Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беленькое петербуржское счастье! Знакомьтесь-Тиша!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
WIK
Перед тем, как передать слово маленькому Тишке, позвольте сначала от себя, Оли, Алёши - сказать огромное СПАСИБО и выразить глубокую благодарность, признательность человеку, который вернул в наш дом маленькую пушистую радость и счастье,после потери малыша-Кешки. Мариночка (Margo), низкий Вам поклон за Ваше доброе дело, за труд, за любовь к маленьким чудо-зверькам, которые своим появлением, приносят в дом кусочек солнышка, тепла и доброты! Удачи и Вам и многим, многим другим заводчикам заек, успешного продолжения Вашего благородного труда. Надеюсь, что маленькие ушастики, родившиеся в Санкт-Петербурге, будут осваивать нашу необъятную страну всё в больших и больших количествах. Надеемся, что маленький Тиша воплотит в себе всю любовь, так быстро, убежавшего от нас Кеши и принесёт ещё большую радость. Ещё раз спасибо!

А теперь, милые дамы и господа, слово предоставляется герою сегодняшнего визита - г-ну Тихону Бенни - Валенсьевичу.
Письмо Тиши к народу
Во-первых, всем – здрасьте…! Персональное - здравствуйте и огромный привет – моей петербуржской маме.
Да, это я, для Вас - Тишка-питерский (можно просто Тиша), и г-н Тихон Бенни-Валенсьевич для всех остальных. Мой маленький братец отправляется в прохладные места - в г. Новосибирск, а я готов принимать приветствия и поздравления, в связи со своим прибытием в стольный град, и с первым московским появлением на Вашем форуме. Здесь я надеюсь найти много новых друзей и подружек! Вы же меня ждали ? Кто сказал: "Нет"? Последнее время, как Вам известно, для того, что бы осчастливить русский народ, в столицу стали приглашать настоящих петербуржских мужчинок. Так вот - я один из них. Передо мной стояла трудная задача, а именно вернуть улыбку, счастье, любовь, которую, моим новым папе и маме, нёс мой предшественник, беленький мальчик- Кеша. Должен Вам сказать, что, по словам новых родителей, я с этим справился очень достойно. ( Правда, я как-то в этом и не сомневался, мы же питерские…) В дополнение, я принёс очень много новой доброты, тепла и ласки. Мама Оля просто не отпускает меня со своих ручек, хотя, к ним я пока не очень привык.
Сам по себе переезд, мне не очень понравился, всё случилось очень неожиданно, быстро. Сборы дорожной торбочки, вещей, волнение моё и моей петербуржской мамы… Но встретили меня в столице, считаю неплохо. Главное - с уважением и любовью. В общем, я прибыл и начинаю осваиваться.
Смотрю, запущено тут у Вас в Москве… Ну погодите, я чуток подрасту, и – пойду знакомиться с московским барышнями. У меня и пачпорт есть!
Ну, Вы, наверное, заждались? Поэтому, не откладывая в долгий ящик, представляю Вам фотохронику своего прибытия:

Вот здесь меня и ждут:

Изображение

Тут и обо мне написано:
Изображение

Моя дорожная карета. Не палати царские, но ничего...
Изображение

Ну, хватит ждать-то, руками шевелите, давай свободу!

Изображение

И ВОТ ОНИ МЫ!!!

Изображение

Первое знакомство с мамой Олей:
Изображение

Ну посмотрим, как тут в Москве живут...
Изображение

Ага, это тот самый часто упоминаемый всеми диван...
Изображение

Ну пока хватит, надо чуток поспать... В общем, ничего - валяться можно… Так, и сколько квадратных метров мне причитается?
Изображение
Инна
Красота не земная!
Поздравляю с пополнением!!!
WIK
90000000.gif
M_a_r_g_o
Витя! Я повторно валялась с мужем от твоего рассказа! Ну ты приколист, ну ты..Да по тебе "Крокодил" плачет! Да ты мертвого поднимешь! Спасибо за поднятие настроения, мне сейчас очень оно нужно(ты понимаешь о чем я) Я просто угорала читая твои строки ИзображениеИзображениеИзображение Молодец!
Теперь по существу нашего сынишки, то есть теперь вашего сынишки laugh.gif Чувствуется, что парень не слабый, простой. Одним словом питерские мы laugh.gif Лежит так, как будто уже неделю живет там. Обычно на новом месте крольчатки лежат "кучкой" , не разваливаясь. Потому что боятся новой обстановки. А ему ни по чем. Это радует.
Так, вот о клетке. Я с тобой уже заводила этот разговор.Пол скользкий, малышам нельзя. Ножки скользят, можно и подвихнуть, если прыгнет. Надо сделать что то с этим. Просто опилки на скользком полу тоже скользят. Нужно крепить их. Я писала уже как надо сделать. Или...купить господину Валенсичу новую квартиру под названием Ферпласт Де Люкс. У этих итальянских клеток пол рефленый и ничего на пол тогда можно не класть. Сцепление у лапок с полом у малыша и потом уже взрослого будет хорошая. Послушай меня. Я советую это, потому что самый первый кролик погиб у меня от паралича задних конечностей(сторожилы помнят)У меня так же был скользкий пол.Я тогда не понимала ничего. Тихон Бенни-Валенсьевич вырос в клетке Ферпласт Де Люкс 100. Это 1 метр длиной. А эта мне кажется маленькой.
Вот клетка Тихона, отчий дом. Эту клетку Валенсии подарили на мой день рождения благодарная хозяйка моей голубой девочки Бонифации. У меня еще такие 3 есть и еще в сентябре купят. Правда теперь их в Питере нет, повезут из Москвы , уж в какой раз. Так что вот его дом. Обрати внимание на пол.

Изображение

Изображение

Сама тема http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...аст+Де+Люкс+100


Фоторепортаж изЮмительный! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Только гарный хлопец на такое способен! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif С чувством юмора у тебя полный порядок! Ура Тишону!!!
ИзображениеИзображение
WIK
ВАУ! Ой, кто ко мне заглянул! Моя любимая петербуржская мамочка!
Я люблю тебя, мама!

I love my mummy
Jag alskar min mor (шв)
quiero mi madre (исп)
Ich liebe meine Mami (нем)
ik hou van mijn mama (голлан)
Jo estimo la meva mare (коталонский)
j'aime ma maman (фр)
Ma armastan minu ema ( эстон)
mea mater amo (латынь)
amo minha mae (порт)
Jeg elsker mora mi (норв)
аз обичам майка си (болг)
Io amo mia madre (итал)
Aš myliu savo mamą (литов)

Всегда буду рад нашей встречи, а ты меня не забудешь? bussi.gif
А за совет по клеточке- отдельное спасибо! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
M_a_r_g_o
Ответила там. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Там и бабушка отписалась 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Валенсия финская девушка, ей бы по фински 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
aFFonya
такая довольная мордашечка! супер! с прибавлением вас! loveshower.gif
Kа23
Рассказ отличный, а г-н Тихон Бенни-Валенсьевич ещё прекраснее!
С прибавлением!!!! 90000000.gif
julia-margo
Тишик сладенький внучек!
WIK
Рад, что Вы мне рады 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif Бабулю чмокаю от всего сердечка.
M_a_r_g_o
Цитата(WIK @ 21.8.2007, 7:44) *

Рад, что Вы мне рады 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif Бабулю чмокаю от всего сердечка.


Я чего то не поняла кто бабулю сейчас чмокал Витя или Тихон 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif biggrin.gif 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif

Сутки прошли. Как там адаптация?
Диана
Обалдеть какой рассказ! Особенно про вокзал прикольно написали:)

А мальчуган просто слов нет, какое чудо!
поздравляю!!!
WIK
Открытое письмо Тишки маме Margo help.gif

Мамуля, приветствую тебя. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Дорогая, отправляя меня по этапу, собирая дорожную котомочку с курочкой , яичками и помидорчиками, ты хоть понимала куды меня загнала? 23.gif Здесь запущено всё –дальше некуда. Оказывается, у этих москалей есть вожак! И зовут его очень непонятно- "Кепка"! Так, вот эта кепка наиздавала указов, что ночью надо спать, а то обещает бить нещадно! Каково? Ты то, наверняка о нём знала, а мне не сказала.
Я парень спортивный, в 6.30 начал заниматься зарядкой. blob16.gif Так, как моя комнатка не велика, то приходилось делать прыжки из угла в угол , потренировать носопырку ,гоняя по клетке миску и немного поотжиматься от пола и почесать свои коготки. И, что ты думаешь? Все с упоением слушали мои телодвижения? Как бы не так! fuyou_2.gif Мама Оля, забралась под подушку, отвесив в мой адрес какое-то бурчание, а большой папа Витя, который в эту жару спит недалеко от меня, на полу, поднялся и двинулся ко мне. Я, мальчик смышлёный и сразу понял, что морковки мне не видать, а скорее всего можно получить по шее. Подойдя, папаня смешно сложил ноги и превратился в маленького человечка и сунул нос в мою решетку. Вот умора-то… Я чувствуя его приближение- уже стоял на задних лапках и тоже совал свой носик наружу. При этом, всем своим видом я показывал, что только, только открыл глазики и вообще хочу спать дальше. e2d31d81be4e.gif Кто ж знал, что тут такие лежебоки. Вот у нас в коммуналке- мы делали, что хотели, а тут- здрасьте… Папа погладил мою головку, почесал за ушком и дал нового корма и чуток сена, которое я по своей старой привычке тут же подвинул к себе. Я вообще ворох сена таскаю за собой. Где залягу- туда лапой его и подвигаю. (Привычка, наверное…) Так, как меня на улицу ни пустили, то я всё-таки сделал махонькую подлючесть и отправил папаню на работу на час раньше. Смех, да и только! Пусть знает, с кем имеет дело! До мамашки я ещё доберусь. И ведь ничего мне не будет! Я же с "крышей"! Чуть что , мой земеля Вова Путин – рядышком! Я ещё и на "Кепку"ему пожалуюсь! Бедному зае не дают по утрам мышцу накачать!
А ещё, вчера начал осваивать диван. klatsch_2.gif Штука, скажу, неплохая –мягкая и с подушками. Чувствую, что у меня в роду были хорошие физики! Помнишь есть такое "правило буравчика"? Я его вчера и применял. Настоящим "буравчиком", вращаясь, залезал под подушки и в щель между спинкой и сиденьем дивана. Получалось очень достойно! Правда в итоге застревал в щели и прикидывался пыльной ветошью, в надежде, что спрятался хорошо и фиг, кто меня увидит. Но понюхать пыли мне не довелось. Был извлечен, почти за уши папаней. Но я тоже не лыком шит! Ты меня из щёлки добыл, так получай : от всей души пустил струю на диван! Пометил на славу! Пущай теперь знают кто в доме хозяин!
Вот, так матушка и провел я свой первый день! Работы предстоит чертовски много! Я, увы, пока не научился из клетки выпрыгивать, но за этим дело не встанет. В норе моих новых родителей столько тёмных мест! Шкафы, диваны, подставки… А под ними…- раздолье. Вот поизучаю- напишу! В общем, мама, беззаботная моя жизнь кончилась, навожу шмон и шухер! Ничего прорвемся! Мы ж питерские! Цулую. Жди новой весточки и новых фотографий!
Твой мальчик Тиша. 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
M_a_r_g_o
Витя и Тиша! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif В очередной раз порадовали, угораю. Кому то надо явно печататься, такой талант зарыт 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Тише НЕЛЬЗЯ самому выпрыгивать из клеточки, это черевато разными нехорошими последствиями. Кролика из клетки нужно вытаскивать самим. КАк брать кролика я выкладывала фото в разделе Уход, содержание...Если не видел, покажу. Хочется так же поинтересоваться какая у Тиши миска и сколько туда кладется корма.И какой к домашнему корму ему сейчас добавляется еще корм, чтобы плавно перейти с одного на другой корм. Привык ли он к новой поилке?
У нас крольки тоже шебуршаться, но мы на столько привыкли, что я и не слышу, сплю без забних ног. Иногда тихонечко, минут ки 2-3 шиншиллки попробуют на зуб свои полочки. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Меня пугали, что шиншиллы шумят, так как ночной зверек, но ничего страшного не вижу.
А Тише надо шевелится, как же без этого? Тем более мальчики не шумят как девочки и он еще малыш.
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 21.8.2007, 9:36) *

Тише НЕЛЬЗЯ самому выпрыгивать из клеточки, это черевато разными нехорошими последствиями. Кролика из клетки нужно вытаскивать самим.

Ой, а вот этого я и не знал. И до какого возраста?
Цитата(M_a_r_g_o @ 21.8.2007, 9:36) *

какая у Тиши миска и сколько туда кладется корма.И какой к домашнему корму ему сейчас добавляется еще корм, чтобы плавно перейти с одного на другой корм. Привык ли он к новой поилке?

Мисочка- это тяжелая фарфоровая пепельница mellow.gif
Корм кладу - дабы он всегда был. Ну типа по "жменьке" bd1d185482631dad3316c886dd89fe65.gif Остается мало- добавляю.
Пока ничего не добавлял, но уже прикупил бутыль "лабораторкорма". Там одни гранулы. Чего-то в этот раз опасаюсь начинать с каких-то "пристижей". Уж очень много там всяких вкусностей, которые кроль выбирает, а нужное не ест.
Из поилки пьёт. Слышно, как чмокает. Но не могу сказать,что много. За день - грамм 70-100. Подумаю, может стоит заменить поилочку.

Цитата(M_a_r_g_o @ 21.8.2007, 9:36) *

А Тише надо шевелится, как же без этого? Тем более мальчики не шумят как девочки и он еще малыш.

Ой, да ради бога! Пусть хоть всю ночь прыгает!
А почему он в мисочку с кормом пытается всеми лапами залезть? По привычке защищает еду от братца? rolleyes.gif
M_a_r_g_o
Цитата
Ой, а вот этого я и не знал. И до какого возраста?


Всегда, всю жизнь. Надо самим вытаскивать. Лаболатор.снаб классный корм. Кормите им.
Все время подкладывать..он слоником станет. Сено перестанет есть, а оно важно для пищеварения. Я кормлю их 2 раза в день. Утром 4ст. ложки на мосю и вечером. Раз пьет из этой поилочки, значит нормально все. Я больше переживаю за скользящий пол. Это для меня как красная тряпка. sad.gif
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 21.8.2007, 10:10) *

Всегда, всю жизнь. Надо самим вытаскивать.

А как же зайцуны на диван, с дивана sad.gif Ежели клетка открыта- он и не спросит, сиганет за милую душу.
Сейчас Оля в панике звонила: заюн ни кушает и не пьёт! Носится по комнате с перерывом на лёжку в прохладном месте. sad.gif
M_a_r_g_o
Я противник и прыжков с дивана. 23.gif Это с виду кролик крепкий, не так уж крепок его скелетик. Спрыгнет, подскользнется на полу и..Не знаю, береженого Бог бережет..Вы уж дожны быть более осмотрительны. И провода, внимательнее, чтобы небыло доступа. Открываю клетку и вытаскиваю на прогулку сама.
Сколько он не ест? Вы там килограммами сыплете как я поняла, кролик не хряк 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Жарко ему.И перврое время хорошо бы ему к клеточке и обстановке привыкать, а вы сразу обследовать углы. Тем более прививка была 16го. blush2.gif
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 21.8.2007, 11:26) *


Сколько он не ест? Вы там килограммами сыплете как я поняла, кролик не хряк

blush2.gif blush2.gif blush2.gif
M_a_r_g_o
Да, да! Перекорм не есть хорошо.
julia-margo
Цитата(WIK @ 21.8.2007, 11:53) *

А как же зайцуны на диван, с дивана sad.gif Ежели клетка открыта- он и не спросит, сиганет за милую душу.
Сейчас Оля в панике звонила: заюн ни кушает и не пьёт! Носится по комнате с перерывом на лёжку в прохладном месте. sad.gif


На счет выпрыгивания; есть такие специальные трапы (мостики) из дерева, чтоб кроля мог самостоятельно из клетки в клетку залазить. Этот трапчик крепится на переднюю дверцу за прутья. Открывая дверь клетки получается трап из этой двери. biggrin.gif Бывают разных размеров из дощечек и палочек, бывют такие которые слегка гнуться. Можно самим легко такой сделать.

Изображение
WIK
Свежие Тишкины новости для мамы Марины:

Я же обещал, что маманьку Олю научу Родину любить! loveshower.gif Хе,хе - она ,глупенькая, выпустила меня на свободу. 54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif Наверное, думала, что дикарь какой. Ой, не могу, помру со смеху... Я же прошел и ясли, и детский сад, и пионерский лагерь yay.gif Мамашка то в надежде, что я,как баран ( хотя я вроде он и есть cry_1.gif ), сейчас сяду в центре комнаты и начну думать куда бы податься... Ой, пищу... Ага, щас! Да мне вчера пары минут хватило, дабы осмотреться и начертить на сегодня план бегов! Вот тут-то я и включил пятую передачу! Лови, меня милая... Ох, как хреново у ней это получалось tongue.gif Давай тумбы, диваны отодвигать, а мне то шустрику- по барабану. Пока она под тумбой - я уже под креслом, она туда, а я под диван! О,как! Думаю: "побегаешь ты за мной , за своё утреннее ворчание!" Так она телефон схватила- давай папаньке жаловаться biggrin.gif Жалуйся, жалуйся. Когда папаня придёт- я опять тише воды, ниже травы. Носик ему свой подставлю- и мы с ним друзья! laugh.gif А ещё я удивился, отчего вдруг в комнате так спокойно провода лежат. Предшественник мой видать не просёк, что это- самое ОНО для зуба. Ну это мы быстро исправим, ежели папаня прощёлкает e2d31d81be4e.gif
______________________________________________

Да, дорогая Мариночка... Этот пушистик-кудесник видно не только Кешкину любовь в себе воплатил, а и всю энергию и шалость утроил! Настоящий наш, любимый зай zaika.gif



Цитата(julia-margo @ 21.8.2007, 12:44) *

На счет выпрыгивания; есть такие специальные трапы (мостики) из дерева

Ой, как здорово! Никогда ни видел, спасибо огромное за совет! ( а в клетке уже лежит большая крыша от деревянного домика и ни скользко 90000000.gif )
Диана
как говорится, аффтар, пиши исчо!
Зачот!!!
M_a_r_g_o
Цитата(Диана @ 21.8.2007, 13:36) *

как говорится, аффтар, пиши исчо!
Зачот!!!


2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Дурдом какой то! Я ж говорю талант пропадает! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Провода прятать или же не пускать в то место, пока маленькие не очень они интересуют, а постарше могут. От зарядных провода на один укус. Ну и не страшно собственно, а вот под напряжением, вот тут опастность большая, тут может и трагедия быть. Я пускаю своих тогда, когда у меня есть время следить.
Земляничка
Поздравляю Тишу с переездом в Москву! c4ddf56e6d116c0de4ea80da44783ab1.gif
Тишины рассказы просто умора! Браво!!! yay.gif
M_a_r_g_o
Цитата(Земляничка @ 21.8.2007, 19:56) *

c4ddf56e6d116c0de4ea80da44783ab1.gif
Тишины рассказы просто умора! Браво!!! yay.gif


Ага! Там Перезказчик кудесник слова! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
WIK
Сейчас мне не до смеха будет Тишка опять кляузу в уголке готовит. И не показывает ведь, попкой прикрывается... d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
WIK
Второе открытое письмо Тишки любимой маме Margo.

Здравствуй, любимая мамочка. vishenka_33.gif

Ну, что тебе сказать? Если одним словом- то полное пападалово! klatsch_2.gif
И эти ребяты московские, вешали нам с тобой лапшу на уши, да не просто лапшу, а спагетти прямо отварные свежайшие…
Заю маленького они воспитывали? Крольченка белоснежного растили? ( Мой собрат у них был, конечно, и кто про него слово плохое скажет- уши откушу и хвост оторву!) Но эти вот "тапки банные" баранчика содержали?
Медведя лохматого им воспитывать, слона ушастого, жирафа-переростка или пингвина египетского, а не меня.
" Сю-сю-сю, тю-тю-тю, Тишенька, Тишенька… Покушай наш маленький, ложечку за папу, ложечку за маму, ложечку за братика… " Тьфу! Хорошо хоть за Жириновского не предлагают… Ну ЛОХИ одним словом!
Милая мамочка, спасибо тебе, хоть ты меня выручила, в тыковку им дала. Папаня угомонился и мамашку угомонил. Вообще интересно тут у них. Маленький папа Алёша ( правда какой маленький? Кандидатскую всё мучает) – тот маму Олю воспитывает. Оля его, а большой папа Витя- тот воспитывает всех, но его никто не слушает. Смех один.
Так охолонили они. Перестали еду мешками насыпать. А то уже моё пузико, как барабан стало. Но всё одно- только я к мисочке- мама Оля тут, как тут и прямо в рот смотрит сколько я скушал. Потом ходит, чуть ли ни с бумагой, и записывает сколько я нагорошил. И зачем ей? Собирать, что-ли хочет? Ну про самогон из куриного помёта слыхал, а вот из заячьего гороха? Не, не довадилось.
А вот сенцо у них хорошее, папа Витя весь участок ободрал. c4ddf56e6d116c0de4ea80da44783ab1.gif Свежее, душистое. Мамочка, но берёт меня сомнение. Уж очень много одуваничов-листочков в сене. Травки намного меньше. Заросли одуванов у них ,что-ли? Это не очень вредно?
Ладно, теперь о своём житие-бытие. Как и обещал революция свершилась! Мосты, вокзалы, почта и телеграф – наши! yay.gif Мосты приличные только у нас в Питере, и им не отдавались, вокзал был захвачен по приезду ( повнимательней на фотографию табло вокзального посмотри, прочитай, что о моем поезде написано), ну почта,телефон работают в режиме военного времени и говорят только обо мне. Сколько у меня ушов, хвостов, какого цвета глазки… Серо буро малиновые ё, моё! Это всё мама Оля своей маме названивает и подругам на работу.
Вот папаня- это наш человек! beer.gif Окончательно переехал к моей клетке и храпит над моим ухом, спать не даёт. Ну, я же не морская свинка какая, тут же в отместку миской об стенку, когтями по полу ( теперь уже по досточке) – гляжу- зачмокал толстый, заворочался… Глаз откроет, на меня посмотрит, подмигнёт, воздушный поцелуй пошлёт и дальше спать.
А, как с работы придёт, так всё на руки меня норовит цапнуть. Уж, как не увёртываюсь, а всё едино- быть мне прижатым его лапами. Ох, допрыгается он, ох дождётся… Грызану за нос- вот попляшет…
А сегодня они меня промухали. Всё маленький думают… Сидел я ,сидел на ковре, чую по маленькому захотел. Куда -в клетку? Ну нет. Силёнок поднабрался - и я уже на диване. Ох, и знатная лужа получилась. Мамашка заохала, запричитала. Лапами своими машет, за тряпочкой бежит. Сама виновата- недоглядела. Но вот продолжение мне как-то… не очень... aufsmaul.gif Носопыркой меня в лужу ткнули и под арест в лоток водрузили. Не ожидал я… Ладно отомщу!
Ещё сегодня тихонько, тихонько к проводам подполз , развернулся к маме попой и якобы лапку свою лижу, к проводам потянулся… Ну и чё? Мамаша тут, как тут! Просекла мой маневр. Умная… Уважаю!
А сегодня-то, гляжу папаня с работы с дрелью и палками какими-то идёт. А это он мне назло, провода в короб упрятал. Вот тоже додумался. Ну и, что теперь грызть прикажите ? Ладно, что-нибудь слопаю.
Вообще-то люди они хорошие, добрые. Посмотрю, может и полюблю их. Но на паритетных отношениях. За так, хрена лысого, а не мою любовь получат!
Временно боевые действия я прекратил. Уж больно жарко у них. Подождём прохладу, а там поглядим.
Мамочка, а ,как мой братик? Не уехал куда? Ежели, чё – я на подмогу зараз!
Цулую тебя, мамочка! Как чего отчибучу тут же сообщу.
Твой Тиша.

Жарко нам, не до сессий.
Изображение
Нила
Виктор, а чего это вы с ним сделали? Заяц прямоугольный стал. laugh.gif Это от затискиваний, на которые Тиша жалуется? 03e6d482ccccf6953ffefe299b305d47.gif
WIK
Ну какой уж есть... blush2.gif Видно что-то прямоугольное слопал rolleyes.gif Это он когда вдоль стенки ложится, то почему-то пытается всегда чуть-ли влезть в эту стенку. Как можно плотнее бочком. Причем это всегда, где бы ни пытался лечь.
M_a_r_g_o
Здорово сынку Тишка!

Судя по фотке ты здорово поднаелся, моська аж лоснится 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Круглая такая! Ты смотри ешь в меру, печень береги. Еще пригодится здоровье то, для охмурения тамошних барышень. Сенко свое самое вкусное, поэтому лопай без боязни. Проси клевера немного в сено белого и розового, можно и красного, но в меру. Травка такая длинная есть тимофеевкой кличут, типа осоки только сочная и вкусная. Ее тоже можно, подорожник, даже стрелки. Веточки хомячь с листиками рябины, ивы, молодые веточки малины и смороды черной. Очень полкзно и зубы почистить .Так же можешь есть листики подвяленые клубники. Собираем травку , так и передай своим домочадцам сухую. То есть чтобы на ней влаги небыло.Вросе и после дождя нельзя. Ботву моркови подвяленную можно. Ты пока расти. Чуть подрастешь тебе и морковочки будут давать по кусочку и яблочко.
Провода хорошо, что спрятали, опасно это. На диван не только ты прописывал права. Так что не беспокойся. Пройдет. Братан пока не улетел, возможно в пятницу улетит на место своей постоянной дислокации. Папаня Бенни и маманя Валенчия в полном здравии, целуют тебя и приветики шлют.Нам тут тоже жарко, что папаня мало кушает. Тяжко. Надеемся на лучшие времена. Держись!


WIK
Спасибо, травочку обязательно найдём! А клевер рвал но немного. Что-то "стукнуло", якобы его не желательно. Вот и старался не брать. Но сейчас уж наберем. И рябина- прямо под окнами.
M_a_r_g_o
Веточки рябины с листьями с мамой ели. Ягодки конечно есть не станем.Поэтому с листвой лучше. И дикую малину молодые веточки 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
WIK
И малины дикой- полно! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
M_a_r_g_o
Давайте сушите веники, пока не пожелтело все. Время жмет!
WIK
Кстати очень интересно- та же "дикая" малина, но на участке ( типа растёт ни кого не трогает)- завяла, отжила. А буквально в 3-х метрах за домом начинается лес- там малина- свеженькая, ещё с ягодами!
Мариночка, зая постоянно чешет ушки, это- жара, привычка, грязь, норма?...
И чувствую, что придётся конкретно сеном заняться. blush2.gif Этот лопоухий его лопает, как хомяк корм. Может у него тоже мешки для запасов... Прошлое чудо- так, по чуть-чуть... А этот... Может корм проигнорировать, а сено- подчистую метелит...
Думаю хватит ему травки на моём участке. (Рябина прямо окно закрывает) Снимок весенний, когда ещё трава не ахти...

Изображение
M_a_r_g_o
Сено свое заготовить на зиму очень хорошо, магазинное зимой часто очень плохое, желтое и пахнет прелостью. Мы стараемся сейчас тоже по максимому заготовить сено своим ушастым. Дома Тиша ел только наше сено, поэтому он привык есть вкусное селененькое сено. Пусть ест. Это очень хорошо. Уши чесать будет пока до конца не опустятся ушки. Все малыши чещут ушки(баранчики) во время падения.У меня когда первый ьаранчик приехал ко мне из Москвы те же самые вопросы были к заводчице 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Как ушки опустились, так все, перестала чесать. А когда свои детки вислоухие появились, все поняла. Так что не переживайте.

Домик у вас классный, ээх..и соток небось 15? 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 23.8.2007, 14:08) *

..и соток небось 15? 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

А я мерил? rolleyes.gif До сих пор не знаю ( мы купили участок, зная ,что больше 6 rolleyes.gif ) Наверное где-то 12-15. Вот сзади настоящий лес - и хорошо и плохо.
А домик, я теперь игнорирую, я теперь только в баньке обитаю
M_a_r_g_o
Лес можно и отодвинуть от дома. МНе очень нравится. Люблю много площади 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Главное травки хорошей насажать и косить! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 23.8.2007, 14:29) *

Главное травки хорошей насажать и косить! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Сейчас растет очень хорошая травка ( правда за последние два года вовсю забилась одуванами, что хорошо для ушастика). Но это результат 8-и летней регулярной косьбы бензокосилкой. И кроме деревьев на снимке- есть махонькая грядка для лука, салата и укропа. Есть Олины клумбы с цветами и больше ничего! Никаких теплиц, грядок и прочей лабуды. Мне, ей богу, проще ( дешевле) у въезда на дачу у бабулек купить те же самые огурцы, помидоры... Лозунг: "На даче надо отдыхать, а работать на работе"
А "залезть" забором в лес- давнишняя мечта. ( Умные соседи и справа и слева давным давно так и сделали)
M_a_r_g_o
Я люблю растить свои померцы с огудорами 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Цветов много. Не люблю отдыхать просто валяясь на траве. Активный отдых мне нравится больше. Мы лесок выкорчевали и озаборились 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif А какая травка кроме одуванов? Нет ли вредной?
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 23.8.2007, 15:45) *

Я люблю растить свои померцы с огудорами 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

klatsch_2.gif klatsch_2.gif

Не, Мариночка работы до фига. Одни Олины цветы меня достали ( прада её больше, я огрызаюсь типа- мне они по барабану...) Опять же вечное строительство бани. Сейчас вот закрытую веранду ей приделываю. Так, что просто пузико огреть даже и не получается.
Травка ? Ну то, что я не знаю- даже не беру. Я же не комбайном работаю для ушастика, а вручную с ножичком в руке. Осока, клевер,одуван, типа осоки обычная, поддорожник. Вот много у меня ,как там её называли типа "заячья капуста" - мелкая такая. Сколько там у ней лепестков - вроде три-четыре? Пока не беру- не знаю её. Вот и весь набор. Всякие там ползущие, распространяющиеся вдоль земли, как змея, тоже не беру, не знаю. Лопухи всех видов- не беру, "куриная слепота" rolleyes.gif - не беру...Короче ничего не беру! rolleyes.gif
M_a_r_g_o
Лопух давать можно. Я кошу тоже не комбаином, лн крошит траву, серпом я. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif ..или муж.. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Когда я на работе, а он без меня на даче. Строительство-это стихия. Никогда не закончишь.К пенсии вряд ли 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Заячью капусту я не даю.Как то говорили, что не стоит. Татьяна вроде.
А цветочки это красиво. И приятно, глаз радует. Я фонтанчик с мужем в прошлом году сделала. Руководила им по кладке из камней:) Вот тут http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=207
WIK
Класс! А у меня это пока мечты, мечты...
WIK
Тут вот под лоточком обрывочек бумажки нашёл ... Короче- нам кранты! Ущастик всё припомнит! fuyou_2.gif
Изображение
Земляничка
Изображение какой смышленый зайка! всё записал....на всякий случай!
M_a_r_g_o
Ой! Ну я не могу!!!!!!!!!!!!!!!!Кино и немцы!!!!!!!!!!!!! ИзображениеИзображениеИзображение

Витя! У нас зато дом делать надо нормально, а времени нет, а у тебя он шикарный, с печкой. rolleyes.gif
WIK
Да, какой шикарный blush2.gif Увы, это не печка- это камин, дров жрёт.... А обогреватели- "Эко-Лайн" потолочные. Классная штука ( для меня), но по ним- это можно отдельный форум создавать.
WIK
Мой новый выкрутас!
Ес, ес, вау!!! flirt.gif
Я сделал это! Я сделал то, что мой предшественник не смог! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Правило "буравчика" действует!
Я ввернулся, я ужом влез в махонькую щель между стоящей мебельной стенкой и самой стеной! И залез под эту стенку, где не ступала лапа ушастых ( и вообще ничья) лет 10! Темно- жуть! Сзади стена, спереди нижняя доска ( я как раз у этой доске на последнем фото валяюсь) стенки- класс. Ни в перед, ни назад!
Мамашка по комнате "Тиша, Тиша, ты где?" А я в прятки играю! Вот правда минут через 10 понял, что обратно как-то не очень получается... yikes000.gif Пришлось пискнуть cry_1.gif Маманя услышала, запричитала. Не фиг причитать, вытаскивай давай! Как? Если бы я знал ! 23.gif Минут пять маманя переднюю доску у стенки отламывала... Чуть только свет появился- вылетел я оттуда пулей! В пыли, грязи, глаза ошалевшие... 54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif Бегом в клетку и залёг на подстилочку, ткнувшись мордой в сено. Идите Вы нафиг! Лучше дырки закрывайте, а то вот так залезу будете всю мебель рушить!
WIK
Кстати про Тишкину записочку. Он написал чистую правду, о том, что кусил папаню. Я его, понимаешь глажу, аккуратненько так нежно ( он на свободном гулянии , на полу у стенки). Приподнял головку, повернул, понюхал мой палец и тихонько так зубками раз за палец и держит, сначала нежненько, но по чуть-чуть начал сжимать зубчонки, при этом глазом на меня косит. Фу, говорю, нельзя, по носопырке - так легонько... Он , что отпустил? Ни фига... И не знаю, то-ли пожоще на него, то хлопака дать, то ли это играет он так? ( Оля говорит: " У тебя пальцы табаком пахнут- вот и получи...)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.