Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беленькое петербуржское счастье! Знакомьтесь-Тиша!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
WIK
Пнул Тихона: "что ты там понаписал?- спрашиваю,- по что народ пугаешь?"
Заворчал, ушастый, забубнил. Карандашик послюнявил, подал из клетки переписанный вариант:

" Зайки смотрят на мальца,
Приподняли свои ушки.
Тишка глазки приоткрыл,
Снова в аут! Нос Помпушки..."


Земляничка
Цитата(WIK @ 26.5.2008, 17:29) *

Не biggrin.gif Туточки он приврал. Просто заснул у Нилы на руках. Но для красоты словца и соврёт недорого возьмёт.

фуууу... а то напугал...

А это Тихону-сочинителю 77481f8acc1a71bd18b75f20bd89cdd8.gif 90000000.gif

Нила
Тиша, видеокамеры на тебя тогда не было. biggrin.gif
Но нос Пампушки - это что-то...и ведь не приврал для красного словца. Картину надо было видеть своими глазами. 156594989742ae483778908.gif
WIK
Эх бедный, я бедный... mebiro_01.gif в смысле не Тихон, а я- папаня. А ведь это был когда-то мой диван... Всё, ужо месяца три, я забыл его "вкус". Эта ушастая и наглая морда однозначно и бесповоротно переименовала его в свой лоток! Настояшим лотком- забыли ,когда пользовался. Гранулки свежие лежат по два, три дня. Ушастый терпит , что бы утром со всех лап бросится из клетки в туалет... Полотенчико - это ,что бы Тиша лапки в собственной луже не пачкал, ... змей... На день по два полотенца и в стирку!

Изображение
WIK
Холодная война и Тишкина победа!

Здравствуй добрый и честной народ! На медне посетил какую-то дачу, вернулся и могу рассказать о своей поездке и подвигах!
Ну, как и сказал, поорав, повопив- меня взяли на енту самую дачу. Заволокли мою переноску в машинку , подготовили всё, что надо. Стоят ждут. Туточки и я из подъезда вывалился, таща за собой свои пожитки. Забрался в свои бывшие хоромы, всё общупал, обнюхал, проверил крепления, ремни безопасности, и, помолясь, велел трогать.
Передвижение на этой тарантайке гудящей- ужас, ещё тот, доложу… Я и так, и эдак, и сидя, и лёжа, и на руках у мамы – ничего не нравилось. Папаня всю дорогу бубнил о какой-то пробке. Тоже мне, чудак-человек. Да возьми, открой, да выброси эту пробку. Нет, всё бубнит и бубнит. Хорошо , что в машинке есть воздух прохладный, а то бы зажарили меня. Ну с грехом пополам, добрались… Выбрался из колымаги, сел к маме на руки и шальным взглядом осмотрел местность. Ни хрена не понял, сказал, что бы в дом несли - хоромы новые смотреть. Точнее сказать, залез в клетку, сделал брык- и вырубился. Устал, понимаешь…
Отдыхал долго и смачно. Чую ,что пора и полопать и нужду справить. Ну, насчёт полопать- это легко, этого смачного добра – куча. Уже неплохо. Но вот где мой любимый диван-лоток? Обычный – вот , в уголке стоит, но я ж не тот хлопец, дабы в своей коморке горошить. Папаня, мамня не выпускают, ждут, когда я в клетке нужную позу займу. Вот фиг Вам! Давай диван! Сидят родоки, сижу и я. Вечереет. Родоки заняли оборону, и я баррикады строю. Не зряж, бараном величают. Терплю, понимаешь… Маманя уже и масла вазелинового влила, но я креплюсь… Ещё час, второй воюем! Первый час ночи… Папаня не выдержал! Взял в руки лист одувана и машет , как флагом- парламентёр, блин! На переговоры идёт. Ни каких разговоров! Даёшь капитуляцию!!! УРА!!! Родичи сдались!!!
Домик открыт, меня на рученьки и торжественно водружают на кресло, предусмотрительно покрытое клеёнкой и полотенчиком! Вот тут уж я оторвался! От всей души… Гороху выложил, луж напустил – аки стадо целое. Вздохнули все свободно. Я по привычке зажжужал, по ковру полетел, углы обнюхал и залёг, выслушивая распорядок дня на завтра.
Утром проспал, больше чем обычно- видать воздух, природа…
Смотрю- клетка открыта, ну соответственно проверил готовность кресла ( всё в норме) , после чего завтрак и первая в жизни прогулка по полям-лугам. Нацепили на меня шлейку ( синего цвета- я ж, пацан всё же…) и отправился я. Сначала на руках ( ну не царское это дело своим ходом тащиться). Потом велел спустить себя на земельку. Ох, уж лучше бы и не просил! Я прям обалдел от количества травы, листочков, зелени всякой. От неверия, аж глазки начал протирать лапками… Неужель это всё оно- СЧАСТЬЕ? Сижу, глазами лупаю, в чувство прихожу. Потом потихоньку, помаленьку освоился и пошёл владения обходить и обнюхивать. Я заяс культурный и не позволил себе откусить НИ ОДНОЙ травиночки, ни одного листочка! Для этого стол обеденный у меня есть.
Потом были ещё прогулки, обзоры земли моей. Не долго гулял, помаленьку привыкать надо.
В общем доволен остался. Вернулись домой, опять спал много после переезда. Но родокам сказал, что ежели бум ехать ещё раз, то условие одно и обязательное – не меньше чем на три- и более дней!
Сегодня туда, а завтра обратно- это не для моего ушастого здоровья. Вред один!

Ну, а теперь обещанные фото:

Загружаем Тишкины дорожные пожитки

Изображение

Водила, обожди, дай всё проверю!

Изображение


Доехали! Обалдевший Тихон нифига не понимает, где он... что он...


Изображение

Вот он! Вот отвоёванный лоток-кресло!

Изображение

Царский унитаз!

Изображение

Обхватил голову лапами Не верю, что такое счастье бывает!

Изображение

Ну, потихоньку освоились!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отдохнули на славу!
Нила
Хорошо Тишке.
Redangel
Ну Тишка уже оторвался на природе rolleyes.gif И в машине покатался smile.gif Хотя мы когда возим кролика в машине, подкладываем что-нибудь под клетку, чтоб она ровно стояла rolleyes.gif
gonchar
Эх, Тихон, счастливый ты ушан! loveshower.gif
По травке погулял. vishenka_33.gif
Пофотографировался. vishenka_22.gif
Родителей повоспитывал. yay.gif
WIK
Значит так : мне туточки не досуг лясы точить... Побёг манишку гладить...
Дорогие друзья: у меня сегодня ( 5.07)- РОВНО ГОДИК ВОЛЬГОТНОЙ И КРАСИВОЙ ЖИЗНИ. ( Кстати и у брателлы моего сибирского ...) Господи, как же его зовут? Ни ответа ни привета.... Вот уехал братик в неизвестность...) . Пошел готовить стол. Приглашаю усех! loveshower.gif

Мудрому зае- целый годик!

Изображение

Black_NAiL
поздравляю! : )
хорош заяц, сфинкс прям : )
gonchar
Тихон! loveshower.gif С Днём рождения тебя! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif

Изображение

Цитата(WIK @ 5.7.2008, 16:40) *

Пошел готовить стол. Приглашаю усех! loveshower.gif



Зайцы уши навострили! Все готовы.

Изображение
Татьяна
С Днём Рождения!

0a42.jpg
WIK
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ ! yay.gif thankyou.gif
Земляничка
Тишунька, с днем рождения!
Здоровья тебе крепкого, чтоб хозяева не обижали и вкусняшками кормили, на дачу на подольше возили и продалжай радовать нас
yay.gif loveshower.gif
0a27.gif 0a615.gif 0a26.gif
0a130.gif
Lelka
Тиша! Поздравляем тебя вместе со всеми зайками с днем рождения! Кушай вкусно, но помни о фигуре! loveshower.gif
WIK
Спасибо, друзья! yay.gif
магучка
Простите.......мы все пропустили.......
ТИШЕЧКА!!!!!!!!!! С днем сладкой морковки тебя!!!!!!!
ГОД!!!!!!Умничка!Сладкий и пухлый зайцун!Счастья тебе и твоим родителям! Здоровья!и всего самого хорошего!

Изображение
WIK
Ой, тётя Оля спасибо, дорогая! Рад, что ты меня помнишь, а твои зайчихи- нет sad.gif
WIK
Здорово, братцы-кролики! Ну, как Вы? Не скучаете? Понятно дело, лето на дворе, многие из своих клеток домашних, переехали на природу полюбоваться, свежего корма пожувать! И это правильно- здоровей будете! Очень Вам рябину рекомендую: вкус… специфический…
Позвольте чуток напомнить Вам и о себе. Как припоминаете, я недавно отметил свой день рождения. Аж цельный год счастливой ушастой жизни! Сначала долго папане не разрешал фоточку выложить- пьян, я там. Ну, да бог с ним- смотрите, как в честь меня столы понакрывали. Сам шампаньского понанюхался и в откат на маминых коленях ушел. Просил котлетку на закусь- не дали, однако- жадины!

Тишка отмечает свой день рождения!
Изображение

Прошел мой праздник, только размеренная жизнь началась, ан нет… Посадили меня в переносочку-чую, поедем куда-то. А папаня всё незнакомое слово гутарит:едем, понимаешь «день флота» отмечать. Ну, что такое «отмечать»- я уже изучил. Дома родичи часто что-то там отмечают, а вот хто такая «день флоту»? Этой штуки- не ведал, и не знал. Ну, ладно, ради любопытства- дай, думаю съезжу. Привезли меня на дачу. Ну там я уже был и вторая поездка прошла спокойно, уверенно. Дом узнал, клетку летнюю запомнил, так, что всё нормальненько. Сижу жду, когда «флоту» появиться. И она пришла… Ой, мама дорогой, Вы б видели, что это такое! Папаня достал огромные разукрашенные простыни, он их флагами назвал. На улице, на веревках вверх поднял. Красиво,однако. Потом стол скатертью самобранкой накрыли, гости пришли. Как начали гулять… Я сначала в доме сидел, но любопытство верх взяло, начал лапами стучать, клетку зубами шатать: «Выпущай»-ору! Маманя взяла на ручки, к народу вынесла. Ох и повеселился я на славу! Тепереча знаю, кто такая «флота» и жаль, что редко бывает. Накормили меня от пуза и одуванами, и рябиной любимой, и подорожником и малинкой. На моровку еле силёнок хватило, но и её слопал!

Набивший пузо Тихон- на отдыхе!

Изображение

Тихон отмечает ДЕНЬ ВМФ на даче!

Изображение

Ура флоту! Сейчас на неделю с мамашей на даче остался- отдыхать буду и за домом присматривать, папаня меня старшим назначил!
Нила
Тишка, с прошедшим тебя днём рождения!
Сладкой морковки тебе и душистого сена. 0a94.gif

gonchar
Ну что сказать!
Тихон, твой рассказ, как всегда, на высоте.
Требуй увеличения числа праздников или частоты их отмечания. yay.gif
WIK
Спасибочки, Вам мои друзья! Я зараз поруковожу кошением сена и вернусь до дому-до хаты поднимать Ваше настроение! vishenka_33.gif
Татьяна
Кошение сена для себя любимого (а особо его сушка) дело весьма важное...
WIK
Цитата(Татьяна @ 30.7.2008, 17:57) *

Кошение сена для себя любимого (а особо его сушка) дело весьма важное...

Ох истину говоришь, тётя Таня! До сих пор в догадках бьюсь, как сушить. На втором этаже в доме- так сено зелененькое такое, сухенькое. На солнышке вроде выгорает, но говорят, что витаминки на улице лучше сохраняются. Я прям весь такой протеворечивый ... smile.gif thankyou.gif ( а папаню до слёз довёл: привык он видите ли участок триммером косить. Ну дык это же трава в пыль... сейчас ручками, ручками,ножичком )
WIK
ТИШКА О ПРИВИВКЕ

Здорово, народ!
Не соскучились? А я по Вам скучал. yay.gif Да вот папане всё недосуг было мой привет Вам передать. Я на него обиделся. wink.gif Вот туточки на прививочке был... Ну разве я могу это дело оставить без внимания? Ни за что! Огромное спасибо всем, кто принимал участие в укреплении моего здоровья! Тетя Таня! Тетя Нила! - спасибо!
Ну и конечно пару слов об этом надо чирикнуть! ( Пару четверостишей о моём общении с любимой т.Нилой - папаня вычеркнул, сказав :"цензуру не прошла!" А жалко... ничего кромольного, только мои чувства smile.gif


На Новинском, на бульваре
Тетю Таню зайцы ждали.
Клетки на столах стоят
В них ушастики сидят.

Кто лежит, а кто стоит
Кто-то в потолок глядит...

У двери раздался шорох
Интерес возник во взорах:
Кто пришел и что за шум?
Почему поднялся бум?

Тетя Таня к нам пришла
И лекарство принесла!

"Не толкайся!""Отойди!"
"Я был здесь","Я впереди!"
"Ты зачем полез без спросу?"...
Толчая, базар, вопросы…

"Ну-ка цыц! И не кричать,
Все на место, всем молчать!
Будем изгонять заразу!"-
Ушаны притихли сразу.

Кто зараза? Кто здесь плох?
В чём секрет и где подвох?

Вдруг, лекарство достаётся,
Страшный шприц на стол кладётся.

Кто трусливей – в угол клетки
Тишка в крик: «Опять таблетки?»
Тетя Нила-выручай!
Люди, добрые, -спасай!

Зря я в клетке тут карячусь?
Не хочу, я лучше спрячусь!»

Но судьбу не обойдёшь!
И прививочку привьёшь!
Не крутись, не упирайся
И на стол, давай взбирайся.
.........(цензура)

«Тётя Нила, я сдаюсь!
Раз уж надо – уколюсь!»

Всё, Тишуля- ты свободен!
Получил укольчик – годен!
Беги дальше, не ворчи!
Смело по полу скачи!

Не видать тебе хворобы,
Не страшны тебе микробы!
Не к лицу тебе рыданья,

Всем спасибо, до свиданья!

ИзображениеИзображение
Нила
Тишка-а-а-а-а! Я тебя люблю. laugh.gif
Олььга
Абалдеть! Талантище!
Olga
Цитата(WIK @ 21.11.2008, 13:20) *

Вдруг, лекарство достаётся,
Страшный шприц на стол кладётся.

Это ж триллер! laugh.gif Потрясающее стихотворение smile.gif Пишите ещё smile.gif
Тишка читающий газеты - это нечто. Очень красивые фотографии. rolleyes.gif
Iriadna
Супер! Тишка как всегда на высоте!!!
Cvetochek
:) Хорошо написано! 0a121.gif 0a30.gif
zhann
Да ,дружище талант vishenka_33.gif yay.gif
Ягодка
Тишенька, да тебе с таким талантищем уже пора книгу свою выпускать! smile.gif
Пушкин-Ушкин-Вислоушкин ! tongue.gif laugh.gif
gonchar
Эх, Тихон! thankyou.gif Умеешь ты настроение поднять! ТалантиЩЩе!
Татьяна
Как обычно - нет слов. Молодец, Тихон vishenka_33.gif
WIK
Спасибо. vishenka_33.gif Попрошу папаню почаще Вас радовать. loveshower.gif Ваш Пушкин-Ушкин-Вислоушкин . Оля, принимается!
WIK
Ну, вот - пора нам на прививку, а тут... sad.gif

Очередной стишок-быль от Тишки:


ТИША ЗАБОЛЕЛ...

Тиша сегодня всех испугал
В угол забился и кушать не стал
Горько заплакал:-«Животик болит,
Можно я лягу? Пропал аппетит»

Корм и морковку пихнул от себя
«Папа, маманя,-спасайте меня!
Когда я здоровый , -я хулиган!
Но мне сейчас больно, и то не обман!»

Тут же весь дом встаёт на дыбы…
Да только ли дом? Считай пол-Москвы…
Дикий папани разносится рык!
Все на ушах, кругом ужас и крик!

«Кто за зайчонком не досмотрел?
Сначала на дыбу, потом на расстрел!
Мальчик –пушистик у нас занемог!
Кто тут вредитель? Найду!-Видит Бог!»

«Я научу Вас природу любить!
Мать вашу… Сейчас буду бить!
Хозяин угрюм: хоть смейся, хоть плачь!
Папаня у клетки стоит, как палач!

Тишка почуял, что лучше пожрать!
Семью из опалы пора выручать!
Час, может три и болезнь-то пройдёт!
Но перебит будет милый народ!

Пасть приоткрыл и морковь надкусил,
Вроде я спал, а тут шум разбудил…
"Эй, родоки! Вы по, что тут кричите?
Хотите шуметь? Тогда лучше уйдите!

Дайте пушистику кушать спокойно!
И не ругайтесь! Общайтесь достойно!

Было мне плохо! Животик болел!
Но маму в опалу? Кого -на расстрел?
Не буду болеть, не хочу докторов!
Уже поправляюсь и буду здоров!"

Изображение
Нила
Тишенька, маленький, ты не болей.
Животик лечи, поправляйся скорей.
Мы все тебя ждём, повидаться пора.
А то вдруг приедут к вам доктора,
Скажут, морковную надо диету,
Диванный режим и отцову газету.
Газету? Ах, да , почитать чтобы в ней,
Как все мы хотим повидаться скорей.
Как Посенька лапкою машет пушистой,
Как крохотки-зайки в сене душистом
Играют и ждут встречи с Тишкой Московским
Чтобы поделиться с ним хрусткой морковкой.
0a69.jpg
WIK
Ой, тетя Нила... Нижайший поклон! Очень приятно. Тишка в восторге!!! thankyou.gif yay.gif yay.gif
Татьяна
Вить, надо бы но-шпы 1/8 таблетки размятой и растворённой в воде в рот влить.
И так 2 раза в сутки.
WIK
Цитата(Татьяна @ 16.5.2009, 0:36) *

Вить, надо бы но-шпы 1/8 таблетки размятой и растворённой в воде в рот влить.
И так 2 раза в сутки.

С грехом попалам закачали Тишку маслом. Потихоньку нормализуемся.
Но сейчас понял: это звоночек моей слишком большой "любви" к ушастику. После зимы - бездумно и от души угощал свежим одуваном и свежей травой... Вот чуть и не "наугощался..." Ушастому то, что... Дают- лопаем с удовольствием... sad.gif
Татьяна
Масло - это не то.
Обезболить надо...
TaTa
Как у вас дела сейчас? С момента последнего происшествия с животиком?

На одном дыхании прочитала все 20 страниц о Тихоне Питерском Великолепном))))
Еще бы свежих фоточек и повествований Изображение
WIK
Цитата(TaTa @ 17.1.2010, 10:44) *

Как у вас дела сейчас? С момента последнего происшествия с животиком?

Спасибки! Живём-сено жуём :) Ленивы, прожорливы. С переменным успехом ведём борьбу за признание независимости своих территорий. (А к ним причисляем: клетку, диван ( ну это ужо давно узаконено), теперь спорные территории: мамино кресло, неубранная утром пастель папы с мамой, коридор, кусок кухни, где ложусь и пока не дадут вкусняшку -не встану! :) Война идет с переменным успехом. Где-то я первый отмечусь, навалив горох или сделав лужу, где-то мой враг-газета опережает и тогда ухожу на больничный попу лечить...

Изображение
WIK
Здорово, братцы! Давненько я Вас не гонял, не развлекал, не смешил! Ваш Тишка-Питерский завсегда с Вами! Пока Вы умираете от жары, я тащусь от прохлады елок и сосен у себя на даче. Родоки думают, что дача-их, я думаю по другому! Эти кусты, тенёк от них - всё моё! За "отожранную" (слово то какое грубое sad.gif) попу не ругайте, уж чё есть, то есть!
Вот такой я -Тихон Бенни Валенсич!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Татьяна
Тихон как всегда мил и красив...
Нила
Красота! smile.gif Всё для блага Тишки-мальчишки. wub.gif
gonchar
Да, Тихон, сразу видно, кто хозяин!
Везёт тебе!
WIK
Спасибо, добрые люди, за слово ласковое loveshower.gif
Теперь вернулся в город, а там...кондиционер! Вот! 24 градуса, ( дует не на меня!) я тащусь! yay.gif yay.gif
Нила
Угу. Мог бы и Пампушку в гости пригласить. С родственниками. laugh.gif
Нила
История любви


Давно это было. Когда солнышко ушло за горизонт и землю окутали сумерки. Милому Тишке срочно понадобилась тётя Нила. Измерить вес лапок каждой в отдельности и всех вместе и определить размах ушей в беге. Это очень важно бывает летом, когда есть опасность во время ежедневных пробежек задеть нечаянно стволы стройных берёзок.
Ничего не подозревавший Тиша с открытым сердцем приехал к тёте Ниле, окинул взглядом любопытных ушастых собратьев и увидёл её. И понял, что пропал.
Она сидела в своей клетке и широко распахнутыми глазками в изумлении смотрела на гостя. Длинные реснички кокетливо взметнулись в вопросе: "Кто ты?" Милый домашний Тишка одним отчаянным рывком вырвался у папы Вити из рук и оказался рядом с прекрасной незнакомкой.
- Уух, - сказал Тишка (что в переводе с кроличьего означало "Как тебя зовут?")
- Пампушка, - потупив взор, ответила прекрасная незнакомка.
- УУУххх, - Тишка постарался вложить всю полноту переполнявших его в тот момент чувств.
Но в тот же момент он был похищен, препровождён на родные, знакомые с детства руки и ему оставалось только тоскливо смотреть оттуда на свою новую знакомую. Прекрасную и недоступную.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.