Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шелушатся ушки...что такое?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
julia-margo
Цитата(Lenora @ 24.2.2008, 22:56) *

а что же прямо лысые места так и остаются?


Вообще-то должен через несколько дней начать появляться новый пушек.
Lenora
Дак вот у нас те места что после первой прививки выщипались тоже еще не заросло...Немножко правда появляется что то непонятное но уже вот как 10 дней а заростает чуть только на шее а на голове только кожа слегка потемнела..а новой шерсти и не видно.Я так боюсь что такое сней...
julia-margo
Цитата(Lenora @ 24.2.2008, 23:00) *

Не пойму их мазать или нет?Не от прививки..Хорошо бы..У нее и аппетит уже начинает появлятся вроде и повеселела...Шерсть хорошо отрывается когда ее по проборчику разгребешь- и шиплешь прямо клочками ровно отрывается...неужели кролик там могут линять налысо?Просто у нее там в некоторых местахз шерсть отростала новая(сантиметоа так 1-2) но и оно вся отходит... и остается просто кожа..


Могут, еще как могут быть лысыми когда ощипаешь (ну не совсем конечно, ну полу-лысыми могут).
Может конечно и вторая прививка добавила того что шерсть отваливается, такое тоже бывает у некотрых. Через несколько дней должна пойти новая шерсть.

Можете когда ощипаете еще несколько мазать, а потом наверное хватит.
Lenora
Что то я переживаю...Но грибок же не может быть так просто без всего?Я боюсь что я ее общипаю налысо...Если грибок то странный..ведь и в прошлый раз где у нас выпала шерсть(выщипана была) она просто ровная без перхоти...На голове так вообще просто белая кожа была но ведь не заростает ничего точнее есть прогресс только на шее там несного позаросло, ана воротнике и голове ничего нет, только немного потемнело но так уже неделю и не заростает пока ничего...Мне страшно... sad.gif

А она может так меееедленно расти..???А то я переживаю именно что у нее еще с прошлого раза шерсть не отросла а она выпала как раз через 4 дня после привики так же и сейчас-прошло 4 дня...Линька у нас еще такая не была никогда хотя может я так и не драла ее не знаю даже...Один раз на носу так выпала но сразу же новая выросла а сейчас ну никак...лысинькие местечки уже 10 дней, и сейчас общиплю-будет вся лысая по-ходу...Просто боюсь не то что облысеет а то что не вырастет новая,...
Lenora
Девочки,повыщипывала на спине..На спине большинство кожи розовая даже красная...Я не знаю что делать...если покажу нашему вету-то она скажет что 30% уже есть и все...Она разведет руками вот и все..Так страшно..Вот посмотрите...Кожа такая именно на спине, на воротнике почемуто обычная, белая...Чтож мне ее всю измазывать?Выдергалась даже та жерсть которая росла уже как новая, вроде подшорстка.
Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
мне кажется - линька началась.
выдёргивать я бы не стала.
шерсть у кролей бывает легко отходит и потом долго не зарастает.
кожа в таких местах может быть воспалённая - шесрть-то выдрали, а линька ещё не подошла окончательно - поэтому кожа не тёмная от новых растущих волос.

если боитесь что опять лишай - мажьте мазями, растворами...

прививку бы сделала 3-ью на всякий случай для закреления результатов...
Lenora
Кожица уже была такая под шерсткой розовая и как будто раздраженная...Может быть взять снова нанализ?Как раз с новых мест?У нас анализ на дому берут-так что это не сложно.

А как просматривают ультрафиолетом на грибок?Просто у нас как раз есть дома ультрафиолетовая лампа.выдергивать не буду тогда,прививки сделаем она у нас на 1 марта.
julia-margo
Розовая кожа - какое-то раздрожение. У моих после ощипки кожа нормальная.
Помажте еще дня три и хватит. Пусть все само заростает. Ни куда не денется зарастет. На грибок это не похоже, пусть кожа отдохнет.
Lenora
Сегодня позвоню кожнику которая нам делала анализ, хочу знать -грибок или нет, если грибка нет то я хочу ее оставить в покое пусть само все зарастае...Хочется всерить что не грибок...Но вот раздражение откуда..
Татьяна
один наш московский доктор говорит, что гамавит в больших дозах и часто вызывает проблемы с кожей.
Lenora
Девочки позвонила ветеринару кожнику, вот что она сказала-грибок мол только сопутствующее заболевание-основное что то другое...Сказала что привики дают разные результаты может быть и ухудшение, но говорит что их делают т.к чаще наооброт очень здорово помогает.Сказала-убрать полность пока КОРМ(в гранулах) и оставить только овощи и сено.Сказала что реакция кожи может быть на корм как аллергодерматит-типа нарушение обмена веществ.., может и на прививку.(Странно что Стеша имеенно корм то и не ест в последнее время).Завтра она придет к нам и посмотрит ее.Сказала анализ можно пока и не брать но она все-равно посмотрит кожу.Очень удивалась про персловутые 30%...Вообщем жду завтра, что нам скажут,сказала-усыпить всегда успеете, а мол пока надо постараться что-то сделать..Единственное она сказала что животные могут иногда полность облысеть(любые животные)...Тогда мол и усыпляют.Но вот мне кажеться,что шерсть же она шерсть-ну отпадет..Потом же все-равно отрастет...Вот так...гамамвит, да я слышала такое на форуме видела...все может быть но мы делали его 10 дней и уже порядочно давно...Сейчас решили не колоть его а то на коже раздражение..Спасибо за ответы)
julia-margo
Lenora, вот скопировала с сайта к-9 (правда не про кроликов, а про собак), даже больше про постановку диагнозов. Я бы не стала вызывать врача на посмотреть эти пятна, по крайней мере неделю-две, а просто понаблюдала бы за динамикой. И еще какой именно грибок найден? Название?

"Цитата:
Сообщение от nerka
При таком количестве носителей хламидиоза, лептоспироза, чумы и т.п. в скрытой форме , на Украине уже должна быть просто эпидемия этих заболевания. Потому что я не знаю никого еще, кто бы сдал анализ и ему сказали - Ваша собака здорова.



Полностью согласна.

И еще, разные грибки и стафилококк. Эти заболевания сейчас называют коммерческими. Кто сдавал анализы через ПЦР у всех, или почти у всех были обнаружены эти гадости, а на чем еще ветеринары и такие лаборатории смогут заработать. Не каждый хозяин побежит в другую лабораторию перездавать анализы а многим и бежать то некуда. Даже если ошибка обнаружится то никто ничего не докажет."


Вот ссылка на диагнозы врачей. http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=40322
Lenora
Юлия, я поняла, я как раз поэтому и позвала именно кожника чтобы просто ПОСМОТРЕТЬ.Она и сказала мне что мол анализ брать не будем(типа чтобы и денег не тартить лишних), она так же сказла пока ничем не мазать...она просто помотрит кожу на предмет аллергии и вообще оценит ситуацию-делать ничего не будет с ней.Я ей сказала что не хочу заю мучать мазями вот и пригласила ее чтоб она скзала что может пока вообще ничего не делать..Беспокоит покраснение на коже...Но я пока не мажу вообще ничем..Затвра как раз ее и спрошу какой точно грибок-она делала анализ, а анализ мы делали потому что у нас была перхоть(!) и она долго не проходила.Юлия,спасибо за ссылку у меня тоже были уже такие мысли,но в данном случае врачи разные...работают по отдельности(кожник наооборот мне говоила что мол вот грибок плохо,даже ка кбудто переживала), она мне еще йод выписывала и нитрофунгин-причем бесплатно деньги взяла только за анализ....Но что же мне делать то сейчас?Я просто не хочу чтоб зая облысела..Она ничего не чешет и дерет сама...Сегодня дала ей сухариков и моркови поела-даже с удовольствием, купила минеральный камень.Большинство времени лежит просто...Но в развалочку или на боку))
julia-margo
А какой корм она ест? Странно чтоб на нормальный гранулированный корм была аллергия.

Цитата(Lenora @ 25.2.2008, 17:46) *

Затвра как раз ее и спрошу какой точно грибок-она делала анализ, а анализ мы делали потому что у нас была перхоть(!) и она долго не проходила.Юлия,спасибо за ссылку у меня тоже были уже такие мысли,но в данном случае врачи разные...работают по отдельности(кожник наооборот мне говоила что мол вот грибок плохо,даже ка кбудто переживала), она мне еще йод выписывала и нитрофунгин-причем бесплатно деньги взяла только за анализ....


На дворе 2008 год, а вам дают йод и нитрофунгин. yikes000.gif Если гриб проявлялся только перхотью, можно было обойтись противогрбковыми спреями или тем же клотримозолом (кандид).
Lenora
Я знаю все и про йод и вообще.. Но перхоть у нас не проходила 1,5 месяца..Если даже не 2-а,потом там волосы стали выпадать, потмо вроде прошло..а потом по новой все перхоть и перхоть... sad.gif поэтому и прививку назначили..Правда это уже другая вет в клинике.А до этого мазала как раз такими растворами..Мы же лечимся то уже давно..Но не помогало ничего..Корм ела она Зверюшки, а потом Зоомир Кроша.Юлия, я просто не знаю что делать???Ничего чтоли не делать вообще...А вдруг вся шерсть повыпадает... cry_1.gif Казявочка моя взбодрилась-кушать требует 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif )

А как вообще может еще проявляться грибок кроме прехоти???
Татьяна
Lenora, давайте корм из Мск пришлём... от лабкорма...
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 25.2.2008, 19:28) *

Lenora, давайте корм из Мск пришлём... от лабкорма...


Ленора, воспользуйтесь предложением. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Lenora
Давайте)))!!!буду очень благодарна.Только подумаю как это сделать,может кто в Моску поедет на днях,все узнаю.Спасибо вам за такую поддержку и реальную помощь.У нас возить его не возьмутся-слишком маленький срок хранения...А это корм натуральный получается, на него ничего не должно быть.Можно еще пожалуйста узнать стоимость.спасибо большое thankyou.gif
ИринаС
А вот тема очень похожая была... + я читала тут где-то, что от Зверюшек тоже лезла... И у нас он тоже был вначале... И - вспомнила - один из врачей предположил, что аллергия.... сказал поменять корм...

http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...%EE%EF%EB%E5%F8
Lenora
Посмотрела,спасибо).Правда наша не ест Престиж бельгийский-нивкакую...Ест только русский корм,в последнее время я кормала ее Крошей от Зоомира,но кто знает может он тоже плохой...ИринаС, а у вас перхоть была в начальной стадии и покраснение на коже когда шерсть выпала?
ИринаС
Вообще было шелушение какое-то, но как мне показалось, может от того, что сожгла ей ламизилом кожу (вначале им лечила), + было сильное покраснение от него....
А вообще я заменила в течение 5 дней эти Зверюшки, и сено, и даже магазин, где брала... не нравятся мне эти полуподвальные зоомаги... все время кажется, что хранят не так....Лапа-то заросла в итоге.... но до сих пор на пятках повязки... не зарастает почему-то... точнее - медленно... она себе объела кусок на стопе.... или же выпало... тоже не пойму... но скорее объела и натерла, так как сами пятки уже розовые вроде....не воспаленные..

А может и вправду линька у вас.... предвесенняя...и нужны витамины, и фрукты, и овощи...
В начале вы еще писали "Сходили, сказали, нарушение обмена веществ.." Может это причина, гормональный сбой... Нам Альшинецкий говорил, что при нем как раз по телу очаги....
Lenora
Только что призодила кожник.Сказала что у нас 100% грибок это только вторичное заболевание наложилось на основное,основное она сказала нужно выявить.Предполагает что это от корма(точнее от чего то что в нем содержится), сказала пока вообще убрать корм,кормить кашей, морковью сухарями,сеном.Назначила пока 5 дней 1таблетку активированного угля в рот с водичкой в шприце,и на ночь- 1 каплю витамина А-на хлебушке с 3-мя каплями растительного масла.Взяла соскобы с 3-х мест(в том числе и где просто было восспаление),сказала посмотрит на гибы и на все остальное.Сказала 3-ю првивку НЕ делать и недавать пока НИКАКИХ витаминов кроме А.Взяла всего 200р...Такие вот дела...Еще сказла что кожа воспаленна и нужно обязательно выявить причину этого воспаление.Нашла в одном месте перхоть(((
Стеша почему то чихать стала sad.gif не сильно правда чихает сухо, без соплей,вот еще не хватало нам(((
Или может так фыркает, не могу пока понять..

Ирина, мы брали Зверюшек в крупном Зоомаге...Но я тоже сомневаюсь по поводу всех этих кормов..

Как можно оперделить гормональный сбой?Или нарушение обмена веществ??Даже не знаню....(((

Точно!Она не чихает она так воздух как бы выдувает..Только зачем она так делает не пойму..Особенно когда чего то поделает и ляжет-сразу так :"фырк" на выдохе.
julia-margo
Цитата(Lenora @ 26.2.2008, 16:14) *

Только что призодила кожник.Сказала что у нас 100% грибок это только вторичное заболевание наложилось на основное,основное она сказала нужно выявить.


Какой грибок?
julia-margo
Цитата(Lenora @ 26.2.2008, 16:14) *

Предполагает что это от корма(точнее от чего то что в нем содержится), сказала пока вообще убрать корм,кормить кашей, морковью сухарями,сеном.Назначила пока 5 дней 1таблетку активированного угля в рот с водичкой в шприце,и на ночь- 1 каплю витамина А-на хлебушке с 3-мя каплями растительного масла.


Думаю от каш у кроли проблемы другого рода начнутся. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Возможно врач и кожник, но диетологию кролей не знает. разумнее было бы предложить кормить просто зерновыми, а не кашами.

Не могу понять зачем кроме 1 капли вит А, капать 3 капли растительного масла? Только не говорите что так вит А усваивается лучше. В этой 1 капле витамина А уже достаточно масла для усваения этого витамина, растительное масло лишнее ИМХО, если как источник других ингредиентов, то лучше дать просто несколько штучек подсолнечника.




Цитата(Lenora @ 26.2.2008, 16:14) *
Взяла соскобы с 3-х мест(в том числе и где просто было восспаление),сказала посмотрит на гибы и на все остальное.
Сказала 3-ю првивку НЕ делать и недавать пока НИКАКИХ витаминов кроме А.Взяла всего 200р...Такие вот дела...Еще сказла что кожа воспаленна и нужно обязательно выявить причину этого воспаление.Нашла в одном месте перхоть(((


А почему она сразу не посмотрела кролю на наличие блуждающей перхоти (микроклещиков), для этого не надо анализы уносить и смотреть. Это и так могло бы быть видно под нормальным увеличением. И заодно могла бы посмотреть на наличие других клещей, на них так же соскоб смотрят тут же (довольно глубокие соскобы до капель крови с некоторым количеством волосков с разных мест).
Lenora
Юлия,постараюсь взять только лучшее от того что она посоветовала-отфильтрую не нужное с помощью вас)))
Я и не мобираюсь кормить кашами-буду давать овес и немного овсянки.Так будет нормально???Вообще она сказала такое питание только пока, пока мы лечисмя, а каши сказала давать маленький кружочек в день, еще сухари или хлеб.Масло,да сказала для лучшего усвоения, хорошо, растительное не будем капать, а просто витамин А это нормальный совет?Я спросила про клеща говорит это не то...Анализ сделала чтобы посмотреть на грибок на данный момент, ну и клещей(если они есть) я думаю она увидит по любому на соскобе.Сосокб так и получилось взяла до кровки и с волосками, кожица восспаленная всетаки..(((( Ну а так то вообще она вроде бы в адеквате, про линьку сказала что вполне может быть что совпало, сказала не выщипывать кролю, а просто осторожно расчесывать.Все таки мне кажеться что пока советы не очень гиблые..К тому ж вы мне еще порекомендуете и найду то что нужно))Завтра скажет результаты вечером.А уголь в каких дозах дают кроликам?1 таблетка это не много?Спасибо большое за ответы и советы)))Мы очень неадеемся на хороший исход всего этого.
Татьяна
Цитата(Lenora @ 25.2.2008, 18:06) *

Давайте)))!!!буду очень благодарна.Только подумаю как это сделать,может кто в Моску поедет на днях,все узнаю.Спасибо вам за такую поддержку и реальную помощь.У нас возить его не возьмутся-слишком маленький срок хранения...А это корм натуральный получается, на него ничего не должно быть.Можно еще пожалуйста узнать стоимость.спасибо большое thankyou.gif


После 3 марта - я полностью к Вашим услугам.
Абсолютно свободна от выставок до декабря месяца...
Lenora
Татьяна, отлично! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Мы как раз отдохнем от кормов и потом будем кушать ваш-натуральный и в небольших количествах)))Напишите,пожалуйста,про уголь, 1 таблетка нормально для кроля? Или много?Назначили на 5 дней по 1-й таблетке.
Lenora
Девочки,подскажите пожалуйста как проявляется насморк и какой он быват, елси можно подробно. А то у нас ко всему прочему Стеша чихать стала,ну вродебы это чихание..Хотя больше похоже на просто выдыхание воздуха.Делает она это обычно почему то когда ложиться. Осмотрела носик-жидких выделений нет но я заметила что там как водичка высохла-чутьчуть-но это точно не гонойное и не воспаленное выделение, может они и были у нее в носу там же всеравно какая то влага есть-а вообще носик сухой.Как отличить аллергический насморк от простудного?Спасибо)

И еще подскажите пожалуйста как правильно проверять зубы, какой длинны они должны быть, а то мы уже 2 недели без палочек-так как грибок лечим и я переживаю за зубки.
ИринаС
Она у вас есть начала?

Чихают как обычно... Может шерсть у нее в желудке (просто кот у меня так делает иногда, как бы откашливается, не знаю хорошо это или нет...)...
Зубки может вы сфотографируете?
Kа23
Леночка. Про уголь тебе так никто ничего не ответил. Если я не ошиаюсь, то 1 таблетка активированного угля расчитана на 10 кг веса.
Lenora
Зубки сфоткаю вечером, да, кушать начала 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif но я кормлю пока овсом, овсянкой, сухарями,-все это по чуть-чуть,пророщенную травку еще даю морковь, яблоко,сено.Просто когда грибок начался я палочки убрала на всякий случай(у меня отец лесник он нам приносит экологически чистые палочки), а она их всю жизнь грызла а тут такой перерыв, вот на зубы посмотрела-вроде бы переднее стали длиннее...На счет насморка пока не могу понять, что это насморк или что аллергическое..Но он поидее если насморк то за 3 дня уже бы все в сполях было бы...А у нее нос впринципе чистенький и сухой...Я просто так перживаю потому что она у нас и так еще невыздоровленная после грибка, не хотелось бы чтоб что то ще накладывалось.

Вообще она меня вчера вечером порадовала-бегает по квартире, сует свою морду куда не надо))), проявляет любопытство пробежалась голопом по коридору-это меня очень порадовало)
ИринаС
То есть вы хотите сказать, что у нее что-то типа отдышки что ли?
Lenora
Да неет, похоже по звуку на "фык"...Выдыхает возджух как будто носом.Ну почти так же как это сделал бы человек, только тише намного.

Как попало что то в нос-но уже 3 дня что ли попало??Может зря беспокоюсь-не знаю...
ИринаС
Странно.. не знаю... у меня так не делает... а врачу бы показали вчера.
Lenora
Вот я и думаю что может просто от какого то раздражителя-показывать то нечего нос практически чистый если под лупой не разглядывать..А пока врач была она и не чихала...К тому же врач кожник.
ИринаС
А позвонить проконсультироваться у вашего лечащего вета? Или это все та же самая?
Lenora
Это другая...А та врядли что то в насморках кроличьих понимает,хотя не заню... к тому же правда показать то нечего пока...Я даже толком не могу выразить что она делает чихает или фыркает...Может правда что то кудато попало..ведет себя хорошо, спит, умывается..Сухарик или травку готова с пальцами оторвать)Понаблюдаю за ней пока может и ничего пройдет...Сегодня завтра думаю будет видно.Просто интересно как аллергический насморк проявляетсья а как обычный чтобы знать если что...В темах ничего толком не нашла про наш случай.Мы просто недавно опилки в туалете меняли-вот тогда и началось это-но я их правда вчера уже убрала..Сегодня вечером нам сажут аназизы-очень ждем что там они покажут...Кожица все еще такая-воспаленная на спинке..((
ИринаС
Затрудненное дыхание что ли, не застудилась ли?

У нас когда лапа была красная после спрея, я Спасателем мазала..он вроде хорошо смягчает кожу и снимает воспаление. Да и сейчас под повязки стопы мажу им, а не радевитом, как врач назначил,,, и кожа уже розовая...
Lenora
Да неее не похоже на затрудненное дышы как обычно, не сопит,ничего такого нет, просто иногда так фыкает, ну достаточно часто...Просто раньше вроде бы так не делалала вот я и забеспокоилась...надеюсь что не застудилась..Я вот и интересуюсь-простудный насморк же должен быть с соплями и там с отделениями ис мокротой из носа?А тут на это не похоже.

А на счет красноты -ждем анализов, там с 3-х мест взяли все скажут как и чего делать или не делать дальше..
Нила
Цитата(Lenora @ 27.2.2008, 13:21) *

Мы просто недавно опилки в туалете меняли-вот тогда и началось это-но я их правда вчера уже убрала..

Значит, аллергия на эти опилки.
Lenora
Вот что скзала врач-кожник..Грибок у нас, не помогла првивка..И он разрастается...Название сказала трихотимия или что то похожее мне так послышалось, может знаете о чем речь?Сказала делать следующее-очаги вокруг обрабатывать осторожно йодом-Особенно сказала на границе поражения-5 дней,потом 5 дней серная мазь-втирать как можно глубже,на 3-х местах гибок был на 4-м не было(по анализу)..потом сказала через 10 дней помыть заю дегтярным мылом-(читала гдето в интернете кстати что помогает),и потом будем смотреть-что дальше..сказала если после этого лечения пойдет новый подшерсток то все нормально ели нет-будем думать дальше...Я очень расстроилась..Зая веселая требует гулять и кушать...
Lenora
Девочки, купила князь серебрянный. как думаете подавать ей?
julia-margo
Цитата(Lenora @ 27.2.2008, 21:05) *

Вот что скзала врач-кожник..Грибок у нас, не помогла првивка..И он разрастается...Название сказала трихотимия или что то похожее мне так послышалось, может знаете о чем речь?Сказала делать следующее-очаги вокруг обрабатывать осторожно йодом-Особенно сказала на границе поражения-5 дней,потом 5 дней серная мазь-втирать как можно глубже,на 3-х местах гибок был на 4-м не было(по анализу)..потом сказала через 10 дней помыть заю дегтярным мылом-(читала гдето в интернете кстати что помогает),и потом будем смотреть-что дальше..сказала если после этого лечения пойдет новый подшерсток то все нормально ели нет-будем думать дальше...Я очень расстроилась..Зая веселая требует гулять и кушать...


Вот инфа по трихофитии. (копирую со своего сайта)

Трихофития и микроспория, характеризуются появлением на коже ограниченных пятен округлой формы. В местах поражений обламывается и выпадает шерсть, образуются бугорки и корочки. Кожа, покрасневшая припухшая, под корочками иногда сочится гной. Зуд может, как присутствовать, так и отсутствовать. При скрытой (субклинической) форме поражаются только отдельные волоски. Выпадения волос, образования чешуек, корочек при этой форме не наблюдается. Скрытая форма, как правило, протекает незамечено. Грибковые очаги могут проявляться в виде небольших едва заметных бугорков. Возможно самовыздоровление животных. Самовыздоровление при трихофитии наблюдается в 95% случаев. Самовыздоровление при заболевании микроспорией наблюдается в 20% случаев.
Особенностью трихофитии является поэтапное протекание заболевания. Например: на теле животного образовалось пятно, покрытое корками и пузырьками, выпала шерсть, затем корки сходят, образуя нежную кожу на которой позже появляется новая шерстка. А рядом появляется новое пятно в начальной стадии, и процесс повторяется снова и снова. Это может повторяться до тех пор, пока не переболеет вся поверхность тела. На переболевших участках кожи новые очаги, как правило, не появляются. ТРИХОФИТИЯ МОЖЕТ ПРОТЕКАТЬ ДОВОЛЬНО ДОЛГО, ПОКА НЕ ПЕРЕБОЛЕЕТ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КОЖИ, КУСОК ПЕРЕБОЛЕЛ, НА НЕМ ПОШЛА НОВАЯ ШЕРСТЬ, ДРУГОЙ КУСОК КОЖИ ЗАБОЛЕЛ - ПОТОМ ОБРОС И Т.Д. Надо просто набраться терпения, на тех участках где кожа переболела, новые очаги обычно не появлются.

Трихофитию часто путают с аллергическими реакциями. Будьте внимательны, так как кожные аллергические реакции у кроликов при правильном питании встречаются крайне редко.

Для лечения можно использовать вакцины: ВАКДЕРМ, МИКРОДЕРМ, ПОЛИВАК И ДР. в сочетании с иммунностимуляторами: неоферон – таблетки, или циклоферон и т.п. – инъекции. Местно можно использовать клотримазол.
ПОЖАЛУЙСТА, СОБЛЮДАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ НА УПАКОВКАХ.
При трихофитии достаточно смазывать корочки ТРИВИТОМ (АДЕ) – тем самым они быстрее будут отваливаться и скорее начнётся рост новой шерсти. После выздоровления наблюдается стойкий иммунитет.
Мы не рекомендуем использовать для лечения выжигающие препараты такие как: раствор йода, смесь уксус + йод + вода, кислота салициловая и т.п. они имеют низкую эффективность терапии, разрушающе действуют на кожу и замедляют её восстановление, нарушается рост шерсти. Также не стоит использовать Гризеофульвин т.к. не все животные его переносят.
Lenora
Спасибо большое!Она сказала йодом не выжигать а просто слегка мазать т.к это предотвратит дальнейшее развитие грибка.Она сказала делать это ватными палочками очень аккуратно.В статье ничего нет про серную мазь-но надеюсь это хорошее средство, вакдерм соответственно не помог...Будем бороться, я не собираюсь терять свою девочку из-за какого то грибка 23.gif
Спасибо, статья довольно оптимистичная, значит есть большая надежа на выздоровление.Юлия,а что думаете по поводу серной мази и дегтярного мыла?во внуть она пока сказала ничего-чтоб печень не садить..Девочка бодрая, хороший аппетит появился, бегать стала...Колидное серебро стоит подавать?Оно тоже противогрибковое...Еще раз спасибо большое)))Мы будем сообщать о продвижении лечения.Очагов стало больше-но мы не сдаемся...Корок нет..
julia-margo
Ленора, трихофития не такая уж и страшная как думается, даже если кролю совсем не лечить, то она бы все равно поправилась (95%) только это бы длилось долго, пока не переболели бы все участки кожи (или большая их часть). Морские свинки например очень подвержены этому заболеванию, и даже если их совсем не лечить, они со временяем поправляются (вспоминаю свинок из Ленинградского зоопарка - вот уж кого надо было видеть, полулысые и все в струпьях, но струпья отваливаются, кожа становится здоровой и растет новая шерсть).

Я бы мазала клотримазолом пораженные участки (еслиб появлялись новые, мазала бы и их), а не йодом и не мыла бы дегтярным мылом. Давала бы иммуномодуляторы и все. Постепенно участки кожи переболеют и шерсть отрастет. там где шерсть выпадала, по новой уже не будет выпадать. Вы можете мазать чем хотите, можете мыть с чем хотите. Кроля поправится все-равно, только вопрос времени. И подумайте какой стресс мыть всю кролю с дегтярным мылом.
julia-margo
Цитата(Lenora @ 27.2.2008, 23:19) *

Спасибо большое!Она сказала йодом не выжигать а просто слегка мазать т.к это предотвратит дальнейшее развитие грибка.Она сказала делать это ватными палочками очень аккуратно.


Там и не написано выжигать, там написано не рекомендуется использовать выжигающие препараты, такие как йод...
Татьяна
Цитата(Lenora @ 27.2.2008, 19:38) *

Девочки, купила князь серебрянный. как думаете подавать ей?


подавайте
Lenora
Дело в том что мы мазали препаратами содержащими клотримазол-но даже на тех участках появилась перхоть снова((( Не знаю чтто и делать..Получается не делать то что сказала врач...Я обработала йодом просто вокруг очагов-ватной палочкой..аккуратно.Мыть я не буду точно-я даже себе этого представить не могу...А ч то на счет серной мази-это совсем не то?не знаю что делать...Клотримазол реально уже испробован в растворах...Хочу конечноткак лучше-но чем же тогда мазать то что все не перболело..А то не представляю ка кнапример мазать живот...Хотелось бы остановить это сейчас-по идее врач тоже из ветеринарки(государственной) вроде бы должна хоть в чем то разбираться...Неужели она насоветовала полный бред???так получатеся...Юлия, спасибо, только я пока в растерянности-не знаю как и поступить-кожник вроде бы тоже не должна быть такой лопоухой...А от куда инфа по трихофитии? хотя я почти уверена что она достоверная..?У нас по описанию конечно не очень похоже-кожа просто восспаленная, и есть покраснения..но таких прям корок и болячек нет...Но все-таки анализ был сделан-все-етаки с 4-х мест...А комерческого резона ей нет..Что же далать.. sad.gif
Нила
Вот странно, что прививка не помогла. Как правило, помогает и очень хорошо. Срок вакцины-то не прошёл?
И насчёт йода уже писалось. Вы помните, как это приятно на больную кожу наносить йод? А это кролик, а не человек.
Врачи по идее все должны разбираться в болезнях, которые они лечат. Только почему так много врачебных ошибок, и не только по животным? Нашему хорошему знакому лечили сердце, а умер в больнице от прободной язвы желудка.
Kа23
Ленуль, я бы прислушалась к словам julia-margo:
Цитата
Я бы мазала клотримазолом пораженные участки (еслиб появлялись новые, мазала бы и их), а не йодом и не мыла бы дегтярным мылом. Давала бы иммуномодуляторы и все. Постепенно участки кожи переболеют и шерсть отрастет. там где шерсть выпадала, по новой уже не будет выпадать. Вы можете мазать чем хотите, можете мыть с чем хотите. Кроля поправится все-равно, только вопрос времени. И подумайте какой стресс мыть всю кролю с дегтярным мылом.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.