolleyes.gif
Татьяна
Цитата(Olga @ 27.9.2010, 9:41) *

Не надо делать из домашнего кролика лабораторное животное. Очень хотелось чтобы ля как можно большего количества людей кролик стал источником вдохновения. rolleyes.gif


Золотые слова...

Моё мнение более жёсткое... но (уж извините) я так думаю и стараюсь так жить...

Из кролика не надо делать не только лабораторное животное...
Из него не надо делать и фермерское животное...
Кролик не должен быть источником непомерных доходов и источником реализации своих нереализованных амбиций - идите и реализуйте свои амбиции на производстве, в литературе, искусстве и в других областях жизни (это для тех кто ещё не реализовался в этой жизни), зарабатывайте деньги в иных местах...

В конце концов КРОЛИК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...

Кролики имеют право получить назад все деньги что получены от реализации крольчат в виде реальных качественных кормов, клеток, покупки себе подобных для улучшения качеств и породных и поведенченских, качественных (не всегда дорогих) ветуслуг... а так же ввиде неощутимых вещей таких как - красивые сайты на качественном хостинге, спонсирование выставок (моё уважение питомнику "Долина Кросава" - спонсору Рэббитс Шоу), помощи нуждающимся в помощи кроликам и их владельцам, выпуска литературы необходимой для кроликовладельцев и тд (тут можно перечислять долго)...

ВСЕХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ КРОЛИКА!
Выставка 26 сентября была хорошим подарком кроликовладельцам перед нашим общим праздником... имхо...
Жаль что посетителей было мало sad.gif
Olga
Я горжусь Тошиком))))))) wub.gif loveshower.gif
Изображение
...и Тошик гордится собой))))))))) laugh.gif loveshower.gif
Изображение

Кстати мы на выставке купили очаровательные колокольчики))))))))))))))) laugh.gif Тошик и Басик в восторге)))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.