Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шелушатся ушки...что такое?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
julia-margo
Цитата(Lenora @ 28.2.2008, 4:06) *

Дело в том что мы мазали препаратами содержащими клотримазол-но даже на тех участках появилась перхоть снова((( Не знаю чтто и делать..


Какими препаратами как мазали(сколько раз в день и как долго)? Появлялись пятна или была только перхоть перхоть(сколько перхоти)?
julia-margo
Цитата(Lenora @ 28.2.2008, 4:06) *

А ч то на счет серной мази-это совсем не то?не знаю что делать...Хочу конечноткак лучше-но чем же тогда мазать то что все не перболело..А то не представляю ка кнапример мазать живот...Хотелось бы остановить это сейчас


Серная мазь не повредит, но и пользы ,противогрибковой, от нее не сильно много. От клотримазола точно больше. А зачем мазать то что не переболело и где здоровая кожа и шерсть? Мажут именно те пятна которые болеют ( с захватом 1 см здоровой кожи), как начался хороший рост шерсти больше не мажут, если появился новый очаг, тогда его мажут.
А зачем живот мазать? Там тоже есть пятна? Если есть, тогда тоже надо мазать.

Поймите что грибок остановится тогда когда будет у кроли иммунитет к нему. Кто-то болеет одним бугорком и вырабатывается организмом стойкий иммунитет, кто-то болеет одним пятном и организм вырабатывает иммунитет, кто-то болеет несколькими пятнами, кто-то пока полностью не сменит кожу. (ЭТО ПРО ТРИХОФИТИЮ, с другми грибами все по другому)

Если на тех местах где были очаги (кожа переболела) выросла новая шерстка, а потом именно на этом месте все снова выпадает и появляются корочки (это исключения) - то здесь серьезные проблемы с иммунитетом его надо серьезно восстанавливать.
Lenora
Такссс..мазали мы фунгином(там есть клотримазол)-в самом начале-когда шелушились уши-мазали 15 дней-результата особого не было, потом мы прешли на экзодорил-мазали им, уши тем временим немного заросли-ушки впринципе сейчас покрыты хоть и не гутсой но шерстью-но она брала анализ с ушка-там тоже был грибок...Потом появился очаг на шее-он попал на мазанье экзодарилом и потом ТРИДЕРМОм-На дданный момент он зарастает шерстью,на голове перхоти не было но я мазала и ее-шерсти там пока нет но и перхоти покраснений тоже нет...Вот на счет ушей скзать сложно так как они же большие и в итоге может они перболевают тоже в разных участках..Сейчас они в шерсти-но там есть грибок всеравно...Тоесть сказать трудно-на счет уже преболевших мест-но одно то что на шее-точно уже перболело и зарастает- с ушами видимо сложнее..Напугали вы меня на счет иммунитета..Как его воостановить?Я сейачс даю капельку Князя в ротик,и капельку витамина А,минеральный камень...Что еще?Прополисом уже пропаивала.Сама удивлена на счет привики..Может оан нам просто не подошла?Не знаю почему она не помогла..Но врач сказала что быват по разному-иногда помогает иногда нет..Но привику делала не она,вакцина д.б. свежая т.к. ее только недавно привезли в клинику(во всяком случае так мне скзали).На ушках корочек нет..Уши во всяком случае точно поражены не целиком-Там перхоть не везде,да и ее мало совсем...
julia-margo
Цитата(Lenora @ 28.2.2008, 4:06) *

А от куда инфа по трихофитии? хотя я почти уверена что она достоверная..?У нас по описанию конечно не очень похоже-кожа просто восспаленная, и есть покраснения..но таких прям корок и болячек нет...Но все-таки анализ был сделан-все-етаки с 4-х мест...А комерческого резона ей нет..Что же далать.. sad.gif


Инфа из нашего с Женей личного опыта, основанного на лечении мор.свинок (кроли у нас не болели, но болели у моих знакомых, успешно все вылечено), ветеринарных источниках и ветврача.

Теперь расскзываю истории (сначала про свинок).

Началось плотное знакомство с трихофитией именно с них (точнее со свинок из Ленинградского зоопарка). До кролей я занималась очень долго свинками. Не помню уже сколько лет назад, я приобрела в зоопарке перуанских свинок( тогда еще не было зоомагазина при зоопарке и я их покупала прям в отделе выездной группы (вроде так они назывались), но мои вопрсы что у них на теле, мне сказали это не страшно, переболеют и пройдет, но на всякий случай детям не давать трогать свинок пока все не пройдет, (у свинок эта ерунда начиналась примерно с 3 нед - 2 мес. возраста. Меня на тот момент ничего не могло остановить, свиньи на тот момент были красивущие их было там так много (в больших вальерах). Вообщем я выбрала трех и счастливая уехала домой. Болели они довольно сильно (переболело более половины всего тела и не маленькими пятнами а шкура сходила очень сильно), но в один прекрасный момент новые очаги переставали появлятся и все окончательно заросло, чтоб быстрее все это происходила я мазала их масленным витамиом АДЕ (не всех свиней, а только те места где очаги). Потом в зоопарке я еще купила несколько свинок, они выличились и со временем у них рождались детки, у деток таких проблем не было. Но вот у одного малыша из довольно большого количества (которого приобрела себе Женя) стали появляться корки и отваливаться шерсть, она тоже мазала только тривитом и все со временем прошло. Позже она познакомилась с Мишей (многие его знают), и от него она узнала что он своих свинок прививает и тогда проблем вообще нет. Поконсультировавшись с нашими ветами, они сказали что вакцинация помогает быстрее переболеть. Вакцины я опробовала и профилактически и для лечения, результаты отличные. Позже трихофития больше наших свиней не беспокоила и у их детей ничего ничего не появлялось.

Когда я обзавелась кроликами, проблем у них с грибами не было вообще (впрочем как и с пухоедами, тех же свинок приходилось переодически обрабатывать от пухоедов). Стали у нас рождаться крольчата. Воосновном я их пристраивала по объявлениям, но как-то выпало так что крольчат надо было пристраивать летом и я их принесла в магазин (Марго этот магазин знает тоже с печальной стороны). Я тогда не знала про магазины почти ничего. Крольчата там находились около месяца, всех купили и последнего кролю купили теперь уже мои знакомые. Я тогда им выписывала карточки, сама придумала (просто думала что людям будет приятно знать когда дети родились, кто папа мама и какие прививки когда сделаны (тогда еще не было Питерского клуба). И так получилось что последний купленый крольчонок в этом зоомагазине заболел. В один прекрасный момент, мне позвонили хозяева этого крольчонка и стали спрашивать что делать, у него пятна, перхоть и шерсть выпадает. Позвонили мне не сразу, а спустя какое-то время после появления признаков, потому что магазин не отдал мои карточки, только уже с третьей попытки узнать мой телефон со словами "У вас должны быть данные того, кто вам кроликов принес" хозяевам дали мой телефон (не карточку). Тогда я им сказала чтоб они обязательно забрали в магазине карточку, т.к. там стоят прививки. Вообщем выяснилось что кролика носили к врачам, врачи сказали убрать гранулированный корм - типа это корм виноват, убрать из клетки блок поваренной соли - типа кроликам соль нельзя лизать и давать сахарные кубики от аллергии (не помню сейчас их точное название) - Я БЫЛА В ШОКЕ ОТ ТАКИХ НАЗНАЧНИЙ. Стала выяснять у них как протекает болезнь, выяснили что поочагово, пятно появилось, заросло, новое пятно и т.д. Тогда я им говорю при том кормлении что они кормили не может быть аллергии, это 99% трихофития. Они сходили на соскоб, так и есть. Лечились они вакцинами и мазали пятна. Теперь это мои очень хорошие знакомые. ( К сожалению кроль погиб от скорее всего разрва желудка, спустя время после полного выздоровления от трихофитии. Тогда я им отдала другого крольчонка, девочку, которая живет и по сей день, играет с кошкой и чихуашкой. Самое интересное оказалось что в тот зоомагазин принесли крыс с грибком и сотрудники магазина брали то крыс, то моих крольчат, то других животных однми руками. Позже сталкивалась с трихофитией у других не моих кролей и все вылечивались.
Lenora
Спасибо за такое подробное описание ситуации.Я очень очень верю что мы поправимся-я по вашему совету мазала АД3Е-2 раза правда всего пару дней назад.Я только очень переживаю что не помогла привка..Почему такое могло случитсья, ведь она как раз от этой болезни?У вас бывали случаи когда привка не помогала но животное весравно выздоравливало от наружного лечения?Читаю-вроде бы и радуаюсь с одной стороны- а с другой огорчаюсь-что не помогла привика...Точнее даже 2 привики...На счет аллергии онс у же сказал что это было не правильно-искулючила эту возможность- и сказал что лечим на данный момент иеммно грибок.А свиньи получается излечились сами?Спасибо, но я пока в растерянности как выбрать верный путь лечения?..Смущает эта привика которая не помогла-но вот то чтоя с ама читала на кошачьих-собачьих форумах то мол лучше не не вакдерм а другая вакцина и что многие после ее применения перелечивались той другой вакциной-вродебы макдерм называется..

Или макродерм...
julia-margo
Цитата(Lenora @ 28.2.2008, 12:07) *

Такссс..мазали мы фунгином(там есть клотримазол)-в самом начале-когда шелушились уши-мазали 15 дней-результата особого не было, потом мы прешли на экзодорил-мазали им, уши тем временим немного заросли-ушки впринципе сейчас покрыты хоть и не гутсой но шерстью-но она брала анализ с ушка-там тоже был грибок...


Тридерм, тоже содержит клотримазол.

Можно мазать перажения Ламизил мазь или ламизил гель 2 раза в день - только на поражения с захватом 1 см здоровой кожи. А с виду здоровые участки как следует обрабатывать ламизил-среем или Зоосепт-спрей для грызунов (Зоосепт есть еще для клеток и других животных). Но советую все же стачала ламизил спрей попробовать. Зоосепт-спрей для лечения грибков можно спросить у тех кто шиншами занимается.
julia-margo
Цитата(Lenora @ 28.2.2008, 13:00) *

Я только очень переживаю что не помогла привка..Почему такое могло случитсья, ведь она как раз от этой болезни?У вас бывали случаи когда привка не помогала но животное весравно выздоравливало от наружного лечения?Читаю-вроде бы и радуаюсь с одной стороны- а с другой огорчаюсь-что не помогла привика...


У вас после второй прививки прошло всего несколько дней, а лечебный эффект наступает спустя 15 - 25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса.

Случаев что прививка не помогала у меня лично не было. Мои кроли грибками не болели. Болели не у меня. Свиньи вылечивались сами, а тем что делали прививки поправлялись быстрее. Если я и замечала что-то подозрительное у моих кролей, то просто мазала клотримазолом.
Надо было все же делать оба раза по 1 мл (ведь кроля взрослая, больше 50 дней).
julia-margo
Вот здесь про зоосепт
http://www.chins.ru/forum/showthread.php?t=2118
Lenora
Да я понимаю что надо было сделать оба раза по 1 мл-но делала то врач а не я...Я только потом уже узнала что надо было так..Чтож обрадовали rolleyes.gif -у нас с прививки второй прошло всего лишь-8 дней даже 7 с половиной...Может еще и поможет..А не поможет буду лечить какнибудь по-другому.Сейчас обдумаю все информацию-переварю...И решу как и чем буду мазать.Зайка бодрая, веселая аппетит на уровне-правда все еще чихает переодически, но соплей нет и носик и лапки сухие-значит не насморк надеюсь.Вот только не знаю что врачу сказать когда надо будет звонить-она сказала звонить ей как и чего как лечение проходит,беспокоится...А если я буду делать по другому что же ей тогда сказать-она же еще может нам помочь в плане анализов...julia-margo, спасибо вам)))Даже не заню как и благодарить за такую поддержку всех vishenka_33.gif
Нила, знаю что так бывает даже с людьми-моя бабушка умерла от рака-а врач пол болезни вообще не знал что это опухоль.. sad.gif
Юлия а стоит еще мазать пятнышки АД3Е?

Тридерм..странно тогда..Мы им мазали около 10дней...Одно местечко заросло остальные нет..

Может тогда продолжить мазать Тридермом-елси он содержит клотримазол?Или лучше ламизил?
julia-margo
Цитата(Lenora @ 28.2.2008, 13:54) *

Вот только не знаю что врачу сказать когда надо будет звонить-она сказала звонить ей как и чего как лечение проходит,беспокоится...А если я буду делать по другому что же ей тогда сказать-она же еще может нам помочь в плане анализов..


Ленора, делайте что хотите. Доверяете врачу, лечитесь по его схеме. BUNNYS.gif

Даже здесь в Финляндии, где почти все продается по рецептам, прпараты от грибков продаются без рецепта, даже сами врачи говорят пользоваться ими если есть подозрения на грибы , а не бегать к ним на регулярные анализы и соскобы. Для сравнения, препараты от кокцидиоза кроликов, можно получить только после обследования врачем.В то время как препараты от глистов так же без рецепта.
Lenora
Юлия, я наооборот хочу лечиться по вашей схеме...Вы не так меня поняли.Просто я говорю о том что она позвонит и мне нужно будет както ей сказать что я лечу по другому.Спасибо вам за все советы я буду пробовать, извините если утомила вопросами. sad.gif На счет повышения иммунитета даю только сербро.Не знаю будет ли этого достаточно.Все таки это не человек а кролик-ронимое животное, и часто и читала и говорили-что многие лекартсва им нельзя.Если б болела бы сама я бы и не думала просить помощи.Наверное выберу ламизил и мазь и спрей,только вот сколько это все делать?До выздоровления?Или мазать можно не более 3-х недель?такие препараты говорят нужно использовать очень долго, но можно ли долго кролику.
ИринаС
Цитата(Lenora @ 28.2.2008, 12:43) *

Наверное выберу ламизил и мазь и спрей,только вот сколько это все делать?До выздоровления?Или мазать можно не более 3-х недель?такие препараты говорят нужно использовать очень долго, но можно ли долго кролику.



Зачем вам и мазь и спрей? По нашему опыту могу сказать - что спрей вызвал сильное покраснение и жжение, пришлось через неделю отказаться от этого, чтобы не мучить животное.... она всю ночь сдирала повязки.. приходилось мазать Спасателем чтобы смягчить воспаленную кожу... как обожженная была.... все же это человеч лекарство. Если вы решили на ламизиле остановится, то лучше мазь.
ТО чем лечилиcь мы... не одну неделю и врач говорил - продолжайте. думаю недели 2-3 точно курс должен быть, а там по результатам... не помогает, значит надо менять.... ИМХО

Конечно, надо все под наблюдением врача... может можно и дольше....и смотря чем лечить, наверное...
Lenora
ИринаС,спасибо- учтем, 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif , но спрей я так поняла для не пораженных участков а для того чтобы защитить от поражения здоровые.У вас на здоровых пошло раздражение?А лапку заматывали почему?Она сдирала да?В том то и дело что с врачами да еще и в маленьком городе-проблематично..Но она адекватная вродебы я скажу свои мысли по этому поводу-может она и согласиться с таким подходом.
ИринаС
Всё обрабатывала и здоровые участки и пораженные....Там лапа-то была голая вся. Ее и обрабатывала всю... Кожа очень нежная...
Заматывала и заматываю потому что поранить может (особенно тогда, когда большой голый участок был, а сейчас - так врач нам сказал), наколоться, потому что вылизывает после лекарства лапу, шерсть объедает после мазей.... беспокоит, мешает, вот и теребит ее все время...
В итоге нам подобрал врач - растворы...
julia-margo
Ленора, вот вам ссылка на использование ламизила спрея (шиншам мазь стараются не использовать,) у шиншил и на голых участках тоже (шинши куда более нежные животинки), на кролях, свинках его также с успехом используют (только начать надо с мазей и не прыскать на йодом обработанные места, пусть хоть несколько дней пройдет). Возможны конечно индивидуальные особенности ввиде раздражения. За одно еще почитайте там же на счет вакцин и необходимости 3 прививок с разницей в 10 дней.

http://www.chins.ru/forum/archive/index.php/t-2247.html
Lenora
julia-margo, спасибо на счет спрея я поняла.Только с сылки не заходиться.Может не так адрес написали.
julia-margo
Цитата(Lenora @ 28.2.2008, 18:01) *

julia-margo, спасибо на счет спрея я поняла.Только с сылки не заходиться.Может не так адрес написали.


Ссылка првильная, не знаю почему не открывается, может потому что архивная. Но можно по этой ссылки пройти - это полная версия
http://chins.ru/forum/showthread.php?t=2247
Lenora
Все изучила.Теперь будем знать как пользоваиться спреем и вообще..Только вот на счет 3-х прививок у меня сомнения именно в нашем случае-плохо ей было в прошлый раз,аппетит упал сильно, грустная, вялая..много пила и писала все время...И так 4-ре дня я сейчас очень рада что она вновь взбодрилась и отошла..а 3-я прививка по идее уже 1 марта..Не думаю что стоит нам рисковать с ней..Ей от нее явно было тяжело,хорошо что организм справился...Я этому очень рада.Надеюсь что на стадии-"остановит грибок"(2-я) дальше справимся наружными средствами.Сегодня разглядывала очаги-старые начинают вроде бы мееедленно заростать, кожица потемнела.Огорчают только ушки с которых все началось-а там снова перхоть,но думаю привика сделает свое дело и наружное лечение и ушки заживут по второму разу-там сейчас только перхоть-волосы на месте,красноты нет..Хотя конечно может и выпадет по новой, но буду надеятся что нет.Сегодня помазала АД3Е.Скоро продолжим лечение.Юлия,спасибо большое за информацию-знание сила))))
Lenora
Вот наши новости: пару дней отдыхали, сейчас 2-й день попшикиваем 2 раза в день ламизилом(врач была не против-даже "за"),скзала можно и так а уже потом серной мазью для шерсти.Перхоть есть во многих местах но только на старых-там где раньше я выщипала шерстку-не везде но местами есть-только одно местечко было с перхотью и краснотой- а сейчас,там все заживает и перхоти меньше стало..Вообщем пока трудно сказать о результатах-аппетит отличный настроение тоже.Будем продолжать ламизил))Преносит она его хорошо. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
julia-margo
Ну и чудненько. Теперь главное терпения побольше.
Lenora
Девочки,делаем ламизил спрей уже 4-й день-места на которые я им прыскаю почему то выглядаят именно (после нанесения) раздраженными.А когда в сухом состоянии-то все покрываеты корочками-ну аткими будто кожа слезает-как перхоть только крупная-это началось именно после спрея..Это нормально??Самрчувствие хорошие,аппетит тоже.
Татьяна
Спрей выжигает кожу.
Lenora
Спасибо,но все равно продолжать спрей стоит??
Татьяна
Это обычная реакция. Продолжать или нет - решать Вам.
julia-margo
Может спрей брызгать на те места где пятен нет (поверхностно что ли), а пятна ламизл кремом мазать? Хотя кожа должна обновится и перестать корками покрываться.
Lenora
Хорошо, посмортим-но имеется ввиду что кода должна обновиться после того ка кпропадут корки?и это нормально да?На у шках в одном месте так и случилось-кожа сошла а там новая гладкая под ней.шерсть кстати частично осталась на ушках-тоесть не сошла с кожей.Больше всего раздражение наспинке-там где я когда то выщипала шерсть-новая пока не растет но мы не унываем..
Lenora
Да...это точно от спрея-кожицу прям снимать можно на голых местах-под ней новая-красненькая sad.gif Но может это и хорошо-ведь с кожей и грибок уничтожается...Самое интересное что зае до этого сугубо фиолетого))Может быть спасателем помазать-чтобы воосспаление снять?Или лучше ничего не делать?Спасибо.Мы пшикаем уже 4 дня сколько еще дней мазать мазью(ламизил)???
Татьяна
Спасатель не противогрибковый. Он затянет всё жиром и не даст убить грибок.
Lenora
Понятно...Спасибо)Тогда лучше просто ламизил мазью да?Или прыскать продожать издалека?
Lenora
Девочки, а может хотя бы ромашку приложить или заварку-а то кожица уж больно красная на голове-хотя зая вроде и не страдает от этого но все равно неплохо бы кожу успокоить...
ИринаС
Цитата(Lenora @ 6.3.2008, 16:39) *

Девочки, а может хотя бы ромашку приложить или заварку-а то кожица уж больно красная на голове-хотя зая вроде и не страдает от этого но все равно неплохо бы кожу успокоить...



Я же вам говорила об этом... Для моей это было очень болезненно... не советую вам продолжать... Но это ИМХО. Что хорошего что кожа как обожженная, это же больно, она же не расскажет вам о своих ощущениях....Повторюсь, я сняла покраснение спасателем... И сейчас лысины на стопах почти вылечила хлоргексидином... просто протираю им и всё...
Lenora
Ирина, я понимаю все но мне же спрей посоветовали я им и прыскаю-ей не больно т.к. ведет она себя как обычно-спит развалившись играет бегает.Там уж не до крови конечно-просто красная кожица..Я сегодня последний день брызгаю-и только из далека дальше буду ветеринару звонить-посмотрим что скажет-хрогексидин нам не поможет-грибок другой...
ИринаС
Какая разница откуда брызгать...
Может вам и посоветовали.... но мы это САМИ прошли. Удачи и выздоровления.
Татьяна
Цитата(ИринаС @ 7.3.2008, 6:47) *

Я же вам говорила об этом... Для моей это было очень болезненно... не советую вам продолжать... Но это ИМХО. Что хорошего что кожа как обожженная, это же больно, она же не расскажет вам о своих ощущениях....Повторюсь, я сняла покраснение спасателем... И сейчас лысины на стопах почти вылечила хлоргексидином... просто протираю им и всё...


Многие средства от грибка "снимают" кожу sad.gif
ИринаС
это все же человеческие средства... может быть дозы большие и не надо пшикать, чуть на ватку и протирать?

А ламизил вам помог?
julia-margo
Lenora, курс лечения ламизилом спреем (пораженных участков) 1-2 недели - 1 раз в сутки. Вам осталось совсем не много. (после применения 1-2 недели, ламизил будет присутствовать в коже в достаточных концентрациях еще длительное время, тем самым лечебный эффект будет продолжаться.Только не мочите ни чем перед применением, надо на сухое.

Почитайте в инструкции к ламизилу про покраснения у людей:
Местные реакции: редко - покраснение, ощущение зуда или жжения. Эти явления редко приводили к необходимости прекращать лечение. Ламизил на сегодняшний день, наиболее эффективный препарат от грибов (эффективнее многих).

Мазь спасатель не используйте, при хронических поражениях кожи и при грибах - может быть хуже.
ИринаС
Побочную реакцию ввиде жжения, от которого зайка может и на стенку лезть с выпученными глазами, спасатель снимает очень даже неплохо....и в дальнейшем всё благополучно заростает...
2 недели брызгать на воспаленную кожу!
Это лекарство для людей все же.
Lenora
Спасибо, я тогда продолжу ламизилом но буду аккуратнее наносить-издалека не пораженные и ватным тампоном на очаги-зайка на стенку не лезет-я ее чувствую хорошо, она не страдает от болей-веселая,еще и хочуха началась)))Роет ямки,кидает игрушки палки грызет с остервенением.Юлия, а то что кожа так шелучиться стала от сперея это норма?Получается старая кожа сходит да?Сегодня аккуратно прыснула-ничего вроде бы...У нее там Все розовенькое а сверху корочки белые-как крупная перхоть...

А вот на счет помог или нет пока сказать не могу,вроде бы все аткже,главное что зая себя чувстует хорошо,но я надеюсь что поможет в итоге...
julia-margo
В данном, конкретном случае, зайка на стенку не лезет.
Не две недели брызгать, а одну-две (1 раз в день). Две недели брызгают при кандидозе.

Мазь спасатель, это средство для лечения свежих ранок, порезов, миханических травмочек. Спасатель конечно поможет при жжении и т.п., но при хронических и грибковых заболеваниях он не показан.

Мазь спасатель, так же как и хлоргексидин препараты для людей, но их так же используют для лечения животных как и другие препараты для людей.

julia-margo
Цитата(Lenora @ 7.3.2008, 15:05) *

что кожа так шелучиться стала от сперея это норма?Получается старая кожа сходит да?Сегодня аккуратно прыснула-ничего вроде бы...У нее там Все розовенькое а сверху корочки белые-как крупная перхоть...

А вот на счет помог или нет пока сказать не могу,вроде бы все аткже,главное что зая себя чувстует хорошо,но я надеюсь что поможет в итоге...


Корочки и перхоть на местах обработки могут быть в следствии того, что старая кожа сходит, а не потому что так грибок разросся. Попробуйте спросить у вашего вета.
julia-margo
Ой, забыла, за дня 3 до окончания курса Ламизила, надо что-то для поднятия иммунитета. Татьяна на первой странице вроде писала про ронколейкин или что нить другое (не народное). Тоже можно у врача спрсить что она посоветует.
Lenora
Ой, а я даю ей колоидное серебро каждый день-этого не достаточно?Она даже сама его уже пьет-я ей пипетку подношу она ротик открывает и глотает)))Он безвкусный так что ей не противно)
Я вот думаю ну не могло же от ламизила стать хуже впане грибка...Тоже надеюсь что это кожа так отреагировала просто, у вета спрошу.Спасибо))
ИринаС
"Не две недели, а одну-две... " В чем разница? Иногда и 3 недели курс... Нам врач только и говорил - продолжайте, продолжайте. Но ламизил - нехорошее средство, и я это могу сказать на СОБСТВЕННОМ опыте лечения в течение 3 месяцев. Мучить животное с обожженной облезающей кожей уж извините по инструкциям им не стала. Шелковистой и пушистой она стала после другого щадящего средства.

PS. И я не говорила, что спасатель от грибка, спасатель я посоветовала когда девушка вопрошала, чем чаем или ромашкой снять красноту... Посоветовала потому что сама так помогла зайке.
julia-margo
Цитата(ИринаС @ 7.3.2008, 16:47) *

"Не две недели, а одну-две... " В чем разница? Иногда и 3 недели курс... Нам врач только и говорил - продолжайте, продолжайте.


Кто такое придумал 3 недели курс и тем более 3 мес? Для кого пишут инструкции? Лечение может конечно продолжаться более 1-2 недель, но на других участках кожи . В инструкции черным по белому написано 1 неделя - 1 раз в сутки (иногда 2 раза в сутки). 2-недели при грибке кандидоз . Поливать одно и то же место более 1-2 недель нет необходимости. Некоторые врачи могут назначить и 12 недель использовать ламизил, но это при Разноцветном лишае.

Цитата(ИринаС @ 7.3.2008, 16:47) *

Нам врач только и говорил - продолжайте, продолжайте. Но ламизил - нехорошее средство, и я это могу сказать на СОБСТВЕННОМ опыте лечения в течение 3 месяцев.


Это не ламизил-нехорошее средство, это врач не очень хороший, который говорил продолжать и продолжать. В той же инструкции написано В том случае, если через неделю лечения не отмечается признаков улучшения, следует верифицировать диагноз.. Врач, который такое советовал, читает информацию о препарате, котрую в первую очередь пишут для врачей? И тем более если кроля испытавала боль, что кидалась на клетку с выпучиными глазами, надо было данное средство отменить.
Lenora
Девочки,а как должны выглядить признаки улучшения?Что должно происходить?Сотрю на нее-действительно те места что я прыскала и покрылись этой крупной прехотью, я ее пока не снимаю чтобы кожу не беспокоить...Вету решила позвонить после 8 марта,как раз и посмотрю как будет кожа...Я считаю что всетаки не должно же быть после противогрибкового средства обратная реакция-ну тоесть развитие грибка...К тому же странно что именно после средства началось такое-буду надеяться что все же это реакция кожи-вет по телефону думаю малоч чего сказать сможет..Но помотрим,может и подскажет чегонибудь...Вообще первая вет которая делала нам 2 привики говорила что кожа от противогрибковых может сжигаться и облезать-и это типа хорошо-что глубокие слои эпидемиса слезают вместе с поразивших ее грибом...Я вот думаю, предположим это все новый грибок-что тогда должно произойти?Шерсть должна выпасть или как?Зая даже ничего не чешет..Только аккуратно моется..Юлия а на счет капель серебра для иммунитета..???Спасибо за ответ))Да..., вет нам сказала прыскать ламизилом-неделю, но неделя еще не прошла.
julia-margo
Вообще-то корки должны сойти и должна быть здоровая кожа, на которо должны потом расти волоски.
На счет серебра ничего не могу сказать, конечно оно наверное хорошо, но обычно назначают для встряски иммунки (в начале лечения и в завершении) более серьезнее иммуномодуляторы.Татьяна в начале темки вроде писала. Спросите своего вета.
Lenora
Ну понятно..Конечно для того чтобы они сошли-понадобиться время.Их же там много...Буду надеяться-у вета все спрошу обязательно.

Спасибо что не оставляете без внимания))
Lenora
Девочки,а препарт Бутокс 50-для дизинфекции клетки и мытья пола подойдет???Хочу хорошенько все прдизинфицировать,купила его и хозяйственное мыло...Дела у нас такие-самые большие корочки отвалились кожа почти вся(не считаЯ парочки мест) стала обычного цвета-не красная,но там где есть шерсть-много перхоти еще..(там где я обрабатывала) но красноты нет и нет новых очагов-шерсть в основном на месте.Хотя я сейчас и не выдираю ее только чешу.Завтра позвоню вет врачу..Ламизил через 2 дня прекращаю...Мы его уже со 2го марта делаем,но что делать лаьше..Пока не решила..Перхоти еще много но от чего она уже сложно понять кожа не восспаленная..
julia-margo
Бутокс от паразитов, к грибам отношения не имеет.



Цитата(Lenora @ 10.3.2008, 20:06) *

Дела у нас такие-самые большие корочки отвалились кожа почти вся(не считаЯ парочки мест) стала обычного цвета-не красная,но там где есть шерсть-много перхоти еще..(там где я обрабатывала) но красноты нет и нет новых очагов-шерсть в основном на месте.Хотя я сейчас и не выдираю ее только чешу.Завтра позвоню вет врачу..Ламизил через 2 дня прекращаю...Мы его уже со 2го марта делаем,но что делать лаьше..Пока не решила..Перхоти еще много но от чего она уже сложно понять кожа не восспаленная..


Может не трогать больше ни чем после ламизила 1-2 недельки. Пусть перхоть попробует сама уйти (скорее всего это только сошла старая кожа с мертвым грибом). И просто наблюдать, но без фанатизма, не выискивая ничего не обычного, продолжая общаться с кролей как ни в чем не бывало.
Lenora
Аха, я и так без фанатизма-знаю что так может показаться))) 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
Я вот тоже думаю что ничего не делать...Тоже думала что это именно кожа сходит но вот на ушках во внутренные стороне появилась тоже прехоть а там я вродебы не прыскала...Вообщем поппробую понаблюдать..Ничего же с ней за неделю две не случиться...Клетку мою хозяйственным мылом-потом кварцую...Зая даже не замечает мы обрабатываем все играючи-сильно не придираюсь))Спасибо,Юлия.Будем сообщать о результатах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.