Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шелушатся ушки...что такое?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ИринаС
Про ламизил чисто мое мнение, толку нет от него... у нас по крайней мере...
а врач посоветовал правильные, щадящие лекарства, от которых лапка и заросла.
Lenora
ИринаС,вы имеете ввиду хлоргексидин?Мы сейчас отдохнем от всего а потом посмотрим..Может и его попробуем..Я знаю что Альшецкий его вообще почти всем назначает с кожными..Но у нас сейчас проблема то что прехоть осталась,а так никаких язв или сильных раздражений нет.Но вот хлоргексидин написано в инструкции не действует на споры...Дак как же он тогда может помочь от грибка...Не знаю..
Lenora
Девочки,посмотрите пожалуйста на наши зубыки и язык.Еще давно хотела выложить фотки,кроля почемуто плохо ест корм-не знаю от чего такое,все остальное ест но и морковь меньше есть стала.Мне язык показался каким то темным не такой как обычно...Может уже глючит..Но раньше он точно был розовее и светлее.Хорошие новости-на голове на лысине появились первые волоски!!маленькие но я их вижу!Еще у нас уже 2-й раз ложная беременность,что делать тоже не знаю сводить ее сейчас никак нельзя...(( С игрушкой она не хочет...Как то не особо на нее залезает...Вообщем не одно так другое..

Изображение

Изображение

Изображение
Lenora
Хе а прикольные фотки получились))
Lenora
Девочки правда волосики прут!На голове только прадва но они появились))Я счастлива))
Татьяна
Зубы шикарные.

Волосы - это ЗДОРОВО!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Lenora
Цитата(Татьяна и Машенька @ 11.3.2008, 22:36) *

Зубы шикарные.

Волосы - это ЗДОРОВО!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо)))
julia-margo
Цитата( @ 11.3.2008, 21:05) *

Девочки,посмотрите пожалуйста на наши зубыки и язык.



Lenora, без фанатизма!


Цитата(Lenora @ 11.3.2008, 22:22) *

Девочки правда волосики прут!На голове только прадва но они появились))Я счастлива))


Наши поздравления с волосиками.
Lenora
Цитата(julia-margo @ 12.3.2008, 7:56) *

Lenora, без фанатизма!
Наши поздравления с волосиками.


4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif

Спасибо большое)
Нила
Вот такой страшный зверь - КРОЛИК. biggrin.gif 90000000.gif Моя доченька , заглянув в фото зубиков и язычка, в ужасе отшатнулась: "МАМА! Что ЭТО?!" jackass.gif
Lenora
Цитата(Нила @ 12.3.2008, 8:17) *

Вот такой страшный зверь - КРОЛИК. biggrin.gif 90000000.gif Моя доченька , заглянув в фото зубиков и язычка, в ужасе отшатнулась: "МАМА! Что ЭТО?!" jackass.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да уж!Муж вчера когда фоткал-сам испугался-хохотали вместе))) jackass.gif

Ой,забыла-звонила вету-договорились подаждать неделю как будут дела а потом посмотрим.У нас сейчас жуткая гулянка и хочуха!Выламываем клетку,роем пол,кушать особо не хотим т.к. хотим явно чего то другого..Или когото... 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
Iriadna
Зубки замечательные))) все там отлично!

а с волосиками поздравляем, очень надеюсь что вы побыстрее поправитесь, чмоки красавице)))
Lenora
Спасибо большое))))!
julia-margo
Ленора, как ваши дела?

Можно я снова с блуждающей перхотью влезу. (Не все врачи делают на нее проверку)

Вот статья, правда в ней говорится про собак, но у кролей и других животных она встречается очень часто. Животным (и кроликам тоже) часто предлагают использовать капли на холку "стронгхолд" (на счет стронгхолда надо проконсультироваться с врачом, по поводу его применения именно на кролях) - они берут и других микроклещиков, которых не берет например Фронтлайн, некотрые делают уколы (ивомек и другие подобные препараты), кто-то обрабатывает амитразином (амиитразин кролям применять можно).

"Хейлетиеллез ("блуждающая" или "отрубевидная" чесотка) вызывается клещами рода Cheyletiella подотряда Trombidiformes. Наиболее часто болеют молодые собаки в возрасте от 6 месяцев и собаки с иммунодефицитом. Заражение происходит при контактах, а также через подстилку. Возможна передача человеку, у которого развиваются кожные заболевания (пруриго, папулезные поражения и др.).
Симптомы: перхоть, сухая себорея, чаще всего на спине; на шерсти при осмотре можно обнаружить непрочно прикленные яйца; на коже можно увидеть "блуждающие чешуйки" – это сами паразиты.
Лечение предусматривает иммунотерапию, акарицидные препараты (например, амит, который наносят тонким слоем на предварительно очищенные от струпьев и корок пораженные места из расчета 0,5-1,0 мл/кг массы тела, или неостомозан, который применяют в разведении 1:200), обработку зоошампунями (Гамма, Демос-люкс, Лапушка, Луговой). По данным ветврача Е.В.Гордеевой состояние больных животных резко улучшается при подкожном введении гамавита в сочетании с фоспренилом и максидином.
Профилактика: соблюдение правил гигиены, недопущение контактов с бродячими животными, ношение акарицидного ошейника Превентик, содержащего 9% мощного акарицида - амитраза."

Если у кроли перхоть появляется то тут, то там, надо подумать еще и о блуждающей перхоти и предпринять меры по ее уничтожению (этих клещиков).
Lenora
Юлия,спасибо большое что не забываете нас.Я пока молчу т.к. жду когда же у нас все пройдет(мы сейчас практически ничего не делаем) дела такие:перхоть есть и есть ее много она идет как бы корочкой по коже больше всего ее на ушах так же есть на спине(все практически по старым местам),новых нет, кожа переодически бывает розовой(воспаляется) но это я пока не могу понять т.к. может это все таки последствия спрея.Странно то что например на ушах (они аж светлые от этой перхоти) шерсть на месте-она не выпадает...На голове на месте выщипанной мной лысинки начили ратси новые волоски но и там есть чутьчуть перхоти...Предположим это клещ-мог анализ(соскоб) не показать его?Ведь анализ показал именно грибок..У вета я сразу спросила про клеща-она сказала что это не то...Но ваша информация наводит меня на сомнения..А вдруг всетаки что то есть..Я еще поищу информацию о этой блуждающей прехоти и о препарате.Вет вряд ли знает дозировку на кролика...Если это более менее безопасно то я бы попробовала а то и правда ощущение что есть что то еще кроме грибка...А может это просто так долго отходит от спрея кожа..Даже не знаю.Смущает еще эта переодичски появляющаяся краснота...Спасибо еще раз что пишите и присылаете информацию. fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Lenora
Вот только я думаю а если это чесотка такая то почему Стеша не чешется?Она действительно вообще не чешет эти места..
ИринаС
Цитата(Lenora @ 14.3.2008, 13:09) *

Вот только я думаю а если это чесотка такая то почему Стеша не чешется?Она действительно вообще не чешет эти места..


Так ведь анализ уже подтвердил что у вас... грибок...
Lenora
Да показал,но уже не первый раз слышу что клеща можно и не обнаружить.
Lenora
Юлия, а я могу канибудь сма понять что это клещ ну продиагностировать в домашних условиях?Хотя коенчно странно что соскоб не показал этого..
ИринаС
Может я ошибаюсь, но клещ наверное как-то так выглядит -

http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...ic=2348&hl=
julia-margo
Цитата(ИринаС @ 14.3.2008, 15:36) *

Может я ошибаюсь, но клещ наверное как-то так выглядит -

http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...ic=2348&hl=



Смотря какой клещ. Если тот что вызывает блуждающую перхоть, то таких очагов как по ссылке может и не быть, будет перхоть и все. Фронт лайн от нее как правило не помогает.
Lenora
Вот у нас тоже иногда бывают покраснения но она их не чешет и не грызет...Помню Татьяна и Машенька как то писала что как то тоже неправильный диагноз поставили и лечили от грибка а оказался клещ...

Юлия,посмотрите пожалуйста сообщения мои выше о диагностике.
julia-margo
Цитата(Lenora @ 14.3.2008, 15:30) *

Юлия, а я могу канибудь сма понять что это клещ ну продиагностировать в домашних условиях?Хотя коенчно странно что соскоб не показал этого..


Теоретически можно попробовать обследовать кроля с лупой, на хорошем свету. Эти шелушки как бы чуть перемещаются. Но практически на не черных животных это может быть не заметно, но и на черных почему-то тоже не всегда заметно перемещение.

Еще это может выглядеть так, как маленькаая плотная болячка 1-2 и более мм (и в то же время не болячка), которая может лего сшелушиваться и разбиваться в перхоть, затем то же самое появляется в другом месте и т.д. может отходить вместе с волосками (но это может быть симптомом и других микроклещиков). Может просто быть много перхоти.

Цитата(Lenora @ 14.3.2008, 15:57) *

Вот у нас тоже иногда бывают покраснения но она их не чешет и не грызет...Помню Татьяна и Машенька как то писала что как то тоже неправильный диагноз поставили и лечили от грибка а оказался клещ...


Если эти покраснения появляются сами по себе (их не чем не трогали), как бы на пустом месте появляются, то некоторые виды клещей часто так проявляются (зуд как правило не выражен).

Если врач не достаточно опытный во взятии соскобов, то соскобы могут не показать.
Lenora
Ужасть..Вообщем не разобраться наверное.. Так смотрю вродебы ничего не движется...Может просто попробовать как для профилактики а вдруг поможет..Уже 4-й месяц эта перхоть...У нас кстати покраснения когда появляются-потом сходят..а потом там перхоть...Может быть Татьяна откликнется по поводу того кроля который болел клещем а ставили грибок?Поподробнее бы узнать...Спасибо большое за ответ)

Да?Ну тогда у меня точно уже сомениня закрадываются...Врач вроде бы как из ветеринарки..Может и правда попробовать препарат?Только нужно как то узнать как точно им пользоваться на кролях..
Татьяна
Цитата(Lenora @ 14.3.2008, 14:17) *

Может быть Татьяна откликнется по поводу того кроля который болел клещем а ставили грибок?Поподробнее бы узнать...Спасибо большое за ответ)


я же подробности не знаю.
а хозяйка ничего не пишет...

знаю точно, что проблемы ушли на 3-ий или 4-ый день после укола ивомека...
Lenora
Ясно спасибо) Но я думаю,если и попробуем что то от клеща то наружно для начала...Только нужно решить что и как и сколько..
Lenora
Лупы нет,смотрела вблизи вродебы обычные шелушунки..Ничего особенного...Но если всетаки для профилактики сделать против клеща-то что лучше использовать?Дома есть препарат Бутокс 50 в ампуле..Спасибо)
Татьяна
Бутокс наружное средство. Не пользовалась никогда.
Lenora
А может тогда посдкажите чтонибудь проверенное и более-менее безопасное наружное??? 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif , чтоб уж нам исключить возможность клеща.
Татьяна
Наружное от подкожного не придумали ещё эффективного...
Lenora
Жаль...Но колоть пока не хотелось бы и так уж ей много всего кололи...К тому же нет уверенности что это клещ..Узнать бы какнибудь...У нас на спине шерсть поползла потихоньку на лысине...перхоть еще присутствует,на голове шерсть тоже растет)
julia-margo
Понаблюдайте пока, шерсть растет, это здорово. Может и перхоть потом на нет сойдет. Перхоть еще может быть от неправильного функционирования кожных желез.
Lenora
Хорошо, спасибо)Я уже вчера так и подумала что нужно понаблюдать-на голове уже действительно хорошо пошла шесть а на спине еще пока не очень-но первые волоски есть.Всетаки анализ показывал что трихофития-но надеюсь она уже исчезает и очень надеюсь что перхоть пройдет.Вообщем,пока наблюдаю,жду 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
julia-margo
На будущее, вдруг кому пригодится, кролям назначают капли Advocate (Адвокат®). Кроме многого они еще и от различных видов клещиков. При перхоте или зуде или бугорков. Используют как для лечения, так и профилактически.


Вот ссылка на тему с собакой и кроликом (ветеринарный форум)

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=21351&hl=advocate

Для лечения и профилактики смешаных паразитарних инвазий:- для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalides felis), - лечения отодектоза (Otodectes cynotis), - лечения саркоптоза (Sarcoptes scabiei var. canis), - лечения демодекоза (Demodex canis),- лечечния хейлетиоза (Cheyletiella yasguri), - предупреждения дирофиляриоза (эффективен против личинок L3 и L4 Dirofilaria immitis), - лечения и предупреждения гастроинтестинальных нематодозов (личинки (L4), незрелые и зрелые Toxocara canis, Ancylostoma caninum и Uncinaria stenocephala, имаго Toxascaris leonina и Trichuris vulpis).

О стрнгхолде и адвокате слышала только много хорошего.
Lenora
Спасибо за полезную информацию 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif ,поняла что капли адвокат можно использовать и кроле-безопасно.Будем наблюдать если вдруг прехоть не исчезнет то попробуем их чтобы уж точно исключить возможность паразитов.
Татьяна
В полку едоков лабкорма прибавление.
Заичка Леноры оценила этот корм на ПЯТЬ 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Lenora
Ой это точно!У нее еще сейачс хочуха так она когда я ей насыпаю начинает аж лапой стучать по полу клетки мол давай уже скорее мне этот вкусный корм!Ест его с огромным аппетитом-прям такое ощущение что с миской откусит))Хорошее питание поможет нам скорее поправиться,шерстка начала заростать везде)))перхоть еще есть на ушах и на спинке но при этом шерсть все таки прет и прет)))Мы так рады-надеемся так и будет дальше)Татьяне огромоднючее спасибо за Стешин аппетит!Она просила передать 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Татьяна
Lenora, не за что.
Lenora
У нас такие новости:Шерстка растет ВЕЗДе где ее не было,на голове вообще все заросло спина почти вся в шерсти,но есть несколько мест где перхоть еще есть НО шерсть растет и там!Вот что странно...Еще у нас жуткая хочуха-топает лапой,часто возбужденная,с игрушкой всего пару раз ченить поделает и все...Не нравиться ей искусственый заменитель(((Ночью шумит,роет.грызет..Вчера снова из себя выдергала шерстки...Так жалко заю как бы ей помочь,ей явно нужно простите секса.....
Нила
Так хорошо, что малышка выздоравливает. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Татьяна
Тут препарат от хочухи рекомендовали... может ей его?
Lenora
Думала над этим,но немного боязно наверное потому что тольком не знаю что это...
Lenora
У нас все обростает.Тлько уши пока подводят там если поскыркать с них то есть еще слой прехоти-хотя я бы не сказала что ее очень уж много и что там залысины-хотя шерстка на ушках похуже чем везде-наспинке все покрывается толстым слоем шерсти на воротнике тоже!Через неделю сделаем контрольный анализ!Ах как же хочется чтобы он показал что ничего нет.Мажу ушки хлоргексидином для профилактики и немного раз в 2 дня смазываю буквально парами каплями спреем ламизил.Такие у нас дела...Гулянка еще во всю идет..
Стася
Добрый день...скажите пожалуйста, что такое у моих малышей...вчера заметила небольшую как бы белую маленькую перхоть...сначало думала от сена...(они там с головой сидят) но сегодня каждого просмотрела небольшие шелушения беленькие на розовой кожице на голове возле ушек...что это??? и что мне делать??? У Джерика врде ток на голове между ушками и за ушками на шее а у Томика вроде на спинке есть шелушения....
Lenora
Соскоб нужно сделать на клеща и на грибок.
Стася
я решила к дерматологу их на субботу записать...пасиб)))
Lenora
Ну вот они и соскоб сделают.И все узнаете..мы вот еще до сих пор уже 5-й месяц долечиваем...Но зато есть прогресс)
Стася
Надеюсь ничего серьезного не будет....

может это корм так влияет...
Lenora
Всякое может быть..Но покажет только анализ.
Стася
ясно.спасибо. в субботу к врачу...диагноз напишу потом)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.