Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шелушатся ушки...что такое?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Lenora
Спасибо вам большое,за рекомендации!На выходных сделаем прививку от грибка и купим витамины:)
А лекарством уже мажем)
Татьяна
Видимо надо прививать раз ничего не помогает... sad.gif
Lenora
Да...привьем,надеюсь поможет.Мажем каждый день,новых очагов нет,но и старые пока не зарастаютsad.gif,но экзодермом мажем только 4-й день должно же помочь,надеемся и верим во всяком случае)А так настроение у нее отличное,все еще исследует новую квартиру,наконец то приучилась писать при прогулке в отдельный лоток,а не на ковер(!) и это здорово:)
Lenora
Добрый вечер.Мы сегодня были у нашего вета,сделали вакцину от грибка,и еще 2 иньекции иммуномодулятор и тетравит.Вот что нам сказали:колоть еще гомовит хотя мы уже прокололи 10раз(!),но она говорит еще,давать щепотку медицинской серы каждый день,дальше мазать противогрибковым и еще светить кварц лампой от 1минуты и дальше-дней 10ть,только чтоб не попадало в глаза.И еще выстричь пораженные участки.

Как вам такие рекомендации?
Татьяна
нормально
Lenora
Я тоже считаю нормально,но есть сомнения по поводу гомовита,можно ли его так долго?Вет сказала то нужно колоть до исчезновения клиники.Еще хотела бы узнать как можно связаться с потавками лаборкорма вашего московского?Хочу предложить нашей вет-клинике его возить,вдруг получиться.Напишите пожалуйста,если знаете.Спасибо.
Татьяна
Цитата(Lenora @ 10.2.2008, 20:21) *

Я тоже считаю нормально,но есть сомнения по поводу гомовита,можно ли его так долго?Вет сказала то нужно колоть до исчезновения клиники.Еще хотела бы узнать как можно связаться с потавками лаборкорма вашего московского?Хочу предложить нашей вет-клинике его возить,вдруг получиться.Напишите пожалуйста,если знаете.Спасибо.


гамавит вообще советуют колоть через день. и дозировки маленькие.

http://www.laboratorkorm.ru/

Lenora
Спасибо!
Lenora
Девочки,помогите!Сегодня сидела гладила Тешу,начила щипать ей шерстку на голове-а она выщипалась причем много!У нее теперь лысина!Не могу смотреть-теперь кроме ушей еще и голова!:(Я переживаю.Мы сделали прививку,мажем все,кварцуем,Самое интересное,что на голове нет перхоти,вообще.Что это?Еще на том месте где выпала шерсть по бокам растет новая,но в осн-м там просто лысая кожа.Подскажите,ждем.

Я уже боюсь ее вычесывать а врдруг так вся облысеет...
Lyusik
Может это выпала шерсть с пороженного участка? Старая выпалаи растет новая на выличенном месте?
ИринаС
У нас был грибок... тоже самое - снимала шерсть буквально с лапы... А что у вас... пусть врач скажет...
Татьяна
Цитата(Lenora @ 14.2.2008, 21:59) *

Девочки,помогите!Сегодня сидела гладила Тешу,начила щипать ей шерстку на голове-а она выщипалась причем много!У нее теперь лысина!Не могу смотреть-теперь кроме ушей еще и голова!:(Я переживаю.Мы сделали прививку,мажем все,кварцуем,Самое интересное,что на голове нет перхоти,вообще.Что это?Еще на том месте где выпала шерсть по бокам растет новая,но в осн-м там просто лысая кожа.Подскажите,ждем.

Я уже боюсь ее вычесывать а врдруг так вся облысеет...


После прививки бывает, что выпадает шерсть с УЖЕ ПОРАЖЁННЫХ участков.
После 2-3 прививки станет нормально всё.
Всё зарастёт, не переживайте.
Lenora
Девочки,была у вета,она дала мне 5 иньекций каких то от кожных болезней(для кроликов можно),настаивает колоть гомовит.Знаете что она сказала,что если грибок поразит 30 % кожи то все-уже не вылечить...И только усыплять,я так расстроилась..Еще сказала отменить растворы и делать так-мазать водкой,потом ТРИДЕРМом,это такая мазь,все сказала продизинфицировать с белизной всмысле пол и клетку и кварцева
Lenora
ть,и еще этот лысый участок не был поражен раньше,во всяком случае там не было перхоти...Еще нашла новый участок-на шее немного перхоти и шерстка выпала чуть.У нее вообще шерть летит,но я уже боюсь дергать шерстку...По телу у нее много мест,где растет новая подшерстка,но на бедной лысой головушке(сантиметра 4 ни шерстинки...)Девочки помогите,я так боюсь за мой любимый комочек...
Lenora
Я обнаружила еще несколько таких мест на теле,где легко выдирается шерсть и потом остаеться лысина,мне страшно,не знаю сколько еще не нашла,скоро наберется 30 процентов,что же делать...Так боюсь за малышку я ее так люблю..Жду ответа,как мне спасти зайку.,
Татьяна
Lenora, на воостановление шерсти может понадобится и месяц и полтора.
Держитесь!
Lenora
Да я и не против подождать,но как я могу мазать все эти очаги,если я еще даже не знаю где они,а вдруг есть и в недоступных местах...а вет говорит,мол выстригать их всех и мазать...Не пойму как это делать.Татьяна а на счет 30% это правда?Или нет?Я не верю что какой то грибок может...Она веселая,бодрая,подвижная,как же так,я верю она должна выздороветь.Ирина,а как было у вас?Расскажите.Спасибо всем

ДА,у нас кстати не лишай,а именно грибок,вет сказала что легче лечить лишай.
Татьяна
Никогда не слышала про 30%...

Вообще не верьте никому... только себе и надейтесь на лучшее!

Я бы пропоила всё же низоралом таблетками. И зайку бы подстригла под ноль...
Lenora
А низорал не антибиотик?Рассикажите как заю подстричь? например на животе и на лапах она не даст же?Не представляю как это сделать.Спасибо за ответы.
Татьяна
Постригите всё кроме пуза и лап.

Низорал - это противогрибковый препарат.
http://www.e-lekar.ru/art/10091/
Lenora
Хорошо,подстрижем,а тридерм нормальная мазь?Она конечно впитывается,а значит дольше задержиться на ней.Скажите пожалуйста дозировку низорала,она у нас крупненькая.
Татьяна
Не знаю что такое тридерм...

По низоралу дозировки говорят разные... на шиншиллу (вес около 600 грамм) от 1/6 до 1/14 таблетки 1 раз в день... 14-28 дней... (я бы давала по 1/4 на 2500 грамм)
Lenora
Девочки,узнала как называеться препарат,который нам дали колоть 5 дней это нуклеопептид.Что вроде иммуномодулятора и для кожных покровах,подходит для кроликов.Татьяна скажите пожалуйста раз мы колем сейчас этот препарат,нужно ли сейчас давать низорал или стоит подождать след прививки?Она у нас через 3 дня.Спасибо за дозировку,хочу просто,чтоб не переборщить с лекарствами решить когда лучше его
давать,на счет мази-тридерм-противовоспал-ое,антебакт-ое,противогрибковое.В составе-бетометазон дипропионат,клотримазол,гентамецин сульфат.Купили ножницы с закругленными концами,сегодня подстрижем сколько выдержит,она конечно уже устала:мажу,протираю,еще и уколы оч больные...Спасибо вам за поддержку,без нее было бы намного сложнее.В понед-к выложу фото нашей малышки,ее лысинки.
Lenora
Девочки,Стеша почему то стала намного чаще писать(в туалет),может это от стрессов?Не знаю..Аппетит хороший,пьет тоже много соот-но.
Нила
Много - это сколько?
Lenora
Трудно сказать,просто заметила чаще сирит утром и ночью и туалет скорее наполняется.
Татьяна
Можно подождать прививки.
И вообще подождать пару недель в низоралом...
Если не поможет, то применить его.
Lenora
Спасибо,так и сделаем.Зая бодра и весела,я ей выстригла уши,шею(кроме воротника),и немножко спину,сильно спину решила не стричь т.к там по всюду новая шерть растет(под старой).Все пораженные места выстрежены
кроме воротника-там выстричь сложно очень,нашла один участок где шерть выпала-остальное не дает.Перхоти сейчас почти нет.Стараемся изо всех сил;)
Нила
Выздоравливайте поскорее.
ИринаС
Цитата(Lenora @ 15.2.2008, 21:12) *

Я не верю что какой то грибок может...Она веселая,бодрая,подвижная,как же так,я верю она должна выздороветь.Ирина,а как было у вас?Расскажите.Спасибо всем

ДА,у нас кстати не лишай,а именно грибок,вет сказала что легче лечить лишай.




Вы мне писали, извините, что не ответила, не было возможности... Хлоргексидином я обрабатывала пораженную лапу (облысело до попы)... каждый день.... все остальные препараты у нее вызывали жжение, кожа была красная, воспаленная... постепенно лапа заросла (где-то за месяц)... еще димексид....тоже примочки... но им я обрабатывала только стопы от пододерматита....У нас тоже непонятно все как-то, что откуда взялось, что было первично, может грибок. все же... врач (Альшинецкий) говорит - что грибок сопутствующее заболевание с пододерматитом... Но она у меня всегда на подстилке и на опилках была... (его мнение вообще неправильная постановка стоп) сейчас вроде получше... кроме пяток - она после мази себе такой кусок шерсти выгрызла... мажу, но заматываю стопы спецбинтом на липучке (в Белом клыке купила), у нее уже просто натертости, вроде и не пододерматит, или сказали, одевайте носки...
Lenora
Значит у вас все шло от лапок...У нас другая история наверное...Хотя мы не любим подстилку и что я только не пробовала-опилки 5 видов, сено,тряпочки, специально сшитую на заказ подстилочку-ничего не хочет все сбивает и все... спасибо, мы стараемся, лечимся в среду следующая прививка, очень надеюсь что после нее наступит ощутимое улучшение)))),лысинка пока не зарастает, но на шее есть улучшение- поползла тоненькая серенькая шерстка, а голова пока даже не думает зарастать. Но ничего...Мы боремся))
ИринаС
Причина-то одна, какая разница где шерсть выпала... и я не знаю ничего насчет прививок.. мы хлоргексидином лечились, стоит он копейки.... +еще протирала шерсть уксусом и все вокруг клетки и пол мыла с уксусом....и держала на карантине долгое время...
Lenora
Да, и где этот грибок вообще подцепили...Для меня это останется загадкой.А сейчас как лапка?Нам порекомендовали сделать прививкуи от грибка первую сделали шесть пораженная выпала, теперь вторую будем делать после нее должно быть лучше.
ИринаС
Цитата(Lenora @ 19.2.2008, 9:26) *

Да, и где этот грибок вообще подцепили...Для меня это останется загадкой.А сейчас как лапка?Нам порекомендовали сделать прививкуи от грибка первую сделали шесть пораженная выпала, теперь вторую будем делать после нее должно быть лучше.



Грибок - просто как сопутствующее заболевание, нигде не цепляют... ослабленный иммунитет... я так поняла врача. Лапа заросла за месяц, каждый день примочки из хлоргексидина...
Lenora
Да я тоже так поняла но все равно споры грибка могли быть подцеплины где то..А организм т.к. иммунитет слабый не борется,хотя грибок может и внутри зародиться(во всяком случае у людей),вообщем главное это лечиться нормально мы по полной програмее-утром протираемся водкой(чтобы смыть прошлое лекарство и обеззаразить) потом намазываемся слегда подогретым ТРИДЕРМом,пока это все делаем кварцуем клетку.Потом зая отдыхает, вечером покушает и снова протираем все водкой кварцуем саму заю на расстоянии метра,делаем укол(иммуностимулирующий) потом снова мажемся Тридеромом.потом следим чтоб она его с себя не слизала, гуляем,бегаем, играем.Вот такие дела у нас.Еще я каждый день с надеждой смотрю на лысинки, одна уже чуть начала покрываться новым пушком,а сижу прям колдую мол зарастай головушка... 1111483359.gif
Вот так, а завтра вечером очередная партия стресса-прививка вторая...
Татьяна
Цитата(ИринаС @ 19.2.2008, 9:38) *

Грибок - просто как сопутствующее заболевание, нигде не цепляют... ослабленный иммунитет... я так поняла врача. Лапа заросла за месяц, каждый день примочки из хлоргексидина...


Споры грибка цепляется при ослабленном иммунитете.
Существуют они везде и всегда...
ИринаС
Как укреплять иммунитет?
Lenora
Мы кололи гомовит, 10 дней, но потом на форуме я прочитала что так чато вредно, наш вет утверждает что гомовит нужно продолжать колоть до тех пор пока не вылечимся.Так и стоит гомовит полная банка и не знаю что с ней делать.Колоть просто-но лучше вдвоем,один придерживает другой колет.Вот сейчас мы колем еще один препарат,я писала о нем раньше(нуклеопептид)-переносит хорошо)
Lenora
Уфф, сделалали вторую привику вроде бы перенесла нормально, еще вкололи Тривит и игла выпала,все вытекло на шестку бедняжка, короче тривит 2 раза кололи мучали мою заю...сказала наблюдать за заей, по внешнему виду не сказала только то что мол ой какие тут очаги...А я говорю нормально все у нас.А какой эффект должен быть от 2-й прививки?Все должно начать заростать?Шесть снова выпасть может ?
Татьяна
По срокам шерсть уже должна начать расти.
Выпало то что должно было выпасти.
Сроки по грибкам-лишаям ставят разные - кто-то говорит даже до 45 дней sad.gif
Lenora
Всмысле должно помочь чрез 45 дней или как?У нас после прививки это было 10 дней назад через 3 дня тоесть неделю назад выпала шерсть(в 3-х местах),я вижу что появляются темные пятнышки но они пока еще очень хилые, но прошла всего неделя неужели за неделю должно было зарасти???Я просто думаю что после второй прививки все должно заростать а новые очаги могут проявиться или нет?

Оно вроде зарастает..Когда кварцуем видно, что кожа в тех лысых местах,где выпало-потемнела,а на шее поражение уже стало заростать но медленнно и неравномерно, но все же видны новые волоски.Татьяна, или плохо что у нас так медленно зарастает??Просто там же выпало прям ну на лысо,может 7 дней всетаки маленький срок? А старые поражения(где была перхоть постепенно зарастают, но там трудно понять так как там ушки и на них шесть очень тонкая ктому же я все выстригла.
ИринаС
У нас за месяц заросло... Лапа была голая как у курицы ощипанной... Зрелище еще то... помог хлоргексидин. чего бы и вам не попробовать...

мне ваша паника понятна, тяжело лечится не только у вас... не все проблемы и у нас ушли....

и колете и кварцуете... может это и правильно, не знаю...может у вас вообще ЛИНЬКА? А потом что за иньекции от КАКИХ-ТО кожных болезней... Надо бы конкретнее знать... Мне Альшинецкий сказал, что не будем использовать ничего из сильных препаратов, это не хорошо для кролей... и вообще говорил только положительное, а не так как ваш врач - 30% вылезет и летальный исход. Еще врач нам сказал, на мой вопрос про гормональный сбой - если бы это был он у нас, то вылезала бы шерсть очагами по всему телу (может это ваш случай?).
Lenora
Не знаю у нас именно анализ брали-показал грибок, линька может быть но чего ж не заростает то?Лысая головушка уже неделю мне уже кажеться что еще что то повыпадало...Лекарство это нормально оно для кроликов подходит это для иммунитета.http://www.ukrvet.ru/article10118.html вот тут можно про него посмотреть.Ирина, а у вас тоже прям лысая ножка долго была?
ИринаС
месяц была...
Lenora
Ну ладно успокоили..А то я уж думаю что такое...У нас все уже конечно давно началось-перхоть..Но нам не правильное лечение назначили вот и переросло все в такие лысинки...Могли бы намного раньше все вылечить, но вет другая попалась, даже анализ не назначила.Я сама удивляюсь, что так пессиместично они настроены.Она же вцелом то бодрая, кушает, пьет, писает, играет, горошит только так))Даже играте со мной в шарик с погремушкой бросает его туда-сюда...Как кошечка.У нас все поражения в основном около головы и на шее.Их на данныий момент всего 3 это из новых а старое где была перхоть изначально уже заросли.
ИринаС
Но надо учитывать, что лысую лапу мы лечили другим средством. И у нас сапрофиты (грибок так называется).
Lenora
А нам не сказали что у нас за грибок, сказали только что он зоологический.

Я тоже вся в сомнених на счет средства но мы уже пробовали Нитрофунгин, экзодерм вот теперь ТРИДЕРМ вет сказала мазать им я вообще почитала там все эти препараты мажут чуть ли не до 1-го месяца, так что думаю пока остановимся на нем..Выбора нет.

А хлоргексидин это антибактериально ТРИДЕРМ тлже имеет антибактериальный эффект(+ еще противогрибковый), я еще водкой протираю 2 раза в день для дизинфекции.А кварц-вещь хорошая она тоже бактерии убивает.
ИринаС
хорошая вещь или нет - судите сами по результатам... я говорю о том, что нами проверено.... больше пока нечего посоветовать...
Lenora
Чего то у Стеши аппетит хуже стал кушает но мало и без охоты(корм).Сено вродебы ест.Может это из-за прививки?

Ирина, мы уже начали так надо наверное закончить, может эффект всетаки появится...Очень надеюсь на это.
julia-margo
Lenora, вы мне писали, попробую ответить.

Если вам в нужной дозе делали вакцины от гриба, то все должно пройти. Обычно достаточно делать 2-3 вакцины. Действительно после прививок шерсть может отваливаться сильнее. Но со временеем шерсть вырастет новая и здоровая, кожа очистится. Это занимает часто много времени.

Еще шерсть может выпадать когда дергаешь во время линьки, возможно у кроли еще и линька. Самым разумным было бы не стрич кролю, а выщипать руками, там где выщипается.
Если вы уже поили кролю таблетками от гриба (был курс), то больше не стоит ее ими поить, сейчас должны работать вакцины. Можно конечно продолжать смазывать шелушащиеся места фунгином, но если уже шелушек на тех местах где выпала шерсть нет, то можно больше не мазать. Чистые без шелушек пятна можно смазывать масленным вит АД3Е (очень не много), для ускорения роста здоровой шерсти.

Если вы делали курс для повышения иммунитета (ветеринарными препаратами, а не народными), то тоже пора остановиться и сделать перерыв. Обычно иммуномодуляторы назначают в течении первых дней лечения грибов, затем делают хороший перерыв и повторяют курс несколько дней иммуномодуляторов, например после второго (или третьего) укола вакцины.



У кроликов еще бывает так называемая блуждающая перхоть, вызываемая мелкими клещам, не видимыми невооруженным глазом.
Бывают поражения вызываемые другими видами клещей. Всегда желательно проверять не только на грибы, но и разлиные виды клещиков.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.