Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шелушатся ушки...что такое?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
julia-margo
Цитата(Lenora @ 19.2.2008, 11:26) *

Да, и где этот грибок вообще подцепили...Для меня это останется загадкой.


Грибы есть почти везде, от них ни куда не денешься, споры грибов очень устойчивы во внешней среде. Споры грибов обнаруживаются практически везде. Знаете почему антарктических пингвинов невозможно содержать в неволе без особых условий? Именно потому что они очень подвержены грибковым инфекциям и через какое-то время после поселения их на других континтах они просто проростают внутри грибами. У них нет от природы иммунитета к грибам.


Цитата(Lenora @ 15.2.2008, 23:12) *


ДА,у нас кстати не лишай,а именно грибок,вет сказала что легче лечить лишай.


А вот это очень интересно. ЛИШАЙ - ЭТО ТОЖЕ ГРИБОК.


И еще по поводу витаминов Тривит и тому подобного (жирорастворимых витаминов АД3Е). Их нельзя принимать долго, их принимают курсами, они накапливаются в печени и соответственно должны иметь возможность от туда расходоваться.
Lenora
Спасибо за ответ.Можно уточнить.Мы кололи гомовит 10 дней как только обратилиись к вету это больше месяца уже прошло,сделали первую прививку и через 5 дней прокололи нуклеопептид( врач назначила) еще через 5 дней как раз была вторая прививка(вчера).На счет доз знаю что первый раз доза была одинарная второй-двойная.Шерсть как раз и выпала там где я ее дергала(там не было перхоти) может совпало но выдергалась она как раз после 1-й прививки(через 3 дня).У нас брали соскоб кожи анализ делал вет-дерматолог в лаборатории.Когда брала она сказала-что посмотрит под микроскопом и возмет на посев,на след день вечером она уже сообщила нам что у нас грибок.Руками мы все выщипали но вет сказала вокруг очагов(так она называет те места где у нас выпала шерсть) все обстричь и обрабатывать водкой а потом ТРИДЕРМОМ.Только что ей звонила она сказала продолжать обработки и кварц.Еще у нас кожица на шее где тоже очаг красноватая но я думаю что наверное это от лекарств-раздражение.Большое спасибо за ответ.

Да про лишай знаю,но почему то она так сказала, наверное имела ввиду что у нас другой грибок.Тривит нам вкололи всего 2-й раз 1-й с первой прививкой и 2-й раз соответсвенно со ворой прививкой.

А других препаратов во внутрь мы не принимали.Только то что я написала-в иньекциях.И привики.

Кожица пока совсем лысая пока, но прошла еще только недля как я ее выщипала.
Татьяна
Цитата(julia-margo @ 21.2.2008, 15:17) *

Бывают поражения вызываемые другими видами клещей. Всегда желательно проверять не только на грибы, но и разлиные виды клещиков.


против клещиков есть приёмчик... 2 укола ивомека...

убирает перхоть неизвестной природы... причём леченную как грибок...
(был у нас такой случай в Мск буквально пару недель назад... прописали кролю ивомек (мимо ветов, которые не могли справится с перхотью) и получаем зарастание участков на теле...)
julia-margo
Пятна можно смазывать облипиховым маслом или масленным вит АД3Е (очень не много), для ускорения роста здоровой шерсти.
Lenora
http://soboleb-n.narod.ru/Demodex_L_Ivomek_Op.htm
вот что нашла про ивомек(((( А так на данный момент перхоти у нас вообще нет, но мы мажем все ТРИДЕРМОМ он-мазь может от него и нет перхот, так как получаеться всевремя все смазанно ..А может и правда прошла-надеюсь второе..а как можно узнать клещ это или нет?Она не чешется.анализ показал грибок-поэтому его и лечим..

Спасибо)))Будем стараться поправиться изо всех сил но пока у Стеша аппетит не очень..Вот это странно т.к. аппетит у нее всегда завидный был.
Lenora
У Стеши пропал аппетит...Корм не ест, только сено и яблочко давала-сьела.немного вялая и какаято грустная...Последствия прививки?
julia-margo
Lenora, я Вам ответила Вам на личное сообщение. Напишите пожалуйста дозы в которых кололи. Я первый раз слышу про двойную дозу. 2-3 суток может быть сонливость и потеря аппетита, особенно если доза превышена.
ИринаС
Закололи ее...
странно что люди идут такими длинными путями..
Lenora
Ирина, не закололи.Првивку вторую нужно было сделать, я на форуме еще до этого консульировалась, что првивка это хорошее средство.Я не могу бросить уже начатое лечение,и начать опять чтото другое...

Мне и так сейчас не просто...Но только я могу принять решения за нее,на счет прививки посоветовала вет врач и на форуме тоже.
ИринаС
Хорошее средство если есть хороший результат... ИМХО

Вы читали тему про Агату... Тоже самое.. прививки откололи, на выздоровление, но вот почему-то не кушает, а потом понос вдруг... Но это вам решать.. У вас такие признаки, на мой взгляд не хорошие.... Вялость, апатичность, не ест... да еще какие-то двойные дозы.... Может конечно сегодня с нею лучше, может она кушает у вас и бегает...Нам врач - Альшинецкий - сказал, не будем колоть и давать антибиотики... плохо для кролей...тем более грибок можно вылечить и разными мазями, спреями и тд..
Татьяна
Цитата(Lenora @ 22.2.2008, 9:51) *

Ирина, не закололи.Првивку вторую нужно было сделать, я на форуме еще до этого консульировалась, что првивка это хорошее средство.Я не могу бросить уже начатое лечение,и начать опять чтото другое...

Мне и так сейчас не просто...Но только я могу принять решения за нее,на счет прививки посоветовала вет врач и на форуме тоже.


Прививку в ряде случаев делают даже третий раз...

Если ничего не помогает, то только она может помочь... хотя и она не всегда помогает...
Lenora
Зачем вы так?Мне и так страшно за малышку, я мазала растворами на подобии вашего 1,5 месяца(!) но перхоть так и не прошла...Я делаю все что могу.За ночь она съела ложку корма, все всремя ест сено и пьет много воды.Вялость осталась,но она не совсем аппатичная,скорее грустная немного моется,сидит.Но больше конечно лежит, но днем она и так всевремя лежит..Сейчас ест только сено. корм по 1-2 гранулке.татьяна а когда не помогает првивка то что тогда помогает?Я все же надеюсь что нам поможет...

Дозы не двойные.первы раз кололи 0,5 второй 1 мл, так и колят.

Прививка это не антибиотик.
ИринаС
Как - так? Я говорю то, что есть....и то что врач говорил... Наподобие? Вообще-то, все лекарства разные...
Татьяна
Lenora, спросите у врача - может быть что-то подавать для восстановления печени?

С шиншиллячьего форума от Полины-Танго из Новосибирска:
"Купите в аптеке препарат Сирепар - он восстанавливает печень и очень хорошо действует. Его колоть подкожно, в дозе 0,05 на 500 грамм, один раз в день.

Эссенциале вводится ТОЛЬКО внутривенно, струйно, пополам смешано с кровью из вены. Вряд-ли найдется умелец, который сделает шиншилле подобную инъекцию. Эссенциале в таблетках - восстановительный препарат и в данном случае -неэффективен. Хорошо пойдет потом, для восстановительного курса.

Так-же, необходимо вводить гамавит (очень хорошо снимает интоксикацию при любых состояниях). Я бы порекомендовала дней 5 его вводить по 1 мл. подкожно 2 раза в день."

http://chinbox.ru/forum/postlist/4616/?&cp=2
Lenora
Дак и болезни разные...И врачи разные, не могу же я к вашему Альшинецкому приехать в Москву с заей, хотела бы но это не возможно...У агаты вообще другая история была...
ИринаС
Чем они разные? У нас похлеще вашего было... Грибок он и есть грибок....

При чем тут другая история.... смысл один.
Lenora
Татьяна спасибо, спрошу ближе к вечеру, но она кушает вообще то сено особенно ест его практически постоянно, пьет только что больше чем обычно.Ест яблоко, корм только игнорирует, но и то за ночь съела ложку корма всетаки...А ничего что гомовит мы кололи около месяца назад? Он у нас так то даже есть дома, новая баночка.
Такое чувство что она себя "чистит" как будто...
Татьяна
Главное, чтобы кушала.
Корм попробуйте поменять - предложите ей другой...

Гамавит кто-то боится давать много и часто... якобы он вызывает облысение...
(гипервитаминоз?)

Кто-то рекомендует...
ИринаС
Цитата(Lenora @ 22.2.2008, 10:32) *

Такое чувство что она себя "чистит" как будто...



Чистит от чего????

Я гамавит добавляла в воду...

У нас лапа благополучно за месяц заросла... я ее обильно поливала этим хлоргексидином и ВСЁ.
Lenora
Чистит, я имею ввиду очищает организм.Ирина,я очень рада что ваша зая так быстро поправилась.А вот моя пока нет.. но мы боремся, чтобы она выздоровила.Татьяна, она сено ест только так!Значит все не так плохо?Корм попробую другой,сегодня же куплю что-нибудь.Гомовит наверное сделаем но может дозу поменьше по 0,5 например.Вет вообще говорит колоть гомовит пока не поправится.
ИринаС
Быстро? ну если я не жалуюсь, еще не значит что все так просто вылечилось и что все прошло... У меня все руки покусанные до локтя...
Вот именно - от чего очищает, от того что закололи...потому и не ест. интоксикация...
Lenora
Ирина, вы думаете мне от ваших слов легче становится?Я сделала то что мне сказал сделать вет врач!!!Мне поддержка нужна сейчас, а не упреки.
ИринаС
Какие упреки - то что я написала что признаки нехорошие - пропал аппетит? и там вверху тоже было мнение об интоксикации.. и в других темах есть похожие моменты... И я просто вам передала слова авторитетного врача что "лучше не колоть, не давать антибиотики и что от грибка не умирают" и рассказала о нашей ситуации из которой выруливала... только и всего...
Lenora
Я думаю он имел ввиду не колоть антибиотики, а это и так не антибиотики. Иноксикация может быть но мы будем стараться из нее выходить.В любом случае дело уже сделано, остаеться только ждать и верить...Я просто говорю что сейчас мен эти советы уже не помогут...

Возможно есибы на самом начале мы это попробовали но тоже нет гарнтии что помогло бы.
ИринаС
Врач избрал самые безопасные методы - наружные, мы их и меняли... Только это он и имел ввиду.
Татьяна
Девочки, давайте не будем ругаться...

Lenora действительно нужна только поддержка...
Lenora
Да я и не хочу ругаться.Правда.Просто вот даже чужие темы читаешь-так переживаешь за кролек-сделать ничего не можешь вот и пишешь, мол держитесь, поправляйтесь и все такое..Я правда рада что у Ирины зая поправилась, но не нужно мне писать что я ее замучала и все такое, я борюсь чтобы она осталась со мной и прожила еще долгую-долгую кроличью жизнь,настрой тоже много значит,нужно что хвост был морковкой.Мы ее с мужем очень любим и она нас-щеки мне так вылизывает, лежать рядом любит, но коленях-хоть часами сидит...Тяжело видеть ее в проплешинах сейчас еще и такую грустную.Поела морковки чутьчуть и сено покушала кучку размером с кулак наверное...Лежит...
Lenora
http://poisklekarstva.ru/medlist.php?id=11528
Вот информация о мази,которую нам назначили.Мазать ей она сказала долго не менее2-3-х недель.Мажем уже неделю.
Нила
Передавайте привет малышке. Пусть выздоравливает скорее. vishenka_33.gif
Lenora
Спасибо,Нила)))Она кушает!Урааа!Съела моркови горсть, корма поела и сено лопает))Посмотрим что будет дальше.
Lenora
Девочки она взбодрилась-кушает,бегает даже))) Только вот я ей все протирала и увидела на ушке и на голове немного пехоти ну точнее кажица тоненьким слоем отшелушивается,в некоторых местах.Мне интересно что это значит?Мы мажем мазью уже 12 дней,А тут она подсохла немного и я заметила что пехотинки есть все-таки...Прививка же должна по идее снять перхоть?или еще мало времени прошло...???Новых поражений вроде бы нет. во всяком случае пока не находила.Я уж обрадовалась а перхоть меня немного расстроила.
Нила
Молодчинка девчушка. Так держать!
Первая вакцинация не снимает перхоть, более того, состояние может усугубиться. Оно стабилизируется после второго укола.
Lenora
А у нас как раз второй...
Нила
Если совсем чуть-чуть, думаю, не страшно.
Lenora
Да я уж просто боюсь как бы снова не пошло.Шерсть пока не зарастает где выпала а вторая прививка как быстро действует?сразу или может в течении какого то времени?

У нас прошло 2 дня с привики.

Может мне сфоткать все? И на форум выложить?

Lenora
Вот наши фото, сразу скажу не пугайтесь там все измазано мазью,шерсть клочками такими смотрится, и еще там желтизна-это еще давно когда мазала нитрофунгином он желтый, до сих пор не отмылось еще.Блестит все тоже от того что намазано ТРИДЕРМОМ.Шерсть подстрижена.

Тут общий вид.

Изображение

Вот головушка.
Изображение

Вот спинка-пораженное место маленький кружок по середине-остальное выстреженно и тоже намазано мазью.
Изображение
Lenora
Девочки,что скажете по фото???
Татьяна
Бедолажечка заинька sad.gif

Но по-моему грибка не видно уже.
Тёмные места - начинает расти новая шерсть.

Учтите что те места где шерсть подстрижена, а не выщипана смогут обрасти только после линьки всей кроли.
Lenora
Ну ладно хоть не пишите "Какой ужассс!" и то радует... 1111483359.gif , это она просто еще после намазывания такая грустная ей уже это все надоело.Грибка вроде и нет, но кожица шелушится в некоторых местах.Шерстка пока не растет даже на выщипанных(не считая лысинки на спинке-там чего то видно) а вот на голове-просто все потемнело вот уже как неделю а ничего не растет.((((
Татьяна
Шерстка будет долго отрастать...
julia-margo
Ляличка сладенькая, измазаная уся.
Lenora
Да это ничего что долго, лишь бы отросла))) Ситуация такая на данный момент-ест с охотой только я блоко и сено, пьет воду, в туалет ходит нормально,морковь и корм уже с капризами-подходит съедает несколько штучек и отходит.Почему то налегает именно на сено.Настроение впринципе ничего только когда гуляет-боится каак будто, жмется по углам, но лежит всегда развалившись и даже на боку.Беспокоит меня 2 вещи- то что аппетит все же изменился(раньше сметала все как пылесос) и перхоть(!) sad.gif она есть все-таки все на старых местах на ушах и голове и именно там где есть шерсть, кожа кака бы отслаиваеться тоненькими кусочками,я вот думаю может это от лекарства..Но все же похоже на перхоть...Это меня ужасно расстраивает,может сделать повторный анализ?Или пока не стоит...И просто продолжать мазать дальше?Спасибо большое, что отвечаете...
Татьяна
Всё же вакцинация от лишпя сложная для организма - отсюда и смена привязанностей в еде.
Её даже не советуют делать профилактически...
И из-за тяжести и из-за того что иммунитет не стойкий...

От лекарства мб шелушение какое-то время...
Кожа меняется...
Lenora
Татьяна, а что тогда можно сделать? Чтоб она корм стала кушать?Она когда я ей что то через прутья даю-даже мордочку тянет встает на задние лапки(тоесть интерес к еде есть)-но если корм-то сразу отворачивается...ВООБЩЕ игнорирует именно ком, морковь из рук впринципе ест, яблоко в любом виде, хоть просто брось-есть будет, чернослив ест,и сено сено сено...Я просто переживаю на счет того что без корма то ей тоже плохо..Витаминов может не хватить, хотя мы ей через день гамавит делать решили.А это смена в еде может быть на долго?Или это временное явление?Я считаю, что прививку она все атки перенесла..Т.к. она уже достаточно бодрая,ушки на чеку, вялой ее уже назвать трудно, но с аппетитом проблемы..просто хотелось бы знать на долго ли это может быть...
Lenora
Сегодня нашла снова что то странное... sad.gif , гладила заю и увидела что участок кожи на спине розовый-выстригла его...перхоти там нет, все было под шерстью,вот фото.Не могу понять это новое поражение?Или я думаю, может это от какого-нибудь укола..Просто место похоже близко к тому куда обычно колят...Но уж больно широкое место...на фото место выстреженно и я его сразу помазала мазью, на всякий случай...
Изображение

Изображение

А я уж обрадовалась девочка сегодня ночью покушала корм и утром подходила к миске, сено кушает...
Странно, елси это грибок то почему шерсть не выпадала и перхоти нет...
Татьяна
может раздражение какое... после прививки даже бугорки под кожей бывают...

если кроля не худая, то можно не волноваться что корм она не есть.
обязательно повесьте ей минеральный и солевой камушки.
Lenora
Спасибо, тогда панику пока поднимать не буду,зая не худая у нас,она вообще по генетике крупненькая видимо т.к. ест не так уж много а все равно смама по себе упитанная.Камушки у нас большая редкость-продают только белые(ЧИКА), но я постраюсь поискать вдруг чего привезли.У нас в магазинах вместо них предлагают лакомство с минералами типа-такие слипшиеся зерна..Ужассс...
Lenora
Девочки, у нас проблема... sad.gif Сегодня попробовала подергать у стеши шерсть-она выдергивается практически ВЕЗДе(!!!!) я в шоке!начинаешь дергать и все-остаеться лысина..повторяется история как опсле первой прививки...Только уже почеум то везде...Что делать???Я не понимаю...Почему так?прехоти на всем теле нет, вообще ничего там нет, но шерсть выдергиваеться легким движением руки...
julia-margo
Цитата(Lenora @ 24.2.2008, 22:46) *

Девочки, у нас проблема... sad.gif Сегодня попробовала подергать у стеши шерсть-она выдергивается практически ВЕЗДе(!!!!) я в шоке!начинаешь дергать и все-остаеться лысина..повторяется история как опсле первой прививки...Только уже почеум то везде...Что делать???Я не понимаю...Почему так?прехоти на всем теле нет, вообще ничего там нет, но шерсть выдергиваеться легким движением руки...


Похоже леняет кроля. Не думаю что от прививки. Ощипайте ее везде где шерсть легко отходит. Я своих щипаю когда линька и кожа тоже голая без перхоти. Кролики линяют не равномерно, а участками. Ощипайте рубенку. Я например Тимона щипаю аж в три -четыре захода, то попу, то бока и спинку.
Lenora
Причем любая даже та что росла как подшерсток...

Юлия, а что же прямо лысые места так и остаются?



Не пойму их мазать или нет?Не от прививки..Хорошо бы..У нее и аппетит уже начинает появлятся вроде и повеселела...Шерсть хорошо отрывается когда ее по проборчику разгребешь- и шиплешь прямо клочками ровно отрывается...неужели кролик там могут линять налысо?Просто у нее там в некоторых местахз шерсть отростала новая(сантиметоа так 1-2) но и оно вся отходит... и остается просто кожа..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.