Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беленькое петербуржское счастье! Знакомьтесь-Тиша!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Alexa
Бедный носик! Но хорошо хоть, температура в норме... Желаю побыстрее долечиться!
WIK
Спасибо. Мы очень стараемся. Впечаление, что капельки совсем не действуют sad.gif Может быть, надо всё-таки время ? Очень жалко смотреть, как малыш лежит в уголках тихонько, тихонько. Совсем не играет sad.gif ( Слава богу кушает хорошо и в лоточек бегает.
M_a_r_g_o
Я забыла какая темпиратура у кролика в норме. У них не так как у нас. Где то 38-38.5 норма. Надо поточнее узнать. Что за капли?
Вот блин...Обидно... sad.gif
WIK
После последнего визита нам прописали бисептол (детская супсензия) по 1мл 2 раза в день в ротик и смотреть за стулом. ( Т.Т.Т. пока всё в норме, зае даже нравится - штучка сладкая), капли- пеносол (детские) 2 р в день по капельке. Температура- нормальная. Потихоньку временами начинаем проявлять интерес к жизни 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Вчера запрыгнули на диванчик, убидились, что всё в порядке и опять под стол - силы накапливать. Из носика не течет, но носик мокренький.
M_a_r_g_o
Витя! Клеточку подняли?Блин! Такого маленького и всякой гадостью! sad.gif Надо ему витаминчиков подавать. Вить! В клуб не записался?У Татьяны есть витамины, что в поилку наливаются, группы В, вам бы чутов купить или взять. Чтобы попил их. Позвони Татьяне, поговори. Я очень переживаю за мальчугана! sad.gif
WIK
Клеточку подняли, гадость приходится пить. Ни фига не могу понять: то носик сухой, то, как прорвёт sad.gif
Но интерес к жизни возвращается. Уже до 3 ночи грызём клетку. Вчера за один мах лишили папу зарядки телефона aufsmaul.gif
Кажется эти капли "пеносол" - ни фига не помагают... sad.gif
В воскресенье возьму у Тани витамин В.
Alexa
По-моему "Пиносол", если мы говорим об одних каплях - отвратительные. Я недавно болела и пользовалась ими - мне не помогли, да еще и привкус стоял все время в носоглотке... Не знаю, как детские помогают...
M_a_r_g_o
Вить! Все же надо ветеринарные капли на мой взгляд. Вот людям помогал Анандин. В вет аптеке продаются. Всякие Пинасол, реклама на ТВ. Врачи ничего не знают.
WIK
Пеносол- явно бестолку. Зая сам без этих капель то подсохнет, то мокроносенький. Про неприятный вкус врач сказала. Говорит- будет мотать головкой, фыркать, запах у них не прелесть.
Не могу понять- кушаем, пьем, в лоток бегаем. Почти всё, как всегда. Но никакого интереса к игре, к прыжкам... Что малышу мешает? Лежим и лежим. Очень редко подойдём к дивану, запрыгнем навалим кучку и опять в уголок... sad.gif
И почему то создалось впечатление, что малышка был испуган и сейчас привыкает. Иногда в полудрёме валяется, вдруг, как встрепенёться, головкой затресёт... Кстати, а как мылыш относится к телевизору. А то от клетки очень близко. Звуки там разные...
M_a_r_g_o
Телек у нас тоже в комнате. Заставляю убавлять, не разрешаю громко включать домашний кинотеатр. На счет играть. У меня никто не играл и не играет. У них другие глобальные мысли по жизни, чем ерунда всяувя 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Взрослеют. Я вообще сомневаюсь, что сам кролька хочет играть.Побегать-да.Попробуйте покапать то, что я сказала вам.
WIK
Спасибо, Мариночка. Конечно будем продолжать заниматься носиком...
M_a_r_g_o
Пусть ТИхон выздоравливает скорее. Переживаю, он еще малыш. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
WIK
Мы все переживаем. Разве может это чудо болеть?



Это типа мы болеем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Мы обязательно окончательно поправимся !
Alexa
Чудесный малыш. Только глазки грустные... Скорей бы совсем здоровеньким стал!
M_a_r_g_o
Не видно фотки, видимо сайт с размещением трындит. Кладем куда надо фотки и глюков не будет.
WIK
Письмишко от больного

Привет всей честной компании от сопливой носопырки!
Пока так меня оскорбляют маманя с батей. Ужасно обижаюсь, но чё есть, то есть. Мой маленький носок временами мокроват. Всё-таки добегался, допрыгался, доскакался…
И теперь, вместо нарезания кругов по комнате, вынужден валяться связанным по рукам и ногам, в смысле по всем лапам, полотенцем и принимать в себя какие-то капельки.
Но всё одно- меня голыми руками не возьмёшь! Не для того я столько времени прикидывался лапочкой ( правда моя бандитская сущность, всё одно, лезла наружу), что бы теперь, когда всё изучено и бдительность родителей усыплена, - играть в добрую и ласковую морскую свинку. Это, моя мамашка, постоянно называет меня маленьким поросеночком. Ну, и показываю, что я не маленькая, а очень большая….
К сожалению, проворонил один момент. Очень долго до меня доходило, что интересная игра- это хапнуть зубами обои и тянуть их на себя. Вещь! Они так прикольно отрываются.
Почему-то, моего восторга родители не разделяют. Лохи…
Когда отругают за обои, несусь к большому черному деревянному ящику ( кажись пианиной зовётся) и с видом великой усталости плюхаюсь на брюхо. Думаете, отдыхаю? Фиг Вам!
У этой штуки есть очень привлекательные железные блестящие педальки. Точнее, были блестящие… Я усовершенствовал конструкцию. Что бы ноги у хозяев не скользили по ним, я наделил их кучей насечек и рисочек. Классно! Маманя в восторге!
Не забыл и папулю. Представляете, этот недальновидный человечек, перед моим носом воткнул в розетку аппетитный провод для своего телефона и стал его заряжать! Он чё- сбрендил? Я, что кроме больших ушов ничего не имею? Нет, имею- острые зубы и пытливый ум! Когда папаня ,за шыворот, тянул меня – я вися в воздухе, и не выпуская из зубов верёвку, всё одно успел сделать зубками последний "чик" – и папаша получил вместо одного провода- два! Превратил, так сказать, качество в количество. Потом я долго наслаждался, сидя за решеткой, как папаша, бубня себе под нос, на столе что-то резал, скручивал…
Мамочку ,тоже, не обделил любовью. Легла она на диван ,а меня не позвала. Это же вопиющая несправедливость! Я бы сказал, просто наглость! Сама лежит на мягком, а я на полу у дивана? Лежи, лежи голубушка… А тапочки твои с голубенькими мохнатыми шариками – вот они, туточки.. Ну, точнее, были с помпончиками… А теперь и без них покрасуйся! Представляете? Опять не дали мне за это кусочек морковки, снова- в тюрьму… За чё? Эх, нет в них чувства прекрасного… Ну за сим, кончаю, опять зовут носик лечить и полотенце тащат…
Скоро встретимся…
К принятию процедур ГОТОВ!

Изображение
M_a_r_g_o
Фоточки хорошие. Носик не видно, что мокрый на фото, а вот поросенок толстый на фото виден. Это ж сколько вы там жуете братцы кролики? Что с пацаном сделали?!Ужасти какие! Провода убирать надо! Молодец сынок! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Нила
Марин, на проводах и поправляется. jackass.gif
M_a_r_g_o
Е надо на проводах 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
odetaja_vetrom
нам тоже Анандин помог.странно что вам его не прописали. то что он перестал играть - не страшно.наша Боннифация раньше тоже носилась,только пятки сверкали..щас так..даже не прыгает а ходит))))растет ваш малыш
WIK
Цитата(odetaja_vetrom @ 15.10.2007, 10:26) *

нам тоже Анандин помог.странно что вам его не прописали. то что он перестал играть - не страшно.наша Боннифация раньше тоже носилась,только пятки сверкали..щас так..даже не прыгает а ходит))))растет ваш малыш

Вот спасибо, если действительно растёт, взрослеет, мудреет- то ,как гора с плечь. 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
А анадин пробовали- не помог. Всё таки придётся сделать рентген. Нос, температура в норме. По желанию выходим из клетки, можем запрыгнуть на диван, можем просто залечь растянувшись на брюхе. Не нравится одно- когда начинает наколонять головку кушать, шерстку подёргать - идут какие-то хрипы, или хрюканье...
odetaja_vetrom
может вы слишком много чего пробовали?уж извините конечно...смотрите сами..в москве много хороших заводчиков,разбирающихся в кроликах..советоваться пробовали?
WIK
Цитата(odetaja_vetrom @ 15.10.2007, 11:16) *

может вы слишком много чего пробовали?уж извините конечно...смотрите сами..в москве много хороших заводчиков,разбирающихся в кроликах..советоваться пробовали?

Конечно советовался. Спасибо Тане, дала нам витаминчиков. А капельки с перерывом попробовали то-ли два, то ли три вида. Врач ,в принципе правильно сказала, что лучше всего сделать снимок, если не пройдёт. Сопли прекратились, но вот его хрюканье не очень нравится.
M_a_r_g_o
Витя! Хрюканье может быть еще в двух случаях помимо насморка. 1. Короткая морд2. кривая носовая перегородка. Главное нет соплей, вот это главное. А рентген я бы делать не стала, тем более голова, такое место. Кролик и так мало эивет.А рентген это не детская конфетка, а серьезная вещь.
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 15.10.2007, 17:08) *

Хрюканье может быть еще в двух случаях помимо насморка. 1. Короткая морд2. кривая носовая перегородка.

КАРАУЛ! Мне морду бракованную подсунули!!! Не позволю!!! Потопчу!!! Покусаю!!! В порошок сотру!!! Как можно??? ОБИДЕЛИ!!! Кто перегородку искривил??? Всё! Вы мне не друзья! 23.gif
M_a_r_g_o
Я только делаю предположение. Ну и что если искривление внутренее перегородки? Это наследственное бывает.Смертельного в этом ничего нет.
odetaja_vetrom
Цитата(WIK @ 15.10.2007, 17:27) *

КАРАУЛ! Мне морду бракованную подсунули!!! Не позволю!!! Потопчу!!! Покусаю!!! В порошок сотру!!! Как можно??? ОБИДЕЛИ!!! Кто перегородку искривил??? Всё! Вы мне не друзья! 23.gif

зря вы так вообще..марго любит своих малышей и все правильно говорит.. не бывает идеальных кроликов.никто ее не кривил..вы бы лучше следили за малышом,когда он лазил где то..
WNW
Цитата(odetaja_vetrom @ 16.10.2007, 11:01) *

зря вы так вообще..марго любит своих малышей и все правильно говорит.. не бывает идеальных кроликов.никто ее не кривил..вы бы лучше следили за малышом,когда он лазил где то..

Кхе-кхе, все-таки сдается мне, что автор темы пошутил на счет "В порошок всех сотру!"... blush2.gif biggrin.gif
WIK
Конечно же пошутил. yay.gif
Мы очень любим нашу маму Марину и никому не позволим её обижать! thankyou.gif Как можно было плохо о нас подумать?
odetaja_vetrom
ну просто так сказали...извините
WIK
Ребята, я не знаю, что делать. sad.gif Сегодня мы сухие, прыгаем, носимся ( это уже явное улучшение из дня в день), но на завтра можем чихнуть, носик мокрый. Утром не хрипим, к вечеру хрюкаем безбожно. Капли продолжать? Но есть же всё-таки какой-то срок лечения. Тем более помогает "Ципровет", а он на основе антибиотиков... Ренген, Мариночка не советует...
А теперь об жизни biggrin.gif
Сия маленькая чистоплотная хрюня устроила вчера демонстрацию. Мало того, что он посещает свой лоток ну 3-4 раза , а дальше "меняйте содержимое, а то в угол написаю и сеном прикрою". Приходим с работы : в лотке стоит его тяжёлая мисочка-пепельница с кормом , и в ней написано! Т.е. приволок зубками тяжелую пепельницу, нагадил в неё, и перешёл на сено. Когда всё вымыли, убрали - просто лапочка, а так - дикий зверь, готовый "построить" всех и вся! Чувствуются буржуазные корни! biggrin.gif То же мне эстэт фигов... Мог бы и потерпеть...
А ещё радость (?) - сегодня в 4 утра лёжа на своем месте забарабанил в клетку - типа "пущай гулять". ( Давненько больной малыш на волю не просился)
Kа23
biggrin.gif Хорошо ещё, что 3-4 раза посещает лоток мокрый... а наша Ника 1 раз сходит и надо нестись пулей мыть, а то следующая лужа будет в другом углу под сеном закопана laugh.gif
И мы вам "родственники" только по заводчику Марине! laugh.gif
WIK
Цитата(Kа23 @ 17.10.2007, 11:32) *

biggrin.gif Хорошо ещё, что 3-4 раза посещает лоток мокрый... а наша Ника 1 раз сходит и надо нестись пулей мыть, а то следующая лужа будет в другом углу под сеном закопана laugh.gif
И мы вам "родственники" только по заводчику Марине! laugh.gif

Ну, как я понял у Мариночки- все ушастики живенькие фюлюганы. Как только глаз и надзор мамин теряют- всё- свобода! Берегись хозяева! blob16.gif
M_a_r_g_o
Витя! Он может хрюкать и вовсе не от насморка, а именно из-за строение костей черепа. Короткая мося, или искривление. Все самцы сопят , когда возбуждены еще. Бенни тоже иногда подхрюкивает , причем как стал потолще и мося раздалась в огромный будильник. Маша(одетая ветром) видела Бенни лично и какая там огромная башка и морда. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Писать в лоток..Катя и Витя! Вы балуете своих кролей. Я убираю лоток раз в сутки.У взрослых кролей заметьте. А уж малыши там много не написают. ПРосто все "писюки" рядом надо убирать и класть в лоток целенаправленно и настойчиво. У меня всегда были проблемы с приучением только импортных кролей с Латвии. Там просто нет туалетов-лотков в хозяйствах у кролей. И то белый мальчик ВАйс очень хорошо уже приучился к угловому лотку.
Запомните, кролик очень быстро соображает, когда его балуют. Потом на шею сядет. Трясти клетку могут, попроситься гулять, но НЕ РЕАГИРОВАТЬ, иначе вам не будет покоя. Выпускать тогда , когда НЕ трясет клетку. Запомните это и ваш кроль НЕ превратится в тирана.МАльчишки вообще спокойнее в определенный детский периуд, а у девочек в 4-5 мес может начаться хочуха. Но все относительно..
WIK
Мариночка, что значит "не превратится в тирана"? Он ужо с первых дней такой... Ну откровенно говоря, мы и не возражаем. Тиша не злоупотребляет, и нам его выкрутасы как-то не в напряг... Я понимаю тебя, когда под рукой куча малышей- то такое позволить им- это хоть сам вешайся... sad.gif Но когда один...
Возможно я и не прав, но пока терпим и любим biggrin.gif
По лоточку. Хоть десять раз собирай его "промахи" и клади в лоточек- пока не насыпем новую порцию гранул в лоток - он туда не пойдет...
M_a_r_g_o
Витя! Ну все равно баловать не стоит.Начнет борзеть, безобразничать. Вот у меня не забалуешь и проблем нет. Все под колпаком 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Трясти клетку бестолку не отпущу, когда трясут. Лоток понимают все. Только девушки иногда в период хочухи могут мимо написать, пометить свою территорию 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 19.10.2007, 8:41) *

Начнет борзеть, безобразничать.

Мама, дорогая... Неужели можно ещё в большей степени борзеть и безобразничать? zaika.gif 88d7e6905dd9.gif blob16.gif
Пока только обои, спорт по ночам, прыжки на журнальный стол ( пока никто не видит), переворачивание остатков чая ( не нравится он ему ), кража, своих же, сухариков и убегание за кресло- типа : это не я и лошадь не моя... tongue.gif
M_a_r_g_o
Офанареть! У меня кроли ни одной обоинки не съели 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif Распустили пацана. Глаза за ним нет смотрящего. Кто в доме хозяин?!Видимо Тишка. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 19.10.2007, 9:00) *
Кто в доме хозяин?!Видимо Тишка. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

А ты думала кто? Конечно этот поросёнок - любимец публики. Разве, что мама пока бразды правления не отдаёт. Её Тихон уважает и любит. А папаня... Это так, дружок для игры... ( В отличие от мамы, у которой даже спим на руках- на руках папы- секунд 5-10, не более. Максимум- это когда папаня на полу- подойдёт, мордочкой в лицо ему тыкнется и всё, прыгаем дальше по своим ушастым делам)
M_a_r_g_o
Каков наглец! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif А у меня мои кроли меня любят. Я с ними вожусь. Те кто старшие у меня обожают со мной общаться. Веснушка голову всегда подставляет. Погладь мама! Ее муж МАртин очень добрый и умный мальчишка(2г7мес) без проказ. ВСе делает в лоток. Обожаю его.Всегда при возможности выражала свою благодарность его заводчице. Все таки Тиша избалован и не ропщите родители, вот! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Kа23
Марго, WIK,

а какие гранулы Вы в лоток кладёте??? Мы вот только опилками спасаемся. Пробовали кис-пис (на форуме это давно обсуждалось), но Ничка его грызёт. Не вредно ли??? Опилки что-то не очень то впитывают.
WIK
Я обычные гранулки в прозрачном пакете для грызунов ( они мельче чем кошачьи) и обязательно древесные. Грызть их Тишка и не собирался. Эстет однако...
M_a_r_g_o
Я пользуюсь сейчас крупными опилками. Когда кролей было мало покупала древесный наполнитель "Кот-комфорт" Хорошо впитывает и не дорог, как древесный для грызунов.
Диана
Извини, Тиша, что немного засоряю темку, но на счет опилок.
Нашла опилки древесные Мое зверье, идеально кач-ву и цене. А сверху еще присыпаю крупные опилки той же фирмы
Alexa
Как там Тишка поживает? Как здоровье? Что-то давно не слышно...
WIK
Нижайший поклон, что не забываете.
Докладаю:
Болезни я с божьей и Вашей помощью преодолел! Весел, счастлив, прыгуч и могуч! Разве, что научился хрюкать, когда захочу. Сам не знаю, как получается. Пока сам не определился, хрюкаю то-ли, когда мне хорошо, то-ли когда возмущюсь. Родителей строю на раз-два. А вчерась, из-за своей шкодливости чуть не замёрз... Маманя с утра перед работой потащила на балкон какую-то кастрюльку, а я пользуясь ,что про меня на время забыли, тихонько пробрался за мамашей и спрятался в уголке. Ну типа поизучать, что там есть. А тут, здрасьте... Дверь и закрыли. Мамашка на работу, попросила папаню пошукать меня, типа Тишки давненько не видать. Ну папаня пока помылся, побрился... Потом тоже перед работой давай меня окликать. А я ужо ни бэ ни мэ сказать не могу. Замёрз, как цуцик... Залез в какую-то сумку, калачиком свернулся... Папаня под всеми столами, под диванами меня шукает, найти не может... И,как он только додумался на балкон заглянуть... Хорошо мою спинку увидел. Спас он меня 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Ох и ругал же он мамашку по телефону aufsmaul.gif А я теперь на балкон ни ногой, вдруг опять забудут... sad.gif
Alexa
Что же вы так? Только ведь после болезни! Надо бы повнимательнее...
M_a_r_g_o
Вот именно! Витя вам по попе родаки Изображение sad.gif
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 26.10.2007, 18:50) *

Вот именно! Витя вам по попе родаки Изображение sad.gif

Дык кое-кто получил... Заодно и ушастый послушал лекцию...
Alexa
А сам ушастый после этого не заговорил? Я бы на его месте сама лекцию прочитала :-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.