Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шелушатся ушки...что такое?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Lenora
У Стеши зашелушились ушки, больше всего у самого основания, этого почти не заметно было бы но я разглядела что под шерстью есть шелушения оно белое под ним розовая кожа, кроме ушей все хорошо, кожа чистая.ротик лапки все в норме аппетит и горошки тоже, цикотроф почти нет.Что это может быть?От чего?Я помазала малавтилином(это полностью натуральный крем, уже мазала им раньше-перносит хорошо).Подскажите!Жду ответа)))
M_a_r_g_o
У самого основания. Это где? Внутри уха?
Lenora
Нет, шелушаться именно с наружи ушек, внутрь заходит совсем чуть-чуть буквально милиметр по краям, а так все с наружи, внутри ушки нормальные, и цвет и не шелушаться.Недавно правда у нее была небольшая аллергическая реакция видимо на веточку укропа которую я дала(больше не дам конечно) но тогда было покраснение и внутри,а не снаружи сейчас там все в порядке, оно спало на следующий же день.

У основания всмысле у корешка уха у головы.
Татьяна
Что-то мне такое шелушение не нравится...

Проверьте на грибок у ветеринара...
Lenora
А как это проверяется?Я думаю может это от недостатка витаминов?Какие признаки грибка еще должны быть? Спасибо за ответ.
Татьяна
Врач просвтит лампой и сделает соскоб. И скажет точный диагноз.

Любая перхоть может быть грибком. Грибок лечится противогрибковыми препаратами и повышением иммунитета.
Lenora
Я вот думаю может пару дней понаблюдать за ней, посмотреть если оно не пройдет то орбатимся или это нужно срочно решать и это опасно?Тогда конечно сразу наберу вета, но только что нужно спросить делают ли они такие анализы?

Я вот витамины тогда подаю чтоб иммунитет повысить а то сейчас их совсем мало,пока начну витамины давать(у нас маслянные по 2 капельки на хлебушек-вет врач назначал когдато) и попробуем к вету обратиться главное чтоб делали такие анализы у нас.
Lenora
У нас перхоти этой стало поменьше но у шко в 2-х местах розовое(кожа).Помазала заваркой и спасателем.наверное всетаки будем вызывать ветеринара, она его почесывает когда я помажу, чтобы это могло быть такое..мы прививочку хотели делать а похоже сначала придеться лечиться(((
Татьяна
мне кажется тут надо уже протирать уши р-ром уксуса (консистенция как для салата) или использовать противогрибковые препараты...
Lenora
Татьяна и Машенька,подскажите пожалуйста, можем мы сами купить эти препараты?Какие именно?Внутрь или наружно?Уксус обычный столовый?Скольки процентный?Не повредят ли препараты кроле если это вдруг не грибок а просто перхоть?Вообще перхоти стло поменьше но она всеравно есть...Сейчас занимаемся переездом, поэтому вызвать вета очень проблемотично да еще и праздники...А вообще хотели прививку сделать на праздниках. можно ли если у нас это шелушение?Как можно поднять иммунитет кроле?Сорри что столько вопросов.Жду ответа спасибо за отзыв)С наступающим празником)))! e2d31d81be4e.gif
Татьяна
Цитата(Lenora @ 28.12.2007, 14:39) *

Татьяна и Машенька,подскажите пожалуйста, можем мы сами купить эти препараты?Какие именно?Внутрь или наружно?Уксус обычный столовый?Скольки процентный?Не повредят ли препараты кроле если это вдруг не грибок а просто перхоть?Вообще перхоти стло поменьше но она всеравно есть...Сейчас занимаемся переездом, поэтому вызвать вета очень проблемотично да еще и праздники...А вообще хотели прививку сделать на праздниках. можно ли если у нас это шелушение?Как можно поднять иммунитет кроле?Сорри что столько вопросов.Жду ответа спасибо за отзыв)С наступающим празником)))! e2d31d81be4e.gif


Уксус обычный столовый (НЕ эссенция). Можно попробовать на язык - вкус должен быть как в салат добавляют.
Им надо протирать кожу где перхоть.

Перхоть и есть грибок. Иногда перхоть бывает вызвана сухостью кожи - тогда помогает тривит/тетравит уколами или в рот (там есть витамин Е).

Лучше не прививать. Потому что животное по-любому ослаблено.

Поднять иммунитет можно:
- 1 капля коллоидного серебра 1 раз в день в рот в течении месяца
- 3 капли спиртовой настойки прополиса + 3 капли воды - 1 раз в день в рот в течении месяца
Lenora
Спасибо) С уксусом все понятно, протирать нужно один раз в день?Сколько дней?Пока не пройдет?Больше внутрь не нужно ничего от грибка?Хотя мне кажеться на такой стадии не нужно...Но иммунитет точно нужно поднять.Сухость врядли..так как вцелом кожа нормальная.Только уши...скажите можно ли капать капли прополиса и воды на кусочек(маленький хлебушка?), или нужно именно так давать?Просто я знаю что такое спиртовой раствор прополиса это ведь очень крепко для нее, будет щипать ротик...Спасибо за помощь))
ПС: Что такое коллоидное серебро где его взять?В аптеке?
Татьяна
Цитата(Lenora @ 28.12.2007, 15:30) *

Спасибо) С уксусом все понятно, протирать нужно один раз в день?Сколько дней?Пока не пройдет?Больше внутрь не нужно ничего от грибка?Хотя мне кажеться на такой стадии не нужно...Но иммунитет точно нужно поднять.Сухость врядли..так как вцелом кожа нормальная.Только уши...скажите можно ли капать капли прополиса и воды на кусочек(маленький хлебушка?), или нужно именно так давать?Просто я знаю что такое спиртовой раствор прополиса это ведь очень крепко для нее, будет щипать ротик...Спасибо за помощь))
ПС: Что такое коллоидное серебро где его взять?В аптеке?


уксусом можно протирать по 2-3 раза в день.
недельку или дней 10.

можно конечно подавать и от грибка - таблетки низорал - 1/6 таблетки 14 дней

прополис можно и на сухарик и в морковку тёртую

коллоидное серебро - препарат "Князь Серебряный" или такой как он.
Lenora
Низорал не повредит в любом случае да?, если даже это вдруг не грибок(хотя скорее всего конечно грибок..)???Спасибо, будем лечиться, попробуем наверное снала без таблеток.Есть еще др препараты на подобии этого?? я слышала про флюканазол его можно?Правда он в капсулах.
Еще хотела спросить, у меня есть такой препарат http://uspeh.org/products/alginat_k/ ,он тоже помогает выводить грибки и токсины, но можно ли его давать кролю?Люди принимают его ввиде киселя он растворяеться в воде,он полностью натуральный из ламинарии.Спасиб)))
Татьяна
попробуйте сначала уксусом. грибы кислые среды не любят.
таблетки можно оставить на потом.
ламинарию можно.
Татьяна
Как уши? Как перхоть?
Lenora
Ушки стали хуже,сейчас поедем к ветеринару в клинику.На одном месте даже шерсть выпала,и кожа почемуто темная на том месте.Все делала,но не помоглоsad.gif
Татьяна
Цитата(Lenora @ 12.1.2008, 11:04) *

Ушки стали хуже,сейчас поедем к ветеринару в клинику.На одном месте даже шерсть выпала,и кожа почемуто темная на том месте.Все делала,но не помоглоsad.gif


Если это грибок, то шерсть восстанавливается очень долго (до 2 месяцев).
Плюс после начала лечения та часть волос что поражена грибком должна отвалиться.
Это может произойти и на 7-ой день после начала лечения.
Но новых заражений не будет.
Это специфика грибковых заболеваний...

Тёмная кожа - это растёт новая шерстка - это нормлаьно.

Цитата(Lenora @ 12.1.2008, 11:04) *

Все делала,но не помоглоsad.gif


Всё помогло.
Вот и шёрстка новая уже растёт...
Lenora
Чет ничего не могу написать-глючит.
Lenora
Сходили,сказали наруш обмена веществ.вкололи а д е,сказали колоть гомовит,мазать фунгином.
перхоти меньше не стало пока.Хотела спросить нам продолжать пить прополис?спасибо;)
Татьяна
Так после начала лечения от грибка и после отпадания больных волос лишай и не покажет...

Витамины лишними не будут.

Фунгин, кстати, противогрибковый...

Прополис попейте месяц...
Lenora
Спасибо)анализ и не брали,сказали если что то останется,сделают контрольный.Будем продолжать о результатах доложим)
ИринаС
А я правильно поняла, что гамавит можно не колоть, а так давать? Например, в воду добавить можно? И сколько? 2 мл у меня записано в ваших вроде слов...
Татьяна
Гамавит можно давать в рот.
ТОлько учтите, что при такой даче половина не усваивается...
Lenora
Знаете,лучше колоть,это не сложно,в складочку и все!Шприц инсулиновый лучше.
Lenora
Перхоти стало намного меньше,но уши красноватые как раздражение небольшое,от чего это может быть,подскажите,пожалуйста.
Татьяна
Если протирали уксусом, то могли чуть кожу сжечь. Это же кислота.
Lenora
Не знаю может и так но началось покраснение намного посже того как мы мазали уксусом.мажем теперь только тем что прописали фунгином, еще может быть это от того что я пыталась перевести Стешу на новый корм Престиж бельгийский, она его 2 дня поела и перестала, зверюшки подавай, сечас ложу но она пару гранул съест и все терпит ждет когда я ей зверюшек дам. вот что делать, не хочет зая нормальный корм кушать....Перхоти меньше почти нет но ушки все еще красноватые...Колем витамины и даем прополис.
Lenora
У нас еще появляются покраснения на ушах внутри и снаружи,не знаю почему это происхорит,перхоти намного меньше,но почему появляется краснота,может это нормально???
Татьяна
Если пользуетесь лекарством, то краснота может быть.
Lenora
Да,я вот сегодня попробовала не мзать фунгином,завтра посмотрю,но я вот вспомнила,что перед перхотью у Стеши тоже было похожее покраснение,даже не знаю,конечно на этой неделе еще к врачу пойдем,может что подскажет.А вообще она бодрая,бегает,лижется,аппетит-отменный.Но эта краснота смущает сильно(

Да,я вот сегодня попробовала не мзать фунгином,завтра посмотрю,но я вот вспомнила,что перед перхотью у Стеши тоже было похожее покраснение,даже не знаю,конечно на этой неделе еще к врачу пойдем,может что подскажет.А вообще она бодрая,бегает,лижется,аппетит-отменный.Но эта краснота смущает сильно(
Lenora
У нас все более менее, но красные пятнышки еще бывают, а когда краснота спадает то появляется снова чуть перхоти,но хотя в последнии дни стало получше, наверное еще раз всетаки пригласим ветеринара чтобы проверить точно ли все прошло, не понимаю от куда может быть краснота.
Lenora
Чет никто не пишет..у нас снова перхоть,намного меньше чем раньше но появляется...Заяцу на это правда сугубо фиолетого она весела как обычно:)но хозяйка переживает...
Татьяна
Ждём от Вас новостей... вот и не пишем....
Lenora
Ну вот новости такие что перхоть появляется,но намного меньше,зайца бодрая и вреднючая на кухне роет "клад" в углу и кусает стенки)))А я вот думаю как и главное когда сделать прививку-перхоть то всетаки появлятся( Еще у нас шерсть отовсюду растет новая клочками,и там где она растет тоже чуток перхоть...
Lenora
За последние пару дней перхоти стало больше на ушках да и шестка снова выпала...(((Вызвали сделать соскоб сегодня сделаем и скоро узнаем что назначат, но я побаиваюсь так как у нас врачи не такие продвинутые по кролям. влюбом случае проконсультируюсь с вами, надеюсь на помощь!!!
Татьяна
Ждём результат.
Lenora
Добрый вечер.Новости-не очень,грибок..Приходила вет-кожник,анализ показал.Назначила следующее: 2 дня мазать иодом 5%,потом прибавить нитрофунгин,если йод в течении 5 дней не даст результа,то она сказала позвонить она даст 10%,а то его не купить.Нитрофунгин 2-3 недели.Такие дела...Внутрь сказала пока не будем,если не поможет то только тогда.Сказала про иммунитет... Но мы пропили уже месяц прополис.
Lenora
Вооот...Что посоветуете?Что еще для иммунной системы?Как вам рекоменеации врача?Она еще сказала продизинфицировать клетку и сменить корм.Но с кормом проблемы бельг престиж не ест..Только русские.Ждем со Стешей ответа)))
Татьяна
Рекомендации слабоваты. Имхо.
Йодом Вы сожжёте всё... на 99%...
Это старый древний метод...

В Мск такие вещи давно никто не назначает.

Рекомендуют: ламизил-спрей, бетдин р-р, экзодерил р-р.
Для иммунитета: 2-3 укола Ронколейкина
Можно таблетки цамакс.
Или низорал в таблетках, но дозировки крайне различны.

Дезинфекция обязательна!

Насчёт корма... давай подвезу на вокзал килограмм 5 лабкорма (больше в рюкзаке не донесу)... договаривайтесь с проводником...
Lenora
Спасибо большое.Завтра еще проконсультируемся с нашим врачом,она просто сказала после соскоба ей обязательно позвонить все сказать,скажу ей о ваших советах,посмотрим что скажет.Спасибо за корм,скоро поедут знакомые может получиться,но как быть с постоянным кормлением...вот проблема!еще раз спасибо!Завтра отпишусь.ПС:а на счет нитрофунгина?
Lenora
Забыла-грибок исключительно зоологический,так сказали.Еще не по теме-спасибо большое(!) Ниле за вакцину!Хоть мы ее и не можем пока сделать.Не мо гла ответить в личку т.к. пишет ящик переполнен или пользователь его отключилsad.gifПишу с моб т.к. еще нет тел и интернета на нов квартире-сообщения часто глючат.
Татьяна
Цитата(Lenora @ 5.2.2008, 23:52) *

ПС:а на счет нитрофунгина?


сказать нечего.
Lenora
Всмысле это нормальное лек-во?
Lenora
Вот что сказала наш врач,иод действительно древний способ,но он помогает,пораж место нужно выжечь но можно и более современными лек-ми(т.е можно и теми что вы порекомендовали)Мазать сказала лучше чем то посильнее,но конкретно не сказала,можно и нитрофунгином.И предложила сделать вакцину от грибка(спец-но для кролей,точнее для разных пушных жив-х.)И еще АВЕФ-витамины маслянные.Что скажете?Делать ва

вакцину или нет?Она назыв-ся ВАКДЕРМ,и чем лучше мазать все таки?она сказала что можно купить то что предложат в аптеке.
Татьяна
Цитата(Lenora @ 6.2.2008, 11:02) *

Вот что сказала наш врач,иод действительно древний способ,но он помогает,пораж место нужно выжечь но можно и более современными лек-ми(т.е можно и теми что вы порекомендовали)Мазать сказала лучше чем то посильнее,но конкретно не сказала,можно и нитрофунгином.И предложила сделать вакцину от грибка(спец-но для кролей,точнее для разных пушных жив-х.)И еще АВЕФ-витамины маслянные.Что скажете?Делать ва

вакцину или нет?Она назыв-ся ВАКДЕРМ,и чем лучше мазать все таки?она сказала что можно купить то что предложат в аптеке.


По вакцине у нас спец Джулия-Марго. Напишите ей в личку. Я никогда вакциной не пользовалась.

Вы представляете какая боль будет - ВЫЖЖЕННЫЕ ДО МЯСА МЕСТА ГДЕ НЕТ КОЖИ mebiro_01.gif

Тетравит - АДЕК, можно тривит - АДЕ. Разница только в К - витамине радости...
Lenora
Хорошо,я поняла,вообщем,в аптеке я купила экзодерил,сказали,что тоже самое что и нитрофунгин,но лучше.Тогда буду обрабатывать только им,вопрос-сколько раз в день?Спасибо за то что отвечаете,с Марго постараюсь связаться.Так хочеться чтоб наша девочка скорее поправилась,и грибок не пошел дальше.
Татьяна
Цитата(Lenora @ 7.2.2008, 11:47) *

Хорошо,я поняла,вообщем,в аптеке я купила экзодерил,сказали,что тоже самое что и нитрофунгин,но лучше.Тогда буду обрабатывать только им,вопрос-сколько раз в день?Спасибо за то что отвечаете,с Марго постараюсь связаться.Так хочеться чтоб наша девочка скорее поправилась,и грибок не пошел дальше.


у меня записано в тетради где я рецепты собираю - экзодерил 1 раз в сутки
Нила
Lenora , пожалуйста.
И ещё, насчёт тетравита и тривита. В аптеке могут предложить виттри, в принципе то же самое, только капается в корм, и действие наступает гораздо позже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.