Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беленькое петербуржское счастье! Знакомьтесь-Тиша!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
M_a_r_g_o
Уже напжаоась в другом форуме.Распустили пацана.
А вот пальцы вонючие табаком не суй 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Видимо не понравилось. Его папа сама нежность, никогда не кусался.
Слишком много вольностей позволяется сразу по приезду. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif А то у него борзометр похоже зашкалило. Потом клетку будет зубами трясти, требуя отпустить бегать.
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 24.8.2007, 12:56) *

Уже напжаоась в другом форуме.Распустили пацана.
А вот пальцы вонючие табаком не суй 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Видимо не понравилось. Его папа сама нежность, никогда не кусался.
Слишком много вольностей позволяется сразу по приезду. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif А то у него борзометр похоже зашкалило. Потом клетку будет зубами трясти, требуя отпустить бегать.

Дык маленький же он... Как же можно на такую прелесть ругаться... sad.gif
Одно слово : Тишка-питерский!
Изображение
M_a_r_g_o
Ух ты мой слатульничек!!!! loveshower.gif flirt.gif Так хорошо на ручках сидит.
Братишка сейчас в небе, летит на постоянную дислокацию 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Витя! Напиши мне хоть в личке или на мыло про обогреватели, мне интересно.
Целуй Тишку за всех нас! Мамуля Валька отдыхает от сорванцов блаженно уже 2 часа 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
WIK
ГДЕ ФОТКИ БРАТЦА? aufsmaul.gif Почему нет? Как он там в Сибири? Это ,что 37-ой год? По этапу без права переписки? sad.gif Я тут, понимаешь,в Москве волнуюсь, а Сибирь помалкивает?
WIK
Пусть брателло посмотрит, как я освоился

Изображение

Всё, лев готовится к прыжку...
Изображение

Изображение
Ксюша__
Очень красивый Тишка))) vishenka_22.gif
Диана
Тишку действительно не возможно ругать, такая прелесть!
А вот воспитывать надо.
M_a_r_g_o
Да вот писала братцу, что бы темку создали, но пока что-то видимо у них руки там не доходят.Кролек аж 3 сразу приехало. И другие есть. Заботы. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
WIK
Ох и не знаем, что делать с этим тольстеньким пузиком...
Кушем, кушаем, кушаем...
Сено- значит сено, корм- значит корм, камешек какой-то - значит и его, папаня ветки малины привёз- за 10 минут- одни воспоминания, если нечего- то ковры, обои. Главное работать челюстями.
Изображение
Изображение
M_a_r_g_o
Подрос мальчишка! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Вы там на корм сильно не налегайте, а то в поросеночка превратитесь 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
По поводу того, что все грызет, я писала на форуме Ирины, где ты Виктор тоже пишешь.
Оказывается у братика нет цифрового фотика, поэтому не могут они сейчас показаться.
odetaja_vetrom
классный малыш))Пахож на маму Валенсию))
WIK
Цитата(odetaja_vetrom @ 4.9.2007, 6:59) *

классный малыш))Пахож на маму Валенсию))

А по аппетиту на Винни Пуха. Типа :"А, что разве ещё что-то осталось?" 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
А тут ему на лапку чуть-чуть пасты от шерсти выдавили. Вы не представляете: КАТАСТРОФА! ВОЗМУЩЕНИЕ! ОБИДА! МЕНЯ ПОСМЕЛИ ИЗМАЗАТЬ!!! Чуть ли не бегал от мамы к папе и не протягивал лапку, как бы говоря: "Гляньте, ироды! Вы чё себе позваляете! Такого зайцуна измазали! И мне чего, теперь это лизать?!" aufsmaul.gif Убедившись, что его никто отмывать не собирается, и сами пасту с его лапки слизывать явно не хотим- обиделся на весь белый свет, залез под стул и минут 20 отплевываясь слизывал и очищал лапку. cry_1.gif
Диана
ироды и есть ;)
WIK
Цитата(Диана @ 4.9.2007, 9:50) *

ироды и есть ;)

Это в его понятии biggrin.gif А потихоньку пусть к пасте привыкает. blush2.gif (Хуже будет, если понадобится нужда, а зай не привыкнет к этой не очень приятной процедуре)
M_a_r_g_o
Перекармливать не надо, лучше пусть сено хрумкает. Что касается пасты, то я не даю.Не хочу травить животных этой бякой. Как то они не очень ее.Для профилактики даю раз в неделю черносливину без косточки. С тех пор, как Тимоти поднимала с того света.
Диана
интересно, а почему надо лапы все вымазать пастой этой?

моя пасту слизывает прямо с тюбика с удовольствием, т.к. чернослив не очень.
а начинала я с того, что пасту на сухарики вероломно намазывала...

лапы-то зачем??:))
WIK
Цитата(Диана @ 5.9.2007, 7:36) *


а начинала я с того, что пасту на сухарики вероломно намазывала...



Во, во вероломство так же не прошло. Поэтому и намазали одну лапку ( чуть-чуть ,конечно). Зая- он же чистюля, поэтому волей-неволей будет слизывать с лапки пасту.
M_a_r_g_o
Мои все приучены есть чернослив. С удовольствием трескают. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
WIK
Спасибо, Марина. Вчера Тишке обещал, что с пастой пока завязываем, бум пробовать черносливку.
julia-margo
Цитата(M_a_r_g_o @ 23.8.2007, 16:45) *

Я люблю растить свои померцы с огудорами 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Цветов много.


РЖУНИМАГУ. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я сначало подумала что это новые сорта цветов диковинные.
WIK
А У НАС ВЧЕРА БЫЛО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! НАМ СТУКНУЛО ДВА! МЕСЯЦА ! ТИША ПОЗДРАВЛЯЕТ УШАСТЫХ МАМУ И ПАПУ И МАМУЛЮ МАРИНУ! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif vishenka_33.gif

А ещё малыш научился запрыгивать на свою клетку, чём вводит нас в истерику. Там же решеточка, может и лапка попасть в дырочку... Видно придётся чем то накрыть крышу, раз уж ему неймётся...
Диана
и мы тебя тоже поздравляем, Тиша ! ;)
Инна
Тиша,с прошедшим!!!
Здоровья крепкого,крепкого!
А мы вот свои 2 месяца проворионилиsad.gif
WIK
Спасибочки за первые поздравления! Надеюсь, дней рождений будет много, много! zaika.gif
M_a_r_g_o
Цитата(julia-margo @ 6.9.2007, 6:45) *

РЖУНИМАГУ. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я сначало подумала что это новые сорта цветов диковинные.


Гы 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Меня прет так говорить 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Вот ведь! Малыш уже такой большой, время летит. На клетку не надо. Она что на полу? С пола поднять!


WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 6.9.2007, 18:53) *

Клетка что на полу? С пола поднять!

Ой, мама Мариночка, хотелось бы, но ... Шельмец туда-сюда постоянно брюшко переваливает. Господи, его так и прёт... Вроде и корм ограничили. Практически на сене сидит, а по габаритам, как кот в мультике о папугае :"Таити, Таити... Какое Таити, нам и тут хорошо"
Мариночка, ты уверена, что это карликовый баранище ? rolleyes.gif Может " ...в пути собака успела подрасти..." ?
M_a_r_g_o
Витя! Я очень боюсь, чтобы он не повредил лапы.. sad.gif Потом плакать будет поздно.
И все таки сколько за раз ему корма насыпается?
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 7.9.2007, 13:00) *

Витя! Я очень боюсь, чтобы он не повредил лапы.. sad.gif Потом плакать будет поздно.
И все таки сколько за раз ему корма насыпается?


Что точно могу обещать- это лапки в клетке ( из клетки) не повредит. Он не прыгает, он именно переваливается. Зато по комнате может носиться, как шальной. Тут разбежался по дивану- хотел , как палубный истребитель пойти на взлёт. Как я его поймал- сам не представляю. Дурилка, одним словом.
Корм- ложки 3-4 утром и столько же часов в 7 вечера. Вечером к 10 уже пусто. Но больше не даю. Уминает сено. Ветки- ( особенно малины) - так за 10-15 минут. ( Даю по одной веточке в день). Вот и весь рацион. Ни разу пока кроме написанного ничего не давал. Будет три месяца- угощу огурчиком ( яблочком, морковкой), а может и нет.
M_a_r_g_o
Мда, слон так лопать. Не добавляйте только. А то на сено наплюет и есть его не будет, а ему оно очень нужно.Сено есть-с голода не умрет 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Огурцы нитраты накапливают. Если не свои, лучше не надо. Лучше уж кусочек яблочка. Можно по дольке давать. Я уже белому Вайсу даю. Не каждый день, но даю по четвертинке. Вайсу тоже 3-1 месяц идет. Даже подвяленных одувашков чуток давала, листика 3-4. Приучать надо постепенно.
WIK
Первое открытое письмо папы Тиши к его родной маме - Марине help.gif

Здравствуй, дорогая мама Марина. Пишет тебе папа Великой Шельмы, Знатного Фюлюгана, и Нового Хозяина дома - Тихона Бенни Валенсивича.
Мариночка, всё случилось, так как ты и предсказывала, но правда без нашего согласия. В дом приехал новый Хозяин, который полностью сел на шею папе и на пол шеи маме. blob16.gif Эта мартышка растолстела, обленилась. В общем,Обломов, какой-то. Ему даже написать письмо маме в Питер, лень стало. Лежит на диване, помаленьку рвёт покрывало и бурчит, что "и сам письмо напишешь, а от меня привет передашь". Вот и пишу, а он глазки прищурил, и думает, какую бы пакость учудить. Так-то. 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
Облюбовал для жизни бывший ( теперь уже бывший) мой диван. Когда я на нём- шельма погуляв по полу, запрыгивает ко мне, точнее на меня, и если я тут же не сбегу на пол- моментально даст на меня смачную струю. 88d7e6905dd9.gif Если успеваю "сделать ноги", то этот великий и ужасный спокойно , без "мокрого дела" ложится на моё место, вытягивается, зевает и греет пузень.
Вот так и живём.
С лотком уже замучил. Писаем в него ровно два-три раза, и если мы не соизволяем заменить тут-же всё содержимое, то следующая лужа будет рядом с лотком. Тоже мне, Шварцнегер-чистоплюй.
В 7.00 – по расписанию у этого Терминатора – подвиг, а точнее разрушения. Сначала барабанная дробь по решетке – типа : всё, вставайте, Хозяин больше спать не желает. Потом миску зубами и её об стенку, после прыжки по клетке с грохотом и разбрасыванием всего и вся, затем опять молотит лапами по дверке. Прекрасно знает, что ничего шумом не добьется, но концерт продолжает ,пока не выдохнется.
На руках может сидеть тихо только у мамы, у всех остальных вырывается со страшной руганью и дракой. Прямо пьянь ушастая. Фиг угомонишь. Дав несколько реактивных кругов по комнате, уползает под книжные полки и там валяется пока кушать не захочет. Отказывается от всей пищи, кроме "штатной". Сено, корм, вода. Яблочко понюхал,понюхал , лизнул и отшвырнул. А вот воду с ромашкой очень любит. Сейчас пытаемся найти причину его влажного носика. (То сухой, то влажный). Иногда пару раз чихнёт. Может аллергия, но ничего нового не появилось, может неправильная температура ( у нас погода дрянь- поэтому то включаем,то выключаем обогреватель, то форточку открываем. А этот неугомонный видно очень чувствителен на воздушные перемещения). В общем, спокойная размеренная жизнь закончилась. mebiro_01.gif Ушастая катаклизма покоя не даёт, и издевается над нами от всей своей заячьей души.
P.S. Очень хочется посмотреть на братика. Как он там во "глубине сибирских руд..."?
KETI
Привет Братишка Тишка!
Как у тебя дела?
Заходи ко мне в гости в темку))))
Сестрёнка Ядвига)))
WIK
Сегодня я осчастливил папу и маму и позволил им немного поиграть со мной!

Изображение

Изображение

Изображение
M_a_r_g_o
Нашли киську! Издеваются над мальчишкой! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Лучше так сладкую морковку повесили бы над носом 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif

Виктор! Дома жары нет? Я про влажный носик. Берегите от сквозняка. Я Бенни так застудила, вашего папку. На полу клетка стояла, на сквозняке видимо протянуло. Лечила. Чихал. Сейчас как огурец и в новой клеточке живет.
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 19.9.2007, 19:39) *
Дома жары нет? Я про влажный носик. Берегите от сквозняка.

Вот, как раз, то есть, то нет. То откроем форточку, то закроем. Сейчас повнимательнее стали с перепадами температур.
M_a_r_g_o
Витя! Как там Валенсич?
WIK
Увы... Хорошего мало... sad.gif
Дня четыре назад зачихал ( зарядом раз-два в день, носик то сухой, то мокрый, не понять). Аппетит, поведение - без изменений. В этом режиме 3 дня. Начали капать от насморка . Вчера малыш "залег". Из клетки- прыг и в уголок лежать... Игривость пропала, аппетит- нет. Туалет нормальный. Но, когда наклоняя головку начал подавать звук, похожий на хрип- всё- сегодня в "Юниор" к Анастасии Высоких. (Саша Вараксина-увы, не работает). (Для москивчей, привыкших к Саше: пока сразу не определился, но склоняюсь к мнению: "сюсюкания" чуть меньше- профессинализма чуть больше. Ну зоопарковский опыт... Естественно, не в обиду Саше). Послушала, посмотрела от и до... Диагноз- "трахобронхит". ( Причем ярко выраженного хрипения она не услышала, больше по моим словам) Малыш простудился. Сама сказала, что для малыша в 2,5 месяца антибиотик- под вопросом. Уколола три укольчика ( витамин, сбить температуру -40гр) На день-два принимать: "Бромгексин" детский по 3 капли + вода 5 раз в день, "Ликопид" детский 1 таб в воде- 1 раз в день. Если за два дня температурка не спадет и в поведении не будет улучшения, позвонить ей, и под мою и под её ответсвенность начнем антибиотики. Иначе воспаление лёгких... sad.gif Мы с Олей просто в шоке. Что же за напасть такая-то... Такой здоровенький малышка, мы ж на него дышать боимся ...
Пожелайте нам удачи! Мы обязательно должны выздороветь!
Alexa
Желаем удачи!
Выздовавливайте! Жалко маленького!
WIK
Спасибо, будем очень стараться! Жаль- очень много противоречивых советов по лекарствам в форумах. ( Почитаешь- в аналогичных случаях у всех выписывают разные рецепты. Специально, что-ли?)
Alexa
Кто во что горазд... :-(
Надеюсь, Вам правильно все прописали.
M_a_r_g_o
Господи! Навыписывали сколько малышу! sad.gif Я спрашивала, клетка на полу стоит или нет. По полу очень тянет. Клетку надо на возвышение ставить. Антибиотики очень серьезная вещь. Главное чтобы дозировку не переборщили, очень опасно. Расчитывать на вес надо строго. Крольчонок даже не кролик, а малыш. sad.gif
WIK
Мариночка мы поправимся, обязательно поправимся! ( А весим мы 1730 Во как!)
Sone4ka
Цитата(WIK @ 25.9.2007, 20:25) *

Мариночка мы поправимся, обязательно поправимся! ( А весим мы 1730 Во как!)


Быстрейшего выздоровления!!! Как же мы без таких прелестных рассказов!!!
Цалуйте от нас вашего шалуна!
M_a_r_g_o
Витя! Вы там что кормите пацаненка круглые сутки?Ну слоник ведь! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
WIK
Мариночка, корм даю утром и вечером. А днём лопает сено. (А ему всё одно, что лопать. Что под нос подвернёться, то и хаваем. Ничего нет- значит пол бытылочки воды 100г из 200 - в лёгкую). А сейчас вообще болеем. А больных надо ублажать biggrin.gif
Потихоньку, потихоньку идём на поправочку. Проблема- температура. Но уже несколько раз падала до нормы. Это мы сразу видим. Тут же на лапы, быстро всё обнюхаем, дадим несколько кругов по комнате, сгоним папу со своего дивана. Но потом опять в уголок и на брюшко- видно, что температурка вновь поднялась... Пока стараемся вытянуть без уколов...
Kа23
sad.gif Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sharlin
Выздоравливай тезка Тишка! Вот тебе вкусная морковка fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
M_a_r_g_o
Витя! Ушки горячие?Надро у Татьяны спросить, какая темпиратура для кролика норма. Я никогда не мерила. Знаю, что уши горячие при темпиратуре.Поправляйтесь. Клетку на возвышение и без сквозняка.
Порцайка то сколько на раз?Корма
WIK
Температура есть. Ушки горячие. В этом и проблема Как только ушки остыли- мы прежние. Но это не на долго. Опять температура поднимается. Хрипы ,кажется прошли. Но вчера вдуг пошли "заряды" чиха mellow.gif Нос потёк....
Нила
Ну, как же так. Бедный малыш. sad.gif
WIK
Вчера были у врача. Никаких хрипов нет. Температурка ,кажется, держится в норме. А вот носопырка заложена. Зая не может дышать в полную меру вот и чувствует дискомфорт. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.