Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Москва. 26 сентября - ВЫСТАВКА КРОЛИКОВ
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Выставки > Выставки кроликов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Татьяна
Сайт выставки http://www.k-l-d-g.ru/newsRabbitsShow.htm
Olga
Сайт обновлён. В разделе для спонсоров прикреплена презентация выставки.
Татьяна
Приглашаем желающих из числа кроликовладельцев принять участие в подготовке выставки.
Есть много интересных идей для воплощения в жизнь. Нужны помощники. smile.gif

Подробности в личку.
Татьяна
Группа энтузиастов собирается заняться самостоятельным изготовлением розеток как для Show Rabbits так и для награждения по итогам породной и пет экспертиз.

Есть желающие изготовить своими руками подарки победителям пет экспертизы.

Планируется проведение Аджилити кроликов в мини варианте (трасса будет располагаться на столах; длина трассы не более 4-х метров). Для Аджилити планируется изготовление новых препятствий.

Приглашаем всех желающих помочь выставке и сделать праздник любителям кроликов!
Даже если Вы не планируете участвовать сами, Вы вполне можете войти в команду подготовки выставки - помочь в изготовлении розеток или в изготовлении препятствий или ещё в каком ином деле smile.gif
Татьяна
В Show Rsbbits добавлен конкурс для участников выставки "Заячьи коллекции" (игрушки).
Наградные розетки за 1-3 места будет изготавливать Ольга Головешкина.

Итого у нас 36 наградные номинации в SR. smile.gif
Olga
розеток будет много, розетки симпатичные со стриммерами и прочими радостями loveshower.gif
так что шейте костюмы, думайте над прическами, тренируйтесь для аджилити laugh.gif yay.gif
Аджилити 3 барьера, для победителей кубки и розетки wub.gif
0a829.gif
От хозяйства "Зачарованный лес" планируется пара-тройка сверх секретных сюрпризов и подарков!!!)))))))))
Всем удачи!))))))) wink.gif
Не пропустите праздник))))))
Татьяна
Таинственные вы все какие... сверх-секретное у вас всё... небось и розетки до 19 сентября не покажешь... тогда мы тебе тоже ничего не покажем что сделаем tongue.gif ровно до 19 сентября...
Olga
laugh.gif я буду соблюдать тайну до конца как в случае с Тошиным костюмом для киевской выставки tongue.gif ))))))) хочется сюрпризов)))))))) rolleyes.gif
loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
0a603.gif 0a51.gif
Татьяна
Выставка перееходит в стадию регистрации в госслужбах.
Надеюсь что всё получится.

Веттребования по выставке (наличие паспортов; какие конкретно анализы надо делать) будут оглашены в начале следующей недели.
Tashka
Таня, привет. Объявлю о выставке своим подписчикам
Татьяна
Сегодня мы натолкнулись на проблему, что 19 сентября нет свободных ветеринаров, чтобы курировать нашу выставку... нам было предложено перенести выставку на следующие выходные... sad.gif

Веттребования - ветсправка с отметками - вакцинация ВГБК и М, проверка на микроспорию, анализы глисты и простейшие + ветпаспорт.
Татьяна
Завтра сообщу точную дату выставки. Скорее всего это 26 сентября.
Olga
Обновлена главная страница сайта о выставке.
Изображение
света
добрый вечер!
очень хотелось бы узнать будет ли осуществляться продажа кроликов на данной выставке?
Татьяна
Будут продаваться те кто не будет зарезервирован ДО выставки.
Забирать кроликов можно будет после окончания выставки и награждения - часов с 17.

Все продаваемые кролики будут иметь ветпаспорта и ветсправки о состоянии здоровья с отметками о сданных анализах.

===

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ
26 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА
Татьяна
У выставки появился спонсор - НПФ "БИОФАРМТОКС" - производитель кормов для кроликов "Little One" http://www.bft.com.ru/o_kompanii
Ирэна
А можно огласить весь список вет документов, которые будут нужны?
Татьяна
1) Ветсправка из госветстанции форма 1 или 4 с указанием анализов = микроспория и анализ кала на глисты и простейшие, с указанием прививки от ВБГК и М и тем что кролик клинически здоров.
2) Ветпаспорт с указанием вакцинации и сделанными проф. мероприятиями - обработка от блох, кокцидий и глистов.
umka2010
2) Ветпаспорт с указанием вакцинации и сделанными проф. мероприятиями - обработка от блох, кокцидий и глистов.


Скажите пожалуйста, а п.2 проф.мероприятия кто должен заполнять - врач или владелец.
И сколько времени должно пройти с последней прививки до выставки, т.е. за неделю (3-4 дня) до выставки не стоит прививать?
Татьяна
Цитата(umka2010 @ 5.9.2010, 14:38) *

2) Ветпаспорт с указанием вакцинации и сделанными проф. мероприятиями - обработка от блох, кокцидий и глистов.
Скажите пожалуйста, а п.2 проф.мероприятия кто должен заполнять - врач или владелец.
И сколько времени должно пройти с последней прививки до выставки, т.е. за неделю (3-4 дня) до выставки не стоит прививать?


Профилактические мероприятия заполняет владелец.

Прививка делается в идеале за месяц до выставки. Можно и раньше (до 5 месяцев до выставки).
При более ранних сроках (прививка за 2-3 недели) ветврач может отказаться выписывать справку.
umka2010
Мы прививались 19 мая. Думаю, нам стоит подождать и сделать повторно после выставки.
Спасибо.
Татьяна
Прививка была первая?
umka2010
А кто ж это знает? Я брала крольку в магазине. В паспорте отметка одна единственная от 19 мая. Сейчас сдали анализы на хламидиоз и глистов, оба, к счастью, отрицательные.
Татьяна
Паспорт кто отмечал? Ветврач или заводчик? Печать клиники есть?

По срокам с такой вакцинацией можно идти на выписку справки.
Ветврачи считают что между вакцинациями должен пройти 1 год...

Для себя же лучше кроля ревакцинировать - иммунитет наступит на 3-10 сутки (ВГБК и миксоматоз) соответственно. И завести второй ветпаспорт... он может пригодиться для участия в следующих выставках, если понравится на этой...
umka2010
Для себя же лучше кроля ревакцинировать - иммунитет наступит на 3-10 сутки (ВГБК и миксоматоз) соответственно. И завести второй ветпаспорт... он может пригодиться для участия в следующих выставках, если понравится на этой...

Паспорт завели вот только что, отмечали все в клинике (Зоовет), штамп проставили по рег.записям в клинике. Ревакцинироваться сказали каждые 6 месяцев, т.е. нам надо прививаться в ноябре. Я заспешила только потому, что Нила порекомендовала (да я и сама это знала) перед вязкой ревакцинироваться, т.к. не знаем наверняка, делали прививки до этого или нет. (скорей всего нет). Если для выставки такая дата прививки пойдет (это единственная запись в паспорте), то ревакцинируемся после выставки, перед вязкой. Правильно ли это?
И зачем заводить второй паспорт?
Нила
Вы же писали, что в паспорте отметка от 19 мая? Значит, паспорт уже был?
umka2010
Вы же писали, что в паспорте отметка от 19 мая? Значит, паспорт уже был?

Нет, паспорта не было. Прививку сделали 19 мая. Паспорт не заводили, просто записали в журнал в Зоовете. После разговра о вязке с Вами, Нила, я поехала в клинику, сделала паспорт и задним числом по журналу проставила отметку о прививке. Паспорт заводила я и запись о прививке - единственная. Запись сделана в клинике с печатью и подписью врача.
Вопрос - ревакцинировать заю до или после выставки?
Кстати, анализ на хламидиоз у нас отрицательный.
Татьяна
Отлично. Для выставки такой паспорт пройдёт.
Аанлиз на глисты у заи есть.
За 5 дней до выставки можно идти в местную СББЖ за справкой на выставку.
Сейчас можно позвонить им и поставить в известность, что прийдётся за справкой.

По жизни - если прививка первая, то лучше ревакцинировать через 3 месяца после первой вакцинации. Если не первая, то можно через 6 месяцев.
umka2010
Спасибо, ревакцинироваться будем сразу после выставки, сейчас не успеваем.
Татьяна
0a72.gif

Начинаем сбор фотографий для конкурсов на выставке:
- "Как кролик провёл лето" (без фотошопа)
- "Как кролик провёл лето" (фотошоп).

В конкурсе участвуют ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ.
Общее количество предоставляемых на конкурс фото - 3.
Организаторы оставляют за собой право уменьшить количество фотографий до 2-ух (на своё усмотрение) от каждого участника.
Это связано с тем, что фотоконкурс планируется оформить в фоторамки, что финасово затратно и ограничено по месту.

Требования к фото: фотографии должны быть пригодны для печати в формате А4.

Высылайте свои фотографии на адрес nilusya(собака)yandex.ru с пометкой "Фотоконкурс выставка" до 22 сентября.
В письме необходимо указать ФИО и кличку кролика.

0a72.gif

Начинаем сбор заявок для конкурса "Заячьи коллекции".

Могут быть представлены изделия с кроликами как сделанные своими руками так и покупные:
- картины
- вышивки
- росписные тарелки, чашки, чайники и тд
- игрушки (ткань, ппластмасса, фарфор и тд)
и тд

В конкурсе участвуют ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ.
Площадь экспозиции 50 см * 50 см.

Высылайте свои заявки на адрес nilusya(собака)yandex.ru с пометкой "Конкурс "Заячьи коллекции"" до 22 сентября.
В письме необходимо указать ФИО.

0a72.gif
Татьяна
Наша Оля сделала очень красивые дипломв (дипломов целых 3 разных - один на породную оценку, один на оценку домашних любимцев (мы никогда не выдавали отдельных дипломов на эту оценку) и один для победителей Rabbits Show (мы никогда ранее не награждали дипломами победителей конкурсов), вставки в рамки для победителей групп породной оценки, обложки (у нас будет 2 брошюры и каталог, объединённый с брошюрой "Разводимые виды животных").
Печатать такую красоту одно удовольствие.
На подходе номерки на клетки, талоны на голосование, оформление фотоконкурса и конкурса "Заячьих коллекций".
zara
ОСЕННЯЯ НИКА выставка только кроликов?
Татьяна
данная выставка только для кроликов...
Olga
0a98.jpg

Сайт выставки обновлен.
Баннеры выставки обновлены.
Добавлены баннеры хозяйств ("Боб хауз" и хозяйство Полины Шарыпиной).
Обновлена страничка с новостями.

Дерзайте))))) laugh.gif


P.S. у кого есть ветпаспорта с необходимыми прививками записывайтесь оперативнее (заявку можно подать прямо на форуме http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...5276&st=40)
Татьяна
Оль, у нас ещё участник - хозяйство Татьяны Михайловны Соловьёвой.
Сайта нет.
Есть только раздел на форуме.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showforum=154
Татьяна
Рекламный модуль А4 для печати и распространения
http://www.karlik-krolik.ru/new_vistavki/o...0/reklama_2.jpg
Есть ещё цветной модуль. Вышлю по запросу.

У нас отпечатаны цветные рекламные листы формата А4.
Их можно получить при личной встрече со мной (м. Тимирязевская, Дмитровская, ВВЦ).
Татьяна
Что Вас ждёт на выставке как участника спросите Вы...

Во-первых, удобный красиво украшенный "домашний" зал Дома Охраны Природы в центре Москвы со свободной парковкой - для тех кто приедет на машине и удобным подъездом на троллейбусе от м. Смоленская - для тех кто едет к нам без машины.

Во-вторых, Вас ждут 2 оценки Вашего кролика (породная и пет (по Вашему желанию Вы можете выбрать или 1 или 2 оценки)).
2 оценки подразумевают и 2 награждения Вашего кролика - 2 розетки разных моделей и 2 различных диплома.
Победители в 6-ти пет-группах получат Кубки выставки и 1,5 метровые тоннели для игр на прогулках.
Кубки выставки получат все кролики, получившие 95 баллов на породной экспертизе.
Лучших в породах и породных группах ждут традиционные стекляные награды.
Все оценки будут аргументировано объяснены экспертами, чтобы у Вас не осталось ни единого вопроса по экспертизе.

В-третьих, мы впервые выделили конкурсы в отдельное шоу "Show Rabbits" (спонсоры SR питомник "Долина Кросава" и хозяйство "Rabbits Planet").
36 кроликов и их владельцев получат красивые розетки и небольшие, но нужные подарки от спонсоров SR.
Отдельным пунктом мы выделяем бег с препятствиями. И очень тщательно к нему готовимся.

В-четвёртых, мы как обычно сделаем всё для того, чтобы участники чувствовали себя так же комфортно как дома...
Black_NAiL
Фотографа пустите? : ))
В идеале мне бы местечко напротив экспертного стола, как это было в музее Тимирязева. Я б там засел и всех-всех кролей перещелкал.

Ну или может отдельный стол (хотя не представляю, где...). Я могу там поставить пару зонтиков и щелкать зайцев по отдельности и с хозяйками.
Нила
Как всегда будем вам очень рады. vishenka_33.gif
Татьяна
Ерофей, замечательное предложение.
Стол организуем.
Приходите 25 сентября часам в 15 - сможете выбрать место для стола фотографа.

Только надо учесть один момент - после каждого кролика должна быть обязательная дезинфекция поверхности стола.
Дезинфектант мы предоставим.
Поверхность, на которой будут располагаться кролики должна быть невпитывающей - пластик в идеале. Это может быть или сам стол или экран для фотографирования.
Татьяна
На выставке будет много красивых моментов... открою небольшую тайну - так выглядят обложки брошюр что печатаются сейчас к выставке...
Татьяна
По необходимым анализам для выписки справки:
- кал на яйца глистов
- микроспория (не микоспория); метод ЛД (люминесцентная диагностика) с помощью лампы Вуда (а не с помощью мифического детектора).

Цена на анализ на яйца глистов сильно разнятся: Юннатов, 16 - 250 рублей 7 дней, ветлаборатория на Багрицкого - 80 рублей 1 день.
umka2010
Татьяна, подскажите пожалуйста. Со мной на выставку проситься ребенок. Дочке 6 лет. Как будет организовано пребывание на выставке с бытовой точки зрения. Меня интересует возможность перекусить (накормить ребенка) и походов в туалет (зайца в зубы, ребенка - под мышку) или как-то иначе? Раскажите пожалуйста. Спасибо
Татьяна
Насчёт покушать - без проблем.
У нас обычно 1 комната идёт как "чайная".
Там можно попить чаю, пообщаться, отдохнуть от шума в зале.

С туалетом так же нет проблем.
Здание - учебный центр.
Там всё учтено.
umka2010
А если отдохнуть в "чайной" комнате, то кролик где находится - в зале или в переноске рядом с хозяином?
Black_NAiL
Цитата(umka2010 @ 15.9.2010, 21:56) *

кролик где находится - в зале или в переноске рядом с хозяином?

насколько я помню, просят приглядеть за клеткой соседей.
Olga
Зай сидит в выставочной клетке, вы подходите к кому-то из участников или ко мне и просите приглядеть за зайцем, сами преспокойно идете кушать. smile.gif Подмышкой с ребенком, зайцем и вещами бегать нет необходимости laugh.gif
За зайцами владельцы приглядывают в основном из-за повышенной активности посетителей, чтобы не допустить просовывания чужих пальцев в клетку, фотографирования со вспышкой, попыток покормить заев и т.п. не очень культурного поведения, которое может нанести кролькам вред.
Нила
Дорогие участники выставки!
Активнее присылаем фотографии на фотоконкурс. vishenka_22.gif vishenka_22.gif vishenka_22.gif Не оставляйте всё на последний момент.
Татьяна
С фотографиями лучше поторопиться... а то куплю 30 рамок для фото и ограничу количество...
Покупать рамки скорее всего буду в пятницу...

Остались последние покупки и последние дела... мы фактически на финишной прямой...

===

Если у кого есть желание помочь в оформлении зала 25 сентября с 14-00, то ждём всех желающих в это время по адресу Новинский бульвар, 22, вход с левого торца здания, 2 этаж, конференц-зал... будем оформлять зал шариками, столы - скатертями, собирать клетки, распределять подарки, расставлять всё к 26-ому... каталоги и брошюры (я надеюсь) успею собрать сама, дипломы и оценочники породной оценки отданы на заполнение, у меня остались только дипломы и оценочники пет-оценки... плюс много работы по мелочам - подготовить отпечатанные бейджи, порезать голосовалки и тд...
Татьяна
На выставку заявлены как лучшие кролики в помётах 2010 года (лучшие крольчата клуба 2010 года) так и летние помёты целиком без отбора лучших.
Много и взрослых кроликов уже имеющих оценки и весьма не плохие.
Есть кролики "Лучшие в группах" и кролики имеющие кубки прошлых выставок и смотров.
Выставляются и привозные кролики и кролики, полученные от привозных.
Конкуренция за "Лучших в группах" будет жёсткая.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.